Ответить
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5284

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 15 ноября 2015 16:50
    andreys:

    стремно как-то (безтрековая)

    Если за месяца полтора-два не получите, будете стрематься. А пока нет повода для волнения.

  • andreys Senior Member
    офлайн
    andreys Senior Member

    722

    12 лет на сайте
    пользователь #504830

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 15 ноября 2015 18:03
    MKL:

    andreys:

    стремно как-то (безтрековая)

    Если за месяца полтора-два не получите, будете стрематься. А пока нет повода для волнения.

    если что-диспут в пайпал

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 20 ноября 2015 20:43
    Zmitier:

    ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТО МАГАЗИН.
    На первый взгляд - магазин кажется отличным. Хорошие цены, отличный ассортимент, приятный дизайн сайта.
    На этом ПЛЮСЫ данного магазина заканчиваются и начинаются ЖИРНЫЕ минусы:
    - Процесс отправки товара затягивается до 13 дней (лично мой опыт)
    - Многих заявленных товаров - нет в наличии (торгуют воздухом) и это касается не раздела ПРЕДПРОДАЖИ
    - Ужасная техподдержка. Такое чувство, что им наплевать на права и мнение покупателя.
    - Если Вам придется столкнуться с неполучением или браком товара - будьте готовы к тому что Ваши проблемы
    в магазине ни кого не волнуют, и на ваше мнение там наплевать. Если оплачивали не через Paypal к вам будут относиться
    как к пустому месту.

    Политика жирбеста - насобирать заказов, купить оптовую партию и распулять в розницу. Это как сайт коллективных покупок. Если отнестись к этому факту с пониманием, то повода для возмущений нет, ибо цены зачастую ниже чем везде!

  • kirill15 Member
    офлайн
    kirill15 Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #279834

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 21 ноября 2015 02:22

    Аккумуляторы и всякая мелочевка шла с этого сайта ровно месяц швейцарской почтой. Перед тем как покупать что-нибудь с этого сайта, напишите в поддержку и узнайте все ли в наличии у них есть. Так как может оказаться, что вы оплатили, а они не отсылают посылку. На сайте нигде не указано наличие. И оплачивайте здесь только с помощью paypal.

    Акрополис - ничего особенного, что-то вроде нашего Експобела
  • 1791069 Neophyte Poster
    офлайн
    1791069 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1791069

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 ноября 2015 01:24 Редактировалось 1791069, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (26 ноября 2015 17:23)
    Основание: спам

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5284

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 24 ноября 2015 01:28 Редактировалось MKL, 1 раз.
    1791069:

    как думаете можно будет что-то урвать по халявной цене

    нельзя.
    А придет модератор, сделает атятяй за такую ссылку.

  • rv408 Member
    офлайн
    rv408 Member

    443

    13 лет на сайте
    пользователь #383630

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 24 ноября 2015 09:29 Редактировалось rv408, 2 раз(а).

    Оставлю свой отзыв об этом магазине.
    Первый раз оформил заказ в апреле, заказывал два повербанка XIAOMI без трека (заказы больше $40 трек номер бесплатно. Пришло в течении месяца. (заказывал потом еще один повербанк в октябре, пришел без проблем).
    В июне оформил заказ на браслет XIAOMI без трек номера. Ждал месяц, 1,5 полтора. Через два месяца открыл спор на пайпэле, магазин предложил что может выслать товар еще раз если я оплачу трек номер ($2). Я сказал что браслет уже не актуально и продавец вернул деньги в течении 10 дней (без каких либо предложений вернуть мне поинтами или чем то другим).
    С август по сегодняшний день заказывал всякую мелочовку по 2-3 бакса, пока что все приходит без проблем в течении 1-1,5 месяца.
    В конце октября заказал знакомому Xiaomi redmi Note 2 Prime за $178, человек на выходных получил аппарат и доволен как слон)))
    Резюме:
    - да, продавец не самый быстрый по отправке (7-10 дней), но я по этому поводу не парюсь. Был случай когда продавец затянул отправку на 12 дней, я им пишу мол есть какие то проблемы, они отвечают что в моем заказе (было 5 разных вещей) одной позиции нет на складе и стоит подождать. Я пишу мол замени мне на другую вещь (оставил ссылку) и высылай. Продавец ответил Ок (посылка через 2 дня была отправлена).
    - Цены на многие товары достаточно интересные (даже если сравнивать с Алиэкспресс) + можно применять поинты (заработать их достаточно легко).
    - перед покупкой уточнить наличие товара (в течении суток отвечают).
    - оплачивать только через пайпэл!!!

    p.s. может просто мне все еще пока везет с этим магазином ))) (это не реклама магазина, а всего лишь мой опыт покупок)

    А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть никакого чуда не произойдет! /Амаяк Акопян/
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 26 ноября 2015 12:15
    rv408:

