Ответить
  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 мая 2014 23:25 Редактировалось makarena1, 2 раз(а).

    Приветствую всех кто будет жить в этом доме! Давайте знакомиться и общаться на этом форуме. Предлагаю обсуждать все насущные вопросы здесь!
    Шахматка добавлена. Добро пожаловать вновь прибывшим.
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1radmoCnMfANiC4fVfmHtrfi8X ... li=1#gid=0

  • galina60 Neophyte Poster
    офлайн
    galina60 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1606887

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 ноября 2015 09:36 Редактировалось galina60, 1 раз.
    MITЬKA:

    galina60, у вас было много замечаний?

    окна и стяжка пола. Ладно стяжка - это мелочи можно и самому поправить, но окна? Мне что теперь за свой счет новые ставить? Там анкера недокручены из окон торчат на почти сантиметр и вообще окна установлены с нарушением технологии

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд
  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 ноября 2015 10:25

    Зачем менять окна? Нужно просто вызвать регулировщика и он все сделает :)

  • Tata2307 Junior Member
    офлайн
    Tata2307 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1521776

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 ноября 2015 22:20

    Подскажите пожалуйста, с какого момента мы начинаем производить оплату коммунальных платежей:
    с даты подписания акта сдачи-приемки квартиры или после заключения договора с ТС и получения ключей.

  • 418649 Member
    офлайн
    418649 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #418649

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 декабря 2015 00:29

    ОБЯЗАННОСТЬ внесения платы за жкуслуги в соответетствии с договорами на оказание жилищно-коммунальных услуг установлена ст.29 главы 6 Жилищного Кодекса Республики Беларусь. Конкретно у Вас -с момента приемки - передачи квартиры от застройщика к инвестору. С этого момента Вы обязаны вносить плату за жку.

  • Краснадевица Junior Member
    офлайн
    Краснадевица Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #387401

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 декабря 2015 08:56 Редактировалось Краснадевица, 1 раз.
    galina60:

    и это правильно, ключи вам дадут при условии подписания акта сдачи-приемки. А там наши замечания и недоделки даже и не начали устранять. Получите ключи и это сразу станет вашей проблемой, никто ничего больше делать в вашей квартире не будет. Вас такой вариант устраивает?

    +100 Мы тоже доп не заключаем и акт не подписываем, потому как окно нам установленное не по технологии необходимо заменить. Почему я должна платить + 500 у.е. за некачественное окно в плюс к штуке за лишние 60 см квартиры (которые и так больно). И это не моя только позиция...

    Простите, с кем не удалось встретиться по подписанию петиции, были причины.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    konimika:

    Их и так никто не исправит.... Мелочи поправили , а остальное я сделаю сам. Не вижу смысла еще пол года ждать. За это время можно самому 100 раз поправить косяки и жить) К сожалению, давайте будем честны, ничего застройщик нормально не сделает, поэтому лучшее что мы можем сделать это забрать быстрее ключи и забыть МГ как страшный сон

    Мелочи да, но окно, это не мелочи, это деньги,которые можно вложить во что-то другое. И почему я должна исправлять то,в чём меня "накололи".
    Мне кажется в МГ такая и есть тактика - люди на пределе,хотят уже ключи и чтоб ужас этот закончился, поэтому зачем им вкладываться и что-то доделывать, менять и т.д. Лучше ж измором брать! Сами всё сделают и сами всё поменяют за свои деньги, у них же хватило денег купить квартиры за 1 700 у.е. за 1 кв.м.!!!!!
    Так вот - не дождётесь, мне есть пока где жить, и пусть сначала всё сделают по чести, коль я им ещё буду согласно допа доплачивать за 66см лишних...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    konimika:

    Зачем менять окна? Нужно просто вызвать регулировщика и он все сделает :)

    А может ещё за них квартиры попринимать, или по устранять другим жильцам недочёты? Зачем?????? Вы хотите облегчить им жизнь?
    И слушайте, вот у нас точно также есть проблема с окном, которое действительно надо менять, при осмотре квартиры с нами был специалист, который сказал - тут никакие регулировки не помогут. Почему же вы говорите,что надо просто провести регулировку? Вы там были?

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 декабря 2015 16:01
    Краснадевица:

    galina60:

    и это правильно, ключи вам дадут при условии подписания акта сдачи-приемки. А там наши замечания и недоделки даже и не начали устранять. Получите ключи и это сразу станет вашей проблемой, никто ничего больше делать в вашей квартире не будет. Вас такой вариант устраивает?

