Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    533

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 27 ноября 2015 15:32 Редактировалось late_mc, 1 раз.

    Подскажите, какая стоимость за статический IP в месяц ?

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 27 ноября 2015 16:06

    20,000 тысяч рублей.

  • Otakon Member
    офлайн
    Otakon Member

    248

    16 лет на сайте
    пользователь #116069

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 27 ноября 2015 16:42
    izym:

    zubok:

    только не ожидал, что в самом модеме в его текущем состоянии возможность моста не предусмотрена

    Ладно моста. В текущей прошивке нету даже привязки IP по маку. Пустая совсем. Единственный вариант - постоянно пинать космос по поводу новой прошивки. Как я понял - она заказывается у производителя под конкретного провайдера. Так что все зависит от них.

    Ну чисто теоретически они могли бы уже взять прошивку у Акадо, т.к. он технологический партнер Космоса. А так ждать придется(

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 27 ноября 2015 17:00

    Подскажите, кто знает: для передачи сигнала в сети от космоса имеется ли возможность использовать кабель "витая пара" или только коаксиал? И еще: предлагаемый в настоящее время космосом TECHNICOLOR TC7200 как раздает wi-fi? В смысле, мощность сигнала?

    <br />
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 27 ноября 2015 17:03
    ishunia:

    мощность сигнала?

    Учитывая, что внешних антенн нет, не очень.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 27 ноября 2015 17:21
    ishunia:

    TC7200 как раздает wi-fi? В смысле, мощность сигнала?

    5 ghz с трудом пробивает несущую кирпичную стену старой пятиэтажки. Межкомнатные перегородки из блока нормально. Телефон показывает 40-50 мбит при заявленной 60. - это через межкомнатные перегородки. Через несущую 15-20 и то еле-еле ловит тот вайфай..

    Рядом длинк раздает этот же инет но в 2.4 ghz - стену пробивает лучше, но с потерей скорости - примерно 20-30 мбит в самых дальних уголках за несущей стеной

    Надо просто найти оптимальное место для него)
    без несущих стен вполне терпимо как мне кажется.

    у меня несущая стена делит квартиру пополам( приходится ставить две точки.

  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    533

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 27 ноября 2015 18:29
    pajerovod:

    20,000 тысяч рублей.

    Спасибо. Теперь точно буду подключаться

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 27 ноября 2015 18:39
    late_mc:

    Подскажите, какая стоимость за статический IP в месяц ?

    20 тыс
    И то, его могут выдать, если вы подключаете не самый бюджетный тп, т.е от 10Мбит и выше(так было летом)

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1122

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 27 ноября 2015 19:47

    Упал интернет в копище, Лопатина 3, docsis 2

  • Mr.Spleen Member
    офлайн
    Mr.Spleen Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1686292

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 ноября 2015 00:20

    Опять нихрена в торрентах DHT не работает и UDP заодно с ним тоже не работает. Завтра в тех. поддержку буду опять звонить, видимо. У кого-нибудь были или есть схожие проблемы? Проверял через мобильный МТС - все отлично работает (даже http://retracker.local/announce ! который отродясь на космосе не работал). Делаю вывод отсюда, что не в моем компе, судя по всему, дело.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 28 ноября 2015 00:35 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.
    Mr.Spleen:

    Опять нихрена в торрентах DHT не работает и UDP заодно с ним тоже не работает. Завтра в тех. поддержку буду опять звонить, видимо. У кого-нибудь были или есть схожие проблемы? Проверял через мобильный МТС - все отлично работает (даже http://retracker.local/announce ! который отродясь на космосе не работал). Делаю вывод отсюда, что не в моем компе, судя по всему, дело.

    вроде все работает, наверно у вас лично )))

    onliner дно.
  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2537

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2537
    # 28 ноября 2015 12:27

    Добрый день.
    Вчера подключился к интернету от КОСМОС по тарифному плану КОСМОС МОНО 10.
    Всё устраивает, но вот что произошло и не могу понять в чём причина. С трекеров (рутрекер, кинозал и т.д.) закачка идёт без каких либо проблем, но если я делаю сам раздачу и прошу приятеля сделать раздачу для меня, то как закачка так и раздача вообще даже не начинается не говоря уже о скорости передачи данных-её вообще нет.
    Что касается оборудования, то для соединения использую беспроводной маршрутизатор TP-LINK серии N
    Модель № TL-WR940N/TL-WR941ND с максимально возможной скоростью до 300 Mбит/с
    Прошу подсказать кто в теме в чём может быть проблема и как её снять.
    В техподдержку естественно я уже позвонил и там мне было сказано что они ни при чём и проблема где-то у меня. Кстати этим же ноутбуком и этими же программами (utorrent, bittorrent) при подключении к интернету через ByFly и Деловую Сеть такой проблемы нет.
    Спасибо.

  • Mr.Spleen Member
    офлайн
    Mr.Spleen Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1686292

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 ноября 2015 15:49
    sanila71:

    С трекеров (рутрекер, кинозал и т.д.) закачка идёт без каких либо проблем, но если я делаю сам раздачу и прошу приятеля сделать раздачу для меня, то как закачка так и раздача вообще даже не начинается не говоря уже о скорости передачи данных-её вообще нет.

    DHT и udp работают в торрент-клиенте? Это в закладке Трекеры можно посмотреть в клиенте. У меня в DHT висит вечно 'ожидание анонса', а в udp 'request timed out'.
    DPI, возможно, тестируют. Но хочется верить, что это мои локальные глюки все-таки...
    http анонсеры, кстати, работают, т.е. с Рутрекера вполне себе качает.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 28 ноября 2015 16:43

    И качаю и раздаю - всё без проблем.

  • billy_88 Senior Member
    офлайн
    billy_88 Senior Member

    954

    11 лет на сайте
    пользователь #677233

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 28 ноября 2015 16:45

    rbast, у вас Доксис 3? Как отдача?

  • Aniweste Member
    офлайн
    Aniweste Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #647299

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 ноября 2015 15:10

    Как пофиксить? Заставили до этого сделать:

    В итоге не работают некоторые ресурсы. Если ставить автоматические DNS или DNS гугла то ничего не открывается.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 29 ноября 2015 17:39

    Доксис, это по кабелю?
    У меня кабель и вафля.
    По спидтесту сейчас прием 6-7, отдача 5-6

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 29 ноября 2015 17:59
    rbast:

    Доксис, это по кабелю?

    Да, по телевизионному :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Mr.Spleen Member
    офлайн
    Mr.Spleen Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1686292

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 ноября 2015 02:21
    Aniweste:

    В итоге не работают некоторые ресурсы. Если ставить автоматические DNS или DNS гугла то ничего не открывается.

    У меня стоит выборка 'получить dns автоматически' и все работает нормально. А какие 'некоторые' ресурсы у тебя не находит при использовании dns Космоса? Очень любопытно узнать. DNS гугла либо же любой иной публичный прописывать смысла нет, т.к. закрыт 53 порт на косме и не будет работать поиск по имени сайта.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 30 ноября 2015 04:36
    Адвокат Дьявола™:

    Да, по телевизионному

    У меня так.