Ответить
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 22 ноября 2015 11:49

    zet92, тогда к чему кипиш? :-?

  • 1614650 Junior Member
    офлайн
    1614650 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1614650

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 ноября 2015 20:19

    http://www.kommersant.ru/doc/2860429 Комиссия оценит целесообразность введения нового сбора в размере €15 на все посылки из-за рубежа дороже €22 и тяжелее 1 кг.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2860429

  • 26samec Junior Member
    офлайн
    26samec Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #649602

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 ноября 2015 00:08

    Здравствуйте! Ответе пожалуйста кто знает. Отправили мне посылку наложенным платежом (посылка еще не пришла), могу ли я не принять ее на почте и что бы она уехала назад?

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 23 ноября 2015 07:22

    Можете.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • mayra Member
    офлайн
    mayra Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #204982

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 ноября 2015 22:29
    26samec:

    Здравствуйте! Ответе пожалуйста кто знает. Отправили мне посылку наложенным платежом (посылка еще не пришла), могу ли я не принять ее на почте и что бы она уехала назад?

    можете, но по закону вы обязаны возместить пересылку продавцу, если он потребует этого в установленном порядке. Лучше всего написать или позвонить продавцу, чтобы он отозвал посылку.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 25 ноября 2015 09:47 Редактировалось levko, 3 раз(а).
    mayra:

    но по закону вы обязаны возместить пересылку продавцу

    Чисто для собственного самообразования, не могли бы вы указать из какого пункта какого закона вытекает эта обязанность. И как доказать, что тот кому отправляли посылку действительно ее заказывал?

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 25 ноября 2015 12:00
    levko:

    mayra:

    но по закону вы обязаны возместить пересылку продавцу

    Чисто для собственного самообразования, не могли бы вы указать из какого пункта какого закона вытекает эта обязанность. И как доказать, что тот кому отправляли посылку действительно ее заказывал?

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    15 января 2009 г. N 31
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ПО ОБРАЗЦАМ

    16. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от выполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по его выполнению.

    Похожий вопрос. Допустим, продавец не прислал товар в устно оговоренный срок. Я же могу тогда отказаться от покупки? Пока нашел:

    18. Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, установленные в договоре.
    В случаях, когда договором не определено время доставки товара покупателю, срок доставки определяется в соответствии с законодательством.

    И ещё.
    Высылается посылка наложенным платежом. Я могу узнать, что внутри, только после оплаты. Как обезопасить себя от подлога? Предположим прислали мне не то, что я заказывал. Можно ли попросить работника почты составить акт о вскрытии, чтобы начать уголовное преследование с обвинением в мошенничестве? Нашел кое-что:

    25. Если при торговле по образцам покупателю не предоставлена возможность получить необходимую и достоверную информацию о товаре в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от приобретения товара без возмещения продавцу расходов, связанных с доставкой такого товара.

    Приятный закон. :beer: Получается, я всё-таки могу отказаться от покупки, а не покупать кота в мешке (если на посылке отсутствует информация о её содержимом).

    Осталось только выяснить момент про устно оговоренный срок доставки. А если на посылке отсутствует информация о её содержимом, то можно смело расторгнуть договор покупки-продажи :)

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 25 ноября 2015 15:39

    Это если этот договор есть. Чаще всего никакого договора нет или вообще покупка осуществляется у частного лица.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1353

    8 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 25 ноября 2015 22:16
    nook2004:

    zet92, тогда к чему кипиш? :-?

    просто уточнил

  • mayra Member
    офлайн
    mayra Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #204982

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 26 ноября 2015 10:14
    levko:

    Это если этот договор есть. Чаще всего никакого договора нет или вообще покупка осуществляется у частного лица.

    покупайте у официальный лиц, тогда есть с кого спросить, если в посылке не то.
    Если вы делали заказ через форму сайта интернет-магазина, то это считается выражение желания купить товар.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 ноября 2015 13:57
    mayra:

    покупайте у официальный лиц, тогда есть с кого спросить, если в посылке не то.
    Если вы делали заказ через форму сайта интернет-магазина, то это считается выражение желания купить товар.

    Покупал через официальный интернет-магазин. Просто общение с ними неудовлетворительное. Номер для слежения за почтовыми отправлениями не дали (того человека нету, звоните завтра). На письма не отвечают. Срок доставки не конкретный и прошел (я понимаю, что Белпочта). Наверное, считают, что достаточно договориться о покупке, а там хоть трава не расти.

