Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2007 10:57

    Для выбора игровой приставки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Ветка для холиваров.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 30 ноября 2015 09:58

    ps3 только ради

    r-e-s-t:

    горстки эксклюзивов

    стоит взять. сугубо мое мнение.
    все же сначала решил брать пастген, а потом к концу года некстген...ну и комп обновить - видео для начала

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 30 ноября 2015 10:16
    Padshi:

    ps3 только ради

    r-e-s-t:

    горстки эксклюзивов

    стоит взять. сугубо мое мнение.
    все же сначала решил брать пастген, а потом к концу года некстген...ну и комп обновить - видео для начала

    Ну надеюсь вам PS понравится и не будет валятся в шкафу как у меня :D Даже и не знаю что с этим куском г.... делать :molotok: :conf: :D

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 30 ноября 2015 10:24

    просто в поляндии до 400 злых б/у можно найти - это не по 4 ляма вываливать как у нас за них ломят (прошивайка)

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 30 ноября 2015 10:34

    до 400 можно и у нас купить :) главное смотрите какой воздух через минут 20-30 игры будет выгонять, если горячая сильно то не стоит покупать, будет на грани смерти. Должна выдувать еле тёплый поток :)

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 30 ноября 2015 10:44

    400 злотых, а не 400 зеленых :D

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 30 ноября 2015 11:46
    r-e-s-t:

    Кстати, графика на боксе будет во многих играх получше чем на PS3

    ха,дак в 360том видеокарта намного технологичнее ипод директ икс совсем другой было ну и немного побыстрее она плейстейшеновской ,да и ресурсы железа нехилые и оптимальность отличная учитывая тевремена. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 30 ноября 2015 12:33
    Padshi:

    400 злотых, а не 400 зеленых :D

    Ясно, я просто не понял :)

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    ЭВМ:

    r-e-s-t:

    Кстати, графика на боксе будет во многих играх получше чем на PS3

    ха,дак в 360том видеокарта намного технологичнее ипод директ икс совсем другой было ну и немного побыстрее она плейстейшеновской ,да и ресурсы железа нехилые и оптимальность отличная учитывая тевремена. :trollface:

    Да просто везде где только можно кричат про крутость PS3. Ток вот если она такая крутая то почему ж она у меня в шкафу валяется поюзаная 1 неделю всего лишь. хотя куплена 2 года назад (ну и 2 года назад в шкаф и улетела :D ), а бокс уже 3 года подряд юзается и всё гуд.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 30 ноября 2015 12:42
    r-e-s-t:

    Ясно, я просто не понял

    бывает

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • SanyaBichStyle Senior Member
    офлайн
    SanyaBichStyle Senior Member

    620

    8 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 8 декабря 2015 20:04

    Привет, что купить ребенку 4х класснику?

    надо чтоб игры можно было скачать с торрентов, а не покупать за 99$ (в четвертом классе не платят стипендий)

    ну и чтоб не совсем лоховская (в 4м классе детишки любят лошить друг друга)

    я в приставках не разбираюсь вообще скажите что брать. спасибо

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 8 декабря 2015 22:29
    SanyaBichStyle:

    скажите что брать

    SanyaBichStyle, если надо очень сильно сэкономить, то можно поискать на барахолке прошитую xbox360, под нее пиратских игр для четвероклассника за копейки - тьма

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • SanyaBichStyle Senior Member
    офлайн
    SanyaBichStyle Senior Member

    620

    8 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 8 декабря 2015 23:15

    kode, я тут почитал - вариантов немного. или прошитую и качать игры с торрентов, или 50$ в неделю на новую игру.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 9 декабря 2015 00:06
    SanyaBichStyle:

    50$ в неделю на новую игру.

