Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 24 ноября 2015 18:59
    Домашний:

    Depeche Mode:

    Когда привязывал карту (российская) указывал питерский адрес. Там была галочка типа - проживаете по адресу? Указал да. Цены в рублях пошли. Сейчас уже вторую карту белорусского банка привязываю, каждый раз спрашивают мой адрес. Указываю, что не поменялся. Цены остаются в рос. рублях. Первоначально стим регистрировался в РБ с Минским адресом. Сейчас в профиле флаг РБ и город минск.

    Это самая первая карта, которую вы привязали? У меня-то привязана белорусская. Думаю, прокатит ли такой фокус и подойдут ли карты какой-нибудь "дочки" российского банка в РБ.

    Регистрировался как белорус, проживающий в минске, указывал страну проживания РБ. Привязывал физическую копию игры. Активность была связана только с одной игрой. Затем через год переехал в Питер и там привязывал первую карту российского банка. Указывал адрес проживания питерский. Цены пошли в рублях. Через полтора года привязал карту белорусского банка, выскочило окошко - проживаете там же? - да. Цены те же остались. В настройках могу выбирать один из регионов.

  • 1788585 Neophyte Poster
    офлайн
    1788585 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1788585

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 ноября 2015 19:15
    Depeche Mode:

    1788585:

    Ребят,нахожусь в Минске,есть карта от Беларусбанка Visa Gold . Могу ли я в steam купить игру с российского региона ( так как там 1999 рублей-дешевле выходит,чем с бел региона в долларах)? получается так,что если поставить российский регион ,то гта5 30 долларов,а если белорусский,то 39,можно ли купить с Visa Gold не меня регион на белорусский?

    Добавлено спустя 30 секунд

    будут ли какие-то проблемы/бан? а то 200тыс разница(

    пару страниц описывал как у меня появился в аккаунте российский регион. Так же опыт таких вещей и с другим продуктом из этой отрасли.
    За этот год потратил более 100$ с белорусской карты, даже с двух. Бана нет, хотя в том же соглашении такие моменты описаны - мол перманентный бан. В новостях не проскакивало еще, что людей блочат за нарушение таких вещей.
    На этой недели распродажи большие в стиме. Судя по прошлым скидкам на гта 5 33% дадут. А то и больше. Так что не торопись покупать

    Спасибо, да я вот жду распродажу( она вроде с 25) ,хочу приобрести гта5 с visa ,но с российского региона

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 24 ноября 2015 19:59
    Depeche Mode:

    Регистрировался как белорус, проживающий в минске, указывал страну проживания РБ. Привязывал физическую копию игры. Активность была связана только с одной игрой. Затем через год переехал в Питер и там привязывал первую карту российского банка. Указывал адрес проживания питерский. Цены пошли в рублях. Через полтора года привязал карту белорусского банка, выскочило окошко - проживаете там же? - да. Цены те же остались. В настройках могу выбирать один из регионов.

    Спасибо за подробности. Видимо понадобится VPN и российская карта или же друг в России, чтобы такое же провернуть.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1582

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 27 ноября 2015 16:18

    Для желающих прикупиться по российским ценам -
    http://www.gamersgate.com - достаточно крупный магазин, не российский, но для нас ценник у него стоит в рос.рублях, цены в основном соответствуют ценам в steam, причем там сейчас тоже распродажа, не такая крупная по объему, но можно при желании кое-что приобрести.

  • Sithis Neophyte Poster
    офлайн
    Sithis Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1799870

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 декабря 2015 20:12

    Могу ли я создать карточку если мне нет 18?(просто слышал что только с 18 можно создать)

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 4 декабря 2015 09:42 Редактировалось AceEek, 3 раз(а).

