Ответить
  • ilyaaki Senior Member
    офлайн
    ilyaaki Senior Member

    1345

    12 лет на сайте
    пользователь #394846

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 16 января 2014 14:35
    Boberyur:

    Кто-нибудь в курсе про *33*3 и если последняя тройка дает пробел, то типа прослушивется. Кстати и частые звонки с неопределенным номером без ответа на другом конце. Подскажите, а то скоро с ума сойду. :rotate:

    это только на самсунгах, я так понял, и никакого отношения к прослушке не имеет?

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 17 января 2014 15:14
    ilyaaki:

    Boberyur:

    Кто-нибудь в курсе про *33*3 и если последняя тройка дает пробел, то типа прослушивется. Кстати и частые звонки с неопределенным номером без ответа на другом конце. Подскажите, а то скоро с ума сойду. :rotate:

    это только на самсунгах, я так понял, и никакого отношения к прослушке не имеет?

    вы правильно поняли.

  • Mihalok42 Neophyte Poster
    офлайн
    Mihalok42 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1285989

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июля 2014 09:53

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (8 июля 2014 15:52)
    Основание: спам

  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 1 ноября 2014 02:25 Редактировалось FAQ, 7 раз(а).

    поясните что значит фраза "Сотовый телефон придуман для того чтобы следить за нами".
    Высказана была мне одним мужчиной, другом детства очень глубокого на днях.
    Быть может сотовый телефон придумали сотрудники уголовного розыска или иного подобного ведомства или министерства ?

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    17 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 1 ноября 2014 10:33
    FAQ:

    поясните что значит фраза "Сотовый телефон придуман для того чтобы следить за нами".
    Высказана была мне одним мужчиной, другом детства очень глубокого на днях.
    Быть может сотовый телефон придумали сотрудники уголовного розыска или иного подобного ведомства или министерства ?

    Паранойя

  • 1468509 Neophyte Poster
    офлайн
    1468509 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1468509

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 ноября 2014 21:03
    Naikiss:

    Паранойя

    Блажен кто верует. :))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2015 12:57
    FAQ:

    поясните что значит фраза "Сотовый телефон придуман для того чтобы следить за нами".
    Высказана была мне одним мужчиной, другом детства очень глубокого на днях.
    Быть может сотовый телефон придумали сотрудники уголовного розыска или иного подобного ведомства или министерства ?

    Сотовый телефон придумали инженеры. Что бы говорить. А функция слежения просто приятный бонус для спецслужб оказался.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 1694867 Neophyte Poster
    офлайн
    1694867 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1694867

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 ноября 2015 05:09

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (1 декабря 2015 11:10)
    Основание: нарушение действующего законодательства РБ

  • michaelgv Member
    офлайн
    michaelgv Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #354830

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 11 декабря 2015 19:53 Редактировалось michaelgv, 3 раз(а).

    Принесли мне давеча телефон на андроиде. Чистый сток, без доп софта вообще!!!
    Проверил - на sdcard есть скрытая папка, мало того, что в имени файла точка в начале(для андроида) так и в аттрибутах папки настройки скрытности, для проводника windows( просто удивило в тотале что восклицательный знак на папочке).
    В ней пронумерованые по датам папки а в них файлы содержащие номера сотовых и подробности каждого из звонков, входящий - исходящий и дополнительный файл amr.
    И тем кто в теме - в каждой подпапке файлик nomedia

    Хозяин чуть не поседел...

    Я начал копать дальше, дал ему послушать записи между делом, что интересно - запись была только его голоса, собеседника вообще не было слышно.

    Как оказалось - в телефоне перманентно был включен блютуз !!!БЕЗ ОТОБРАЖЕНИЯ значка!!!и при появлении другого сотового с подходящим именем начиналась передача этих самых весьма мелких файлов, средний размер - 30-40кб
    Владелец никогда не пользовался интернетом с телефона, чистые разговоры.

    Потом проверил семейные телефоны - та же история. Только даты начал записи разные, у кого-то год назад, у кого-то меньше.

    И только ребенок интернетом пользовался, у остальных как чистые звонилки, даже заставки стоковые.

    P.S. Android 2.3.3, 4.0.4

    P.P.S Правы люди что пользуются старинными кнопкофонами, я со своим Nokia E7 не расстаюсь, Belle как система прожила недолго, не думаю что на нее смогли бы что-нибудь присобачить...