    В июне оформил заказ на браслет XIAOMI без трек номера. Ждал месяц, 1,5 полтора. Через два месяца открыл спор на пайпэле

    Заказал у них браслет, пока месяц прошел с тех пор как отправили Swisspost. Одно успокаивает, что пару безтреков с али идут еще дольше.
    По хорошему нужно спрашивать при заказе наличие и только тогда им платить. На некоторых сайтах есть их представитель Кристина, она оперативно отвечает на эти вопросы

  • alobanok Member
    офлайн
    alobanok Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #182730

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 29 ноября 2015 01:36

    Заказал у них две пары наушников, piston 3 и Piston Pink Crystal, первые оригинальные, а вторые низко качественная подделка, заказывать можно в магазине, но надо уточнять наличие товара, и главное платить только пайпалом

  • andreys Senior Member
    офлайн
    andreys Senior Member

    722

    12 лет на сайте
    пользователь #504830

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 29 ноября 2015 02:03

    заказывал защитное стекло на смарт-2месяца не пришло-через палку вернул деньги,,повербанк сяоми с юсб лампочкой за месяц пришли- безтреки.

  • rv408 Member
    офлайн
    rv408 Member

    443

    13 лет на сайте
    пользователь #383630

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 29 ноября 2015 13:18 Редактировалось rv408, 1 раз.
    rv408:

    Оставлю свой отзыв об этом магазине.
    Первый раз оформил заказ в апреле, заказывал два повербанка XIAOMI без трека (заказы больше $40 трек номер бесплатно. Пришло в течении месяца. (заказывал потом еще один повербанк в октябре, пришел без проблем).
    В июне оформил заказ на браслет XIAOMI без трек номера. Ждал месяц, 1,5 полтора. Через два месяца открыл спор на пайпэле, магазин предложил что может выслать товар еще раз если я оплачу трек номер ($2). Я сказал что браслет уже не актуально и продавец вернул деньги в течении 10 дней (без каких либо предложений вернуть мне поинтами или чем то другим).
    С август по сегодняшний день заказывал всякую мелочовку по 2-3 бакса, пока что все приходит без проблем в течении 1-1,5 месяца.
    В конце октября заказал знакомому Xiaomi redmi Note 2 Prime за $178, человек на выходных получил аппарат и доволен как слон)))
    Резюме:
    - да, продавец не самый быстрый по отправке (7-10 дней), но я по этому поводу не парюсь. Был случай когда продавец затянул отправку на 12 дней, я им пишу мол есть какие то проблемы, они отвечают что в моем заказе (было 5 разных вещей) одной позиции нет на складе и стоит подождать. Я пишу мол замени мне на другую вещь (оставил ссылку) и высылай. Продавец ответил Ок (посылка через 2 дня была отправлена).
    - Цены на многие товары достаточно интересные (даже если сравнивать с Алиэкспресс) + можно применять поинты (заработать их достаточно легко).
    - перед покупкой уточнить наличие товара (в течении суток отвечают).
    - оплачивать только через пайпэл!!!

    p.s. может просто мне все еще пока везет с этим магазином ))) (это не реклама магазина, а всего лишь мой опыт покупок)

    Для безопасности, пароль от аккаунта не должен совпадать с паролем вашей почты (которая привязана к вашему аккаунту на гирбесте)

    А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть никакого чуда не произойдет! /Амаяк Акопян/
  • scvot Neophyte Poster
    офлайн
    scvot Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #207451

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 декабря 2015 15:22

    Хотелось бы поделится опытом покупок на gearbest. Сайт в первую очередь привлёк меня своим дизайном, совсем отличающихся от других китайских сайтов, он скорее похож на западные аналоги, но китайцы на то и китайцы что создавать копии, при этом не всегда плохие. Первым моим заказам были - miband, фитнес браслеты. Я заказал три штуки, для себя и друзей. Отправили быстро, в течение 5 дней, доставили где то за 40 дней, и посылка отслеживалась. Браслеты дошли, целые, но один из них не работал. То ли заводской брак, то ли ещё что то. Сначала из за малого опыта пользования сайтом, долго не мог разобраться как взаимодействовать с тех поддержкой. После нескольких моих писем на английском, с требованием возместить мне браслет, мне ответили на ломаном русском с просьбой снять видео или фото подтверждения дефекта, что я и сделал. Мне предложили два варианта: 1) выслать такой же miband, 2) положить мне суму равную стоимости, на внутренний кошелёк сайта, с которого можно рассчитываться только там. Решил получить стоимость на мой кошелёк на gearbest. Вернули деньги за 7 дней. Второй заказ был телефон redmi. Отправка его, заняла около 3 недель. Я постоянно писал в поддержку, с угрозами вернуть деньги через пейпал. Телефон доставили до почты за 9 дней. Аппарат рабочий, к зарядке положили переходник с китайской розетки. В принципе сайт заслуживает внимания, но расплачиваться на нём лучше только через пейпал, иначе в случае чего придётся пощекотать нервы.

