Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 декабря 2015 00:08 Редактировалось vitia.v.90, 3 раз(а).
    Светлана82:

    vitia.v.90:

    Светлана82:

    Вы очень заботливая мать и я думаю,что все мамы на этом форуме не менее заботливее вас! Но,нельзя быть такой импульсивной. Ведь когда-то соседи завершат свой ремонт который длился месяц-два-три! И будут слышать вас на протяжении всей своей жизни. Уступите им,будьте добрее! И когда у вас в очередной раз будет депрессия,им не придётся со всех этажей сбегаться под ваши двери и просить вас выражать свои эмоции немножко потише. Вашим соседям ничего не останется кроме как - простить вас и войти в ваше положение,так как когда-то во время ремонта вы закрыли глаза на их временное необходимое беспокойство(перф,молоток и т.д) ! Деток жалко конечно,но это временно! Будьте добрее...

    Что за чушь Вы городите????! Какие депрессии и сбегание соседей со всех этажей к моей двери с просьбой потише выражать эмоции???? Какие эмоции????

    vitia.v.90 Просто я наблюдал за вашим поведением на форуме и пришёл к тому,что вы истеричка. У вас буквально всё с большой буквы и с восклицателными знаками :D Значит дома вы с такой же интонацией подходите к любой проблеме. Это не здоровое поведение! И хочу заметить,что я не хотел вас оскорбить,я просто пишу о том что вижу. :-?

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 1 декабря 2015 00:09 Редактировалось Светлана82, 1 раз.
    Miranda83:

    Светлана82:

    А кто Вам дал право меня оскорблять???? Слова "жуткая тётка", " врач в помощь" не лучьше моих! Тётку на базаре по соседству встеретиТЕ...за соседним прилавком, за которым торгуеТЕ, ......мамка!
    Ну так сказали А, говорите и Б...Вы ж тут блеснули умом, что мы все плохие - одни Вы супер-пупер мамка нашли общий язык с дитём! Подход к ребёнку в студию, ПЛИЗ!!!
    Ну....Очень интересно узнать как приучить ребя спать под перфоратор!

    Жуткая тётка - это не оскорбление - это вы... все ваши сообщения говорят об этом, ничего хорошего от вас не читала: ругань, запугивание "натравлю", "нажалуюсь" и т.д. эт пожалуйста, это вы можете! вообще хамство - ваш конек (опять таки ни разу не комплимент). я даже на 100% уверена, что вы и не пытались поговорить по-хорошему с соседями, а тут же обгадили их как могли! "врача в помощь" - честно, беспокоюсь о вашем здоровье, так нервничать вредно.
    "Тётку на базаре по соседству встеретиТЕ...за соседним прилавком, за которым торгуеТЕ, ......мамка!" - да я просто уверена, что это вы оттуда, жаргончик у вас подходящий. кстати, там же и мамку увидите!
    а на тему сна. ну, вот вообще нет никакого желания говорить. не могу я после хамства спокойно, открыто и по-доброму разговаривать. адьёс!

    "Жуткая зверская мамка" тоже не оскорбление! На правду не обижаются! Это самое безобидное что я Вам подобрала!!!
    Идите включайте перфоратор...Вашему ребёнку спать пора...вдруг без него не уснёт!

  • Miranda83 Neophyte Poster
    офлайн
    Miranda83 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1725776

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 декабря 2015 00:11 Редактировалось Miranda83, 1 раз.
    Светлана82:

    Я согласна даже на личный урок к Вам зайти! Покажите как Вы это делаете. Я заведу "музыку" на 3 перфоратора, постою в уголке тихонько, а Вы продемонстрируете! Я Вам даже заплачу за наглядгый урок! Могу ТВ пригласить...покажем всем как чудо-мама справляется. Думаю сотни джамшудов падут в Вашим ногам после трансляции видео!

    как видите я отлично справляюсь, раз спокойно и с пониманием отношусь к ремонту у соседей! о каком личном уроке может идти речь?! боюсь за себя, вдруг вы меня в порыве гнева покусаете?!