    SanyaBichStyle, ну это вы загнули. Можно взять PS4 и купив годовую подписку ( примерно 5 баксов в месяц) играть в значительное количество игр не тратя большие ресурсы или в тот же WoT, условно-бесплатный. Те игры, что стоят 50$ четверокласснику не интересны. Для него самыми занимательными будут игрушки, типа LittleBigPlanet 3

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Savenal Member
    офлайн
    Savenal Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #500233

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 9 декабря 2015 12:41
    kode:

    Те игры, что стоят 50$ четверокласснику не интересны.

    с каких пор детям не интересны новинки? Даже на старте продаж ГТА 5 хватало детей в онлайне, как, в принципе, и сейчас.

  • Maksus1983 Senior Member
    офлайн
    Maksus1983 Senior Member

    963

    13 лет на сайте
    пользователь #259419

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 9 декабря 2015 20:09

    [censored by Vadnov]

  • andruha2012 Member
    офлайн
    andruha2012 Member

    476

    11 лет на сайте
    пользователь #674588

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 24 декабря 2015 14:20

    всем здравствуйте, помогите определиться с выбором приставки для детей 10 и 15 лет, ps 4 или xbox one, где графика круче, игры доступней и тд? До этого приставки не было, поэтому не знаю от чего отталкиваться, по ценнику примерно одинаковые. Спасибо

  • Maksus1983 Senior Member
    офлайн
    Maksus1983 Senior Member

    963

    13 лет на сайте
    пользователь #259419

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 3 января 2016 23:10 Редактировалось Maksus1983, 1 раз.

    Шлю привет сознательным людям, которые это читают!
    Интернет переполнен "авторитетными" мнениями о том, что Xbox one (Хуан) - хрень, и картинка хуже, чем у ps4, и игр нет, и все на нем плохо. PS4 у меня больше года, надоели одни переиздания, осенью увидел Xbox one по хорошей цене и взял его себе. В ноябре должна была появится обратная совместимость с x360, это и стало решающим фактором. Хуан у меня уже более 3 месяцев...но обо всем по порядку.
    К PS4 у меня накопилась масса претензий от ценовой политике до инди в плюсе. Осенью же на xbox one выходила обратная совместимость и сколько бы глав. лица Sony не кукарекали, что игры прошлого поколения никому не нужны, хотя статистики продаж переизданий говорит об обратном, тем забавнее выглядит тот факт, что PS4 медленно превращается в консоль для игры в переиздания и инди. Ну и Лара Крофт была эксклюзивом.
    Взял в 1С последнюю коробку Xbox One издания cod AW LE с HDD на 1Тб на борту и цифровой версией COD'а, форзу 6 дали в подарок. Цена - 27500р. Для сравнения любой бандл с HDD на 500гб в среднем стоил 24990-29900р, а голая консоль с 1Тб диском 31990р. С покупкой повезло, и тогда я еще не подозревал, что хуан будет радовать меня низкими ценами в дальнейшем.
    Интерфейс консоли глобально несколько раз обновляли и сейчас он шустрее оного на PS4. Банально, по ощущениям - он просто удобнее, можно одним нажатием свернуть игру, зайти на ютюб или в браузер (он удобнее, чем на пс4) и посмотреть видео или почитать описание ачивментов на стратег.ру . И так же быстро вернутся в игру и продолжить ее.
    Сбоку от основного приложения можно крепить различные "мини" - приложения, например, список достижений. Они показаны с процентами, если трофей на убей N-кол-во монстров. Вы всегда знаете сколько вам еще осталось доделать.
    Магазин xbox live тут менее загружен всякими надписями и дурацкими разделами. Есть удобный поиск по играм, все информативно.
    В описании к игре всегда есть, помимо описания собственно игры : все издания игры (с доп контентами и прочим)скриншоты, демка, если есть, трейлеры, трансляции из твич (игру можно сразу посмотреть, это очень клево!), список дополнений, который можно открыть, игры, которые могут понравится, и доп. информация. Теперь сравните это с описанием в PSN, где куча текста и повезет, если есть трейлер и скриншоты. + магазин на xbox работает шустрее, чем PSN.
    Оплата производится картой, предоплаченной номинальной картой и через paypal.
    Геймпад, не буду сравнивать с dualshock 4. Для меня геймпад или удобный, или нет. Он удобный, особенно мне понравились курки с вибрацией. Не понравились бамперы. На dualshock 4 на мой взгляд отвратительные стики, но проблема решается насадками ценой 1,5$ за 10 штук.
    На мой взгляд, на PS4 реализовано удобнее. Поясню, xbox самостоятельно записывает короткие (2-15сек) ролики, с вашими клевыми моментами, например, вы убили серией 5 человек. Но чтобы записать видео, нужно нажать на кнопку Xbox и нажать на Y (запись видео) и Х (скриншот). На PS4 же 15мин видео постоянно записываются, и если вы увидели что-то, что хотите пересмотреть, вам нужно лишь сохранить видео, нажав на кнопку share. Этот подход мне кажется удобнее и более современным.

