Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 13:59

    mcshoon, и пока вы выдумываете очередные 1000 и 1 отмазку, давайте уточним

    для дизельного 1.9 трахтора 8.89сек 0-100 это "ни о чем" (а это действительно так, даже нищебродский солярис его обьезжает), а для бензиновой турбовой пули в ~250лс разгон 9.22сек это "вполне себе приятная" динамика
    просто чтобы все на форуме понимали что значит благородный приятный разгон бензиновой ракеты и овощное тарахтение дохлого дизеля

    Добавлено позже

    кстати выскажитесь по поводу 6.3сек 0-100 у дизельной ауди, мне кажется уже как-то едет, еще не приятно, но уже что-то, уже можно говорить что вжимает немного и действительно "вполне себе приятная"
    а вы как считаете?

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    mcshoon, кстати мы недавно меряли переднеприводную бензиновую корейскую баржу, похожа на сааб 9000 по размерам
    опять же корейская машина, мотор жалкие 2.0л
    получилось 7.1сек 0-100
    еще не приятно, но уже можно говорить что вполне себе покатит тыркаться по минским пробкам

    (увы за 7.1сек видео у меня нет, есть только график с прибора)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 14:22
    Андрей Владимирович:

    mcshoon, кстати мы недавно меряли переднеприводную бензиновую корейскую баржу, похожа на сааб 9000 по размерам
    опять же корейская машина, мотор жалкие 2.0л

    че атмосферник выдал 7 сек ? ))

    Андрей Владимирович:

    бензиновой турбовой пули в ~250лс разгон 9.22сек это "вполне себе приятная" динамика

    сисьняюсь спросить где это у 2,0 т заявлено 250 лс ? :lol: Там по заводу 150 л.с. А что там дал чип одному богу известно.
    Ну и раз пошла такая пьянка, сколько по заводу у мазды 3 2,0 бенз 2009 г ? Это считается хорошая машина не труп ? Человек проехал на моей машине пару недель назад.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Андрей Владимирович:

    mcshoon, и пока вы выдумываете очередные 1000 и 1 отмазку, давайте уточним

    отмазку простите ОТ ЧЕГО ? :trollface:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 14:25

    mcshoon, хорошее видео, кто-то умеет нажимать педали, кто-то не очень... ну а сколкьо секунд 0-100? как вообще сравнить? что сравнить? с кем сравнить? КАК? колеса нашли один разочек зацеп или не нашли.... машина то вообще при чем?

    и все же покажите замер динамики 0-100, чтобы понимать в сравнении с другими машинами как едет или не едет именно машина

    Добавлено спустя 50 секунд

    mcshoon, замер на липках лазером, замер г-техом, замер райслоджиком, замер в-боксом
    да пофиг, любым прибором с точностью выше чем у сотового телефона с его +-1сек

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 14:30
    Андрей Владимирович:

    mcshoon, замер на липках лазером, замер г-техом, замер райслоджиком, замер в-боксом
    да пофиг, любым прибором с точностью выше чем у сотового телефона с его +-1сек

    так я что против ? Я ж не против.Только можно и не до 100 а до 150 сравнить ) Только вы предлагаете сейчас зимой на мокром асфальте на зимней резине проверять *?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 14:32

    mcshoon, еще раз для вас

    вы критикуете в этой ветке дизеля
    при этом владеете значительно более задроченным саабом:
    1. ваша машина на состояние год назад была очень уставшей по салону
    2. ваша машина на состояние год назад была с убитой коробкой
    3. ваша машина на состояние год назад не ехала даже на уровне овощных дизелей

    прошу вас или покажите мне что я не прав, что она не убита, что она едет,
    или сначала исправьте бревно в своем глазу, а потом критикуйте дизеля, особенно чье состояние НА ПОРЯДКИ БОЛЕЕ УХОЖЕННОЕ, чем состояние вашей машины

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 14:39
    Андрей Владимирович:

    прошу вас или покажите мне что я не прав, что она не убита, что она едет,
    или сначала исправьте бревно в своем глазу, а потом критикуйте дизеля, чье состояние НА ПОРЯДКИ БОЛЕЕ УХОЖЕННОЕ, чем состояние вашей машины

    Каким образом мне Вам это показать ? ) Придите ко мне в -25, мы ее заведем с 1 попытки. Это раз.
    Дождемся весны, или сухой погоды, можно че то проехать. Давайте сравним Наши салоны, салон Адвентура, Миши, еще кого нибудь, посмотрим у кого смешнее смотрится. И какая нахрен разница что год назад коробка чуть громче работала, но один хрен не тот рев что слышится у Адвентура в салоне ? Что в вашем понятии ухоженная машина ? Почему у меня от его машины осталось желание выйти и никогда больше не ездить потому что это не интересно и печально ? Я вот могу сказать что она неухоженная с завода.

  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 1 декабря 2015 14:44

    Ржу не могу!!!!!!!
    Я на своем дыравеньком дизялечке много на шкворке заточенных бензинок в -25 потягал!!!!!
    Вопрос кто как заводится вроде обсуждают?! или что лучше бенза али дрызель?!
    Как по мне вооще нельзя сравнивать-разные по определению. Уже с десяток лет токо на салярке-и один раз не завелся зимой(акб подвела). Заменил за 30 мин. на новую и в путь......