  • khursa Member
    офлайн
    khursa Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #212473

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 декабря 2015 00:15
    blindes_kind:

    Тут вряд ли какой-то совет поможет, ведь все дети разные, степень восприимчивости тоже, все очень индивидуально. Мы поселились тут в апреле, ремонт сделали очень быстро, следовательно все вокруг нам просто трындец как мешали... ну а что делать? Почитайте Комаровского, там в методике укладывания спать есть детали: прохладное активное купание, покушать, УСТАТЬ. Эти же нюансы я перенесла на дневной сон: выгуливания пешком без коляски максимально долго во дворе. Сейчас- самое благостное время- свежий воздух, высокая влажность. Далее, самый цимес: климат. ОТКЛЮЧИТЕ БАТАРЕИ в спальне, это реально важно. Не надо ходить босиком в трусишках, главное не то как деть одет, а то, каким воздухом он дышит. Мы спим сейчас с открытым балконом, ночью дубак- из-под одеяла выходишь как в открытый космос.))) Но ребенок спит- как положу, так встанет утром.))) Ребенок в теплых колготах и в кофте, я- в мужнином термобелье и в тельняшке, ну да мы уже давно так живем, начинайте аккуратно, без экстремизма... Наш девной сон- ТРИ часа благословенных байбаек при условии непрерывного штрабления под электрику смежной с кроваткой стены у соседей. Это не голословно, мы реально так спим. Я, правда, тоже так устаю иногда, что и мне весь этот ремонт не мешает час-полтора покемарить, хотя за стеной- как будто они к нам лаз пробивают, реально.)))
    Попробуйте, это работает. Если что интересно из деталей, спрашивайте. Всем покоя и крепкого сна.)))

    спасибо,за советы :) , но тут видимо ещё конкретно от ребёнка зависит, засыпает деть хорошо и мгновенно, и первый час спит крепко, а затем видимо меняется фаза сна, ну и честно говоря я б и сама не под каждую долбёжку спать смогла. Поэкспериментирую с проветриванием, посмотрим.

  • Miranda83 Neophyte Poster
    офлайн
    Miranda83 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1725776

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 декабря 2015 00:16 Редактировалось Miranda83, 1 раз.
    Светлана82:

    "Жуткая зверская мамка" тоже не оскорбление! На правду не обижаются! Это самое безобидное что я Вам подобрала!!!
    Идите включайте перфоратор...Вашему ребёнку спать пора...вдруг без него не уснёт!

    в чем правда то?))) какая правда?) в том, что мой ребенок спит под шум, а ваш нет? по-этому я "жуткая зверская мамка"? во логика!
    перебор. не смешно уже, правда.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 1 декабря 2015 00:16
    Miranda83:

    Светлана82:

    Я согласна даже на личный урок к Вам зайти! Покажите как Вы это делаете. Я заведу "музыку" на 3 перфоратора, постою в уголке тихонько, а Вы продемонстрируете! Я Вам даже заплачу за наглядгый урок! Могу ТВ пригласить...покажем всем как чудо-мама справляется. Думаю сотни джамшудов падут в Вашим ногам после трансляции видео!

    как видите я отлично справляюсь, раз спокойно и с пониманием отношусь к ремонту у соседей! о каком личном уроке может идти речь?! боюсь за себя, вдруг вы меня в порыве гнева покусаете?!

    Не исключено! Всё зависит от Вашего поведения!

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Miranda83:

    Светлана82:

    "Жуткая зверская мамка" тоже не оскорбление! На правду не обижаются! Это самое безобидное что я Вам подобрала!!!
    Идите включайте перфоратор...Вашему ребёнку спать пора...вдруг без него не уснёт!

    эмм... перебор. не смешно уже, правда.

    Конечно, не смешно! Я Вам пол дня это доказываю! И говорю, что это не нормально! Ребёнок не может спать под 3 одновременно работающих перфоратора!
    А Вы мне доказываете, что это нормально! Если у Вас только один перфоратор, то ради ребёнка Вашего пожертвую ещё свой...бесплатно. Включите 2!!!! Может кто-нить третий подгонит этой маме и её ребёнку что б он крепче спал!

  • blindes_kind Member
    офлайн
    blindes_kind Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #361406

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 1 декабря 2015 00:30

    спасибо,за советы :) , но тут видимо ещё конкретно от ребёнка зависит, засыпает деть хорошо и мгновенно, и первый час спит крепко, а затем видимо меняется фаза сна, ну и честно говоря я б и сама не под каждую долбёжку спать смогла. Поэкспериментирую с проветриванием, посмотрим. О, все ж разные, Вам только и остается, что поставить над дитятей творческий эксперимент.)) Мой начинает плакать в середине сна, прихожу, выдаю ладошку, ложится щекой, засыпает, если не вытянуть вовремя, можно рядом приснуть.))) Если страшно проветривать, выключите батарею, она очень сушит воздух, влажность немного подрастет, будет поздоровее климат, у детей немного другая терморегуляция, мелкому будет комфортнее дышать. Я еще увлажнитель практикую по ночам. Тоже тема для зимы и здорового сна отличная.

