Ответить
  • Юрааааа Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрааааа Senior Member Автор темы

    2817

    19 лет на сайте
    пользователь #20349

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 29 августа 2014 22:24 Редактировалось Маленькая, 150 раз(а).

    Наш дом:
    Адрес: 220045, ул. Чюрлениса д.22 (ul. Churlenisa, 22 или CHYURLENISA str, 22)
    Управление общим имуществом осуществляется товариществом собственников «ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛОГО ДОМА №22 ПО УЛ. ЧЮРЛЁНИСА»

    Р/счет 3015715850013 в ЦБУ №527 ОАО «Белинвестбанк», код 739
    220030, г. Минск, ул. Ленина, 16 УНП 192534197
    e-mail: minskts22@gmail.com

    Помещение ТС находится по адресу: ул. Чюрлениса д. 12 (вход с обратной стороны дома)

    Закалинский Руслан Владимирович - 8-029-163-00-96
    e-mail: minskts22@gmail.com
    Время личного приема: Вторник: 17:00-20:00

    Татьяна Николаевна - 8029-667-45-04

    1. Тимошенко Андрей Васильевич
    2. Стречень Дмитрий Владимирович
    3. Юревич Павел Александрович
    4. Кратенок Антон Валерьевич
    5. Кублашвили Дарья Владимировна

    Наша группа в google+
    Наша группа вконтакте
    Так же есть групповой чат в Skype, для добавления в него пишите в ЛС маленькой
    Финансовые вопросы:
    Оплата вступительного взноса

    Сумма ежемесячного членского взноса – 6 BYN (60 000 до деноминации)
    Целевой взнос на видеонаблюдение: 45 BYN (450 000 до деноминации)
    Так же в жировке присутствует строка «земельный налог» - рассчитывается в соответствии с площадью квартиры

    1. Перевод средств на расчетный счет товарищества: Р/счет 3015715850013 в ЦБУ №527 ОАО «Белинвестбанк», код 739, 220030, г. Минск, ул. Ленина, 16 УНП 192534197
    ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ ФИО И № КВАРТИРЫ
    2. Оплата через ЕРИП г. Минск->Коммунальные платежи->Товарищества собственников->Московский р-н->Чюрлениса, 22->Членские взносы
    При вводе данных в графе "лицевой счет" необходимо указывать № квартиры 3хзнчном виде (не 7, а 007, не 41, а 041).

    Почему необходимо платить и что будет, если этого не делать?
    Финансовые отчеты ТС:
    Отчет ТС за 1й квартал 2016.
    Отчет ТС за 1ое полугодие 2016
    Отчет за 3 квартала 2016
    Обслуживающие организации:
    Аварийные службы г. Минска

    Адрес: ул.Ежи Гедройца,12
    Телефоны:
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87 (м.т. +375 44 7965127)

    Время работы:
    понедельник – четверг: 8:45 – 13:00 14:00 – 18:00
    пятница: 8:45 – 13:00 14:00 – 16:45
    Выходные: суббота и воскресенье

    Диспетчерская служба:
    Ежедневно: 8:00 – 20:00

    Заявки оставлять по телефону: 115 или на сайте 115.by

    ИП Климашенок
    8-029-689-25-34
    8-029-708-15-58

    Адрес: СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА, 35К3
    Телефоны
    специалисты по коммунальным расчётам: +375 (17) 274-76-98, +375 (17) 274-23-78, +375 (17) 274-95-98, +375 (17) 206-20-52
    паспортист: +375 (17) 274-06-87
    начальник, зам.начальника, юрист: +375 (17)274-57-04
    автоответчики: +375 (17) 206-11-46, +375 (17) 206-12-43, +375 (17) 206-10-32, +375 (17) 206-20-53
    Факс
    +375 (17) 206-20-51(зам. начальника, юрист)
    Время работы:
    понедельник – пятница: 8:00 – 20:00
    суббота: 8:00 – 17:00
    Выходной: воскресенье

    Сайт: http://mosk.minsk.gov.by/sluzhby-i-podrazdeleniya/voennyj-komissariat
    Адрес: Бетонный проезд, 27, 220036, г. Минск,
    телефон/факс: 208 62 21
    Время работы:
    в рабочие дни: 8:00 – 13:00 14:00 – 17:00
    в предпраздничные дни: 8:00 – 13:00 14:00 – 16:00
    Выходные: суббота и воскресенье

