Ответить
  • irrinka_s Member
    офлайн
    irrinka_s Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #302646

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 1 декабря 2015 12:36 Редактировалось irrinka_s, 1 раз.

    может кто знает нормативы, на какой высоте от пола долны быть установлены счетчики воды и запорные вентили. а то у нас вентили под потолком почти, очень неудобно. а добиться от ЖЭС переделать не могу

  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    533

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 1 декабря 2015 12:37

    mr.Zorg78, не, таких надписей нет. Снаружи делал, хватало ненадолго, хотел и изнутри попробовать :D.

  • Gringo Member
    офлайн
    Gringo Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #8590

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 1 декабря 2015 13:16
    late_mc:

    mr.Zorg78, не, таких надписей нет. Снаружи делал, хватало ненадолго, хотел и изнутри попробовать :D.

    Доступ в подвальные помещения для жильцов запрещен.
    И логика в этом есть. В подвальных помещениях есть электрощитовая, лихой человек может там и покрасть чего, или саботаж уделать. А глупый поражение электрическим током получить. Зачем ЖЭСу объяснять, что делает подкопченный жмур в электрощитовой и как он туда попал.
    В теплоузле - куча вентилей, манометров и опасность ожогов при прорыве теплоносителя. Тут тоже может жмур случиться только, отварной.

    Напишите заявку на ремонт в ЖЭС и попросите номер заявки, или через единую диспетчерскую службу 115.
    Это вполне входит в техобслуживание. Эксплуатирующая организация должна обеспечить должное техническое состояние в том числе и подвала.

  • zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

    2677

    9 лет на сайте
    пользователь #1440116

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 1 декабря 2015 13:22
    irrinka_s:

    добиться от ЖЭС переделать не могу

    ключевое слово, наверное, "добиться" ))
    За деньги сантехники переварят/перепаяют трубы в стояке, как необходимо (в разумных пределах конечно) - нет тут никакой проблемы.
    Если только система водоснабжения у вас ни какая-нибудь специфическая ) либо совсем ветхая, что ЖЭС боится ее даже тронуть)

  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    533

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 1 декабря 2015 13:40

    Gringo, спасибо за развёрнутый ответ.

  • dub-ok Senior Member
    офлайн
    dub-ok Senior Member

    592

    18 лет на сайте
    пользователь #38932

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 1 декабря 2015 19:19 Редактировалось dub-ok, 1 раз.

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 1 декабря 2015 22:38
    dub-ok:

    Но мне кажется, что решить проблему паркующихся автомобилей на месте для мусорного контейнера, можно было бы более безопасным способом, даже используя металлические трубы. Показать как?

    Не надо показать. Возьмите и сделайте.
    P.S. А что это за "манёвр для разворота" на площадке для контейнеров да ещё и через пешеходную дорожку? :rotate:

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • dub-ok Senior Member
    офлайн
    dub-ok Senior Member

    592

    18 лет на сайте
    пользователь #38932

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 2 декабря 2015 00:10
    mr.Zorg78:

    dub-ok:

    Но мне кажется, что решить проблему паркующихся автомобилей на месте для мусорного контейнера, можно было бы более безопасным способом, даже используя металлические трубы. Показать как?

    Не надо показать. Возьмите и сделайте.
    P.S. А что это за "манёвр для разворота" на площадке для контейнеров да ещё и через пешеходную дорожку? :rotate:

    Я думаю вы имеете представление о том, как проектировались (проектируются) проезды и дворовые територии. В нашем дворе практически все (даже машины скорой помощи, машины ЖЭСа) разворачиваются с выездом на зелёныю зону, и площадки у подъездов. Были предложения сделать кольцевой выезд и увеличить количество парковочных мест. Но никому, из ответственных лиц, нет до этого дела. А большая територия была огорожена и не ипользуется, а просто заростает кустарником и бурьяном. Можно было бы хотябы сделать хорошую детскую площадку.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 2 декабря 2015 02:05
    dub-ok:

    Неужели нет ответственных, думающих, зрячих сотрудников в вашей организации?
    Первый раз приходится писать «кляузу» и я пока не знаю, кому отправить копию.
    Но мне кажется, что решить проблему паркующихся автомобилей на месте для мусорного контейнера, можно было бы более безопасным способом, даже используя металлические трубы. Показать как?

