Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 25 ноября 2015 21:16
    Memphis:

    Ребята, может кто знает какой из нормальных провайдеров тянет Ethernet в дом по пер. Дачный 16?

    Атлант Телеком только если

    Master xPON
  • Memphis Senior Member
    офлайн
    Memphis Senior Member

    2793

    15 лет на сайте
    пользователь #141386

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 25 ноября 2015 21:19
    BAHbKA:

    Memphis:

    Ребята, может кто знает какой из нормальных провайдеров тянет Ethernet в дом по пер. Дачный 16?

    Атлант Телеком только если

    вот с ними никакого желания связываться (

    <p>пункт правил 3.3</p>
  • DjPavLove Junior Member
    офлайн
    DjPavLove Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #298151

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 ноября 2015 05:28

    Доброго времени суток.
    Возникло желание вылезти из своей берлоги в 21век :)
    Сейчас стоит БуФу 8мбит АДСЛ. Звонил на Белтелеком в течении года узнавал о планах прокладки оптики у меня на районе. Ответ был один и тотже - в планах на этот год не числится.
    В последнее время частенько начали заходить представители от Атланта и Космоса, предлагают свою оптику.
    Это единственные провайдеры которые помогут выйти в свет с нормальным интернетом. Помогите выбрать?!
    Наслышан про Атлант, отзывы не лестные. Так, вроде норм, но если какие проблемы, не дозвониться, полгода едут, да и вообще както на вас ***... тоесть всеравно... сугубо чужое мнение, 5 друзей пользуются - плюются.
    Космос у меня был, но давно, да и скорости были меньше тогда...
    В общем жду предложений.
    Заранее спасибо.

  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 26 ноября 2015 10:07
    DjPavLove:

    Доброго времени суток.
    Возникло желание вылезти из своей берлоги в 21век :)
    Сейчас стоит БуФу 8мбит АДСЛ. Звонил на Белтелеком в течении года узнавал о планах прокладки оптики у меня на районе. Ответ был один и тотже - в планах на этот год не числится.
    В последнее время частенько начали заходить представители от Атланта и Космоса, предлагают свою оптику.
    Это единственные провайдеры которые помогут выйти в свет с нормальным интернетом. Помогите выбрать?!
    Наслышан про Атлант, отзывы не лестные. Так, вроде норм, но если какие проблемы, не дозвониться, полгода едут, да и вообще както на вас ***... тоесть всеравно... сугубо чужое мнение, 5 друзей пользуются - плюются.
    Космос у меня был, но давно, да и скорости были меньше тогда...
    В общем жду предложений.
    Заранее спасибо.

    А какой адрес?

  • DjPavLove Junior Member
    офлайн
    DjPavLove Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #298151

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 ноября 2015 10:16

    Лещинского.
    qline тут нету в моих домах, МТС только через дорогу по Матусевича((( Печаль в общем. Выбор только Буфу адсл, оптика космос и антлант.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 ноября 2015 10:39
    DjPavLove:

    Лещинского.
    qline тут нету в моих домах, МТС только через дорогу по Матусевича((( Печаль в общем. Выбор только Буфу адсл, оптика космос и антлант.

    Ну есть и любители есть и хейтеры :-) этих провайдеров. Я бы взял Атлант и оставил самы дешевый адсл. После того как понял что Атлант - это мой провайдер. отключил адсл.

  • DjPavLove Junior Member
    офлайн
    DjPavLove Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #298151

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 ноября 2015 11:04
    adviser333:

    DjPavLove:

    Лещинского.
    qline тут нету в моих домах, МТС только через дорогу по Матусевича((( Печаль в общем. Выбор только Буфу адсл, оптика космос и антлант.

    Ну есть и любители есть и хейтеры :-) этих провайдеров. Я бы взял Атлант и оставил самы дешевый адсл. После того как понял что Атлант - это мой провайдер. отключил адсл.