    Sithis, каким образом этот вопрос относится к обсуждению покупок в Steam? Звоните (идите на сайт) в банк и там уточняйте. По идее раз работать можно с 16 то и карточку можно завести с этого же возраста.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    upd
    c 14 все-таки, при наличии паспорта (документ удостоверяющий личность)

    С какого возраста можно оформить платежную карточку Беларусбанка?
    Открыть счет и оформить платежную карточку Беларусбанка можно с 14-летнего возраста при наличии документа, удостоверяющего личность.
    На имя несовершеннолетних в возрасте от 6 до 18 лет в качестве дополнительной к счету клиента могут быть оформлены карточки следующих типов: БЕЛКАРТ-Maestro, БЕЛКАРТ (в т.ч. карточка с индивидуальным дизайном БЕЛКАРТ «Детская»), Visa Electron, Visa Classic, Maestro, MasterCard Standard.
    Улыбайся - это раздражает
  • malek16 Neophyte Poster
    офлайн
    malek16 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #235553

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2015 13:23
    core-1984:

    Добрый день.
    Столкнулся с такой ситуацией. Появилось необходимость кое-что прикупить в Steam-е. Пользуюсь им уже достаточно давно (есть аккаунт), а покупать пришлось первый раз.
    Сначала, все показалось достаточно просто. У меня есть Visa Classic от "Приорбанк" в USD. Думаю, что сейчас введу номер карты и пр. реквизиты, и все будет - ок. А вот не тут-то было. Страны такой как "Беларусь" там нет, имеются какие-то не совсем понятные поля для ввода адреса и пр.
    Люди, которые совершали покупки в Steam подобным образом из Беларуси (с помощью карты), отзовитесь!
    Заранее спасибо.

    залейте деньки на яндекс кошелек, а в стиме выберите страну россия и способ оплаты яндекс деньги

  • vladimir.rokitzky Junior Member
    офлайн
    vladimir.rokitzky Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1662367

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 декабря 2015 13:03
    malek16:

    core-1984:

    Добрый день.
    Столкнулся с такой ситуацией. Появилось необходимость кое-что прикупить в Steam-е. Пользуюсь им уже достаточно давно (есть аккаунт), а покупать пришлось первый раз.
    Сначала, все показалось достаточно просто. У меня есть Visa Classic от "Приорбанк" в USD. Думаю, что сейчас введу номер карты и пр. реквизиты, и все будет - ок. А вот не тут-то было. Страны такой как "Беларусь" там нет, имеются какие-то не совсем понятные поля для ввода адреса и пр.
    Люди, которые совершали покупки в Steam подобным образом из Беларуси (с помощью карты), отзовитесь!
    Заранее спасибо.

    Можно попробовать в выборе страны указать Россия, и тогда, возможно, оплатите по курсу рубля РФ.

  • zzXzz Senior Member
    офлайн
    zzXzz Senior Member

    2479

    13 лет на сайте
    пользователь #392951

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 6 декабря 2015 14:35

    Подскажите, для покупок в Стим лучше делать визу VIRTUON или ELECTRON ? И у какого банка лучше делать ? =\

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 декабря 2015 09:32

    zzXzz, виртуон - это виртуальная карта, електрон реальная. Первая нужна для покупок в интернетах, вторая более универсальная.

    Улыбайся - это раздражает
  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 7 декабря 2015 18:39

    Итак я завёл себе Я.кошелек, пополнил его баланс, вошел в аккаунт стима через впн, сменил регион на РФ-цены стали в рос.рублях. Далее я просто выбираю способ оплаты и игра будет у меня в аккаунте? Подскажите какие еще необходимы действия чтобы не забросили аккаунт ?

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 декабря 2015 18:49

    H1nt, нужно соблюдать правила пользования и не пытаться обмануть стим - тогда точно не заблочат. А так гарантий никто не даст. Все делается на свой страх и риск

    Улыбайся - это раздражает
  • zzXzz Senior Member
    офлайн
    zzXzz Senior Member

    2479

    13 лет на сайте
    пользователь #392951

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 12 декабря 2015 21:57

    А в какой валюте делать карточку ? :с Примет ли Steam если на счету будут бел.рубли

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 декабря 2015 10:42

    zzXzz, цены в стиме для беларуси в баксах. При этом оплачивать можно картой в белорусских рублях - банк автоматически конвертирует при выставлении счета, если тип карты позволяет это делать.

