Тема закрыта
  • DylanHunt BannedАвтор темы
    офлайн
    DylanHunt Banned Автор темы

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #127447

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 4 августа 2008 15:01 Редактировалось DylanHunt, 1 раз.

    BELINFONET (ADSL.BY)
    • Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии ADSL для частных и юридических лиц.
    • Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Ethernet для частных и юридических лиц.
    Индивидуальные решения
    IP-телефония
    Хостинг

    Наименование: ООО «БЕЛИНФОНЕТ»
    Адрес: 220007, г. Минск, ул. Могилевская, 5, офис 401
    Телефон: +375 17 219-42-42
    Факс: +375 17 210-58-11
    Адрес в Интернет: https://adsl.by

    Время работы отдела продаж и обслуживания клиентов
    Понедельник-пятница с 9 до 19 часов
    Отдел продаж: +375 17 219-42-22, +375 17 219-42-32; sales@adsl.by
    Отдел обслуживания: +375 17 219-42-42, +375 29 647-42-42, +375 33 647-42-42

    Время работы отдела технической поддержки
    Время приема клиентов - Понедельник-пятница с 9 до 19 часов
    Телефонные консультации по телефону – все дни круглосуточно, без выходных
    Техническая поддержка: +375 17 219-42-19, +375 29 681-42-19, +375 33 681-42-19; support@adsl.by

    Электронная книга отзывов и предложений
    Автор шапки belinfonet

    [size=84][color=blue][«Ах, моська, знать, она сильна, коль лает на слона»][/color][/size]
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 5 ноября 2015 11:58 Редактировалось REVERS-BY, 1 раз.

    Что за ерунда..я переш5л на 10 мб ...в итоге по вайфаю обрывается интернет в мобильных у всех членов семьи...на пару секунд..потом опять норм...

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Pashtete Member
    офлайн
    Pashtete Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #99794

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 ноября 2015 12:04

    REVERS-BY, Добрый день. Напишите пожалуйста в ЛС Ваш ID или Логин. Мы с Вами свяжемся.

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 5 ноября 2015 12:13 Редактировалось online_user, 2 раз(а).
    Sp0rr0w:

    Отключился от БИНа и перешел на Рекорд-100 от Буфлу. На инфонете платил 278 тыров за 8 мегабит (при этом жестко резался торрент-трафик в прайм-тайм). На буфлу плачу 290 тыс и имею честные 100 мегабит 24 ч/с.

    ЗЫ: Я понимаю, что буфлу имеет кучу ништяков и они имеют возможность демпинговать, когда другие провайдеры вечно упороты в днище. Но для конечного абонента предопределяющим все таки является качество, скорость и стоимость предоставляемых услуг.

    ЗЗЫ: Когда я отключался от Белинфонет и объяснял причину ухода от них, девушка настойчиво уверяла, что я никогда не получу сто мегабит от буфлу. Хе-хе...

    Вот посидите там с годик, тогда и расскажете еще раз. Может, вам и повезет, но пока что играть в эту лотерею как-то не тянет. Хоть и есть у БИНа недостатки (цена и макс. скорость анлимных ТП, в основном), но из нескольких имевшихся у меня провайдеров он пока лучший.
    PS. А что там за тариф за 290 тыр? Рекорд 100 вроде 390.

  • Pashtete Member
    офлайн
    Pashtete Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #99794

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 ноября 2015 12:32

    online_user, напишите пожалуйста в ЛС подробнее про скорость

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 5 ноября 2015 12:39
    Pashtete:

    REVERS-BY, Добрый день. Напишите пожалуйста в ЛС Ваш ID или Логин. Мы с Вами свяжемся.

    Спасибо- я наверное перезвоню в тех отдел

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 5 ноября 2015 12:43
    online_user:

    Sp0rr0w:

    Отключился от БИНа и перешел на Рекорд-100 от Буфлу. На инфонете платил 278 тыров за 8 мегабит (при этом жестко резался торрент-трафик в прайм-тайм). На буфлу плачу 290 тыс и имею честные 100 мегабит 24 ч/с.

