Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14597

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14597
    # 27 ноября 2015 09:46

    sin2006, какими фото-видео-аудио материалами вы будете оспаривать протокол?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 ноября 2015 10:31
    sin2006:

    Вопрос.Отдыхали в клубу,мужа ударили,когда я узнала,побежала к нему,а он сказал,что сотрудники ППСМ бездействуют,вызывай милицию,я вызвала,мы уехали в отдел для разбирательства,при этом человек,зачинщик драки не известно на чем приехал,ппсники путаются в ответах.в отделе на жену составили протоколы 17.1и 23.4,утверждая,что я беспричинно,нарушая порядок говорила нецензурную брань и толкала милиционера,этого не было,а они чтобы прикрыть свое бездействие написали протоколы,муж уже 2-ю неделю лежит в больнице с черепно-мозговой травмой.как оспорить эти админ.дела,если все,что указывают ппсники-ложь

    я с трудом вообще понял что произошло. Вам бы сесть и обстоятельно, последовательно изложить события. При чем тут сотрудники ППСМ, что вообще к чему, почему? :-?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • jagman Senior Member
    офлайн
    jagman Senior Member

    644

    16 лет на сайте
    пользователь #95779

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 27 ноября 2015 11:27 Редактировалось jagman, 1 раз.

    Приветствую всех! Может кто-то мне подскажет как действовать. А-то с нашими "умными" представителями власти уже нервов не хватает.

    В 2013-м году на учет был поставлен автомобиль, я не собственник, имею генеральную доверенность с правом передоверия. Когда ставили на учет то написал сотрудник сверявший VIN массу 1835 кг, и в заявлении указана была такая-же масса. При получении свидетельства о регистрации т/с массу поставили 2004 кг почему-то. Тогда это значения не имело, сейчас, в виду уплаты пошлины за допуск к участию в ДД уже имеет значение. В этом году нужно проходить т/о. Поехал в МРЭО изменить массу, там говорят что заменят все бесплатно, ну изымут оригинал доверенности, что для меня вообще сюрприз. Как понимаю доверенность только лицо которое ее выдавало может изъять, а везде, где она нужна, просто делается копия. Руководствуются они тем, что в порядке регистрации т/с написано что изымаются все документы на т/с кроме документа удостоверяющего личность.

    После пошел к начальнику, он запросил из архива документы, там посмотрел что их косяк, но так и остался при своем что доверенность они должны изъять и якобы она действовать не будет т.к. будет новое свидетельство не указанное в доверенности, хотя мне это тоже не ясно. Почему нельзя в свидетельстве поменять массу?
    Далее я написал жалобу в книгу, на что мне ответили так-же как и до этого, что при проведении регистрационных действий изымаются все документы кроме удостоверяющих личность.

    Написал и в городское ГАИ, указав то, что сотрудники допустили ошибку, мне нужно сейчас платить за новую доверенность получается если у меня ее заберут. Указал так-же что в ГК прописаны случаи изъятия доверенности и лица которые имеют на это право, в ответ получил письмо что перерегистрация из-за ошибок ГАИ проводится без доп оплаты, а про доверенность ни слова. Что дальше?

    Дело принципа.

    Всем добра.
  • Martinity Junior Member
    офлайн
    Martinity Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #511513

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 ноября 2015 19:56 Редактировалось Martinity, 1 раз.

    Здравствуйте! У меня вопрос с предысторией. Так вот, Еду я за рулём на машине в Оршу без сертификата о прохождении ТО, останавливают ГАИ перед городом, плачу на месте пол базовой (это нормально). сделал все дела,возвращаюсь обратно в Минск, опять тормозят, уже другая Патрульная машина. Я ему показываю проездной, якобы заплатил уже сегодня за то же нарушение и возвращаюсь домой. А инспектор говорит, что не волнует это как-то никого, давай плати ещё раз и едь дальше домой! Минут 20 я с ним спорил, ну ващще тугой какой-то попался, БЕСПОЛЕЗНО!!! Составили протокол (на месте не стал платить), через месяц пришла повестка,пришёл в ГАИ, вручили квитанцию молча на те же пол базовых,пошёл заплатил и всё. Так вот вопрос: а имел ли "он" право выписывать штраф мне один и тот же в этот же день? И могу ли я штраф отменить чтобы в базе его не было? Кто что знает,сталкивался и т.д. подскажите!

  • IgorЯ Member
    офлайн
    IgorЯ Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1132265

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 27 ноября 2015 20:32 Редактировалось IgorЯ, 1 раз.

    Martinity,
    Они могут Вам выписывать штраф хоть через каждые 100 метров. Без ТО Вы должны доставить Авто на техосмотр на тележке. Как-то так.

    Добавлено спустя 44 минуты 29 секунд
  • Martinity Junior Member
    офлайн
    Martinity Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #511513

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 ноября 2015 21:35

    Да они обычно сами всегда говорят, что если вдруг дальше по-дороге остановят,покажешь сотруднику что оплатил уже, а тут что то как-то не то пошло. Да и где бы я его нашёл по дороге (сертификат)?

  • IgorЯ Member
    офлайн
    IgorЯ Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1132265

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 27 ноября 2015 21:43 Редактировалось IgorЯ, 1 раз.

    "Они" всегда так говорят, на "ЛОХа", а по факту, как я говорил выше. Ведь сертификата у Вас никак нет? Возвращаемся к первому пункту.

  • Martinity Junior Member
    офлайн
    Martinity Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #511513

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 ноября 2015 21:47

    2 года назад,когда ещё не было таких бешеных штрафов за ТО, такая же ситуация была,отдал 50тык за ТО в первый раз, а второй раз показал и отпустили.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 ноября 2015 21:50
    Martinity:

    2 года назад,когда ещё не было таких бешеных штрафов за ТО, такая же ситуация была,отдал 50тык за ТО в первый раз, а второй раз показал и отпустили.