    О графике.
    Видимо большинство обладает зрением супермена раз могут, например, рассмотреть пиксели на 5" экране с full hd разрешением или видеть разницу между 900р и 1080р...
    Объективно о Xbox One XBOX ONE, длиннопост, PS vs Xbox
    Странно, но вот я не смог увидеть разницу между версиями ведьмаком 3 и SW battlefront на ps4 и xbox one. Сижу обычно на расстоянии 4м, но специально подходил ближе. И знаете...разницы нет! Цифры всего лишь цифры! Картинка везде выглядит отлично! Ну нет разницы и все! И никого не слушайте, что на хуане хуже! Новая лара крофт выглядит прекрасно и в 1080р!

    О дружбе xbox one и windows 10.
    Есть одна клевая фишка в офиц. приложении xbox на 10ке - потоковая передача видео, т.е. консоль передает видеоряд на устройство с 10й и вы спокойно играете.
    Объективно о Xbox One XBOX ONE, длиннопост, PS vs Xbox
    У меня планшет 13" на 10ке, могу освободить ТВ жене и играть в туалете, рядом на диване или кровати. Задержек нет! Играть комфортно даже в сетевых режимах. Это не 5" экранчик виты...До недавнего времени такую же функцию c PS4 предоставляли только устройства sony серии Xperia. Сейчас же народный умелец реализовал такой же функционал и на windows через свою программу, цена 9,9$.

    Кастомизация xbox.
    На PS4 мы можем лишь поставить Тему, при этом динамические обычно платные. Коротко: Тем мало, хороших тем более (на вкус и цвет...). На хуане можно ставить любую картинку на заставку, к тому же каждое достижение сопровождается картинкой, которую так же можно установить (на моих скриншотах арт к достижению из rise of the tomb raider). Цвет интерфейса уведомлений и менюшек можно менять на любой, хоть зеленый, хоть розовый. Этим моментом хуан меня порадовал, все-таки как здорово ставить обои.
    Объективно о Xbox One XBOX ONE, длиннопост, PS vs Xbox
    Сам хуан (коллекционный) тут выглядит красивее PS4. И да...какой же он огромный! Зато бесшумный!

    Почему Xbox One выгоднее PS4 ?
    Не секрет, что PS4 по продажам обходит Xbox one почти в два раза. И все мы видим плоды этой статистики. Sony меньше стараются , сони позволяют себе банить игроков, в ps plus дают одни инди (это неплохо, но не этого хотят игроки, а халявных ААА- игр!), цены завышают у нас в РФ, ибо популярна, и так купят.