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 11 декабря 2015 20:34
    michaelgv:

    P.P.S Правы люди что пользуются старинными кнопкофонами, я со своим Nokia E7 не расстаюсь, Belle как система прожила недолго, не думаю что на нее смогли бы что-нибудь присобачить...

    Молодец вы и ваш товарищ. Главное кому то быть нужным. А все остальное - это про ковбоя Джо, типа неуловимый, только никому нах не нужен. :D

    michaelgv:

    не думаю что на нее смогли бы что-нибудь присобачить...

    Не сомневайтесь даже - все давно присобачено. Только вы как Джо нах никому не упали. :D

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 13 декабря 2015 18:35

    michaelgv, то, что может вестись запись разговоров на флешку, это я верю. был такой вирус на андроид, и не один. потом эти файлы отправляются через интернет на сервера хакеров.
    но вирус все-таки должен как-то попасть на аппарат, точнее вручную нужно какое-то приложение поставить, нажав ок на запросе. хотя он может быть прицеплен к любому безобидному приложению, поставили там калькулятор, а он с бонусом. но вот если, как говорите, прямо все стоковое, и ни одного приложения стороннего никогда не ставилось, это вряд ли возможно. бывало, телефоны прямо с завода шли с каким-то вирусом, но тоже маловероятно, очень редко на китайских, и вряд ли такое будет на трех разных аппаратах в одной семье.
    есть вирусы, которые включают блютус и другим устройствам с включенным блютусом шлют свою копию. но это все равно надо человеку подтвердить прием файла, запустить его и ОК нажать в предложении установки. может быть такое было, но люди просто забыли о том случае?
    а вот про значок блютуса не очень верю. как вы определили, что он включен без отображения значка? и что он ищет телефон с именно определенным именем, где это вообще увидели? чтобы сделать блютус включенным без индикации, скорее всего прошивка должна быть модифицированная установлена, или как минимум какой-то патч через рут-права (точно не знаю возможно ли даже с рутом так изменить систему, чтобы включенный блютус не отображался). может вирус включает блютус, когда телефон не используется, заблокирован экран, и выключает когда пользователь разблокирует экран, это вполне возможно.

    ну раз ребенок есть, все-таки наиболее вероятно, что он ставил что-то на телефоны родителей. может игру какую-то испытывал, как работает на разных аппаратах. или он на своем поймал вирус, рассылающий копии по блютусу, а на телефоне родителей подтвердил установку, либо они сами не разобравшись сделали, и не обратили на это внимания.

    а как вылечили? сбросом на заводские?

  • michaelgv Member
    офлайн
    michaelgv Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #354830

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 декабря 2015 16:17 Редактировалось michaelgv, 2 раз(а).
    Chelodoi Molovek:

    а вот про значок блютуса не очень верю. как вы определили, что он включен без отображения значка? и что он ищет телефон с именно определенным именем, где это вообще увидели? чтобы сделать блютус включенным без индикации, скорее всего прошивка должна быть модифицированная установлена, или как минимум какой-то патч через рут-права (точно не знаю возможно ли даже с рутом так изменить систему, чтобы включенный блютус не отображался). может вирус включает блютус, когда телефон не используется, заблокирован экран, и выключает когда пользователь разблокирует экран, это вполне возможно.

    Все через включенный adb и уже через него logcat. Я до этого тоже как Вы думал. Но ведь xposed тоже как-то обходит framework-res.apk и опять же, тут поправка на старый андроид 2.3.3 и, как мне кажется, что-то задействовано в системе, какая-то дыра...

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 14 декабря 2015 18:33

    michaelgv, о, серьезно подошли. а может тело вируса отловили? отправьте тогда в какую-нибудь антивирусную компанию, если это что-то новое, пусть изучат и добавят в базы.

  • michaelgv Member
    офлайн
    michaelgv Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #354830

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 декабря 2015 07:08

    А смысл? Убить кучу времени ради старой системы... Да и телефон клиент сразу забрал как пару файлыов послушал. Руки заколотились.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 15 декабря 2015 18:15

    michaelgv, смысл всякого расследования, понять как это произошло и как защититься, и другим помочь благое дело. вы говорили, что другие телефоны с андроидом 4.0.4 были. а таких еще полно в пользовании у людей, даже 2.2 есть. у меня вот старый смарт на 4.0.4 как раз. я теперь боюся :)
    а отправили бы инфу в какую лабораторию касперского, если это что-то новенькое, они добавили бы в базы, может еще в блоге подробное описание вируса сделали бы.

