Ответить
  • dalail_ama Junior Member
    офлайн
    dalail_ama Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #646491

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 ноября 2015 01:32

    Кто знает в какое время проходят курсы тестеров? И как проходит стажировка?

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 29 ноября 2015 03:15
    dilerr:

    Подскажите, пожалуйста, как начать карьеру программистом?

    dilerr:

    24 года (поздновато, знаю).

    Для начало нужно узнать что есть и на чём основано и какое бывает ,программирование, и нужно лионо Вам ,может случиться так: что не вкусов ни интереса ни толка- не будет в такой рутине и бесполезное просиживание с занятостью на долгие годы -не принесёт успеха ,возраст-вовсе не помеха ,но ограничения по -загрузке умственных способностей всёже существуют и зависят не только от индивидуума а от многих причин. :)

    что касается курсов институтов и всякого обучения выбора и отбора : так всяка выгода всегда существовала. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • WiseAlien Neophyte Poster
    офлайн
    WiseAlien Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #558091

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 декабря 2015 14:11

    Небольшой диалог с Recruitment Assistant(учились вместе в универе):

    В:Добрый день.Возник вопрос.Проводит ли еще itra обучающие курсы и реально ли на них попасть?
    О:Добрый день.Да, в нашей компании проходят различные обучающие курсы. Но есть возрастное ограничение - до 24 лет.

    Это реально так, или ко мне особое отношение из-за старых заслуг?

  • kasimus Junior Member
    офлайн
    kasimus Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #96158

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 января 2016 12:16
    Sasha.brest:

    При этом никакой бумажки об окончании курсов не дают. Так что устроиться в другую фирму после этих курсов не получится. В общем, пустая трата времени.

    С таким подходом работу в IT не найти. Там уважают не бумажки, а знания. Курсы у подобных компаний помогают тем, кто понимает, что такое самообразование. Дали задание, дали направление - копай сам. Не можешь - не копай, но и на работу не претендуй.

  • Роман_ Neophyte Poster
    офлайн
    Роман_ Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1722951

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 февраля 2016 23:39 Редактировалось Роман_, 1 раз.

    Del

  • Mr.ZerG Member
    офлайн
    Mr.ZerG Member

    480

    9 лет на сайте
    пользователь #1207911

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 марта 2016 06:58 Редактировалось Mr.ZerG, 2 раз(а).

    )))

  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 21 мая 2016 14:33

    Добрый день.
    Возник такой вопрос.
    Заканчиваю первый курс на ФПМИ, решил пойти в itransition на лето.
    Только вот думаю, на что лучше: разработку или тестирование.
    Мне главное, чтобы это летом было.
    И сколько оно по времени занимает?

  • mw2 Member
    офлайн
    mw2 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #437737

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 мая 2016 20:09 Редактировалось mw2, 2 раз(а).
    boba-alex:

    Добрый день.
    Возник такой вопрос.
    Заканчиваю первый курс на ФПМИ, решил пойти в itransition на лето.
    Только вот думаю, на что лучше: разработку или тестирование.
    Мне главное, чтобы это летом было.
    И сколько оно по времени занимает?

    Идите на разработку. Если не пройдёте, можете попытать удачи на "тестировщика". Если хорошо сдадите, могу предложить "автоматизированное тестирование". Но я бы всё же советовал оринетироваться сугубо на разработку, если именно к ней душа лежит.
    Всё не совсем так просто касательно "на лето". Чтобы попасть на курсы, необходимо сдать тест. На тесте могу быть задания на: Ruby, C#, JS и прочие; английский, логика. Также будет коммуникативный тест.
    Далее отправляешь заявку, получаешь положительный ответ с датой теста. Продолжительность в районе 8 часов. Приезжаешь, пишешь. Если всё хорошо и ты в списках "победителей", то сразу оговаривается дата личного собеседования. После прохождения собеседования добро пожаловать на курсы. Касательно "не совсем так просто" подразумевалось то, что, как правило, если сдаёшь тест сейчас, то из-за "очереди" на курсы попадаешь в лучше случае через один-два месяца. Не гарантирую, что в вашем случае так будет, но просто будьте готовы к подобному развитию событий.
    Также, считаю важным напомнить вам, что HR'ы ищут будущих работников, а не людей, которых можно бесплатно поучить и отпустить в свободное плавание, поэтому, если на вопрос касательно дальнейшего трудоустройства к ним вы ответите "я на лето к вам" или что-либо в данном ключе, то велик шанс пр всех ваших заслугах всё равно получить отказ.
    Успехов)

  • metropol Junior Member
    офлайн
    metropol Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #208594