    Microsoft отстающие, поэтому предлагают игрокам лучше цены, лучше акции, слушают пожелания игроков, игроков за обмен аккаунтами не банят (по крайней мере пока). Но факты и цифры скажут лучше:
    PS Plus 1 год - 3200-3600р
    Xbox Gold 1 год - 2400-2600р (я брал на плати ру за 1850)
    Геймпад стандартный:
    xbox one (без 3,5мм джека) - 2490р
    ps4 - 3290р
    При этом в $ эквиваленте все это стоит одинаково.
    Игры PS Plus и Xbox Gold (и там, и там игры недоступны по истечению подписки). Игры на Виту, PS3 и Xbox 360 не указываю. Сравниваю игры, которые вы можете запустить на новом поколении, а не подписку в целом. Возьмем хотя бы декабрь, кому интересно могут посмотреть в интернете, что давали и там, и там.

    Xbox One:
    The Incredible Adventures of Van Helsing
    Thief
    +3 игры от xbox 360 по обратной совместимости
    PS4:
    Gauntlet: Slayer Edition
    King’s Quest — Chapter 1: A Knight to Remember
    Буду откровенен, на обеих платформах ничего особенного, но! на xbox one мы видим ААА проект, в сентябре ААА проектом была Лара Крофт. На PS4 инди и ничего кроме инди...ААА проекты там можно встретить лишь для PS3. И если игроки на плойке получают лишь 2 игры, то на xbox one 4-5 игр из-за возможности обратной совместимости.

    Игры по подписке должны быть приятным бонусом, а не раздражающим мусором. Я сделал ошибку, купив PS Plus на год, и то брал в основном для возможности чата. Думаю, если бы чат и игра по сети были бесплатными, 60-70% игроков отказались бы от плюса.

    Скидки для золотых игроков!
    на хуане это -10% к каждой скидке и эксклюзивные распродажи, например, черная пятница. Для золотых подписчиков распродажа стартовала раньше и были эксклюзивные скидки на многие игры.
    на ps4 это -100-300р к какой-нибудь скидки (поправьте, если не прав), но я больше не встречал.

    EA Access.
    Поначалу игр было мало, но прочитал о сервисе ЕА. За 249р в месяц (или 1299 год), вы получаете скидки на все проекты и дополнения к ним от ЕА, 10-часовые пробные версии новых игр издательства (например новый NFS или SW Battlefront) и бесплатные игры! всего в магазине 18 бесплатных проектов, начиная от различных спортивных симуляторов и заканчивая баттлфилдами и тайтанфолами.
    Объективно о Xbox One XBOX ONE, длиннопост, PS vs Xbox
    Единый магазин Xbox live свободный от регионов.

    На ps4 аккаунт привязывается к местоположению игрока, если вы хотите купить что-то в американском магазине, нужно создать амер. аккаунт и купить там, при этом игра привязывается к тому аккаунту.
    На xbox one у вас один единый аккаунт для любого региона! Хотите купить в амер. магазине, потому что там дешевле? Сменили регион в настройках консоли, после перезагрузки, совершайте покупки и возвращайтесь обратно в свой регион, игра закачается на вашем региональном языке т.е. русском. Игра будет привязана к вашему аккаунту!!!

    Странная ценовая политика в РФ.
    Средняя цена новинки в xbox live 3599, в PSN 3999. Розница обычно придерживается таких же цен. К примеру, я захотел взять Dying Light. Коробочную версию не достать, зашел в PSN 3999. Был готов купить, но потом решил зайти в xbox live. И сколько там? 3499 (игра + season pass!!!), сама игра 2699! Это смешно, но большинство проектов на xbox one дешевле!

    Распродажа игр в сетях 1С интерес.
    Список проектов был почти одинаковым, но внимание :
    Rayman Legends на хуан - 359р, на ps4 - 1190р. Издания одинаковые. Ошибка? Нет, смотрим дальше.
    Far Cry 4 на хуан 399, на плойку - 999р.

    Сейчас в 1С идет акции на Xbox One 2 игры = 1, при этом там участвуют новые проекты, например, halo 5, rise of the tomb raider, rainbow six siege.