  • Miranda83 Neophyte Poster
    офлайн
    Miranda83 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1725776

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 декабря 2015 00:36
    Светлана82:

    Конечно, не смешно! Я Вам пол дня это доказываю! И говорю, что это не нормально! Ребёнок не может спать под 3 одновременно работающих перфоратора!
    А Вы мне доказываете, что это нормально! Если у Вас только один перфоратор, то ради ребёнка Вашего пожертвую ещё свой...бесплатно. Включите 2!!!! Может кто-нить третий подгонит этой маме и её ребёнку что б он крепче спал!

    они, что месяц без перерыва штробили?! Не устраивайте трагедию из-за одного дня. у наших соседей тоже строители работали в несколько инструментов + болгарка, и ничего, выжили. они ремонт за 1.5 недели сделали и переехали. и снова тишина и спокойствие. после этого мы на всякие стуки мы вообще не реагируем. контролируйте свои эмоции, учитесь самообладанию. и поймите, что весь подъезд не может подстроиться под одну семью (одного ребёнка), может проще относиться к ремонтам начнете.

  • kisik Member
    офлайн
    kisik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #186516

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 декабря 2015 00:37 Редактировалось kisik, 2 раз(а).

    khursa, вот-вот-вот, у нас такая же песня!!! мы тоже первые полчаса спим крепко-прекрепко, а потом все, тушите свет называется, боюсь даже бибиканья и рева машин за окном, не говоря уже о молотках, перфораторах и т.п.
    И кстати, всем тем, кто писал, что нужно приучать спать ляльку под любые звуки посвящается (гугл мне в помощь):

    код выделить все
    Бытовой шум в значительной мере нарушает сон. Крайне неблагоприятно действуют прерывистые, внезапно возникающие шумы, особенно в вечерние и ночные часы, на только что заснувшего человека. Это объясняется тем, что в период засыпания мозг находится в состоянии "гипноидной" фазы. В это время развиваются парадоксальные отношения к окружающей действительности, поэтому даже слабые шумовые раздражители могут давать непропорциональный сверхсильный эффект. Внезапно возникающий во время сна шум (грохот грузовика, громкая музыка и др.) нередко вызывает сильный испуг, особенно у больных и у детей. Шум уменьшает продолжительность и глубину сна. Установлено, что большую роль играет хронологическая конфигурация шумов, чередование шумов различной интенсивности. Так, неравномерное движение транспорта сильнее нарушает сон, чем интенсивное, но равномерное. Очевидно, адаптация к регулярным и частым шумам наступает гораздо легче, чем к нерегулярным и редким. Люди по-разному реагируют на шум во время сна. Реакция на шумовое воздействие не зависит от возраста, пола и состояния здоровья человека. Так, при одной и той же интенсивности шума люди в возрасте 70 лет просыпаются в 72% случаев, а дети 7-8 лет- только в 1% случаев. Пороговой интенсивностью шума, вызывающей пробуждение детей, является 50 дБ А, взрослых - 30 дБ А, а пожилые люди реагируют на еще меньшую величину. Женщины более легко просыпаются при шуме. Это объясняется тем, что они чаще, чем мужчины, переходят от стадии глубокого сна к легкому сну. Шум влияет на различные стадии сна. Так, стадия парадоксального сна, характеризующаяся сновидениями, быстрыми глазными движениями и другими признаками, должна занимать не менее 20% всего периода сна; уменьшение этой стадии сна приводит к серьезным расстройствам нервной системы и умственной деятельности человека. Сокращение стадии глубокого сна приводит к гормональным нарушениям, депрессии и другим психическим нарушениям. Под влиянием шума в 50 дБ А срок засыпания увеличивается на час и более, сон становится поверхностным, после пробуждения люди чувствуют усталость, головную боль, а нередко и сердцебиение. Отсутствие нормального отдыха после трудового дня приводит к тому, что естественно развивающееся после работы утомление не исчезает, а постепенно переходит в хроническое переутомление, способствующее развитию ряда заболеваний, таких, как расстройство центральной нервной системы, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда. Все расстройства, возникающие под влиянием сочетанного воздействия производственного, транспортного и жилищно-бытового шума, составляют симптомокомплекс шумовой болезни.
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 1 декабря 2015 00:40 Редактировалось Светлана82, 1 раз.

    Каждый останется при своём мнении! Спорить бесполезно!...так же как просить, молить, договариваться! Ай, мы здесь живём по принципу ОДИН В ПОЛЕ ВОИН! Каждый сам за себя и плевать на окружающих и окружающее!!!