  • rv408 Member
    офлайн
    rv408 Member

    443

    13 лет на сайте
    пользователь #383630

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 9 декабря 2015 12:59 Редактировалось rv408, 2 раз(а).
    scvot:

    Решил получить стоимость на мой кошелёк на gearbest.

    На мой взгляд все возвраты необходимо делать только через палку. Потом закажите на эти деньги (GB wallet) что-нибудь, а товар не дойдет. Магазин скажет "Друг, ты не застраховал посылку, поэтому мы тебе вернем часть суммы" (z не хочу Вас напугать, на формах уже рассказывали про такие случаи).
    Да, цены в магазине приятные, но затягивают с отправкой. И платить только через палку!!!

    А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть никакого чуда не произойдет! /Амаяк Акопян/
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 11 декабря 2015 12:40

    У меня последний заказ с 4 декабря висит в статусе "Processing"
    На 30 уе.
    Если в начале след недели не почешутся, придется написать что-то матерное. Думал к НГ может еще успею получить, но уже точно нет.

  • WarmoN Senior Member
    офлайн
    WarmoN Senior Member

    1547

    19 лет на сайте
    пользователь #26251

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 12 декабря 2015 13:38

    gearbest - это просто паршивая шарашка по сравнению с Али:

    Оплатил заказ 27 ноября. 29 пришло письмо о том, что они подозревают, что моя карточка ворованная, попросили скан паспорта и карточки. Выслал. Никакого ответа - был уверен, что все ок. Пишу им 10 декабря - что там слышно, почему не выслали. Ответ - карточка ворованная, дайте сканы. Отвечаю - я же все вам уже высылал, что за фигня? В ответ: ой, извините, мы не заметили. Я: лайдно, теперь все ок? Ответ последний 12 декабря: ой, извините, товара уже нет в наличии, можем вам вернуть на внутренний кошелек.

    В итоге потеряны 2 недели, деньги вернуть нельзя - нужно потратить на хоть что-то. Не советую с ними связываться.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 12 декабря 2015 15:26
    WarmoN:

    что моя карточка ворованная, попросили скан паспорта и карточки.

    Хорошо что хоть cvv не выслали.
    Вот не пойму я,вам так нравится кактусы? Про оплату через PAYPAL ничего не слышали?

    WarmoN:

    earbest - это просто паршивая шарашка по сравнению с Али

    :D :super:
    Ну с АЛИ даже амазон не сравнится.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • 20873 Senior Member
    офлайн
    20873 Senior Member

    990

    19 лет на сайте
    пользователь #20873

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 14 декабря 2015 22:44

    говномагаз!
    впервые решил взять что-то из Китая не на Али и тут же влет, слава Богу, по мелочи
    жду свой Mi Band 5 месяцев (!), причем 2,5 мес. назад выслали браслет повторно после создания тикета, но товар до сих пор не получен.
    а т.к. оплачивал не через Палку, то динамят они меня по полной

  • Shurka Member
    офлайн
    Shurka Member

    401

    21 год на сайте
    пользователь #4450

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 16 декабря 2015 12:14 Редактировалось Shurka, 6 раз(а).
    AnutkA:

    проверяйте трек, указывая, что это Ruston. Я тоже так неделю сидела и ждала, пока мой номер начнет трекаться, в итоге написала в поддержку, а они мне: "У нас все ок, вот вам ссылка" на тот же 17track, но не на раздел "отследить международную посылку", а на "Track China E-Commerce Carrier" и там Ruston. И еще у меня трекается только тогда, когда сайт на английском.

    От, спасибо! Помогло! Увидел таки движение посылочки. А то 2 недели по трэку никаких движений не было. На GB статус: undefined (не определено) Ладно, будем подожтать. Платил палкой, поэтому если чё, будет проще деньги отжать.

    Но вот

    015-12-09 01:12 香港, shipment is handed over to airport
    2015-12-07 19:32 香港, shipment is sorting in HK warehouse
    2015-12-07 07:59 Львів, Registered
    2015-12-06 15:37 香港, shipment leaving port, hand over to HK warehouse

    интересно !
    P.S. Вот откопал, что GB есть посредники в Китае у которых импорт во Львове. Отслеживать Ruston тут можно.

    "Пить, так пить" - сказал котёнок, когда несли его топить.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 16 декабря 2015 12:53

    Есть какой-нибудь способ ускорить отправку вообще? Две недели уже почти, с 4 декабря, не могут отправить. Не хотел писать ругаться, но так ведь и месяц ждать можно.

  • xvoya123 Neophyte Poster
    офлайн
    xvoya123 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1287940

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 декабря 2015 14:09

    Подскажите,пожалуйста, на каком сайте можно купить датчик АВС? ( кроме Алибабы-там опт)