Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 19 декабря 2003 01:35

    Купить внедорожник на Автобарахолке Onliner.by

    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Land Rover
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами

    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Roman4x4:

    Для инфы.
    4 журнала про жипы.
    1. "Внедорожник" (http://www.vnedor.ru/) - гамно ни про что. Просто по асфальту ездят.
    2. "Клуб 4х4" (http://media.club4x4.ru/) - до 2004 года был отличным журналом, потом много людей ушло в ORD, журнал стал говеным, сейчас выравнивается, но все равно - средний уровень.
    3. "Off-Road Drive" (http://www.off-road-drive.ru/) - супермегакруто. Охрененные журналисты, но у нас журнал не купить, я только 2 номера в 2005-ом году нашел. И вот сечас они начинают на сайте выкладывать архив номеров, атас.
    4. Был такой журнал автопилот с Фоменко главредом. Фоменко там Кларксона из себя строил. Зимой Фоменко ушел из журнала и он как-то затих. Но туда похоже пробрались ребята из ORD, в результате они только что у астон-мартина артикуляцию мостов не меряют :lol:, а так тесты в их стиле:
    http://autopilot.kommersant.ru/ISSUES/AUTO/2009/09/30.html

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 11:11

    Морж, не перепутал, она самая пустая на 50кг тяжелее 3т
    но в 3.5т проходит

    кажется так

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 1 декабря 2015 11:28
    ндс:

    Андрюша 4х4, авто, для перевозки картошки, навоза и золотых слитков, в зависимости от того , кто чем обладает, т.е. пустым , ему , перемещаться противопоказано, задний мост на рессорах козлит уже при скорости 100 км/ч , а как грузовик, функцию свою выполняет полностью. застрянет на пол пути, прошедшем крузаком, правда никто и не позиционирует его как внедорожник.

    :100500: :lol: понтов докуа, а рулится также погано как и Наварра :( уж если кто хочет почувствовать себя техасским нефтемагнатом, то лучше Шеви Аваланш взять или кучу хрома-Ford 350 :D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 11:30

    Daimler, на самом деле пиндосы очень хорошо понимают толк в оффроаде и ну оень толковой техники у них полно, но менталитет некоторых наших соотечественников завернут на вугальных mother-sucker cars

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 1 декабря 2015 11:39 Редактировалось www3, 1 раз.
    mak32:

    ндс:

    задний мост на рессорах козлит уже при скорости 100 км/ч

    Никто на нём 100 не ездит. Потому как 100 это по трассе. А там белтолл. А автомобиль как грузовой растаможен. На нём даже парковаться во дворе нельзя. :trollface:

    крюмакс у нас таможится как легковой! и очень неплохо идет по трассе 160! ))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 декабря 2015 11:41
    www3:

    крюмакс у нас таможится как легковой!

    Вернее НЕ таможится. Гейм овер.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 1 декабря 2015 11:49
    Daimler:

    ндс:

    Андрюша 4х4, авто, для перевозки картошки, навоза и золотых слитков, в зависимости от того , кто чем обладает, т.е. пустым , ему , перемещаться противопоказано, задний мост на рессорах козлит уже при скорости 100 км/ч , а как грузовик, функцию свою выполняет полностью. застрянет на пол пути, прошедшем крузаком, правда никто и не позиционирует его как внедорожник.

    :100500: :lol: понтов докуа, а рулится также погано как и Наварра :( уж если кто хочет почувствовать себя техасским нефтемагнатом, то лучше Шеви Аваланш взять или кучу хрома-Ford 350 :D

    Как можно навару сравнивать с тойотой? Ещё опель предложите людям. Тундру можно только с Сиквоей сравнивать и Хамером. Остальное всё #овно. Ездили знаем! Кстати, чтоб не заносило зимой зад на заднем приводе в корыто кладу четыре плитки 160 кг. Если бы ты ездил на самом деле на тундре на полном приводе, то не писал бы, что зад козлит умник)))) Она плывёт по любому дорожному покрытию. Я по заснеженному полю на полигоне гонял, 6 сек. до 100 км. плывёт как по воде! Навара в два раза меньше и ниже, с её дизелем только польскому фермеру яблоки возить. Моторы там постоянно перегреваются и кто ездил тот подтвердит, что ремонт ДВС обходится в 1500 -2500. А после наших мастеров, всё повторяется по новой))) Крузаки тоже дизеля не переваривают нашу соляру. У моих двух знакомых после 5 лет на крузаках был головняк с моторами. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    www3:

    А там белтолл

    машина весит 3250 за дороги платить не нужно, не знаешь лучше помолчи!

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 1 декабря 2015 12:48 Редактировалось www3, 1 раз.
    Андрюша 4х4:

    www3:

    А там белтолл

    машина весит 3250 за дороги платить не нужно, не знаешь лучше помолчи!

    андрей владимирович , это вы? ))

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    mak32:

    www3:

    крюмакс у нас таможится как легковой!