    Мой знакомый писал в прокуратуру по поводу открытых канализационных люков, только инфу подал, что это почти подготовка диверсии против людей и транспортных средств :D
    Прокуратура потом направила в администрацию района своё предписание по поводу устранения.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • irrinka_s Member
    офлайн
    irrinka_s Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #302646

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 декабря 2015 23:17
    zsf2014:

    irrinka_s:

    добиться от ЖЭС переделать не могу

    ключевое слово, наверное, "добиться" ))
    За деньги сантехники переварят/перепаяют трубы в стояке, как необходимо (в разумных пределах конечно) - нет тут никакой проблемы.
    Если только система водоснабжения у вас ни какая-нибудь специфическая ) либо совсем ветхая, что ЖЭС боится ее даже тронуть)

    так они воду не дают отключить. А сами делать не хотят.
    так может все-таки знаете норматив?

  • И_снова_Я Neophyte Poster
    офлайн
    И_снова_Я Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1806762

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 декабря 2015 16:37

    Есть яма два на полтора метра на газоне возле дороги (до дороги 1м), по совместительству рядом есть магазин (до территории магажина 1м), жэк открещивается это не наше идите к дорожникам, или к администрации магазина... В какую вышестоящую инстанцию обратиться что-бы не бегать кругами?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 10 декабря 2015 17:44

    В Администрацию р-на

    Не тормози – включай мозги
  • Bat9i Neophyte Poster
    офлайн
    Bat9i Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #649094

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 декабря 2015 00:23

    Всем доброго дня! Подскажите как правильно написать жалобу в ЖЭС.
    Ведущие ступеньки к подъезду, уже на половину развалены. При наступлении заморозков они превращаются в ледяную горку. Только вчера кроме меня 3 человека слетели с них.
    Так же может кто подскажет на каких условиях устанавливается пандус к подъезду.
    В подъезд с детской коляской, девушке не подняться, не спустится((

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 19 декабря 2015 08:23

    Образцы заявлений, обращений, жалоб и др.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    И какие нормативные документы или ГОСТы переменяются при строительстве!!

    После ввода жилого дома в эксплуатацию - какое строительство? Это эксплуатация
    ТКП 45-1.04-208-2010 "Здания и сооружения. Техническое состояние и обслуживание строительных конструкций и инженерных систем и оценка их пригодности к эксплуатации. Основные требования"
    ТКП 45-1.04-14-2005 "Техническая эксплуатация жилых и общественных зданий и сооружений"
    ТКП 45-1.04-206-2010 "Ремонт, реконструкция и реставрация жилых и общественных зданий и сооружений. Основные требования по проектированию"

    Не тормози – включай мозги
  • Bat9i Neophyte Poster
    офлайн
    Bat9i Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #649094

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 декабря 2015 10:05

    Да кстати, только у меня на ночь отключают горячую воду?))
    Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

  • irrinka_s Member
    офлайн
    irrinka_s Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #302646

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 20 декабря 2015 12:36
    Bat9i:

    Да кстати, только у меня на ночь отключают горячую воду?))
    Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

    может у вас связан обогрев (батареи) с подогревом воды? ЖЭСы любят на ночь отопление отключать .
    У нас такое с полотенцесушитеолем замечено

  • Bat9i Neophyte Poster
    офлайн
    Bat9i Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #649094

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 декабря 2015 13:35

    Да, такая же ситуация!
    Вчера оставил заявку по телефону 142. И о Чудеса приезжаю домой в 3 ночи и у меня теплая вода, конечно не горячая, но как приятно принять душ после 16 часов работы))) Змеевик как обычно летний((
    Будем смотреть что дальше.....