    Сайт: http://minskvodokanal.by/
    Адрес: 220088, ул.Пулихова, 15а г.Минск,
    Телефоны:
    Приемная: Т./ф.: +375 17 327 05 15
    Справочная служба: Тел.:+375 17 327 86 63
    Тел.:+375 17 294 06 96
    Диспетчерская по ремонту и замене приборов учета воды:
    Тел.: +375 17 214 58 49
    Тел.:+375 29 570 59 21
    Тел.:+375 44 598 50 73
    Тел.:+375 44 598 50 74
    Время работы:
    понедельник – четверг: 8:00 – 17:00
    пятница: 8:45 – 15:45
    Выходные: суббота и воскресенье
    Сайт: http://www.energosbyt.by/
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. - (8(017)296-63-43
    ул.Фабричная, 24, тел. - 8(017)396-52-93
    Время работы:
    понедельник – пятница: 8:00 – 20:00
    суббота: 9:00 – 17:20
    Выходной: воскресенье
    Чтобы подключиться:
    Звоним специалисту Андрею Викторовичу: +375 25 959 58 95
    Договариваемся о встрече, заключаем предложенный им договор, оплачиваем и пользуемся
    Сайт: http://www.mtis.by/

    Сайт: http://beltelecom.by/
    Для подключения необходимо посетить любой пункт:
    http://beltelecom.by/subscribers/points
    Вот еще новый способ подключения:
    http://byfly.by/news/15-03-2010-podklyuchitsya-k-vysokoskorostnom ... hno-online

    РУП Белпочта 45
    Адрес: 220045 Минск, ул. Наполеона Орды, 23
    Телефон: (017) 372-26-84
    Время работы:
    понедельник – пятница: 9:00 – 20:00
    суббота: 9:00 – 18:00
    Выходные: воскресенье и праздничные дни

    1. Заключить договор с Водосбытом (Пулихова 15,а)
    При себе иметь документы:
    Паспорт собственника
    Оригинал техпаспорта
    Свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия)
    Паспорта на счетчики (не обязательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).
    2. Для военнообязанных посетить военкомат (г.Минск, проезд Бетонный, 27)
    3. Посетить РСЦ и пройти регистрацию (прописаться) (ул. Есенина, дом 35, корпус 3, телефон паспортиста 274 06 87)
    При себе иметь документы:
    Паспорт собственника
    Техпаспорт (оригинал и копия)
    Свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия)
    Договор с водосбытом (оригинал и копия)
    Военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет
    4. Заключить договор с Энергосбытом (ул. Б.Хмельницкого, 6 или ул.Фабричная, 24)
    При себе иметь документы:
    Свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия)
    Паспорт владельца
    Паспорта на счетчики (не обязательно)
    5. По желанию заключить договоры с МТИС и Белтелеком

    Куратор темы Маленькая

  • рабиновичъ Junior Member
    офлайн
    рабиновичъ Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1538368

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 ноября 2015 20:03
    aggrroo:

    нет. хотим не платить за площадь под этой перегородкой, потому что 1) комнаты должны быть раздельными - ну да ладно 2) эта площадь изначально выкинута

    а есть документальное подтверждение, что эта площадь выкинута изначально?

  • ssasha48 Member
    офлайн
    ssasha48 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #205762

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 26 ноября 2015 20:31

    Есть доказательство, это изменение жилой площади, которая сейчас увеличилась и слилась с кухней.

  • Шdow Member
    офлайн
    Шdow Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #42260

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2015 20:45 Редактировалось Шdow, 2 раз(а).
    рабиновичъ:

    aggrroo:

    нет. хотим не платить за площадь под этой перегородкой, потому что 1) комнаты должны быть раздельными - ну да ладно 2) эта площадь изначально выкинута

    а есть документальное подтверждение, что эта площадь выкинута изначально?