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 мая 2016 21:18

    Оу, тема про Itransition, расскажу про свой опыт курсов, вдруг кому интересно будет. Лет так 10 назад хотел попасть к ним на курсы, будучи студентом 4-го курса. Выполнил тестовое задание 9 из 10 задач, пришел на собеседование....иии жестко обломался))) Весьма сносно программируя к тому времени на asm, C++ и C# я столкнулся со всеми прелестями собеседования HR, с вопросами "почему выбрали нашу компанию", "кем видите себя через 5 лет" и т.д., а также молодым и дерзким тимлидом, который очень хотел узнать от меня почему Microsoft создала .Net когда в мире есть Jre/Jdk, модную в те времена задачку о стоимости книги (про округлость люков в то время еще не спрашивали) и еще много не относящихся к оценке знаний вопросов. В общем отказ от приема на курсы было моим самым лучшим опытом с этой замечательной компанией, уже спустя совсем короткое время я работал в отличном месте со стартовой зп 600 и постоянным ростом. Itransition хочется пожелать успехов, а молодым соискателям обратить свой взор на Epam (PS никогда там не работал и никакого отношения к Epam не имею, но рассматриваю как вариант своего будущего рабочего места)

  • catkotoff Neophyte Poster
    офлайн
    catkotoff Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1064409

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 июля 2016 19:36 Редактировалось catkotoff, 2 раз(а).

    ...

  • levis_2011 Senior Member
    офлайн
    levis_2011 Senior Member

    1248

    14 лет на сайте
    пользователь #238788

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 18 сентября 2016 21:12

    Подскажите пожалуйста в какое время проходят занятия курсы тестировщика и разработчика.

  • sm0k3net Member
    офлайн
    sm0k3net Member

    154

    10 лет на сайте
    пользователь #994883

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 сентября 2016 22:46

    Поздно уже идти на тестировщика, и на разработчика. Льготы отменили, зарплаты упадут, дворники скоро будут получать больше айтишников. А еще актуально "муж на час" :)

    Weakness can only mean death...
  • batman33 Junior Member
    офлайн
    batman33 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #278888

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 октября 2016 18:41 Редактировалось batman33, 1 раз.

    :)

  • ItransitonBY Neophyte Poster
    офлайн
    ItransitonBY Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1983045

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 октября 2016 14:04

    Добрый день!
    Курс «Функциональное тестирование ПО» сейчас набирается.
    Для того, чтобы пройти обучение в нашем тренинг центр на бесплатной основе, Вам необходимо пройти отборочное тестирование. Для этого нужно оставить заявку на нашем сайте, либо выслать нам свое резюме. В случае, если заявка будет рассмотрена положительно, то наш специалист свяжется с Вами для приглашения на отборочное тестирование.
    Отборочное тестирование проводится на еженедельной основе. Обучение в тренинг- центре длится месяц, 30 часов в неделю, не менее 6 часов в день. Каждый кандидат, прошедший в тренинг-центр, выбирает самостоятельно наиболее удобное время для обучения:
    Утренняя форма – с 9.00 до 15.00
    Вечерняя форма - с 15.00 до 19.00.
    Ближайшая группа начнет обучение в конце октября.
    После успешного прохождения обучения мы предлагаем следующий вид взаимодействия: стажировку. Ее продолжительность составляет 2-3 недели. В случае успешного прохождения стажировки предлагается трудоустройство в компанию.
    На наши курсы мы готовы рассматривать кандидатов без опыта работы в IT, но каждое резюме рассматривается нашими специалистами отдельно. Уровень владения английского языка должен быть не ниже beginner.
    Для получения более полной информации Вы можете связаться с нами по телефонам, указанным ниже, а также оставить отклик на нашем сайте, либо выслать нам свое резюме.

    +375 (44) 733 31 00, +375 (33) 342 90 63

    Курс «Промышленная разработка ПО» набирается.
    Для того, чтобы пройти обучение на бесплатной основе, Вам необходимо пройти отборочное тестирование. Для этого нужно оставить заявку на нашем сайте, либо выслать нам свое резюме. В случае, если заявка будет рассмотрена положительно, то наш специалист свяжется с Вами для приглашения на отборочное тестирование.
    Отборочное тестирование проводится еженедельно. Обучение длится месяц 6 недель, занятия 2-3 раза в неделю с 16-00 до 20-00.
    Ближайшая группа начнет обучение в начале декабря.
    После успешного пройденного обучения предлагается трудоустройство в компанию.
    Наши курсы рассчитаны на студентов 2-5 курсов в возрасте до 24 лет с мы готовы рассматривать кандидатов без опыта работы в IT, но каждое резюме рассматривается нашими специалистами отдельно. Уровень владения английского языка должен быть не ниже beginner.
    Для получения более полной информации Вы можете связаться с нами по телефонам, указанным ниже, а также оставить отклик на нашем сайте, либо выслать нам свое резюме.

    +375 (29) 851 11 11, +375 (29) 111 11 64

  • MEGACHELL Junior Member
    офлайн
    MEGACHELL Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #192970

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 9 октября 2016 01:03

    мне из праздного интереса хотелось бы уточнить, почему идет возрастное ограничение до 24 лет? армия чтоль?

  • ditvasila Neophyte Poster
    офлайн
    ditvasila Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #728886

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 октября 2016 00:50

    А смысл брать до 24? Именно до этого возраста есть вероятность схлопотать армию на свою голову :molotok: и с чистого листа, с 24-х лет начать по новой всё изучать :-? Хорошо если эта беда миновала или вы особь женского пола. Так что я бы рассматривал более стабильный народ с 24 до 30 лет

  • GreatFreya Neophyte Poster
    офлайн
    GreatFreya Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1009520

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 октября 2016 09:58

    Ближайшая группа начнет обучение в конце октября

    Подскажите, пожалуйста, какого именно числа? И есть ли информация, когда начинаются следующие курсы?
    Есть огромное желание пройти ваши курсы, но до конца октября по будням не будет такой возможности.

    На наши курсы мы готовы рассматривать кандидатов без опыта работы в IT, но каждое резюме рассматривается нашими специалистами отдельно. Уровень владения английского языка должен быть не ниже beginner.

    А какие начальные знания, кроме английского, нужны для удачного прохождения отборочного теста?

  • yourname Neophyte Poster
    офлайн
    yourname Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1826370

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 октября 2016 16:38

    Для всех, кому были интересны вопросы про сертификат и про последующей трудоустройство!

    Я задала им следующие вопросы: "1.После окончания курсов будет ли выдан сертификат или какой-нибудь документ, подтверждающий успешное окончание курсов? 2.Будет ли после окончания курсов проводиться стажировка в компании? 3.Какие шансы устроиться в Itransition (либо в другие IT-компании) на постоянную работу?"
    И вот что они ответили:
    "1. Сертификатов мы не выдаем, т.к. данные курсы нужно рассматривать как стажировку с целью трудоустройства.
    2. Курсы это и есть стажировка, если вы успешно пройдете их, Вас ждет предложение о работе, т.е. трудоустройство в нашу компанию. Только в одном нашем подразделении существует вероятность дополнительной стажировки.
    3. Курсы направлена на трудоустройство и шанс трудоустройства зависит только от Вас. Если Вы закончите с очень хорошим результатом, то шанс попасть к нам на работу 99%, чем результат хуже и чем Вы ниже по успеваемости среди других студентов, тем шанс соответственно ниже. Тоже самое касается других компаний, если Вы хорошо справитесь с нашими заданиями, это значит, что определенные знания у Вас есть и Вы сможете продемонстрировать их другим компаниям."

  • Cherryberry Junior Member
    офлайн
    Cherryberry Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2194354

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 августа 2017 12:25 Редактировалось Cherryberry, 2 раз(а).

    По поводу курсов в Itransition - прямо очень странный отбор по возрасту - до 24 лет. Как раз возраст для девушек, когда они выходят замуж и рожают детей, а для парней - после окончания универа уходят в армию.
    И при чем такой отбор по возрасту не только для курсов, но и на работу, как я поняла. Посылала заявку на ассистента HR, по требованиям - без опыта, с желанием развиваться и т.п. Возраст мой - 29 лет. Есть естественно высшее образование, работала в продажах, не в IT. Хотела начать работу в этой сфере, постоянно пополняю свои знания, английский выше среднего. Ну это в общих чертах, все описывать не буду.
    Требования к соискателю:
    Мы ожидаем от Вас:
    Теоретические знания процессов в рекрутинге;
    Желание развиваться в сфере рекрутинга;
    Готовность полностью погрузиться в работу;
    Отличные коммуникативные навыки;
    Возможность работать не менее 8 часов в день;
    Знание английского языка Intermediate и выше.

    В итоге - отказ: "К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам это предложение. Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме, и, возможно, вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность"
    Даже не позвонили и не уточнили никакие вопросы, даже шанса не дали!
    А говорят, что берут без опыта.
    Также и с курсами было.
    На сайте компании написано, мол, берем всех с горящими глазами, даже без опыта, главное желание! (Про ограничение по возрасту - ни слова). В итоге - отказ. Спрашиваю - почему.
    Ответ: вы же написали, что вы не работали в IT.
    Я говорю: Да, у вас же написано, что без опыта.
    Ответ: нет, вы нам не подходите.

    Считаю, что возраст был основной причиной отказа.
    29 лет - это старость?? В HR сидят девочки по 20 лет и принимают такие решения?? Сколько они людей толковых отсеяли, даже не спросив у них ничего? Вот поэтому компании постоянно и требуются новые кадры, большая текучка! - 48 вакансий на данный момент!

  • Chuvava Member
    офлайн
    Chuvava Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #316044

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 сентября 2017 22:20

    Может есть где-то информация о ближайших наборах и курсах по Разработке ПО. А то на сайте никаких конкретных дат нету.