    Я понимаю, "сколько людей, столько мнений", просто хочется стабильный и быстрый инет из выше перечисленных. Работа моя оч интернета зависимая, поэтому и ищу норм провайдера.
    Иногда бесит когда ночью на Буфу без какого-либо уведомления пропадает инет на 20-30 минут. Звонишь техам и что мы слышим в ответ?! Правильно, ничего, потому что касяк есть, а признать не могут. Отношение как всегда желает лучшего.
    Инет иногда нужен просто кровь из носа, благодаря ему я зарабатываю. Он может быть нужен и в 2 часа ночи, и в 3 и в 5. А тут бах, его просто нету.
    Конечно, идеала нету, но хоть создали бы видимость и ответ на телефонный звонок хочется просто услышать "Проблема известна решаем. Извините.". Ну как то так.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 ноября 2015 11:18 Редактировалось adviser333, 2 раз(а).
    DjPavLove:

    Конечно, идеала нету, но хоть создали бы видимость и ответ на телефонный звонок хочется просто услышать "Проблема известна решаем. Извините.". Ну как то так.

    А попыток просто заменить адсл провайдера не было ? может чутка дороже тыс на 20 -50( чашка кофе), но у Вас это инструмент для работы. Зачем терпеть ? Конечно,нужно немного подвигаться ( отключиться и подключиться), но оно того стоит.

  • DjPavLove Junior Member
    офлайн
    DjPavLove Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #298151

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 ноября 2015 11:34
    adviser333:

    DjPavLove:

    Конечно, идеала нету, но хоть создали бы видимость и ответ на телефонный звонок хочется просто услышать "Проблема известна решаем. Извините.". Ну как то так.

    А попыток просто заменить адсл провайдера не было ? может чутка дороже тыс на 20 -50( чашка кофе), но у Вас это инструмент для работы. Зачем терпеть ? Конечно,нужно немного подвигаться ( отключиться и подключиться), но оно того стоит.

    Неее, так я согласен двигаться, подъехать на офис куда-либо мне не составит проблемы. Поэтому и спрашиваю совета по провайдерам мною выше предложенных. Я бы остался и на БайФлае с его адсл, просто в те же деньги можно взять и оптику нормальную на Космосе и Атланте. Поэтому и выбираю между ними...

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 ноября 2015 12:08
    DjPavLove:

    adviser333:

    DjPavLove:

    Конечно, идеала нету, но хоть создали бы видимость и ответ на телефонный звонок хочется просто услышать "Проблема известна решаем. Извините.". Ну как то так.

    А попыток просто заменить адсл провайдера не было ? может чутка дороже тыс на 20 -50( чашка кофе), но у Вас это инструмент для работы. Зачем терпеть ? Конечно,нужно немного подвигаться ( отключиться и подключиться), но оно того стоит.

    Неее, так я согласен двигаться, подъехать на офис куда-либо мне не составит проблемы. Поэтому и спрашиваю совета по провайдерам мною выше предложенных. Я бы остался и на БайФлае с его адсл, просто в те же деньги можно взять и оптику нормальную на Космосе и Атланте. Поэтому и выбираю между ними...

    Ну тогда и у того и у другого провайдера можно услышать ожидаемое " Проблема известна решаем. Извините." :D . Если работа не требует стабильного нета, то лучше попытать счастья с Атлантом.( мой голос за него)

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 26 ноября 2015 14:55 Редактировалось feel07_apple, 1 раз.
    DjPavLove:

    Он может быть нужен и в 2 часа ночи, и в 3 и в 5. А тут бах, его просто нету.

    На гомовике профилактика часто по ночам, причем сразу на 6 часов

    Hurra Wir Leben Noch
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 26 ноября 2015 16:14

    DjPavLove, не обращайте внимание на feel07_apple - это наш местный клоун, публику развлекает.

  • Ilovemymom Junior Member
    офлайн
    Ilovemymom Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #333962

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 ноября 2015 09:22

    Подскажите пожалуйста на Коммунистической 10 ( пл. Победы) есть какой провайдер ethernet?