    Возьмем рождественские распродажи, 48 часовую от сони и рождественскую от майкрософт.
    12 предложений со скидкой 40-60% от сони, конечно, щедрое предложение...но вот список (ссылка в комментарии) от майкрософт на 200 с лишним позиций, при этом каждый день добавляются эксклюзивные скидки, каждую неделю игры будут обновляться. Длится 3 недели.
    Я взял 3 лего игры по 360р за каждую. скидка 75%. Хотите еще ниже? Смотрим цены, например, в американском xbox live. Например Lego batman 3. Со скидкой в 67% игра в русском магазине стоит 845р, в амер. 6,6$х73р (курс майкрософт) = 480р.

    Заключение.
    Не слушайте никого, особенно новоявленных видеоблоггеров, которые кричат, что xbox one мертв. Да по цифрам картинка чуть хуже, да на плойке больше эксклюзивов (о их качестве не говорю), да на плойке есть анчартед. Но если приводить пример. Выбираете вы себе подружку : PS4 - пафосная популярная фифа, с грудью 4 размера, отлично выглядящая, которой восхищаются окружающие и собственно вы. Вы будете тратить на нее больше денег. Но останетесь наедине и готовить она не умеет, и туповата, и подтормаживает где-то, и пытается вроде как-то удивить, но не может. Терпеть конечно можно...Xbox One - обычная девочка, делает все шустро, умная, шмотки старается себе подешевле брать, и удивить еще может (прив.обр.совмест.), и готовить вкусно умеет. Да она не такая популярная как PS4 и навряд ли станет, но сдавать позиции не собирается.

    И если бы сейчас передо мною встал выбор xbox one или PS4, я бы наверное выбрал первую.
    P.S. всем спасибо, кто осилил и дочитал до конца.

    источник

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 января 2016 23:28 Редактировалось Padshi, 1 раз.

    осилил....но на каждой платформе есть игры, ради которых ее стоит купить ( яне беру мультиплатформу)
    для меня еще до сих пор открыт спор - некстген или пастген....все же пока не готов наверное покупать детям игры по 50-60 баксов....наверное стоит брать пастген...
    но некстген однозначно тоже возьму...

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • blohman Member
    офлайн
    blohman Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #114218

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 января 2016 19:44

    Всем привет.
    Ничего в косолях не смыслю, потому здесь.
    Кратко: жена (ей 32 года) сказала, что в детстве не наигралась и хочет PS4 или XBO (я бы выбрал новый телефон :D ).
    1. Сколько лет актуальна та или иная приставка?
    2. Возможно ли играть одновременно двум игрокам на одном телевизоре?
    3. Где брать/покупать игры, если я из города, в котором ничего подобного не продается?
    4. Что касается игр, если есть, то какие преимущества перед ПК?
    5. Возможен ли работоспособный клон диска? Или еще какая халява?
    PS: у меня еще куча вопросов, но пока читаю форум.
    Большое спасибо.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 5 января 2016 20:02
    Padshi:

    до сих пор открыт спор - некстген или пастген....все же пока не готов наверное покупать детям игры по 50-60 баксов....наверное стоит брать пастген...

    лучше денди картриджи подешёке будут :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 6 января 2016 10:47
    blohman:

    Всем привет.
    Ничего в косолях не смыслю, потому здесь.
    Кратко: жена (ей 32 года) сказала, что в детстве не наигралась и хочет PS4 или XBO (я бы выбрал новый телефон :D ).
    1. Сколько лет актуальна та или иная приставка?
    2. Возможно ли играть одновременно двум игрокам на одном телевизоре?
    3. Где брать/покупать игры, если я из города, в котором ничего подобного не продается?
    4. Что касается игр, если есть, то какие преимущества перед ПК?
    5. Возможен ли работоспособный клон диска? Или еще какая халява?
    PS: у меня еще куча вопросов, но пока читаю форум.
    Большое спасибо.

    А пару страниц назад пролистнуть ?

    С уважением и улыбкой, Vadim