Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 1 декабря 2015 15:34
    Naikiss:

    Всем привет.
    Подскажите, вытяжка такого плана на какой высоте монтируется низ от столешницы? Варочная индукция.
    Вровень с низом шкафчиков?
    Спасибо

    В гугле забанили? У каждого производителя и модели своя высота. Но тут не раз уже было что народ вешал вровень с шкафчиками и плевали на инструкции.

  • ierihon WoT Club
    офлайн
    ierihon WoT Club

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #143996

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 1 декабря 2015 15:57
    Naikiss:

    Всем привет.
    Подскажите, вытяжка такого плана на какой высоте монтируется низ от столешницы? Варочная индукция.
    Вровень с низом шкафчиков?
    Спасибо

    у меня вот такая вытяжка http://catalog.onliner.by/hoods/krona/angelica600whsen
    Сам еще не вешал, но в инструкции указано расстояние 65 см от центра фильтра до столешки (для эл. плиты).

    <br />
  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 1 декабря 2015 16:24
    y.samsonova:

    valeriamesala:

    m_ka, это будет похоже на то, что на картинке:

    а чья это кухня на примере? кому вопросы можно по ней задавать?

    http://alvaline.by/кухни/breeze/
    не факт что на картинке она самая, но тем не менее. что интересует?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 1 декабря 2015 16:58 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Pashhha, Я тоже согласна с Korshun, что ПММ оставить так, как на втором рисунке (удобнее, больше простора для движения), а вот варочную - ни в коем случае не смещала бы на самый край, тем более там у вас вход (больше шанс зацепить и скинуть посуду, брызги пара и жира летят еще и на пол, а не только на столешницу).

    варочную в шкафе 90 см можно разместить 2 способами: 1 - центрировать - тогда с 2 сторон по 15 см, что может быть мало при жарке. 2 - сместить к правой стороне - тогда слева 30 см - это достаточно, чтобы не зацепить со входа и не брызгать - только если уже что-то очень "брезгливое".

    в 50 см шкафа под мойкой я помещаюсь отлично, а вот носить через 115 см, ну и через 60 см шкафа посуду грязную мне бы не хотелось (с ней и грязное чего может капать-падать) при всей моей любви к пешим прогулкам. И выдвижные на 115 см я не сильно бы жаловала - она все таки очень широкие, нагрузка на направляющие (пускай 50 кг тандем) + если нагрузить нормально, то "тащить", наверное, не просто. + на 115 см нет (не знаю на 100%) вставок и т.д. и если выдвижные не загружены, то содержимое может кататься, нет? то есть я бы предпочла 2 шкафа по 60 см, нежели 1 на 120 или 115 см. не согласна, что 60 см смотрится "маленьким" - пмм, пеналы и фасад под мойку будут по 60 см. я бы и верхние шкафы делила на 3 шкафа - 80-90-90, я не люблю широкие типа 110-120 см - для меня они уменьшают (если их не 4-5 штук) длину стены. но хозяин-барин.

  • m_ka Member
    офлайн
    m_ka Member

    251

    11 лет на сайте
    пользователь #806467

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 1 декабря 2015 17:17 Редактировалось m_ka, 2 раз(а).
    veterenar:

    m_ka,
    Выступ - это нормально :)

    veterenar, меня выступ не смущает, я больше интересовалась глубиной шкафа-пенала и столешницы, т.к. кухня планируется в коробе из ГК или ПБ. А его еще выстроить надо на нужную глубину

    . А ваша работа, как там, так и здесь - образец для подражания (для меня).

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1173

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 1 декабря 2015 21:41 Редактировалось Дима.9, 1 раз.

    Вот смотрю я на это безобразие

    и думаю - ай..., ладно..., не повезло кому-то... , ещё одна жертва дизайна, не буду расстраивать
    Потом это:

    m_ka:

    veterenar:

    m_ka,
    Выступ - это нормально :)

    veterenar, меня выступ не смущает, я больше интересовалась глубиной шкафа-пенала и столешницы, т.к. кухня планируется в коробе из ГК или ПБ. А его еще выстроить надо на нужную глубину

    .

    m_ka, мой вам совет - определитесь с тем у кого кухню заказывать будете, а то, то что вам отвечают по глубине - это не есть величина постоянная; у каждого производителя свои габариты. Размер варьируется от 550мм до 570мм.

    НО не это меня побудило на сей пост, а общая безграмотность здешних обитателей. Я допускаю что потребители могут не знать
    о необходимости вентиляции встроенной техники, НО почему те, кто лепит эти кухни не задумывается об этом??
    Вы что думаете, впихнули решётку снизу и достаточно?)), а куда этот воздух пойдёт, если шкаф под самый потолок? - НИКУДА.
    Такое чувство, что кругом одни самоучки и двоечники.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 1 декабря 2015 22:30 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    Дима.9:

    НО не это меня побудило на сей пост, а общая безграмотность здешних обитателей. Я допускаю что потребители могут не знать
    о необходимости вентиляции встроенной техники, НО почему те, кто лепит эти кухни не задумывается об этом??
    Вы что думаете, влепили решётку снизу и достаточно?)), а куда этот воздух пойдёт, если шкаф под самый потолок? - НИКУДА.
    Такое чувство, что кругом одни самоучки и двоечники.