    Почитал ветку с 50-ой страницы. Было интересно. Понял, что в основном здесь люди, которые отправляют. Простите, если вдруг чем задел :)

    Что хотел выяснил: до оплаты вскрыть нельзя, можно отказаться от покупки, если покупателю не предоставлена возможность получить необходимую и достоверную информацию о товаре в момент доставки товара. Так что кота в мешке покупать не придёться.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 26 ноября 2015 14:20 Редактировалось levko, 3 раз(а).
    mayra:

    Если вы делали заказ через форму сайта интернет-магазина, то это считается выражение желания купить товар.

    А если я на ваш адрес и ваше имя у разных организаций через формы сайта назаказываю посылочек 200? Вы же скажете, что ничего не заказывали. Хотя на сайте и будет зафиксировано якобы ваше выражение желания купить товар.

  • fari05 Neophyte Poster
    офлайн
    fari05 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #778347

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 ноября 2015 20:15

    Добрый вечер! Знающие люди подскажите пожалуйста, если из Украины отправят посылку в Минск, авиа почтой. Вес около 4-5 кг. детская одежда. Без никаких чеков и документов как подарок и т.п. не будутли проблемы с таможней? Одежды без этикеток, но новые. Жду ваших ответов. Или еще каким путем можно в Минск доставить из Украины? Спасибо!

  • vega96 Member
    офлайн
    vega96 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #715203

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 декабря 2015 08:03

    Доброго всем дня!
    Подскажите,если кто сталкивался с таким случаем.
    Отправил посылку наложенным платежом по Беларуси (сам я част.лицо) на адрес получателя,который оказался подставным лицом№1 (адрес отправления мне продиктовал на телефон некий человек№2).Посылка пришла к №1,но тот отказался её забирать.На мои запросы о возврате на телефон №2 за 2 недели звонков,со скандалом получилось вернуть свою посылку назад,но при этом возврат денег за пересылку я не получил (№2 отказался это делать,до №1 не могу дозвониться).
    Вопрос.
    1.По закону при наличии чеков,документов из почты я могу подать на них в суд по возмещению ущерба?
    Спасибо!

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 1 декабря 2015 08:31

    vega96, ветку почитайте. На каждой странице спрашивают одно и тоже

  • glazunya Neophyte Poster
    офлайн
    glazunya Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #372513

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 декабря 2015 08:37
    vega96:

    Доброго всем дня!
    Подскажите,если кто сталкивался с таким случаем.
    Отправил посылку наложенным платежом по Беларуси (сам я част.лицо) на адрес получателя,который оказался подставным лицом№1 (адрес отправления мне продиктовал на телефон некий человек№2).Посылка пришла к №1,но тот отказался её забирать.На мои запросы о возврате на телефон №2 за 2 недели звонков,со скандалом получилось вернуть свою посылку назад,но при этом возврат денег за пересылку я не получил (№2 отказался это делать,до №1 не могу дозвониться).
    Вопрос.
    1.По закону при наличии чеков,документов из почты я могу подать на них в суд по возмещению ущерба?
    Спасибо!

    Здравствуйте, нет . Только если вы юр лицо и у вас доказательства того что человек купил у вас товар (скрин заказа в инетмагазине или еще что то ) то может шанс и есть. А так забудьте)

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    fari05:

    Добрый вечер! Знающие люди подскажите пожалуйста, если из Украины отправят посылку в Минск, авиа почтой. Вес около 4-5 кг. детская одежда. Без никаких чеков и документов как подарок и т.п. не будутли проблемы с таможней? Одежды без этикеток, но новые. Жду ваших ответов. Или еще каким путем можно в Минск доставить из Украины? Спасибо!

    Добрый. по первому вопросу: как повезет, могут спокойно пропустить а могут и оценить на свое усмотрение-на посылке пусть пометят что подарок(а еще лучше если есть доказательство того что вы родственники или близкие люди).То есть шансов фифти фифти(50/50)
    По второму : поездом, карго, если крупные города то маршрутчики(на бусах что возят людей) как то так)

  • vazelin100500 Junior Member
    офлайн
    vazelin100500 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #694685

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 декабря 2015 18:42

    Можно ли забрать посылку по наложке, если за пару дней до прибытия был утерян паспорт...водительских нету, а бумагу об утере надо получать у себя в городе, т.к. учусь в минске...есть какие варианты?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 1 декабря 2015 19:55

    vazelin100500, может родственник получить или вы по любому удостоверению с фото и фио. Хотя могут и отказать

  • npoka3Hu4er Member
    офлайн
    npoka3Hu4er Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #285489

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 3 декабря 2015 19:17

    Хэлп!)
    Друг месяц назад отправлял наложенным мелкий пакет. Его не забрали и сейчас он вернулся в его почтовое отделение. Друг сам уехал и забрать сейчас не может. У меня есть чек. Есть ли вариант забрать?

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 3 декабря 2015 20:44

    npoka3Hu4er, посылку отдадут кому либо из родственников отправителя, прописанных по тому же адресу.