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 ноября 2015 10:46
    Ilovemymom:

    Подскажите пожалуйста на Коммунистической 10 ( пл. Победы) есть какой провайдер ethernet?

    По Вашему дому информацию найти не могу. Но из личного опыта скажу : ( По соседнему дому - 8му.) Изернета нет. Но телефонная линия дала 18 Мбит/с. Поэтому рекомендую проверить скорость линии + и найти нормального адсл провайдера.

  • Ilovemymom Junior Member
    офлайн
    Ilovemymom Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #333962

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 ноября 2015 11:22
    adviser333:

    Ilovemymom:

    Подскажите пожалуйста на Коммунистической 10 ( пл. Победы) есть какой провайдер ethernet?

    По Вашему дому информацию найти не могу. Но из личного опыта скажу : ( По соседнему дому - 8му.) Изернета нет. Но телефонная линия дала 18 Мбит/с. Поэтому рекомендую проверить скорость линии + и найти нормального адсл провайдера.

    не силен в данном вопросе.
    Каким образом можно проверить скорость линии.
    Какого нормального адсл провайдера посоветуете?

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 ноября 2015 11:29
    Ilovemymom:

    adviser333:

    Ilovemymom:

    Подскажите пожалуйста на Коммунистической 10 ( пл. Победы) есть какой провайдер ethernet?

    По Вашему дому информацию найти не могу. Но из личного опыта скажу : ( По соседнему дому - 8му.) Изернета нет. Но телефонная линия дала 18 Мбит/с. Поэтому рекомендую проверить скорость линии + и найти нормального адсл провайдера.

    не силен в данном вопросе.
    Каким образом можно проверить скорость линии.
    Какого нормального адсл провайдера посоветуете?

    Отправил вам в личку.

  • _AntonCH_ Member
    офлайн
    _AntonCH_ Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1543684

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 ноября 2015 13:42

    Плиз, посоветуйте провайдера на Лобанка, 4.
    Сейчас ByFly 3Mb (серфинг и торренты) + TV Axioma,
    Хотелось бы перейти на более высокие скорости (втч для просмотра видео онлайн) и IPTV.
    БТК ничего определенного по срокам подключению по xPON не говорит.
    Атлант не очень нравится навязыванием IPTV.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 ноября 2015 14:23
    _AntonCH_:

    Плиз, посоветуйте провайдера на Лобанка, 4.
    Сейчас ByFly 3Mb (серфинг и торренты) + TV Axioma,
    Хотелось бы перейти на более высокие скорости (втч для просмотра видео онлайн) и IPTV.
    БТК ничего определенного по срокам подключению по xPON не говорит.
    Атлант не очень нравится навязыванием IPTV.

    А какая у Вас альтернатива по изернету ? Мне показалось противоречие - Вроде Атлант предлагает, что вы ищите : И высокие скорости и IPTV ?

  • _AntonCH_ Member
    офлайн
    _AntonCH_ Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1543684

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 ноября 2015 15:40
    adviser333:

    А какая у Вас альтернатива по изернету ? Мне показалось противоречие - Вроде Атлант предлагает, что вы ищите : И высокие скорости и IPTV ?

    У меня нет опыта ни с Атлантом, ни с IPTV. Есть опасения относительно того, насколько IPTV от Атланта является реальной альтернативой обычному ТВ в наших условиях.
    Сейчас многие источники потокового видео (youtube и пр) периодически затыкаются (даже при минимальном качестве), что очень раздражает.
    В связи с этим хотелось бы иметь возможность выбирать между IPTV от провайдера и другими опциями.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 ноября 2015 15:58
    _AntonCH_:

    В связи с этим хотелось бы иметь возможность выбирать между IPTV от провайдера и другими опциями.

    Я бы на Вашем месте пошел по такому алгоритму : Поднял бы скорость на адсл подключении для начала ( другой пакет, другой провайдер и выжал максимум из тел линии ) и если Вы счастливы со старым ТВ поставщиком, то на этом бы и остановился. Так у Вас при проблемах с интернетом есть возможность ТВ посмотреть - подождать пока починят. :D