    Вернее НЕ таможится. Гейм овер.

    а это как захочешь! )) можешь как грузовик,а можешь как легковой! ))

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 1 декабря 2015 18:55
    Андрюша 4х4:

    Тундру можно только с Сиквоей сравнивать и Хамером. Остальное всё #овно. Ездили знаем!

    С Хамером сравнивать тундру с ее мелкими колесиками штатными, против штатных хамера?
    И почему не сравнивать Форды вроде экспедишена/F150/F250, доджы RAM и т.п.? Одного поля ягодки.
    Не скажу за всех остальных, но Экспедишн спокойно валит 160 и дорогу держит даже на убитых в хлам украинских дорогах :) Но у экспедишена сзади рычаги и пружины. С рессорами управляемость хуже, ездил знаю :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ндс Member
    офлайн
    ндс Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #862614

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 1 декабря 2015 20:20

    Андрюша 4х4, у неё , что в заднем, что в полном, сзади рессоры , пустая козлит с любым приводом, по поводу гружёной я и писал, что с золотыми слитками всё гут) я пишу только о том , на чём сам ездил , или езжу, в интернете не дро.у))

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 1 декабря 2015 22:57
    ндс:

    Андрюша 4х4, у неё , что в заднем, что в полном, сзади рессоры , пустая козлит с любым приводом, по поводу гружёной я и писал, что с золотыми слитками всё гут) я пишу только о том , на чём сам ездил , или езжу, в интернете не дро.у))

    козлить может если у вас амортизаторам давно кранты.

    A_Lee_Ksei:

    И почему не сравнивать Форды вроде экспедишена/F150/F250, доджы RAM и т.п.? Одного поля ягодки.

    а вы не думали почему существует большая ценовая разница между этими авто и тойотой? ;) Американцы и те ценят Тундру, а не своего Рама или Ф -250

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 1 декабря 2015 23:15 Редактировалось A_Lee_Ksei, 11 раз(а).
    Андрюша 4х4:

    а вы не думали почему существует большая ценовая разница между этими авто и тойотой? ;) Американцы и те ценят Тундру, а не своего Рама или Ф -250

    Откуда инфа про БОЛЬШУЮ разницу???
    Цена тундры http://www.toyota.com/tundra/ $28.640
    Цена форда Ф-150 http://www.ford.com/trucks/f150/?gnav=header-trucks $26,315
    Цена форда Ф-250 http://www.ford.com/trucks/superduty/?gnav=header-trucks $32,385 (сравнивать этот форд некорректно, он больше тундры)
    Цена Dodge RAM1500 http://www.ramtrucks.com/hostc/bmo/CUT201613/models.do? TRADESMAN 4x2 - $26,045

    А если еще и посмотреть топовые комплектации, так тойта самая дешевая из выше названных Toyota Tundra (Platinum $44,925), в то время как RAM1500 (LIMITED: $51,325) :D

    Я в США был много раз. Тундр я очень мало видел, даже в северных штатах (Мичиган, Индиана, Иллинойс, Огайо, Пенсильвания, Нью Йорк, Нью Джерси). А вот в южных штатах (Колорадо, Юта, Невада, Аризона) пикап - это 90% (это не офф статистика, а то что маячило перед глазами) доджи RAM. Из легковушек в Колорадо видел очень много Субару Аутбэков, возможно заснеженные горы тому причина.

    Так что не стоит фантазировать, хотя бы погуглите, а не слушайте барыг с рынка, которые продали вам Тундру :trollface: Они кстати тоже в США никогда не были, и сочиняют легенды прям не отходя от кассы :)

    И фраза "Американцы и те" тоже насмешила. А где еще Тундру продают официально в автосалонах, а не привозят на заказ? Ее кстати там же в США и собирают

    Сборка: Princeton, Indiana, США
    Сан-Антонио, Техас, США

    .

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 2 декабря 2015 21:02 Редактировалось ЯпростоСенЯ, 1 раз.

    :)

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 2 декабря 2015 22:44

    как то тоже решили так приколоться.
    у товарища тойота 100 4.2т у меня патрол 4.2, зацепились - патрол перетянул! :ura:
    потом зацепили патруля за трахтор мтз - перетянул беларус! :)
    на этом не остановились - зацепили трахтор за гелика 500 - мтз и гелик остались на месте ,только ямы колесами повырывали! :rotate:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 2 декабря 2015 23:06 Редактировалось A_Lee_Ksei, 10 раз(а).
    Андрюша 4х4:

    A_Lee_Ksei, я в штатах был тоже не раз и машины все покупал сам там же! И знаю за какие деньги продают авто на аукционах, и за какие на дилерских стоянках. Вы посмотрите цены на подержанные авто от года и до шести. Подержанного рама или форда можно до 5000 купить, а любая тойота будет от 9000 стоить и выше. Американцы отдают предпочтение японским авто, таким, как хонда, акура, тойота, лексус, а форды и доджи семилетние и старше отдают в дар аукционам или бросают под заборами. Одна из причин очень прожорливые моторы, вторая японцы надёжнее и это не новость. А иначе бы в США не строили заводы японских кемри, лексус, субару и т.д. Яки ты разумны перец! :D

    Ну-ну... в Америку за авто это цирк еще тот :) И что-то читая все опусы про прибывание в Америке кажется очередной выдумкой :shuffle:
    Мне глубоко сколько стоит шрот. Разница на новых сколько? Я показал?
    Я понимаю, сцать в уши своим покупателям на рынке. Но не уже ли эта привычка оставила столь глубокую травму?