    За счет чего тогда увеличение площади квартиры,а следовательно,если 8 квартир на этаже и в среднем у каждого полтора метра в плюсе---увеличение площади ЭТАЖА на 12 квадратов только за счет квартир.А есть ещё коридоры,лифтовая,мусорки. . .Из за слоя штукатурки??Дом строился третьим,он типовой---как то не верится в тупую ошибку.Только если кто то просто об этом тогда и не подумал первоначально,остается только этот вариант.Ну а теперь они выкручиваются.По ходу так же было с электрикой---первоначально они решили её урезать по максимуму.Мне об этом говорил ГИП из Минскпроекта,занимающийся нашим домом---выше я писал его имя и номер.Мне об этом говорил прораб фирмы подрядчика,занимающейся электрикой в нашем доме.Зачем им или мне врать??Ну а теперь.по видимому поняв,что они нарушают нормы строительства--все таки сделали её полной.Так и тут.
    Я не против доплатить--меня об этом предупреждали.Но лично я считал,что площадь станет такой С УЧЕТОМ СТЕН и мне не нужно будет делать проект на эти штрихпунктирные стены.Но теперь получается наверное что надо.Никто же не хочет заключать с нами допы на возведение этих стен.Я заплатил бы им эти же деньги за эти стены.Черт с ним---ну а потом они сделали бы обмер и САМОЕ ГЛАВНОЕ выдали бы мне техпаспорт,в котором эти стены есть,и мне не нужно никаких проектов.А они хотят,чтоб им просто заплатили эти деньги.А потом мне придется ездить во все инстанции и платить за проект.Ведь я разделяю откуда не возьмись увеличенную на несколько десятков метров ЖИЛУЮ площадь. Как то неправильно.Что скажете?

  • aggrroo Member
    офлайн
    aggrroo Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #470882

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 ноября 2015 21:00
    рабиновичъ:

    aggrroo:

    нет. хотим не платить за площадь под этой перегородкой, потому что 1) комнаты должны быть раздельными - ну да ладно 2) эта площадь изначально выкинута

    а есть документальное подтверждение, что эта площадь выкинута изначально?

    пока что нет, работаем над этим

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Шdow:

    рабиновичъ:

    aggrroo:

    нет. хотим не платить за площадь под этой перегородкой, потому что 1) комнаты должны быть раздельными - ну да ладно 2) эта площадь изначально выкинута

    а есть документальное подтверждение, что эта площадь выкинута изначально?

    За счет чего тогда увеличение площади квартиры,а следовательно,если 8 квартир на этаже и в среднем у каждого полтора метра в плюсе---увеличение площади ЭТАЖА на 12 квадратов только за счет квартир.А есть ещё коридоры,лифтовая,мусорки. . .Из за слоя штукатурки??Дом строился третьим,он типовой---как то не верится в тупую ошибку.Только если кто то просто об этом тогда и не подумал первоначально,остается только этот вариант.Ну а теперь они выкручиваются.По ходу так же было с электрикой---первоначально они решили её урезать по максимуму.Мне об этом говорил ГИП из Минскпроекта,занимающийся нашим домом---выше я писал его имя и номер.Мне об этом говорил прораб фирмы подрядчика,занимающейся электрикой в нашем доме.Зачем им или мне врать??Ну а теперь.по видимому поняв,что они нарушают нормы строительства--все таки сделали её полной.Так и тут.
    Я не против доплатить--меня об этом предупреждали.Но лично я считал,что площадь станет такой С УЧЕТОМ СТЕН и мне не нужно будет делать проект на эти штрихпунктирные стены.Но теперь получается наверное что надо.Никто же не хочет заключать с нами допы на возведение этих стен.Я заплатил бы им эти же деньги за эти стены.Черт с ним---ну а потом они сделали бы обмер и САМОЕ ГЛАВНОЕ выдали бы мне техпаспорт,в котором эти стены есть,и мне не нужно никаких проектов.А они хотят,чтоб им просто заплатили эти деньги.А потом мне придется ездить во все инстанции и платить за проект.Ведь я разделяю откуда не возьмись увеличенную на несколько десятков метров ЖИЛУЮ площадь. Как то неправильно.Что скажете?

    +++++++

    Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд

    aggrroo:

    1786326:

    Так встречаемся или нет, когда?

    1781926:

    В субботу в районе обеда

    не спешите.
    1)все, кто собирается подписаться под письмом, в ЛП скидывайте свои ФИО, адрес места жительства, номер телефона (в соответствии с законом об обращении граждан), так же дополнительно фотографию 1ой страницы договора(чтобы было ясно, что вы являетесь дольщиком, а не кем-либо другим)
    2)кто желает предварительно почитать текст обращения, пишите, заранее выполнив пункт 1(меры предосторожности)
    пару дней соберем данные, подготовим, встретимся - подпишем.

    активнее, народ

  • ssasha48 Member
    офлайн
    ssasha48 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #205762

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 26 ноября 2015 22:03

    Так скиньте текст обращения

  • aggrroo Member
    офлайн
    aggrroo Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #470882

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 ноября 2015 22:27

    ну если вы боитесь отправлять данные, давайте сделаем так: в субботу встретимся после 15:00, я покажу всем письмо, обсудим, запишу ваши данные, доделаю письмо, встретимся еще раз, подпишем. идет?

  • рабиновичъ Junior Member
    офлайн
    рабиновичъ Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1538368

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 ноября 2015 22:32 Редактировалось рабиновичъ, 1 раз.
    ssasha48:

    Есть доказательство, это изменение жилой площади, которая сейчас увеличилась и слилась с кухней.

    простите, но это не доказательство того "что эта площадь выкинута изначально"

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Шdow:

    За счет чего тогда увеличение площади квартиры,а следовательно,если 8 квартир на этаже и в среднем у каждого полтора метра в плюсе---увеличение площади ЭТАЖА на 12 квадратов только за счет квартир

    это косвенные выводы, предположения. Мало ли за счет чего произошло увеличение. Вдруг за счет мест общего пользования? Тем более мы не являемся экспертами. Наше непрофессиональное мнение врядли будет аргументом в суде.

    Если мы собираемся в суд, то надо тщательно подбирать выражения. То есть на данный момент утверждение о том, что площадь "выкинута изначально" не подтверждается документально.

  • aggrroo Member
    офлайн
    aggrroo Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #470882

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 ноября 2015 22:41 Редактировалось aggrroo, 1 раз.
    рабиновичъ:

    ssasha48:

    Есть доказательство, это изменение жилой площади, которая сейчас увеличилась и слилась с кухней.

    простите, но это не доказательство того "что эта площадь выкинута изначально"

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Шdow:

    За счет чего тогда увеличение площади квартиры,а следовательно,если 8 квартир на этаже и в среднем у каждого полтора метра в плюсе---увеличение площади ЭТАЖА на 12 квадратов только за счет квартир

    это косвенные выводы, предположения. Мало ли за счет чего произошло увеличение. Вдруг за счет мест общего пользования? Тем более мы не являемся экспертами. Наше непрофессиональное мнение врядли будет аргументом в суде.

    Если мы собираемся в суд, то надо тщательно подбирать выражения. То есть на данный момент утверждение о том, что площадь "выкинута изначально" не подтверждается документально.

    мы не в суд. мы запрашиваем данные пока что, из которых мы увидим, учитывалась или нет. и если не учитывалась, то пойдем дальше. если нам ответят, что мы не правы, что случится?

  • ssasha48 Member
    офлайн
    ssasha48 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #205762

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 26 ноября 2015 22:52
    aggrroo:

    ну если вы боитесь отправлять данные, давайте сделаем так: в субботу встретимся после 15:00, я покажу всем письмо, обсудим, запишу ваши данные, доделаю письмо, встретимся еще раз, подпишем. идет?

    Вопрос не в отправке данных, вопрос в целесообразности и компетентности. Проблема ясна, но не ясны методы борьбы, поэтому я и прошу вас скинуть в личку текст для ознакомления и для обдумывания.

  • aggrroo Member
    офлайн
    aggrroo Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #470882

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 ноября 2015 22:55
    ssasha48:

    aggrroo:

    ну если вы боитесь отправлять данные, давайте сделаем так: в субботу встретимся после 15:00, я покажу всем письмо, обсудим, запишу ваши данные, доделаю письмо, встретимся еще раз, подпишем. идет?

    Вопрос не в отправке данных, вопрос в целесообразности и компетентности. Проблема ясна, но не ясны методы борьбы, поэтому я и прошу вас скинуть в личку текст для ознакомления и для обдумывания.