    бывало, что и вовсе отпускали и без ТО и с забытым ВУ. Сейчас ситуация поменялось. Люди стали забывать документы не случайно, а назло. Потому и их отношения тоже поменялось

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • IgorЯ Member
    офлайн
    IgorЯ Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1132265

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 27 ноября 2015 21:54

    В наше время, кроме штрафа за ТО, добавился "налог" на дороги. Так что дешевле пройти техосмотр, чем платить и то и всё.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 28 ноября 2015 08:59
    IgorЯ:

    В наше время, кроме штрафа за ТО, добавился "налог" на дороги. Так что дешевле пройти техосмотр, чем платить и то и всё.

    чушь
    езжу на авто 2-й год
    штрафы за не пройденный ТО 1+2 базовые
    пройти ТО 3млн ТО + 3 млн замена лобового

    Грибонутый
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 29 ноября 2015 21:55

    причем тут замена лобового? И когда это ТО стало 3 млн?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 29 ноября 2015 22:02

    Zloy Zhuk, туксон 2011 года платится сразу за 2 года. + без замены лобового не пройдешь то. Там скол муха укусила, а им видите ли не пройдешь то. Вот и езжу без то. 6 млн против 0.5.

    Грибонутый
  • SilverShoes Neophyte Poster
    офлайн
    SilverShoes Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #31762

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 ноября 2015 12:09

    Добрый день!
    Мне недавно позвонили и сообщили, что мою машину сфотографировал начальник ГАИ Первомайского района - стояла неправильно припаркованная.
    (Ну у нас тут парковаться негде, так как двора нет, подъезды выходят на улицу, и на ней знак "Остановка запрещена". А напротив собственно ГАИ вместе с РУВД. С их стороны парковка есть, но вы представляете, какой они генерируют траффик - короче, становиться негде. Но это отдельная песня.)
    Явилась я в ГАИ, сотрудник мне предъявил распечатанное фото и составил протокол. Я с ним не согласилась, поскольку подозреваю, что фото с мобильного телефона, даже с мобильного телефона начальника ГАИ, не есть законное средство фиксировать какие-либо правонарушения. В него (фото) могут быть внесены изменения, не ясно, когда и кем оно сделано и т.п.
    С другой стороны, почитала ПИКоАП, там ст.9:
    1. Поводами к началу административного процесса являются:
    ...
    3) непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.

    Статья 9.3. Сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации

    Сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации об административном правонарушении должно быть сделано в письменной форме и подписано руководителем. К нему могут прилагаться документы и иные материалы, подтверждающие достоверность сообщения об административном правонарушении.

    Сегодня (в понедельник) рассмотрение дела собственно у этого начальника, который сделал фото. Как думаете, стоит ли мне заявлять, что у начальника нет никаких доказательств, так как такое фото им не является, или же сам факт того, что он видел машину - это уже достаточно? Теоретически я еще могу отвод запросить, так как он ведь и есть свидетель, и поэтому не может принимать решение по делу. Что скажете?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14597

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14597
    # 30 ноября 2015 12:12

    SilverShoes, полный бред. Отправят вас в кассу однозначно :znaika:

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 30 ноября 2015 12:23 Редактировалось KillRib, 4 раз(а).

    SilverShoes, теперь только в кассу.

    Думаю окажется так, что дата вашего фото, и дата вашей беседы с гаи, дата протокола будет одинаковой....

    Незачем на такие беседы ходить (тем более приглашение получили по телефону, а откуда вы знали что это ГАИ может просто хулиганы шутят?), потому что на сегодняшний день нет нормативной базы, чтобы за неверную парковку по фото"наказывать" водителей.

    Если бы была нормативная база для наказание за парковку по фото, то к вам бы пришло "письмо счастья" на ящик, как сейчас приходят при превышении на автоматическую камеру.

    Поздравляемс, Вас развели.

    Но имхо ничего обидного, так как вы реально нарушили ПДД. Обдумайте ситуацию, на будущее сделайте выводы.

    На будущее если какой-то гос.орган по телефону Вас приглашает на беседу, то просто сообщаете свой адрес прописки, чтобы все "приглашения" пересылали почтой. Если действительно делов натворили, то бумажка придет, а если Вас щупают на развод, то в ящике ничего не будет.

    Грибонутый
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 30 ноября 2015 13:21 Редактировалось MD, 1 раз.

    SilverShoes, а вы признали то, что автомобиль неправильно парковали именно вы, а не кто-либо другой? Согласно КоАП по данной статье привлекается водитель, а не собственник. Начальник ГАИ имеет фотографию водителя, который парковал этот автомобиль? Если нет - пусть ищет другие доказательсва. Если признали, что именно вы являлись водителем - все остальное будет законно.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • SilverShoes Neophyte Poster
    офлайн
    SilverShoes Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #31762

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 ноября 2015 14:25

    MD, Нет, не признавала. Я в пояснении к протоколу написала, что не согласна с ним, так как понятия не имею, что это за фото и откуда оно взялось.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 30 ноября 2015 14:33

    SilverShoes, ну так вы не были водителем - дали ключи одному из своих родственников. Пусть ищут и привлекают его сами.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 ноября 2015 18:23
    SilverShoes:

    MD, Нет, не признавала. Я в пояснении к протоколу написала, что не согласна с ним, так как понятия не имею, что это за фото и откуда оно взялось.

    А по фотографии видно, что машина стоит, а не двигается? Можно ли рассмотреть, есть кто на месте водителя или нет?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.