Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • LEX2020B Member
    офлайн
    LEX2020B Member

    343

    9 лет на сайте
    пользователь #1421949

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 29 ноября 2015 18:39
    Lex_from_Belarus:

    leonb:

    что-то не видно безотзывных валютных вкладов на сайте банка? - понятно, что для безотзывных меня(думаю, что и всех) может интересовать только фикс.процентная ставка...

    Хм, ещё есть люди готовые оставить в нашей стране деньги а банке без возможности снять в момент какого нибудь республиканского шухера)))

    В случае шухера краник будет закрыт одним "нажатием кнопки" - так что риск всех валютных вкладов в бвнках ...и отзывных и неотзывных...сберок...картсчетов совершенно одинаков...и в нынешних реалиях приближается к максимуму..

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 30 ноября 2015 10:36
    elemen:

    Молодец, что не опускал руки и нашёл в себе силы для отстаивания своих прав

    спасиб, надеюсь данная информация будет полезна для людей попавших в подобную ситуацию.

    Mr_Rebound:

    Также молодец, что всё-таки написал, что деньги вернули

    Как не написать то ? Подобных ситуаций достаточно много, но не все пытаются судиться за свои права, а тут как бы прецедент.

    Бендюжник:

    zulu_den, а где они (деньги) "заблудились"? :)

    подробности "спора" тут
    далее был суд и перенос из Гомельского в Минский, далее кассация от банка в районный суд, ну и вот, деньги вернулись.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 30 ноября 2015 11:40
    zulu_den:

    elemen:

    Молодец, что не опускал руки и нашёл в себе силы для отстаивания своих прав

    спасиб, надеюсь данная информация будет полезна для людей попавших в подобную ситуацию.

    Mr_Rebound:

    Также молодец, что всё-таки написал, что деньги вернули

    Как не написать то ? Подобных ситуаций достаточно много, но не все пытаются судиться за свои права, а тут как бы прецедент.

    Бендюжник:

    zulu_den, а где они (деньги) "заблудились"? :)

    подробности "спора" тут
    далее был суд и перенос из Гомельского в Минский, далее кассация от банка в районный суд, ну и вот, деньги вернулись.

    альфосотрудники принесли извинения и предложили персональные плюшки или ?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 30 ноября 2015 12:10
    вторник:

    альфосотрудники принесли извинения и предложили персональные плюшки или ?

    :D это ж суд обязал, а не их решение ;)

    п.с. вот сижу и думаю, писать в нац банк жалобу за разглашение конфиденциальной информации альфа банком и сотрудниками, или мне лень :)

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 30 ноября 2015 15:47
    zulu_den:

    вторник:

    альфосотрудники принесли извинения и предложили персональные плюшки или ?

    :D это ж суд обязал, а не их решение ;)

    п.с. вот сижу и думаю, писать в нац банк жалобу за разглашение конфиденциальной информации альфа банком и сотрудниками, или мне лень :)

    я интересовался предложениями вне судебных решений, от чистого альфасердца так сказать.
    И вопрос в догонку. Собираетесь ли вы дальше пользоваться услугами альфабанки? Все же в вашу пользу все разрешилось

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 30 ноября 2015 20:08
    вторник:

    zulu_den:

    вторник:

    альфосотрудники принесли извинения и предложили персональные плюшки или ?

    :D это ж суд обязал, а не их решение ;)

    п.с. вот сижу и думаю, писать в нац банк жалобу за разглашение конфиденциальной информации альфа банком и сотрудниками, или мне лень :)

    я интересовался предложениями вне судебных решений, от чистого альфасердца так сказать.
    И вопрос в догонку. Собираетесь ли вы дальше пользоваться услугами альфабанки? Все же в вашу пользу все разрешилось

    нет ) управляющие гомельского отделения как то слишком часто меняются, а до высшего звена я как то не добрался ))
    услугами конечно же не буду, все деньги и счета, кроме одного, я закрыл сразу после получения ответа о не возврате, а уже через пару месяцев истекает срок действия карты, перевыпускать которую я не планировал.

  • Kor Neophyte Poster
    офлайн
    Kor Neophyte Poster

    17

    21 год на сайте
    пользователь #3902

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 декабря 2015 11:42 Редактировалось Kor, 3 раз(а).