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 14:45

    mcshoon, опять отмазки?
    я видел вашу машину видел машину адвенчура, ездил на обеих
    реально состояние сааба - упилок
    октаха - отличная крепкая октаха, с отличным состоянием (тогда) мотора, коробки, салона

    октаха точно запуститься и в -25 и в -30 и даже ниже, хоть это и не моя машина, но что-то мне подсказывает (по ее техническому состоянию) что так и будет, есть в этом уверенность

    а ваш сааб мне страшно сесть и проверять разгон 0-100, в ней страшно ехать в полную силу, ощущение что оно развалится на пол дороги и мне придется ремонтировать эти дрова

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    mcshoon, мы с вами встречались очно, машину я вашу видел, надеюсь хоть тут то вы врать не станете?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 14:47

    Андрей Владимирович, ваше личное мнение, не совпадающе с моим личным можете озвучить один раз и больше не повторять. От этого оно более экспертным не становится )
    И в каком месте у меня отмазки ? :lol:

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 1 декабря 2015 14:47
    mcshoon:

    Андрей Владимирович:

    прошу вас или покажите мне что я не прав, что она не убита, что она едет,
    или сначала исправьте бревно в своем глазу, а потом критикуйте дизеля, чье состояние НА ПОРЯДКИ БОЛЕЕ УХОЖЕННОЕ, чем состояние вашей машины

    Каким образом мне Вам это показать ? ) Придите ко мне в -25, мы ее заведем с 1 попытки. Это раз.
    Дождемся весны, или сухой погоды, можно че то проехать. Давайте сравним Наши салоны, салон Адвентура, Миши, еще кого нибудь, посмотрим у кого смешнее смотрится. И какая нахрен разница что год назад коробка чуть громче работала, но один хрен не тот рев что слышится у Адвентура в салоне ? Что в вашем понятии ухоженная машина ? Почему у меня от его машины осталось желание выйти и никогда больше не ездить потому что это не интересно и печально ? Я вот могу сказать что она неухоженная с завода.

    убил с салоном)))) эта саабавская антресоль вместо нормальной панели))))))))))))))

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 14:53 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    миша.м:

    убил с салоном)))) эта саабавская антресоль вместо нормальной панели))))))))))))))

    ну так встретимся может, сравним кресла, панели, че ? ) Пофоткаем тут для форума..поржем с кого нибудь.
    Заодно если твой дизель не совсем труп как мой, то может и дизельную мощь покажешь.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 1 декабря 2015 14:56
    mcshoon:

    миша.м:

    убил с салоном)))) эта саабавская антресоль вместо нормальной панели))))))))))))))

    ну так встретимся может, сравним кресла, панели, че ? ) Пофоткаем тут для форума..поржем с кого нибудь.
    Заодно если твой дизель не совсем труп как мой, то может и дизельную мощь покажешь.

    может вспомнишь, что салон то взят с фиата?) панель даже и нечего сравнивать, что то плоское перед тобой))

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 14:57

    mcshoon, а вам до сих пор кажется что вас в чем-то пытаются убедить?

    я тут скорее пытаюсь всем остальным участникам форума донести мысль, что владелец очень сильного убитого сааба, не способный поддерживать свою машину в исправном состоянии и даже! не видящий в ней проблем, пытается что-то рассуждать о вкусе устриц которых не пробовал

    пока что эта картина напоминает бомжа, который сидит жопой в луже на свалке в грязном старом тряпье и пытается при этом критиковать рабочего рядом в хорошей, опрятной чистой униформе, мол "говно у рабочего одежда, зимой будет холодно, вот у меня одежда ваще огонь и фиг замерзнешь и вот карманов даже много, и вообще у меня вот шильдик-бренд, а там не разу не прада и даже не зара"
    оно то может то что одето на бомже и было когда-то хорошей одеждой, но это было и давно очень и чтобы привести эту одежду в опрятный вид, то проще и дешевле купить новое

    вот примерно так выглядят ваши рассуждения об дизелях и об машине адвенчура
    при этом на попытки и просьбы "ну покажите что ваша машина восстановлена" - от вас поток сознания и очередных глупеньких отмазочек

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 14:58
    миша.м:

    может вспомнишь, что салон то взят с фиата?) панель даже и нечего сравнивать, что то плоское перед тобой))

    ну так тем более, че тебе сцать ? Сравним, все наверное с моего поржут ? мм ?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Андрей Владимирович:

    при этом на попытки и просьбы "ну покажите что ваша машина восстановлена" - от вас поток сознания и очередных глупеньких отмазочек

    процитируйте мне мои отмазки ) Уважаемый, тебя все более заносит в троллинг..

  • Tokyo21 Member
    офлайн
    Tokyo21 Member

    320

    11 лет на сайте
    пользователь #736253

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 1 декабря 2015 15:18

    зашел почитать кто как заводиться, читаю спор между личностями и силой дизеля вс бензин

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 1 декабря 2015 15:30

    пора уже сааба записать в культовый автомобиль)

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 1 декабря 2015 15:31
    Tokyo21:

    зашел почитать кто как заводиться, читаю спор между личностями и силой дизеля вс бензин

    так сейчас все заводятся, вот и срачь не по теме.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9224

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9224
    # 1 декабря 2015 15:31

    детсад какойто

    in hostem omnia licita.
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 1 декабря 2015 15:31 Редактировалось Беларус_, 1 раз.
    миша.м:

    пора уже сааба записать в культовый автомобиль)

    нет. культовый это ахта.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 1 декабря 2015 15:31
    Tokyo21:

    зашел почитать кто как заводиться, читаю спор между личностями и силой дизеля вс бензин

    просто есть личности, которые хвалят своего коня, а остальное авто для них, что то в виде осла)