    ЗЫ: Я понимаю, что буфлу имеет кучу ништяков и они имеют возможность демпинговать, когда другие провайдеры вечно упороты в днище. Но для конечного абонента предопределяющим все таки является качество, скорость и стоимость предоставляемых услуг.

    ЗЗЫ: Когда я отключался от Белинфонет и объяснял причину ухода от них, девушка настойчиво уверяла, что я никогда не получу сто мегабит от буфлу. Хе-хе...

    Вот посидите там с годик, тогда и расскажете еще раз. Может, вам и повезет, но пока что играть в эту лотерею как-то не тянет. Хоть и есть у БИНа недостатки (цена и скорость, в основном), но из нескольких имевшихся у меня провайдеров он пока лучший.
    PS. А что там за тариф за 290 тыр? Рекорд 100 вроде 390.

    Вы правы. Цена ТП составляет 390 тыс. Не пойму! Вроде как цена была другая совсем недавно. Стотыщ в +?

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 5 ноября 2015 13:57 Редактировалось online_user, 1 раз.

    del

  • Pashtete Member
    офлайн
    Pashtete Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #99794

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 ноября 2015 14:40
    REVERS-BY:

    Pashtete:

    REVERS-BY, Добрый день. Напишите пожалуйста в ЛС Ваш ID или Логин. Мы с Вами свяжемся.

    Спасибо- я наверное перезвоню в тех отдел

    Нет проблем - звоните 219-42-19 круглосуточно. Надеемся, что все будет ОК. Но как и писал Вам в октябре - самое быстрое решение проблемы это звонок, либо написать в личку, чтобы посмотреть более детально

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 5 ноября 2015 14:43 Редактировалось adviser333, 1 раз.
    REVERS-BY:

    Что за ерунда..я переш5л на 10 мб ...в итоге по вайфаю обрывается интернет в мобильных у всех членов семьи...на пару секунд..потом опять норм...

    Один раз у меня решилось переходом на другой канал ( видно пару точек добавилось вокруг), а в прошлом году просто включил и выключил роутер и о чудо :-) опять все шуршит ( 1тв, два планшета, два телефона и аппл тв- семья то небольшая :-)) )

    Добавлено спустя 17 минут 15 секунд

    Sp0rr0w:

    Вы правы. Цена ТП составляет 390 тыс. Не пойму! Вроде как цена была другая совсем недавно. Стотыщ в +?

    А чему удивляться - прошлым летом БТК при переходе к ним давали Акционную цену более чем на год. Я так понял -390 000 это полная цена на сегодня. Но все равно согласен для тех кому надо 100Мбит - это отличное предложение.

  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 22 ноября 2015 19:50 Редактировалось Sp0rr0w, 1 раз.
    adviser333:

    REVERS-BY:

    Что за ерунда..я переш5л на 10 мб ...в итоге по вайфаю обрывается интернет в мобильных у всех членов семьи...на пару секунд..потом опять норм...

    Один раз у меня решилось переходом на другой канал ( видно пару точек добавилось вокруг), а в прошлом году просто включил и выключил роутер и о чудо :-) опять все шуршит ( 1тв, два планшета, два телефона и аппл тв- семья то небольшая :-)) )

    Добавлено спустя 17 минут 15 секунд

    Sp0rr0w:

    Вы правы. Цена ТП составляет 390 тыс. Не пойму! Вроде как цена была другая совсем недавно. Стотыщ в +?

    А чему удивляться - прошлым летом БТК при переходе к ним давали Акционную цену более чем на год. Я так понял -390 000 это полная цена на сегодня. Но все равно согласен для тех кому надо 100Мбит - это отличное предложение.

    В любом случае 100 мегабит за 390 тыров куда интереснее 8 мегабит за 276 тыс. А в вечернее время Белинфонет радостно начинает резать торрент-трафик. Белтелеком же честно отрабатывает заплаченные бабосы.