    Немного статистики по зачислению на Альфа-Life через ЕРИП:
    1. ушло в воскресенье в 10 - поступило в понедельник до 9
    2. ушло в понедельник в 10 - поступило во вторник (сегодня) после 9

    Да, часом и не пахнет. Сутки.

    Тоже интересует порядок и сроки начисления LP. Платил безнал 26-го 200 тыс одним платежем, LP еще нет. про время ув. tycoonban ниже ответил,спасибо, сам упустил, остался вопрос про 160 тыс одним платежем или накопительно

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3221

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3221
    # 1 декабря 2015 11:54 Редактировалось tycoonban, 1 раз.

    Kor, смс придет, когда ЛП зачислят.

    Lifepoints начисляются раз в месяц за отчетный период не позднее 10-го рабочего дня. Уведомление о начислении бонусов получишь на телефон в виде SMS.
    Читать полностью: https://www.alfabank.by/chastnym_licam/platezhnye_kartochki/alfa_life/

    Так что последний день начисления ЛП - 14 декабря.

  • sharkan Senior Member
    офлайн
    sharkan Senior Member

    2711

    16 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 1 декабря 2015 13:12

    Чем этот продукт https://www.alfabank.by/chastnym_licam/kredity_i_kreditnie_karti/ ... ver/#about отличается от старых кредиток с льготными 30 дней? В тарифах его нет... Льготный период в 15 дней возобновляемый? Есть ли коммиси/штрафы за досрочное погашение? Сколько стоит выпуск? Есмть ли коммисия за оплату по безналу (в МТБанки помню ввели такую + 10% к чеку :D )?

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    946

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 1 декабря 2015 13:44

    Альфа-Банк, почему ни в выписке по карте ни в выписке по счету не видны комиссии банка за просмотр баланса карты???
    Банк списал деньги, а за что клиент хз. :-?

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 1 декабря 2015 15:17
    Pol:

    Как же достал уже этот конченый недобанк, простите, других слов у меня просто нет. Неделю назад в субботу поехал в отделение на Красной, чтобы поменять 4 карты, у которых заканчивается срок действия - 2 карты мои по двум моим сейфам и 2 карты дополнительные на имя жены по другим счетам. Сегодня приехал забирать карты - и вуаля - все 4 карты выпущены на мое имя, то есть обе карты жены выпущены НА МОЕ ИМЯ, КАРЛ! Как же так? У вас же в системе есть вся информация, как такое возможно? В итоге зря потраченное время и снова неделя ожидания :facepalm: И да, стоит отметить, что теперь за два года пользования услугами банка прослеживаются стабильность и постоянство, с которыми банк наступает на одни и те же грабли - два года назад, когда я открыл счета в банке и получал карточки к этим счетам, произошла точно такая же ситуция, а именно дополнительные карты для жены были выпущены на мое имя. Молодцы, что сказать, хоть в чем то стабильность :facepalm: Оставил по сему случаю жалобу в КЗиП.

    Насколько мне известно, заблокированные либо истекшие/недействительные карты перестают быть видны в клике по истечению их срока действия. Все карты, которые я заменил, пропали в клике по истечению их срока действия. НО, две неправильные карты (которые были выпущены на мое имя, а не жены, и впоследствии были заблокированы банком) по прежнему видны. Собственно вопрос, они исчезнут из клика по истечению их срока действия, то есть через 2 года?

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 1 декабря 2015 15:20

    Pol, у меня закрытая, заблокированая год висит. С этим у них косяк.

  • wessaq Member
    офлайн
    wessaq Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #295507

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 декабря 2015 15:55

    Альфа-Банк, поясните, пожалуйста, если вклад открыт после 12.11.15 и закрыт по истечении срока вклада ( 3 мес.), т.е. до 1.04.16 - будет ли в этом случае взиматься подоходный? И еще, т.к. средства после окончания срока вклада "упали" на карту и будут там находится и после 1.04.16 - тот же вопрос.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 1 декабря 2015 16:38
    Заказчык:

    Pol, у меня закрытая, заблокированая год висит. С этим у них косяк.

    А срок действия у нее закончился? У меня все закрытые/заблокированные исчезли в клике по истечению их срока действия.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 2 декабря 2015 00:29
    Pol:

    Заказчык:

    Pol, у меня закрытая, заблокированая год висит. С этим у них косяк.