  • Miranda83 Neophyte Poster
    офлайн
    Miranda83 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1725776

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 декабря 2015 00:45
    kisik:

    И кстати, всем тем, кто писал, что нужно приучать спать ляльку под любые звуки посвящается (гугл мне в помощь):

    код выделить все
    Бытовой шум в значительной мере нарушает сон. Крайне неблагоприятно действуют прерывистые, внезапно возникающие шумы, особенно в вечерние и ночные часы, на только что заснувшего человека. Это объясняется тем, что в период засыпания мозг находится в состоянии "гипноидной" фазы. В это время развиваются парадоксальные отношения к окружающей действительности, поэтому даже слабые шумовые раздражители могут давать непропорциональный сверхсильный эффект. Внезапно возникающий во время сна шум (грохот грузовика, громкая музыка и др.) нередко вызывает сильный испуг, особенно у больных и у детей. Шум уменьшает продолжительность и глубину сна. Установлено, что большую роль играет хронологическая конфигурация шумов, чередование шумов различной интенсивности. Так, неравномерное движение транспорта сильнее нарушает сон, чем интенсивное, но равномерное. Очевидно, адаптация к регулярным и частым шумам наступает гораздо легче, чем к нерегулярным и редким. Люди по-разному реагируют на шум во время сна. Реакция на шумовое воздействие не зависит от возраста, пола и состояния здоровья человека. Так, при одной и той же интенсивности шума люди в возрасте 70 лет просыпаются в 72% случаев, а дети 7-8 лет- только в 1% случаев. Пороговой интенсивностью шума, вызывающей пробуждение детей, является 50 дБ А, взрослых - 30 дБ А, а пожилые люди реагируют на еще меньшую величину. Женщины более легко просыпаются при шуме. Это объясняется тем, что они чаще, чем мужчины, переходят от стадии глубокого сна к легкому сну. Шум влияет на различные стадии сна. Так, стадия парадоксального сна, характеризующаяся сновидениями, быстрыми глазными движениями и другими признаками, должна занимать не менее 20% всего периода сна; уменьшение этой стадии сна приводит к серьезным расстройствам нервной системы и умственной деятельности человека. Сокращение стадии глубокого сна приводит к гормональным нарушениям, депрессии и другим психическим нарушениям. Под влиянием шума в 50 дБ А срок засыпания увеличивается на час и более, сон становится поверхностным, после пробуждения люди чувствуют усталость, головную боль, а нередко и сердцебиение. Отсутствие нормального отдыха после трудового дня приводит к тому, что естественно развивающееся после работы утомление не исчезает, а постепенно переходит в хроническое переутомление, способствующее развитию ряда заболеваний, таких, как расстройство центральной нервной системы, гипертоническая болезнь.

    "Крайне неблагоприятно действуют прерывистые, внезапно возникающие шумы, особенно в вечерние и ночные часы, на только что заснувшего человека." именно по-этому запрещается проводить шумные работы до 9.00 и после 19.00!
    "Так, при одной и той же интенсивности шума люди в возрасте 70 лет просыпаются в 72% случаев, а дети 7-8 лет- только в 1% случаев." интересный факт.
    мне вот просто интересно стало, что ж вы все так за шум стали только сейчас беспокоиться? для вас, что было сюрпризом новое место проживания? Нет. Новостройка=шум. Надо было покупать вторжильё и жили бы себе спокойно.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 1 декабря 2015 00:54
    Miranda83:

    мне вот просто интересно стало, что ж вы все так за шум стали только сейчас беспокоиться? для вас, что было сюрпризом новое место проживания? Нет. Новостройка=шум. Надо было покупать вторжильё и жили бы себе спокойно.

    Это тоже самое, что я Вам скажу, что надо было частный дом построить и там хоть 5 лет круглосуточно штрабить! Вы не знали, что люди появятся в доме в течении месяцев 3 ёх....если не раньше и что Вы будете мешать????

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Знали прекрасно, но откровенно наплевали!!!

  • khursa Member
    офлайн
    khursa Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #212473

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 декабря 2015 00:56 Редактировалось khursa, 3 раз(а).
    blindes_kind:

    О, все ж разные, Вам только и остается, что поставить над дитятей творческий эксперимент.)) Мой начинает плакать в середине сна, прихожу, выдаю ладошку, ложится щекой, засыпает, если не вытянуть вовремя, можно рядом приснуть.))) Если страшно проветривать, выключите батарею, она очень сушит воздух, влажность немного подрастет, будет поздоровее климат, у детей немного другая терморегуляция, мелкому будет комфортнее дышать. Я еще увлажнитель практикую по ночам. Тоже тема для зимы и здорового сна отличная

    Увлажнитель есть и метеостанция есть)))-все прибамбасы, и окно на ночь открываем в соседней комнате, правда в большей степени для того, чтоб окна меньше потели от этой самой влажности в квартире))), но и спать со свежим воздухом лучше-это факт

    Мы живем с начала октября, я очень боялась переезжать, думала через неделю назад уедем изза шума, всяко бывает конечно, но мои худшие опасения не оправдались, и слава Богу

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 1 декабря 2015 01:00

    И я лично знала, что полной тишины не будет! Приучила новорождённого спать на улице. Как солдат на пост на улице каждый день заступаю! Уже точно поселюсь скоро там! Никого из ремонтников о дневном сне не просила. Стучат, шкребут, сверлят, штробят. Молчу! Но всему приходит конец....особенно когда конкретно обнаглевают!