    +5000 вам в карму. Я уже не стал задирать "гуру"-ветеринара но заметил тот же самое. Какой толк от решеток снизу если вверху тупик? Где 200 см2 площади (могу ошибаться но вроде в инструкции такая площадь вентиляции требуется)?

  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    11 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 1 декабря 2015 22:40
    DieArt:

    Medunitsa, я покупал в "Папа Карло" за 37 000. Только звоните и уточняйте наличие.

    Спасибо, так и планировали туда заехать.

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1173

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 1 декабря 2015 23:05
    Korshun:

    Где 200 см2 площади (могу ошибаться но вроде в инструкции такая площадь вентиляции требуется)?

    всё верно, причём минимум 200см2

    Делай хорошо, плохо само получится
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 2 декабря 2015 00:37 Редактировалось veterenar, 4 раз(а).

    Дима.9, Korshun, рассмотрим примеры - встроенная морозилка по типу ПММ, там что, на столешке решётка вырезана? Или духовой под индукцией - тоже щели вокруг по периметру размером с кулак?! Как там воздух движется?) может по циклу Аткинсона :)
    Примеры выхода техники из строя по причине "плохой" вентиляции, холодильника к примеру?
    Спросите у Кирилла, уже 5 лет прошло...наверно все сломалось :weep:

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 2 декабря 2015 00:43

    Подскажите, пожалуйста, производителя кухни.

  • alize777 Member
    офлайн
    alize777 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #225682

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 2 декабря 2015 01:25

    Дима.9, Korshun, а мне казалось, что производитель техники предусмотрел вопрос вентиляции

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 2 декабря 2015 05:41

    Дима.9, покажите свое решение этого вопроса? только не на схемах, а фотографией?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 2 декабря 2015 07:02 Редактировалось Korshun, 2 раз(а).
    veterenar:

    Дима.9, Korshun, рассмотрим примеры - встроенная морозилка по типу ПММ, там что, на столешке решётка вырезана? Или духовой под индукцией - тоже щели вокруг по периметру размером с кулак?! Как там воздух движется?) может по циклу Аткинсона :)
    Примеры выхода техники из строя по причине "плохой" вентиляции, холодильника к примеру?
    Спросите у Кирилла, уже 5 лет прошло...наверно все сломалось :weep:

    Это как всегда авось. Но покажите лучше официальную инструкцию где не надо вентиляция?

    alize777:

    Дима.9, Korshun, а мне казалось, что производитель техники предусмотрел вопрос вентиляции

    Это ДШ. Они все основную часть тепла вперед выбрасывают, а вот холодильник встроенный что куда выбрасывает?

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    veterenar:

    встроенная морозилка по типу ПММ, там что, на столешке решётка вырезана?

    ну тут вы тоже сморозили.

    Смотрим 2 модели от Воши. Не ваши пустые слова а инструкцию по установке:
    Первая (bosch gud 14a50) устанавливается как ДШ на любую высоту. Требует вентиляцияю.

    Вторая (bosch gud 15a50) как ПММ, но смотрим как подается и забирается в ней воздух!

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 2 декабря 2015 07:49

    mimoza-78, Может быть Явид, может Геос, может Альва Лайн - у всех есть похожие модели.
    Еще может быть кто-нибудь другой.

  • Танюша11 Member
    офлайн
    Танюша11 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #502259

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 2 декабря 2015 08:29

    подскажите знающие люди, кухня заказана, нужно уложить фартук, нарисовали раскладку, и по раскладке плитка на 5 мм должна заходить под шкафчики и под столешницу. вопрос - когда собирается кухня, аккуратно ли навешиваются ящики верхние, не топорщатся ли??? что-то я только сейчас об этом задумалась...

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3888

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3888
    # 2 декабря 2015 08:40
    Korshun:

    Первая (bosch gud 14a50) устанавливается как ДШ на любую высоту. Требует вентиляцияю.

    Выходит, если делать колону со встроенным холодильником, то её нельзя ставить до упора в потолок? Куда в таком случае делать выход верхнего вентиляционного отверстия?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 2 декабря 2015 08:43

    Miskinboy, если он стоит возле стены - то сбоку от стены заглушку в цвет фасада на всю высоту (обычно без нее и так не обойтись) и выход вентиляции за нее сзади

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 2 декабря 2015 09:02
    Korshun:

    Вторая (bosch gud 15a50) как ПММ, но смотрим как подается и забирается в ней воздух!

    если я правильно понял - снизу и ввод и вывод, а в чем проблема?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 2 декабря 2015 09:23 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    Miskinboy:

    Выходит, если делать колону со встроенным холодильником, то её нельзя ставить до упора в потолок? Куда в таком случае делать выход верхнего вентиляционного отверстия?

    Ну если даже хотябы оставить см 2-3 сверху и то что то. Но беда в другом. Никто из мебельщиков не будет заморачиваться с полками. Все делают стандартный короб. Хотя если боковуха скажем 56 см то полки должны быть все скажем 50 см. Чтобы не перекрывали воздух. Это все нарисовано на схеме. Только там в полке вырезан паз.

    TwinHead:

    если я правильно понял - снизу и ввод и вывод, а в чем проблема?

    в данном случае нет проблемы. Это ветеринар в этом какую то проблему нашел.