    Я уже писал, что у Белинфонета был прекрасный dc-hub. Они своим нововведением с отдельным vpn-подключением его просто убили. Вот так вот они сражаются за своих абонентов.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 ноября 2015 09:43
    Sp0rr0w:

    adviser333:

    REVERS-BY:

    Что за ерунда..я переш5л на 10 мб ...в итоге по вайфаю обрывается интернет в мобильных у всех членов семьи...на пару секунд..потом опять норм...

    Один раз у меня решилось переходом на другой канал ( видно пару точек добавилось вокруг), а в прошлом году просто включил и выключил роутер и о чудо :-) опять все шуршит ( 1тв, два планшета, два телефона и аппл тв- семья то небольшая :-)) )

    Добавлено спустя 17 минут 15 секунд

    Sp0rr0w:

    Вы правы. Цена ТП составляет 390 тыс. Не пойму! Вроде как цена была другая совсем недавно. Стотыщ в +?

    А чему удивляться - прошлым летом БТК при переходе к ним давали Акционную цену более чем на год. Я так понял -390 000 это полная цена на сегодня. Но все равно согласен для тех кому надо 100Мбит - это отличное предложение.

    В любом случае 100 мегабит за 390 тыров куда интереснее 8 мегабит за 276 тыс. А в вечернее время Белинфонет радостно начинает резать торрент-трафик. Белтелеком же честно отрабатывает заплаченные бабосы.

    Я уже писал, что у Белинфонета был прекрасный dc-hub. Они своим нововведением с отдельным vpn-подключением его просто убили. Вот так вот они сражаются за своих абонентов.

    У меня БИН - у меня как с прошлой зимы не режут. Но спорить не буду. По поводу хаба - ну какая разница что было. Тем более, что Вы уже давно на другом прове, а в эту ветку нет нет да и пописываете. Жажда на....ть ? Это как рассуждать какая жена была ...10 лет назад молодой, после развода. Хотите помочь ? Пишите им на мыло предложения. Посчитают нужными - выполнят. Только не надо тратить время на предложения : Хочу 100 Мбит за 100 тыс, хочу чтобы лежали пиратские копии у них, я смотрел,но авторские права нарушали они. У Вас есть возможность работать по ХПону с БТК и подключать других провайдеров? - вы счастливчик. У меня только адсл.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 25 ноября 2015 12:34 Редактировалось zzzhzzz, 5 раз(а).

    Интересно, когда вернут (и вернут ли) Iget? Удобно было :) Хотя, и обходиться тоже уже удалось научиться. Пришлось...

    ...В следующем году исполнится 9 лет, как я являюсь абонентом ADSL.BY, технология ADSL. Так сложилось, что в нашей "замечательной" пятиэтажке в самом центре (Куйбышева 61/1) отродясь не было Ethernet'a, DOCSIS'a и иже с ними. Провайдера в своё время посоветовал знакомый, и в принципе за всё это время ни о чём не жалею. С подключения имел номинальную скорость 7168/768, всегда был активным пользователем Iget) Единственное, что слегка раздражало все неполные восемь лет - иногда коннект обрывался при хлопке входной двери в квартиру))) Этим летом дошли наконец руки заняться решением проблемы, был вызван дядя из Белтелекома, который нашёл прямо в квартире диодный мост (!), прямо в который меня и подключили БИНовцы своей витой парой в далёком 2007-м. В результате полной перекладки телефонной "лапши" от КРТ в подъезде до сплиттера в квартире все обрывы начисто прекратились, жизнь наладилась)

    После устранения проблемы с телефонной проводкой (которое по времени почти совпало с иcчезновением Iget'а) давний тарифный план был сменён на условный анлим X10, а в квартире был собственноручно установлен и настроен новенький Zyxel Keenetic DSL. Номинальная скорость на выбранном тарифе поднялась до 10240/767. На роутер благополучно были повешены ноутбук и PS3 (по проводу), а также телеприставка Persik.By и пара-тройка семейных планшетов (по воздуху). На качество wi-fi особо не жалуюсь, хотя эфир в доме на удивление забит (и это при полном отсутствии альтернатив DSL-интернету). Телевидение по wi-fi работает ПОЧТИ без обрывов ;) Чаще грешу на недоступность вышеназванного сервиса, ну да это тема для отдельного разговора. Взамен же удобного Iget'a освоил скачку с торрентов. Правда, при включенном телевизере с персиком торренты приходится приостанавливать - двоих этот Боливар (линия то бишь) не выдерживает :-?