    Top 13 Best-Selling Pickup Trucks In America


    Тундре твоей, до форда Ф серии как до луны. Я уже молчу, что она на 6-м месте только. Ну и другие японцы, ниссан, хонда, прям РВУТ американские траки в клочья :)

    Опять насочинал про "отдают в дар аукционам или бросают под заборами". Факты есть? Может снимки из космоса :trollface:
    Врать не мешки таскать.

    На счет моторов вранье полное. Моторы форда занимают первые места на разных мировых конкурсах, в частности их эко-буст, который и ставиться на Ф серию, в отличии от древнейшего говна 5.7 который стоит на тундре и который кстати разработан не японцами :)

    Равный по мощности экобуст 2.7 mileage: 19-City 22-Combined 26-Highway
    Тойота 5.7 mileage: 13-City 15-Combined 18-Highway

    Капец какая тундра экономичная :) Город даже не сравнивая, по трассе у форда 9л/100, у тундры 13л (кстати, ровно как у древнего Ф-150 с мотором Triton V8 5.4л. На котором еще такой расход получить надо как пенс ехать 90кмч и не дышать :)

    Про надежность я вообще молчу, это может касаться лишь некоторых моделей тойоты. Тундра к ним не относиться. Кроме всего, если на тундре заехать в глухое необитаемое место, где птицы не поют, и мошки не летают, и заглушить мотор, то можно услышать как гниет у нее кузов :trollface:

    Тут правда оговорка, гниют форды и доджи одинаково как и тундра :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 2 декабря 2015 23:27
    www3:

    потом зацепили патруля за трахтор мтз - перетянул беларус!

    Меня трактор только на рыхлой земле перетягивает, на грунтовке я его тащу.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 3 декабря 2015 10:04
    A_Lee_Ksei:

    Я в США был много раз.

    Андрюша 4х4:

    я в штатах был тоже не раз

    Блин. Один я в США не был? :D

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 3 декабря 2015 10:27
    Андрюша 4х4:

    Вы посмотрите цены на подержанные авто от года и до шести. Подержанного рама или форда можно до 5000 купить, а любая тойота будет от 9000 стоить и выше

    пля, сказочник :lol: скинь фотки где трехлетняя Sierra в радиусе 300 км от Чикаго "гниет под забором" за 5 кенотов :D пацаны подъедут и заберут. для меня.. 8)

    A_Lee_Ksei:

    Тундре твоей, до форда Ф серии как до луны

    :lol: :100500:

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    A_Lee_Ksei:

    который кстати разработан не японцами :)

    :100500: вот еще факт не совсем правда в тему этой ветки...Акура MDX (которая тут многим нравится и я не исключение) была полностью разработана американцами и под американские стандарты. из японского в ней только название ;)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 3 декабря 2015 10:35
    A_Lee_Ksei:

    эко-буст

    Пока новый, хорошо. Но цена машин с этими моторами в постгарантийный период будет действительно невысока...

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 3 декабря 2015 11:52

    A_Lee_Ksei, Род занятий -
    троллинг
    Интересы -
    life :)
    Моя техника -
    УАЗ-469, Хуавей
    с тобой всё ясно ТРОЛЬ!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (4 декабря 2015 11:52)
    Основание: 3.5.18

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 3 декабря 2015 12:41 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    MAK33:

    A_Lee_Ksei:

    эко-буст

    Пока новый, хорошо. Но цена машин с этими моторами в постгарантийный период будет действительно невысока...

    В США все вышеперечисленные в таблице пикапы это шрот, на котором долго никто и не собирается ездить. Гарантия там не 1 и не 2 года, как у нас на большинство брендов.
    В США любят настоящие иномарки которые не выпускаются у них, например СААБ какой редкий. Вот над таким они будут чахнуть даже если ему 20 лет.
    Андрюша 4х4, закончились аргументы или врать уже устал? :trollface:

    У меня кстати тоже фулсайз американский и раньше я тоже тащился от него. Только в последние годы задумался, что жор 6л мотора в купе с массой под 3.5 тонны это идиотизм. В итоге продавать не стал, так как никому они щас ненужны такие монстры, за год раз 10-20 на нем катаюсь, в основном зимой, что бы пар выпустить. А раньше перся, каждый день ездил :D Выбрасывая по 300-400$ в месяц на топливо :weep:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний