Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 27 ноября 2015 00:57
    &rey:

    сорри,но ешка 211 и цлс отнюдь и близко не премиум).

    Ну опжеж........ать. А что тогда, по-вашему, премиум, как не Е-шка, пусть и предыдущая ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 27 ноября 2015 02:05
    Bacёk:

    &rey:

    сорри,но ешка 211 и цлс отнюдь и близко не премиум).

    Ну опжеж........ать. А что тогда, по-вашему, премиум, как не Е-шка, пусть и предыдущая ?

    Вот что нарыл в инете: «Премиум класс» — автомобили из «F» класса по европейской классификации.
    Автомобили «F-класса» – модели, стоящие на «вершине» линейки любого автопроизводителя,максимально безопасные, комфортные и оснащённые самыми немыслимыми вспомогательными системами, а так же нередко являющиеся «демонстраторами возможностей» производителя.
    Чаще всего это машины престижных марок, для владельцев которых важна, в первую очередь, демонстрация собственного статуса и определённого положения в обществе.
    Автомобили F-класса стоят очень дорого, но взамен, кроме статуса и уважения на дороге, предоставляют водителю и пассажирам максимально возможный уровень безопасности и максимальный комфорт.
    Как правило, эксплуатация подобных автомобилей стоит довольно дорого и они плохо подходят для ежедневных поездок на работу или по магазинам из-за своих почти «лимузинных» габаритов, если только эти поездки не сопровождаются личным водителем.
    То есть это мерс S, бмв 7, ауди 8

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9483

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9483
    # 27 ноября 2015 07:54
    sergev:

    Начинайте нападать...

    Интересно, а какое отношение имеет ваш рассказ к ситуации на белорусском рынке? :)
    А таких примеров (в соседних ветках) можно почитать множество...

    Everything goes by, this too shall pass...
  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 27 ноября 2015 08:33
    Mister №1:

    Только выглядит это "Я купил Солярис - я Бог!"

    Выглядит это как "я не разбираюсь в машинах и не хочу, мне надо чтобы просто ездила". Насчёт Бога это в церковь. Как-то удивляет местное мнение, что самые бюджетные авто покупают для Божественных Понтов. Сложно мне понять логику такую. Некоторые даже Лады покупают. Новые. Для понтов. А кто-то и матиз. Новый. Для понтов. Ага.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Koresh:

    А чего ж тут непонятного... Есть только одна проблема - одной рукой рулить нужно, потому что второй нужно слёзы вытирать :trollface:
    Непередаваемые ощущения, когда нажимаешь педаль газа на новой альмера 1.6 автомат в пол (4 человека в машине) и испытываешь такой конкретный когнитивный диссонанс. Вроде и нажать сильнее не можешь, а ехать ну никак не получается :-?

    Вторую не пробовали подоткнуть? ;-) Шутка. Это у вас есть такая проблема. А у нормальных людей нет такой проблемы. Они берут альмеру на механике, потому что я же сказал - "горя не знаешь", а как с этим соотносится реношный автомат? ;-)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Koresh:

    думаю у многих есть надежда что на этих машинах можно ездить лет 10 без проблем. И учитывая пробеги большинства - думаю это вполне возможно.

    Ну собственно и я о том же, берут чтобы 10 лет ездить, а не чтобы педаль в пол.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    sergev:

    Я купил жене новый Хундай

    Я как-то стоял на светофоре и от скуки начал считать мужчин/женщин на встречке... где-то 10 женщин и 5 мужчин. Тенденция, однако! Вот такая ситуация на рынке... и этим женщинам обязательно нужна старая БМВ и чтобы когда педаль в пол - она РРРРРРРРРРРР делала, а не грустила как альмера. Женщины, они такие - любят притопить, в гараже глушитель переварить, за запчастями на жданы съездить... :ura:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 ноября 2015 08:52 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Bacёk:

    nivi44ok:

    Bacёk:

    Но даже в самом страшном сне не могу представить, что буду доказывать кому-то преимущества 15-тилетнего корча перед новым пусть и классом ниже.

    - как бэ любой нормальный человек будет уважать выбор другого (неважно 20 летний премиум или новая лада) и не считать свой единственно верным.

    Хотя вот если чисто экономически посчитать, сколько я денег потратил за всё время владения, то даже и не знаю.

    авто - это вещь частого пользования, от которой кроме выполнения своей функции по перемещению тушки владельца, владеет еще и получает позитивные эмоции (кто от шильды на капоте, кто от плавности хода, кто от звука мотора и т.д.), поэтому и затраты состоят не только из экономически обоснованных.
    А экономически самое выгодное -это логан или матиз, при условии, что они могут выполнят функцию перемещения

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9483

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9483
    # 27 ноября 2015 08:57
    simply:

    Пару дней назад купил конти спорт контакт 5 (лето) по 5.3 рублей 17 радиуса за шт в Москве.

    Подскажите плиз где брали Контик? Ищу тоже себе на лето R18.
    Спасибо за ответ.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 27 ноября 2015 09:51 Редактировалось tlusty, 1 раз.

    Интересная ветка, ничего не скажешь. В стране кризис, которого еще не было за всю историю современной Беларуси. Скажу как оно есть про себя - я очень рад, что мне удалось продать в течении 2014г. 2 свои машины класса Д (причем, не свежак, но не и упилок, а просто хорошее состояние). Конечно, очень душила жаба, когда с каждой получил на 2 к. меньше чем рассчитывал. Просто повезло в том, что вовремя остановился и подумал, черт с ним с престижем в сегодняшнее время - купил ФВ гольф плюс. Да, нет в этой машине приятных плюшек, к которым очень хорошо привык. Да, не едет быстро и устойчиво, в дальней поездке совсем все по другому не в лучшую сторону, в багажник не закинешь все что хочешь и прочее, прочее и прочее. Но! Сейчас не добавляется не нужного головняка, что надо взять денег из оборотки и просто всадить в далеко не в первостепенные расходы по обслуживанию машин. чтобы они были в нормальном состоянии (а не доезжать их до последнего). Вместо этого не очень затратное плановое обслуживание нового авто, а это дорогого стоит по нынешнем временам, да + к этому и остаток в заначке, а не в не перспективном железе. Как-то увереннее себя чувствуешь, когда заначка за плечами. Это я к чему, какую машину себе купить (новую/бу/новую служебную) решает сам исходя из финансового состояния и прогнозу по этому самому состоянию на будущее. Но мне представляется, что не совсем верно для понтов вкладываться в б/у премиум, да и просто б/у Д класс, так как перспективы в экономике весьма туманны, и о прежних доходах можно на длительное время забыть. Мы же тут все не со 100 000 $ доходом в месяц! Правда?

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 27 ноября 2015 10:01
    tlusty:

    Интересная ветка, ничего не скажешь... Но мне представляется, что не совсем верно для понтов вкладываться в б/у премиум

    Если бы вы ветку читали, то знали бы - для понтов вкладываются в новые бюджетники :lamer: А так всё верно, с удачной продажей можно только поздравить, да и с покупкой нового гольфа, пожалуй, тоже. Если купили уже после падения цен, конечно :-)

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 27 ноября 2015 10:12

    queen3,

    queen3:

    Если бы вы ветку читали, то знали бы - для понтов вкладываются в новые бюджетники

    Вы это серьезно? Т.е., условно, продав бмв 5 2003 г.в., потому как надоело денег в нее вмасловывать без перспектив довести до нормального состояния и поддержания в таковом, и купив ту же кио рио, это для Вас понятие "для понтов"? Да, не сопоставимые по уровню машины, но разумнее (подчеркну еще раз РАЗУМНЕЕ) ездить на кио рио. Денег больше в семье останется ( ну или у папы/мамы/тещи/тестя и т.д. и т.п). Ну и кредиты по 50% с хвостом не надо платить.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 27 ноября 2015 10:16
    akc74y:

    Вот что нарыл в инете: «Премиум класс» — автомобили из «F» класса по европейской классификации.

    Мы тут разве про премиум-класс ? Я думал, про премиум производителей типа Мерс-Ауди-БМВ и примкнувших к ним Lexus-Фини.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 27 ноября 2015 10:20
    tlusty:

    queen3,

    queen3:

    Если бы вы ветку читали, то знали бы - для понтов вкладываются в новые бюджетники

    Вы это серьезно? Т.е., условно, продав бмв 5 2003 г.в., потому как надоело денег в нее вмасловывать без перспектив довести до нормального состояния и поддержания в таковом, и купив ту же кио рио, это для Вас понятие "для понтов"?

    Конечно. Вы что, ветку не читаете?

    1665111:

    понты это когда люди берут на последние деньги бюджетку новую

    Mister №1:

    ты взял не новую машину??? Не из России??? Да ты лох! :)
    ... Видели бы вы....как смерд мог оскорбить божественную РИО!!! :))))

    Mister №1:

    Только выглядит это "Я купил Солярис - я Бог!"

    ну и т.п., я за вас всю ветку шерстить не буду.

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 27 ноября 2015 10:28

    queen3, понял, пардон!

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 27 ноября 2015 11:00
    denisborisov:

    живется?... как в сказке :D меня окружают владельцы "мечтыбеларуса", "я у их после сваего пизнэса не сяду, мамой клянусь", забавно с ними общаться :D недавно знакомый продал премиум е38, долго ездил, искал бмв новее, один хлам, с его слов, купил америкоса. яму говорил, семейному человеку нужна новая машина, бюджет был 14к, не послушал... после покупки!, попросил пробить машину, правая сторона была ударена, прилично, я ему показал фотки... уже продавать хочет :D а ему человек "с настолько узким мировоззрением" :D говорил: "купи новую машину"

    в том и ваше проблема, что вы мир делите только на плохое и хорошее. Авто либо древний ф-класс, либо новый б+. Знаете, не все так однозначно. Это крайности, а между ними куча вариков.

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 27 ноября 2015 11:12 Редактировалось queen3, 1 раз.
    Скептик:

    Это крайности, а между ними куча вариков.

    Нету никаких вариков. "Была ударена, прилично" может быть любая машина, кроме новой. Точнее, только в новой это (маловероятное) бремя ляжет на плечи дилера. Поэтому варик такой - новая и всё остальное.

  • 1757652 Junior Member
    офлайн
    1757652 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1757652

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 ноября 2015 11:14

    А по мне машина - это средство передвижения и в моем случае - зарабатывания денег. Владею двумя "французами". Эти машины меня устраивают по соотношению цена-качество. На содержании машин не экономлю но и культа из них не делаю. Если беду менять, то на свежую или новую. Понтов "белоруских" никогда не понимал, но наш "народец" без них не может. Такие люди были и будут. На мой взгляд сейчас все же главный критерий-это деньги. За последние или в долг брать машину - это не мое. На нормальное содержание машин у большинства уже нет денег (и скорее всего не будет). Грустно все это.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52874

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52874
    # 27 ноября 2015 11:16
    tlusty:

    Просто повезло в том, что вовремя остановился и подумал, черт с ним с престижем в сегодняшнее время - купил ФВ гольф плюс.

    Вместо этого не очень затратное плановое обслуживание нового авто, а это дорогого стоит по нынешнем временам, да + к этому и остаток в заначке, а не в не перспективном железе. Как-то увереннее себя чувствуешь, когда заначка за плечами. Это я к чему, какую машину себе купить (новую/бу/новую служебную) решает сам исходя из финансового состояния и прогнозу по этому самому состоянию на будущее.

    вы просто понизили класс авто, и соответственно сумма стала другой на обслуживание или вы думаете владельцы пассата б3, которому 20 лет много тратят ? :trollface:
    скорее всего даже меньше чем вы на свой новый гольф :D

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 27 ноября 2015 11:24
    Adventurer:

    вы просто понизили класс авто, и соответственно сумма стала другой на обслуживание

    В первую очередь обслуживание стало плановым.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52874

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52874
    # 27 ноября 2015 11:29
    tlusty:

    queen3,

    queen3:

    Если бы вы ветку читали, то знали бы - для понтов вкладываются в новые бюджетники

    Вы это серьезно? Т.е., условно, продав бмв 5 2003 г.в., потому как надоело денег в нее вмасловывать без перспектив довести до нормального состояния и поддержания в таковом, и купив ту же кио рио, это для Вас понятие "для понтов"? Да, не сопоставимые по уровню машины, но разумнее (подчеркну еще раз РАЗУМНЕЕ) ездить на кио рио. Денег больше в семье останется ( ну или у папы/мамы/тещи/тестя и т.д. и т.п). Ну и кредиты по 50% с хвостом не надо платить.

    вот "откровение" владельца "элитного полоседана" :lol:

    FordTaurus:

    Люди покупающие полоседан это во-первых небедные (для РБ) люди. Новую авто купить, это не какая-то разваливающаяся октавия А4 за 3 копейки.
    Во-вторых люди ВЫБИРАЮТ авто которое нравится внешне, внутри, выбирают цвет, оснащение. А не берут на вторичке, полуживое, все равно какого цвета, с пропуканными сидушками и т.п.
    В-третьих у людей достаточно средств, что бы обслуживать ее у ОД, не бояться страшилок, потому, что есть гарантия.

    FordTaurus:

    Люди доросшие до покупки новой машины, делают это чаще всего не на последние деньги. Обслуживают этот авто у ОД, покупая оригинальные зч и недешевое масло. А владельцы пропуканных бэушак (купленные за такую же сумму) нищебродят, заливая низкооктановый бензин, масло манол, китайские колодки, бэушные запчасти и т.п. Ну и разумеется чинятся в гараже.

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 27 ноября 2015 11:35
    Adventurer:

    вот "откровение" владельца "элитного полоседана" :lol:

    И что, таких же откровений владельцев элитного бу тоже куча. Это говорит о том, что понятие "понты" зависит от человека, а не от марки или состояния машины. Т.е. понты - это и когда человек утверждает, что "взял поло не на последние деньги", и когда человек утверждает, что "бюджет берут ради понтов".

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 27 ноября 2015 11:35

    Как уже замечали все несколько категорично, между логаном и бмв 5-й есть куча промежуточных вариантов с увеличением возраста и совсем необязательно покупать новое авто, впрочем как и другую крайность в виде древнего премиума.