    В следующем году в наш многострадальный дом обещают провести Космос с их DOCSIS. Честно говоря, пока не принял окончательного решения, как поступлю, когда (точнее, ЕСЛИ) они всё-таки придут, но уходить с ADSL как-то уже и не хочется - пообвыкся за годы 8)

    Ну и в качестве иллюстрации к моей небольшой исповеди - свежий спидтест (с ноутбука, по проводу) и вид на роутер на стенке:

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 ноября 2015 12:49
    Монстр:

    Что случилось с сервисом iget.by? На сайте БИНа ноль внятной информации лишь уведомление, что ждать осталось 4 дня до окончания срока ограничения доступа.

    Я бы не ждал - вступал бы в общество торрентоводов. Вернут - будет как подарок. Хотя, наверное, экономического смысла нет - 1 кружка латте уже стоит дороже чем месяц сервиса.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 28 ноября 2015 10:33

    Вопрос к знатокам: можно ли показатели, приведенные на скрине, считать нормальными для ADSL (БИН, Х10) в старой пятиэтажке шестидесятых годов с телефонной проводкой советских времён?

    И какую скорость скачки с торрентов при такой линии можно считать нормальной? В Iget-времена качал с названного сервиса со скоростью 1,04-1,05 Мбайт/сек, сейчас с торрентов через uTorrent показывает максимум 1,00 Мбайт/сек. На качающем компьютере Win10 и KIS2016. KIS стоял всегда, а вот 10я Винда появилась как раз, когда исчез Iget (так что не знаю, могла ли она как-то повлиять на скорость скачки).

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 28 ноября 2015 11:31 Редактировалось REVERS-BY, 1 раз.

    Спасибо техподдержке!!!
    Ip 407733
    нормально заработал wifi....
    Прошили модем-стабильность улучшилась вроде!)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Pashtete Member
    офлайн
    Pashtete Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #99794

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 ноября 2015 22:43

    zzzhzzz, эту скорость можно считать нормальной, часть на системную информацию и заголовки пакетов. Так же судя по скрину качества линии скорость Вам можно поднять до 12288 кбит/с по входящему, за счёт чего скорость немного вырастет.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 28 ноября 2015 23:41 Редактировалось zzzhzzz, 1 раз.
    Pashtete:

    zzzhzzz, эту скорость можно считать нормальной, часть на системную информацию и заголовки пакетов. Так же судя по скрину качества линии скорость Вам можно поднять до 12288 кбит/с по входящему, за счёт чего скорость немного вырастет.

    Pashtete, большое спасибо за информацию! Подскажите ещё, пожалуйста: а как можно поднять скорость? Требуется ли там бумажное заявление и личная поездка в офис, или же достаточно звонка в техподдержку?

    Кстати, мощность сигнала у меня на скрине получилась максимальная, обычно она колеблется в диапазоне 17,1-20,0 (ниже и выше соответственно ни разу не наблюдал). Шумы и затухания колеблются менее значительно.

  • Pashtete Member
    офлайн
    Pashtete Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #99794

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 29 ноября 2015 02:01

    zzzhzzz, достаточно звонком в тех поддержку. Можно прямо сейчас, не стесняйтесь, круглосуточно же работают) также можно написать свой ID или логин в ЛС, но итог только завтра.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 29 ноября 2015 11:14
    Pashtete:

    zzzhzzz, достаточно звонком в тех поддержку. Можно прямо сейчас, не стесняйтесь, круглосуточно же работают) также можно написать свой ID или логин в ЛС, но итог только завтра.

    Тогда раз можно - сейчас отпишу в ЛС:)

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 29 ноября 2015 17:02 Редактировалось zzzhzzz, 2 раз(а).

    Отлично получилось:

    (оба по проводу, но в верхнем случае ещё параллельно ТВ по wi-fi шло)

Тема закрыта