    напишите в личку данные

  • ssasha48 Member
    офлайн
    ssasha48 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #205762

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 26 ноября 2015 22:56

    Рабинович, есть такое понятие жилая площадь, и есть сами цифры этой площади, если вы сравните жилую первоначально в договоре и в доп соглашении, то увидите разницу. Разница получилась из-за учтенной стены

    Добавлено спустя 21 минута

    aggrroo:

    ssasha48:

    aggrroo:

    ну если вы боитесь отправлять данные, давайте сделаем так: в субботу встретимся после 15:00, я покажу всем письмо, обсудим, запишу ваши данные, доделаю письмо, встретимся еще раз, подпишем. идет?

    Вопрос не в отправке данных, вопрос в целесообразности и компетентности. Проблема ясна, но не ясны методы борьбы, поэтому я и прошу вас скинуть в личку текст для ознакомления и для обдумывания.

    напишите в личку данные

    Отправил на почту...

  • aggrroo Member
    офлайн
    aggrroo Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #470882

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 ноября 2015 23:44
    ssasha48:

    Рабинович, есть такое понятие жилая площадь, и есть сами цифры этой площади, если вы сравните жилую первоначально в договоре и в доп соглашении, то увидите разницу. Разница получилась из-за учтенной стены

    Добавлено спустя 21 минута

    aggrroo:

    ssasha48:

    aggrroo:

    ну если вы боитесь отправлять данные, давайте сделаем так: в субботу встретимся после 15:00, я покажу всем письмо, обсудим, запишу ваши данные, доделаю письмо, встретимся еще раз, подпишем. идет?

    Вопрос не в отправке данных, вопрос в целесообразности и компетентности. Проблема ясна, но не ясны методы борьбы, поэтому я и прошу вас скинуть в личку текст для ознакомления и для обдумывания.

    напишите в личку данные

    Отправил на почту...

    отправил. я не могу понять. Рабинович это вы?

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 27 ноября 2015 07:56
    aggrroo:

    ssasha48:

    Рабинович, есть такое понятие жилая площадь, и есть сами цифры этой площади, если вы сравните жилую первоначально в договоре и в доп соглашении, то увидите разницу. Разница получилась из-за учтенной стены

    Добавлено спустя 21 минута

    aggrroo:

    ssasha48:

    aggrroo:

    ну если вы боитесь отправлять данные, давайте сделаем так: в субботу встретимся после 15:00, я покажу всем письмо, обсудим, запишу ваши данные, доделаю письмо, встретимся еще раз, подпишем. идет?

    Вопрос не в отправке данных, вопрос в целесообразности и компетентности. Проблема ясна, но не ясны методы борьбы, поэтому я и прошу вас скинуть в личку текст для ознакомления и для обдумывания.

    напишите в личку данные

    Отправил на почту...

    отправил. я не могу понять. Рабинович это вы?

    "Санта Барбара" какая то :insane:

  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 27 ноября 2015 08:14 Редактировалось Евстафий, 1 раз.
    gfgf1983:

    Евстафий, по поводу перегородок. В приложении 1 описано, что кухня 12 м2, поэтому она и должна быть 12 м2. А у нас ее по факту вообще нет, а есть общая комната, хз с какими характеристиками.

    почему Вы уверены, что у Вас ее по факту вообще нет? Вам официально выданы какие-то документы, из которых это вытекает? Тех.паспорт на руках?

    Это нарушение, в характеристике преобретаемого объекта. т.к. Кухня - отдельное помещение с плитой, печью для приготовления
    пищи. Допускается сообщение кухни со смежно расположенной жилой
    комнатой (общей) посредством дверных проемов, а также по заданию на
    проектирование допускается объединение кухни, оборудованной
    электроплитой, с жилой комнатой (общей) и прихожей в единое
    пространство с созданием в быту функциональных зон за счет
    расстановки мебели.
    Постановление Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь от 28 июля 2004 г. № 39

    все правильно, в быту Вы можете создать функциональные зоны за счет расстановки мебели, это и будет кухня. Это четко прописано в приложении 1 к договору.