    Улыбайся - это раздражает
  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 16 декабря 2015 15:37

    С сегодняшнего начались распродажи (в т.ч. гта 5) но опять же в белке на 100 тыс больше получается

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 16 декабря 2015 16:15
    H1nt:

    С сегодняшнего начались распродажи

    Где начались? Стим не в курсе видимо?

    Обычные акции посреди недели

    Распродажи новогодние (обычно на неделю) еще не стартанули

    H1nt:

    но опять же в белке на 100 тыс больше получается

    Неподъемная сумма - один раз в кино сходить

    Улыбайся - это раздражает
  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 17 декабря 2015 15:34
    AceEek:

    Неподъемная сумма - один раз в кино сходить

    Правильно, я лучше в кино схожу чем отдам эту разницу на пустом месте

    AceEek:

    С сегодняшнего начались распродажи
    Где начались? Стим не в курсе видимо?

    Ок, с сегодняшнего дня можно купить GTA5 с 40%

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 17 декабря 2015 17:14
    H1nt:

    я лучше в кино схожу чем отдам эту разницу на пустом месте

    Почему вас не смущает разница на пустом месте между европейской и белорусской ценой?
    Ладно продукт с ограничениме по региону и только на русском - но в ГТА ничего такого нет. Что не так то? Вам его и так дешевле продают, но нет - вам подавай еще меньшую цену. Странно, что бесплатно не требуете отдавать
    То воют, что Беларусь - не Россия, то цену им подавай такую же как там. Не Россия - будь добр - вынь да полож

    Улыбайся - это раздражает
  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 17 декабря 2015 21:44 Редактировалось H1nt, 1 раз.

    AceEek, вы как-то скоропалительно наделали обо мне много выводов, обобщив до примитива, это стереотипное мышление
    Я действительно понимаю и считаю, что Беларусь - не Россия, только, как-бы в плохом смысле, имхо наши цены должны быть как минимум такими же как в РФ, а то и меньше (средняя зп, получаемая на руки у нас ведь не выше российской) а преследуя цель искоренения пиратства в пост-советских странах этот фактор, по-моему, нужно учитывать в первую очередь.

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • vallt Senior Member
    офлайн
    vallt Senior Member

    560

    11 лет на сайте
    пользователь #724839

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 18 декабря 2015 08:57

    как я пополнил баланс кошелька стим.
    НА ПРИМЕРЕ БЕЛАГРОПРОМБАНК
    КАРТА VISA ELECTRON
    1.идем в банк просим создать себе карточку
    2.ОБЯЗАТЕЛЬНО говорим что карта нам нужна с функцией онлайн платежей и т.д.
    3.карту делают 2 недели,затем приходим в банк за картой.
    4.перед тем как забрать свою карту ОБЯЗАТЕЛЬНО подключите интернет-банкинг.
    5.после подключения интернет-банкинг вам обязаны выдать на руки ваш логин и пароль а также сеансовые ключи(что это такое разберетесь в ходе знакомства с интернет-банкингом).
    6.незабываем на карту положить деньги.
    7.идем домой , заходим в интернет-банкинг там вводим свой логин и пароль далее смотрим если напротив вашей карты есть слово активна
    значит она подключена к системе(если нет подключаете самостоятельно).
    8.в меню с левой стороны находим операции в сети интернет.
    9.первым делом активируем 3д секьюр.
    10. затем разрешаем операции в сети интернет(она будет рядом с 3д секьюр)
    11.ждем некоторое время покуда все функции активируются.
    12.заходим на свой аккаунт и пробуем положить на кошелек
    13.если все сделано правильно то проблем не возникнет
    всем удачи!

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    и да банк конвертирует белки в доллары. :)