  • kisik Member
    офлайн
    kisik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #186516

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 декабря 2015 01:01

    Miranda83, добавлю к посту Светланы, банальный и простой ответ на вопрос "Почему молодые семьи влазят в долевое строительство?", который широко известен: "Просто потому, что можно воспользоваться кредитными средствами банков, ну и конечно же преславутый оптимизм и вера в светлое будущее и понимающих соседей!"

  • Miranda83 Neophyte Poster
    офлайн
    Miranda83 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1725776

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 декабря 2015 01:02
    Светлана82:

    Miranda83:

    мне вот просто интересно стало, что ж вы все так за шум стали только сейчас беспокоиться? для вас, что было сюрпризом новое место проживания? Нет. Новостройка=шум. Надо было покупать вторжильё и жили бы себе спокойно.

    Это тоже самое, что я Вам скажу, что надо было частный дом построить и там хоть 5 лет круглосуточно штрабить! Вы не знали, что люди появятся в доме в течении месяцев 3 ёх....если не раньше и что Вы будете мешать????

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Знали прекрасно, но откровенно наплевали!!!

    эмм.. но они ничего не нарушили, они делали ремонт в положенное время. если бы наплевали, то делали бы это по вечерам/ночам или рано утром.
    а свой дом это ваш вариант - никаких соседей! тишина и спокойствие.
    вы поймите, что ремонт это дело временное. ближайшие соседи сделают его и будет вам покой.

  • khursa Member
    офлайн
    khursa Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #212473

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 декабря 2015 01:04

    В нашем 6м подъезде висели объявки с просьбой не шуметь в детский тихий час (спасибо за них автору), но особо было всем наплевать, поэтому ходить и просить тоже не вижу смысла, бесит только долбежка в выходные в это время, ну хоть пару дней в неделю можно же уступить

  • blindes_kind Member
    офлайн
    blindes_kind Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #361406

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 1 декабря 2015 01:18
    khursa:

    В нашем 6м подъезде висели объявки с просьбой не шуметь в детский тихий час (спасибо за них автору), но особо было всем наплевать, поэтому ходить и просить тоже не вижу смысла, бесит только долбежка в выходные в это время, ну хоть пару дней в неделю можно же уступить

    О как. а в нашем со старта, то бишь с января висел в лифте транс-парам-парам-парант))) авторства кого-то из соседей, у кого видимо жилье с отделкой уже было. Весьма конкретно прописано было, кому, какой и какого калибра п****ц будет, если строители будут шуметь не так и не тогда, когда можно. И знаете, я вот только сейчас поняла, как нам повезло с соседом, спасибо тебе, не знакомый мне сосед! ))) Как-то не смертельно было, и по вечерам, и если с утра- то с девяти как по будильнику дрельки свои все включали... Правда, все в четыре руки долбили, шоб до комендантского часа успеть.)))

  • kisik Member
    офлайн
    kisik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #186516

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 декабря 2015 01:32

    И раз уже затронули тему просьб-объявлений, то мамочки 6-ого подъезда, спрошу у вас еще раз: Всех устраивает тихий час с 13,00 до 15,00, а то на днях хочу расклеить листовки там, где их чьи-то очумелые ручки посрывали?!

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 1 декабря 2015 11:08 Редактировалось doctor_d_, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи! По результатам рассмотрения нашего требования вчера было вынесено решение о проведении внеочередного собрания 23 декабря 2015г. Председателю поручено произвести всю подготовку к собранию до 12 декабря. Каждому жителю будет выслано письмо под роспись с уведомлением.
    Большая просьба претендентам на пост председателя принести свои резюме председателю для размещения их внутри каждого подъезда, а также для согласования кандидатур в исполкоме. Также начинайте проводить агитацию: встречайтесь с жителями домов, рассказывайте о себе, почему именно Вас должны выбрать. Выкладывайте свои резюме на нашем внутреннем сайте (после оплаты хостинга он снова заработает).

    coppertop, просьба внести информацию в шапку.