  • michaelgv Member
    офлайн
    michaelgv Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #354830

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 декабря 2015 19:15 Редактировалось michaelgv, 4 раз(а).
    Chelodoi Molovek:

    michaelgv, смысл всякого расследования, понять как это произошло и как защититься, и другим помочь благое дело. вы говорили, что другие телефоны с андроидом 4.0.4 были. а таких еще полно в пользовании у людей, даже 2.2 есть. у меня вот старый смарт на 4.0.4 как раз. я теперь боюся :)
    а отправили бы инфу в какую лабораторию касперского, если это что-то новенькое, они добавили бы в базы, может еще в блоге подробное описание вируса сделали бы.

    Когда человек стоит что называется "над душой" и колотится от каждого действия, даже не дал нормально дампы слить, о чем тут можно... Ну и максимальная конфиденциальность есссно, куда же без нее , при полном отсутствии знаний... Я просто посоветовал кнопочную нокию старую купить, а тот телефон бережно был положен владельцем в пакет. Потому что было видно что ему страшно от того что так легко его год слушали. Конфиденциальность для кого-то важный элемент бизнеса... Так что какой касперский, мне нормально поработать не дали...

    Если боитесь, тщательно проверьте содержимое папок своего телефона. Особенно скрытых системой.И ещё, из тех прослушанных данных не все подряд звонки записывались. Только на определённые номера. Большего я не могу сказать, могу сказать только что это не гос.структуры.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 15 декабря 2015 20:27

    michaelgv, понятно.

    michaelgv:

    Если боитесь, тщательно проверьте содержимое папок своего телефона. Особенно скрытых системой.

    ничего не гарантирует. это надо в андроиде ориентироваться на уровне разработчика. ладно там были файлы amr, а могли быть с беспорядочным именем без расширения и зашифрованы, как тогда разберешься.

    michaelgv:

    И ещё, из тех прослушанных данных не все подряд звонки записывались. Только на определённые номера. Большего я не могу сказать, могу сказать только что это не гос.структуры.

    в теории могла быть атака целенаправленная. когда хакеры находят какую-то "вкусную" уязвимость, скоро появляются использующие ее вирусы платные. год назад был вирус, как писали в новостях, за 300 баксов можно было купить, как-то заразить телефон жертвы, и тогда раздолье. там не только разговоры записывать и скачивать себе можно было, но и все пароли утянуть из браузеров и известных программ, и любые файлы, удалять программы и ставить свои новые в скрытом режиме, перехватывать весь текст, что вводится на клавиатуре, использовать как прокси, и еще много чего. а какие структуры или не структуры этим могут воспользоваться, одному богу известно.

    но не нагнетайте паранойю, думаю это редкость. на порядок чаще просто случайно попавший массовый вирус. он мог и не отправить никуда ни одного файла, если телефон не подключался к интернету, не нашел нигде открытого вайфая. по блютусу скорее просто свои копии рассылал. а если и отправил записи разговоров какому-нибудь хакеру в Китай, так и пофиг. :)

  • driver_na_noch Junior Member
    офлайн
    driver_na_noch Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1738267

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 декабря 2015 20:33

    Есть фича. говорить по телефону всегда с той установкой, что его прослушивают)) А если серьезно, то прослушают, если захотят любого, вон даже Ангелу Меркель прослушивают, остается только быть как Путин - без телефона)

  • michaelgv Member
    офлайн
    michaelgv Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #354830

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 декабря 2015 22:40

    Я не нагнетаю обстановку вообще) просто пользуюсь симбианом под себя заточенным, и все. Белль прожила совсем недолго, и под неё тяжеловато что-то писать. Андроид только на планшете, с него и пишу)

  • yrra1 Neophyte Poster
    офлайн
    yrra1 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #738511

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2015 22:32

    пару лет назад слышал такую фишку.те программы интернет переговоров и переписки которые не имеют на серверах достаточно емкости что бы хранить записи переговоров и переписки за полгода, как то будут блокироваться или не будут иметь права на получение денег за пользование. что то в этом роде. а вы говорите про прослушивание.