  • noura Neophyte Poster
    офлайн
    noura Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #432135

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 декабря 2015 14:57 Редактировалось noura, 1 раз.

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как найти управу на работников ЖЭС -101
    Живу я на притыцкого 132.
    Проблема наша длится уже 4 года и всё никак не получается её решить.
    У нас чуть теплая труба в комнате и холодная батарея.
    3 года назад мы поменяли старую железную на новую алюминиевую в надежде что станет теплее.
    В прошлом году была интересная особенность...первые 2 ребра и верх батареи был тёплый а низ был холодный.
    У нас последний этаж 12 этажного дома и 1 комнатная квартира.
    Много раз обращались в ЖЭС, но они отмахиваются и говорят что если есть 18 градусов то у нас все нормально.Но ночью бывает и 16-17.Но зафиксировать это никто не может!Кто же ночью пойдет!
    То что батарея теплая только на половину - говорили что у них насосы старые и вот когда поменяют на новые будет нам счастье!
    В итоге...поменяли в прошлом году.
    Этот отопительный сезон мы встретили с абсолютно холодной батареей и чуть теплой трубой ведущей к ней в комнате и нормальной горячей батареей на кухне!Как так?
    В квартире сырость и влажность, окна (стеклопакеты) в конденсате...Вытяжка работает, квартира проветривается регулярно.
    Самое интересное что пройдя по соседям по нашему стояку до 9 эт. выяснила что у них такая же ситуация.У остальных этажей все нормально.
    ЖЭС уже все перепроверил и проверил как они говорят.Температуру теплоносителя на входе и все параметры в норме.У НИХ ВСЁ В НОРМЕ!
    Проблема эта только у нашего стояка.
    Вызываю...приходят...меряют температуру...18 - пошла нафиг. То что батарея холодная и вода в ней тоже - пофиг!Ничего не знаем - у нас все нормально, почему у вас батарея холодная - хз.Говорят у вас обратка.Так что получается?Вода проходит через тех этаж и остывает, так как там не утеплено и получается что я отапливаю своими деньгами крышу?Нет, говорят - утеплено!Сливаю воду с батареи чтоб потрогали и посмотрели что она меньше 30 гр - разводят руками!
    Говорю...проверьте этажи ниже 9 на переоборудование или переустройство батарей...тишина.
    Вопрос: когда работники ЖЭСа перестанут заниматься очковтирательством?Куда обратиться чтобы обследовали систему отопления и выявили проблему?В горячую линию ЖРЭО я уже звонила - всё спихнули на ЖЭС...а воз и ныне там.
    Вот сейчас опять наступают морозы...-5 на градуснике...батарея холодная...труба чуть теплая...обещают морозы до -12...Что будет тогда???

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 28 декабря 2015 15:07

    noura,

    Куда обратиться чтобы обследовали систему отопления и выявили проблему?

    Важно не только "куда обратится", но и в какой форме "обратится".
    Беседы, уговоры, "прямые линии" - не помогут. А что поможет - читаем выше. Читаем и много думаем :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Gringo Member
    офлайн
    Gringo Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #8590

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 28 декабря 2015 16:49
    noura:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как найти управу на работников ЖЭС -101
    Живу я на притыцкого 132.

    Тут вам скорее договариваться нужно, чем управу искать.
    Нормируемая величина именно температура в помещении. Было бы меньше 18 колесики бы закрутились. А так формально они правы. Хотя то что, батарея неравномерно прогревается нездоровая ситуация. Так обычно когда завоздушено.
    Мучаетесь 4 года, были же холодные зимы по -25 скажем, неужели все равно в 18 вписывались?
    Я вижу два варианта.
    1. Ждать холодов, фиксировать нарушение санитарных норм, заявление на перерасчет и пр., потребительский экстремизм, для стимулирования процесса.
    2. Договариваться. Развоздушивать батарею. Просить мониторинг температуры в квартирах ниже по стояку, заодно посмотреть на предмет несогласованных изменений в системе. Причем тут обратка кстати?