    А срок действия у нее закончился? У меня все закрытые/заблокированные исчезли в клике по истечению их срока действия.

    Нет, срок не закончился, заканчивается ~начало 2016 года. Может тогда и пропадет, будем посмотреть.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 2 декабря 2015 07:55 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).
    zulu_den:

    finita la commedia

    Сегодня в 6.35 утра, спустя 3 года и 9 месяцев альфа банк вернул мне МОИ деньги на счет. аллилуя

    всем спасибо за поддержку :)

    Поздравляем!

    Добавлено спустя 36 минут 3 секунды

    wessaq:

    Альфа-Банк, поясните, пожалуйста, если вклад открыт после 12.11.15 и закрыт по истечении срока вклада ( 3 мес.), т.е. до 1.04.16 - будет ли в этом случае взиматься подоходный? И еще, т.к. средства после окончания срока вклада "упали" на карту и будут там находится и после 1.04.16 - тот же вопрос.

    Наше текущее понимание вопросов, связанных с подоходным налогом, оформлено в вопросах и ответах по ссылке. Исходя из него налог будет взиматься по процентам, начисленным после 1 апреля 2016 г. Если проценты начислены до этой даты, то они не облагаются налогом даже в случае, если выплачены позже.

    Как и в тексте по ссылке выше, повторим disclaimer. Вопросы налогов находятся в компетенции МНС и мы ждём его разъяснений. Возможно, в этих разъяснениях будет иной подход.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 2 декабря 2015 08:51

    К уже выпущенной к зп счету Моцнай карте можно подключить новый овер с грейсом 15 дней?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 2 декабря 2015 10:01 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    radion_by.com:

    Альфа-Банк, почему ни в выписке по карте ни в выписке по счету не видны комиссии банка за просмотр баланса карты???
    Банк списал деньги, а за что клиент хз. :-?

    В выписке по счету списание этой комиссии должно быть отражено:

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 декабря 2015 10:51
    Заказчык:

    Pol:

    Заказчык:

    Pol, у меня закрытая, заблокированая год висит. С этим у них косяк.

    А срок действия у нее закончился? У меня все закрытые/заблокированные исчезли в клике по истечению их срока действия.

    Нет, срок не закончился, заканчивается ~начало 2016 года. Может тогда и пропадет, будем посмотреть.

    Видимо именно в этом и проблема.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Pol:

    Pol:

    Как же достал уже этот конченый недобанк, простите, других слов у меня просто нет. Неделю назад в субботу поехал в отделение на Красной, чтобы поменять 4 карты, у которых заканчивается срок действия - 2 карты мои по двум моим сейфам и 2 карты дополнительные на имя жены по другим счетам. Сегодня приехал забирать карты - и вуаля - все 4 карты выпущены на мое имя, то есть обе карты жены выпущены НА МОЕ ИМЯ, КАРЛ! Как же так? У вас же в системе есть вся информация, как такое возможно? В итоге зря потраченное время и снова неделя ожидания :facepalm: И да, стоит отметить, что теперь за два года пользования услугами банка прослеживаются стабильность и постоянство, с которыми банк наступает на одни и те же грабли - два года назад, когда я открыл счета в банке и получал карточки к этим счетам, произошла точно такая же ситуция, а именно дополнительные карты для жены были выпущены на мое имя. Молодцы, что сказать, хоть в чем то стабильность :facepalm: Оставил по сему случаю жалобу в КЗиП.

    Насколько мне известно, заблокированные либо истекшие/недействительные карты перестают быть видны в клике по истечению их срока действия. Все карты, которые я заменил, пропали в клике по истечению их срока действия. НО, две неправильные карты (которые были выпущены на мое имя, а не жены, и впоследствии были заблокированы банком) по прежнему видны. Собственно вопрос, они исчезнут из клика по истечению их срока действия, то есть через 2 года?

    Повторю свой вопрос ведущему акаунта, данные карты будут болтаться в клике 2 года?

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 2 декабря 2015 10:52

    На зарплатную карту ежемесячно приходят небольшие суммы (% на сумму средств на карте) - с 1 апреля этот % тоже будет обложен подоходным налогом?