    +100 Мы тоже доп не заключаем и акт не подписываем, потому как окно нам установленное не по технологии необходимо заменить. Почему я должна платить + 500 у.е. за некачественное окно в плюс к штуке за лишние 60 см квартиры (которые и так больно). И это не моя только позиция...

    Простите, с кем не удалось встретиться по подписанию петиции, были причины.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    konimika:

    Их и так никто не исправит.... Мелочи поправили , а остальное я сделаю сам. Не вижу смысла еще пол года ждать. За это время можно самому 100 раз поправить косяки и жить) К сожалению, давайте будем честны, ничего застройщик нормально не сделает, поэтому лучшее что мы можем сделать это забрать быстрее ключи и забыть МГ как страшный сон

    Мелочи да, но окно, это не мелочи, это деньги,которые можно вложить во что-то другое. И почему я должна исправлять то,в чём меня "накололи".
    Мне кажется в МГ такая и есть тактика - люди на пределе,хотят уже ключи и чтоб ужас этот закончился, поэтому зачем им вкладываться и что-то доделывать, менять и т.д. Лучше ж измором брать! Сами всё сделают и сами всё поменяют за свои деньги, у них же хватило денег купить квартиры за 1 700 у.е. за 1 кв.м.!!!!!
    Так вот - не дождётесь, мне есть пока где жить, и пусть сначала всё сделают по чести, коль я им ещё буду согласно допа доплачивать за 66см лишних...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    konimika:

    Зачем менять окна? Нужно просто вызвать регулировщика и он все сделает :)

    А может ещё за них квартиры попринимать, или по устранять другим жильцам недочёты? Зачем?????? Вы хотите облегчить им жизнь?
    И слушайте, вот у нас точно также есть проблема с окном, которое действительно надо менять, при осмотре квартиры с нами был специалист, который сказал - тут никакие регулировки не помогут. Почему же вы говорите,что надо просто провести регулировку? Вы там были?

    С вами со всем согласен. На меня кричать не надо. Но я для себя решил, что я хочу уже ключи и делать ремонт. Ваше решение остается за Вами, и , если у Вас дейстительно такие косяки, то да стоит подождать.

  • akutschi Member
    офлайн
    akutschi Member

    105

    8 лет на сайте
    пользователь #1677901

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 декабря 2015 17:47

    Не ссорьтесь, горячи парни (с) :-)

  • 1717347 Neophyte Poster
    офлайн
    1717347 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1717347

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 декабря 2015 19:21 Редактировалось 1717347, 1 раз.

    Вообще-то, насколько мне известно, есть норматив на передачу жилья дольщикам: 2 месяца с момента сдачи. Поэтому мг и активизировался. Так что - "измор" переходит в фазу обоюдного.
    Поправьте, конечно, если я не прав, - эту норму закона я в сентябре для себя в сознании зафиксировал, случайно увидев, но в детали не вникал.

  • Al_deal Senior Member
    офлайн
    Al_deal Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #26907

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 1 декабря 2015 21:02

    konimika, если у вас нет замечаний и Вы подписали доп, почему Вам не отдают ключи?

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 1 декабря 2015 21:33

    Говорят МГ сегодня 10 лет...поздравлять будем? :D

    Бывает (с) На "ты"!
  • akutschi Member
    офлайн
    akutschi Member

    105

    8 лет на сайте
    пользователь #1677901

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 декабря 2015 22:07
    MITЬKA:

    Говорят МГ сегодня 10 лет...поздравлять будем? :D

    Почему бы и нет? Всегда стоит сохранять вежливость и приличия:
    "Думаю, мне приятно будет впоследствии беседовать с вами, если, конечно, я не убью вас сегодня". :-)

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 декабря 2015 23:32
    Al_deal:

    konimika, если у вас нет замечаний и Вы подписали доп, почему Вам не отдают ключи?

    ТС не создано и т.д...

  • Краснадевица Junior Member
    офлайн
    Краснадевица Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #387401

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 декабря 2015 08:46
    konimika:

    С вами со всем согласен. На меня кричать не надо. .

    Ну что вы, я не кричу)))

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 2 декабря 2015 13:39

    МГ обещал разместить информацию о ТС в течении 14 дней, обещал 2015-11-18, т.е. со дня на день ждем ))).
    Кстати 2 месяца прошло с момента секретной сдачи дома 2015-09-30 и Юлия обещала ежедневно информировать нас о состоянии дел с нашим домом - обещания не выполняет, значит точно из МГ ))).
    Если инфа кому-то в личку попадает поделитесь...

    Бывает (с) На "ты"!
  • akutschi Member
    офлайн
    akutschi Member

    105

    8 лет на сайте
    пользователь #1677901

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 декабря 2015 13:59
    MITЬKA:

    Если инфа кому-то в личку попадает поделитесь...

    Мне сегодня в личку по почте попало доп. соглашение об уточнённой площади :-)

  • galina60 Neophyte Poster
    офлайн
    galina60 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1606887

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 декабря 2015 21:35

    уважаемые соседи! сегодня консультировалась со специалистами нашего УКСа Гомельского облисполкома. Так вот и их слов все застройщики должны руководствоваться указом Президента РБ № 263 от 6 июня 2013 г. "О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь". Кроме основных положений там есть форма типового договора и естественно форма акта приемки-передачи . В этом акте четко оговорен и следующий момент:

    Т.е. ключи нам должны быть переданы в момент подписания акта причем застройщик обязан гарантировать что передан полный комплект ключей и доступа в квартиру он более иметь не должен. То что нам предлагает МГ нарушение закона

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    более того акт должен подписывать не в офисе а на объекте и ключи тут же передаются из руки в руки. Т.к. были многочисленные прецеденты как писал уже кто-то что находили в квартирах после того и окна разбитые и сантехнику и т.п. И еще один момент . Как только дом был сдан, а именно по словам МГ 30.09.2015, все расходы по коммуналке несет соответственно застройщик и он 100% попытается все эти расходы сразу скинуть на долги ТС, как только тот будет образован . Это тоже незаконно и эти вопросы придется решать или через суд и жалобой в высокие инстанции. То что они затянули все срок их косяк и их убытки.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 3 декабря 2015 22:13
    akutschi:

    MITЬKA:

    Если инфа кому-то в личку попадает поделитесь...

    Мне сегодня в личку по почте попало доп. соглашение об уточнённой площади :-)

    Счастливый человек!

    galina60:

    Это тоже незаконно и эти вопросы придется решать или через суд и жалобой в высокие инстанции.

    хочется верить, что председатель на это не пойдет

    Говорят, что подготовлены изменения в закон о рынке ценных бумаг и одним из новшеств является запрет на эмиссию в течение 5 лет, если ранее этим эмитентом обязательства не исполнялись. Информация непроверенная, но есть основания полагать, что это правда.

    Бывает (с) На "ты"!
  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 4 декабря 2015 14:31 Редактировалось Чабб-Чаббс, 3 раз(а).
    galina60:

    Т.е. ключи нам должны быть переданы в момент подписания акта причем застройщик обязан гарантировать что передан полный комплект ключей и доступа в квартиру он более иметь не должен.

    Да, у меня именно так все и было:осмотр квартиры, затем на первом этаже подписание акта осмотра в помещении ТС
    и комплект ключей на руки тут-же :super: Но у меня была "долевка", в отличии от Вашего случая. Приведенный акт, описанный выше, является стандартным (типовым) согласно закона о долевом... А у Вас - жилищные облигации (ЖО) и нет типовой формы, четко прописанной в законе: каждый Застройщик здесь (т.е. при ЖО) лепит свой вариант на тему..., где возвышает себя и понижает Вас
    :beer:
    Ну и сама приемка проходила тогда, когда у меня на руках был техпаспорт и свидетельство о собственности из БТИ (после оплаты всех суммм согласно договора и получения от Застройщика справки для оформления права собственности). akutschi недавно описывал всю эту процедуру, на 77 странице :znaika:

  • akutschi Member
    офлайн
    akutschi Member

    105

    8 лет на сайте
    пользователь #1677901

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 декабря 2015 19:40

    О почтенные соседи!
    Узрел я нынче Александру, жену огненнокудрую, белоликую. Ланиты ея аки шёлк, очи - зори ясные, про перси вообще помолчу.
    Короче, заезжал отдать подписанный "доп" в офис МГ. И несмотря на то, что разум мой весьма смутился от вида вышеописанной коллеги Вероники, работающей в МГ лишь около месяца и несколько путающейся в своих высказываниях, мне удалось выделить из поступающей информации два ключевых момента:
    1. ТС создано, печать получена.
    2. Одобрение исполкомом кандидатуры председателя - Дениса Зелковского - ожидается в течение следующей недели.
    За сим откланиваюсь.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 4 декабря 2015 22:20
    akutschi:

    Узрел я нынче Александру, жену огненнокудрую, белоликую. Ланиты ея аки шёлк, очи - зори ясные, про перси вообще помолчу.

    Народ, чем склеить мой мозг ...?)))

    А, что случилось с Юлией не прознал, что-то нет ее здесь каждый день?

    Бывает (с) На "ты"!