    Добавлено спустя 15 минут 5 секунд

    aggrroo:

    и если вы не понимаете простого, о чем можно говорить? а если бы вам еще 1 стенку не поставили, и доплачивали бы по 3-5 м2, все бы было так же хорошо? так давайте заплатим за площадь под колонной, за площадь над подоконниками, за площадь под стенками в санузлах. разницы то? их тоже в проекте не учитывали, чего бы их тоже сейчас не добавить? все комнаты должны быть обособленными, и считать площадь под стенкой, разделяющей их, как минимум не корректно. почему всем показывали планы с штрих пунктиром и площадью комнат? почему не показали по 60 метров жилой площади? разницы то большой нет, но почему сразу не сказали, мол платите за площадь под этой перегородкой?

    эмоции...

    разве Вас кто-то просит платить за площадь под существующими перегородками?

    мне вот интересно. есть люди которые сейчас говорят, что ничего не докажешь, ничего не вернут. а если вдруг мы отстоим метры эти, вы доп на возврат денег не будете подписывать? скажете, что так не бывает?

    а кто говорит, что ничего не докажешь? Может и докажете, если найдете четкие аргументы и соберете доказательную базу.

    Тут кто-то писал, что у вас даже нет документального подтверждения, что площадь под "пунктирными" перегородками не учитывалась при заключении договора. Всё на словах.

  • 1781926 Junior Member
    офлайн
    1781926 Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1781926

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 ноября 2015 09:15

    Евстафий, вам подсказка: возможно мы не хотим говорить имеющуюся информацию на форуме, т.к. его может читать кто угодно...

  • aggrroo Member
    офлайн
    aggrroo Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #470882

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 ноября 2015 10:10

    а также по заданию на
    проектирование допускается объединение кухни, оборудованной
    электроплитой, с жилой комнатой (общей) и прихожей в единое
    пространство с созданием в быту функциональных зон за счет расстановки мебели

    вы вообще в курсе, что означает эта трактовка? это не наш случай, поэтому у нас они не считаются объедененными.

  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 27 ноября 2015 10:38 Редактировалось Евстафий, 2 раз(а).
    aggrroo:

    а также по заданию на
    проектирование допускается объединение кухни, оборудованной
    электроплитой, с жилой комнатой (общей) и прихожей в единое
    пространство с созданием в быту функциональных зон за счет расстановки мебели

    вы вообще в курсе, что означает эта трактовка? это не наш случай, поэтому у нас они не считаются объедененными.

    это 100% наш случай

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    1781926:

    Евстафий, вам подсказка: возможно мы не хотим говорить имеющуюся информацию на форуме, т.к. его может читать кто угодно...

    хотите без всяких конспираций подскажу где копать, чтобы доказать, что площадь пунктирных перегородок не учитывалась изначально ? :D

  • 599694 Member
    офлайн
    599694 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #599694

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 27 ноября 2015 10:41
    Евстафий:

    aggrroo:

    а также по заданию на
    проектирование допускается объединение кухни, оборудованной
    электроплитой, с жилой комнатой (общей) и прихожей в единое
    пространство с созданием в быту функциональных зон за счет расстановки мебели

    вы вообще в курсе, что означает эта трактовка? это не наш случай, поэтому у нас они не считаются объедененными.

    это 100% наш случай

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    1781926:

    Евстафий, вам подсказка: возможно мы не хотим говорить имеющуюся информацию на форуме, т.к. его может читать кто угодно...

    хотите без всяких конспираций подскажу где копать, чтобы доказать, что площадь пунктирных перегородок изначально не учитывалась? :D

    ОЧЕНЬ ХОТИМ!!!

  • aggrroo Member
    офлайн
    aggrroo Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #470882

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 ноября 2015 10:55
    1807:

    Евстафий:

    aggrroo:

    а также по заданию на
    проектирование допускается объединение кухни, оборудованной
    электроплитой, с жилой комнатой (общей) и прихожей в единое
    пространство с созданием в быту функциональных зон за счет расстановки мебели

    вы вообще в курсе, что означает эта трактовка? это не наш случай, поэтому у нас они не считаются объедененными.

    это 100% наш случай

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    1781926:

    Евстафий, вам подсказка: возможно мы не хотим говорить имеющуюся информацию на форуме, т.к. его может читать кто угодно...

    хотите без всяких конспираций подскажу где копать, чтобы доказать, что площадь пунктирных перегородок изначально не учитывалась? :D

    ОЧЕНЬ ХОТИМ!!!

    Я только что звонил ГАПу (Главному архитектору проекта) нашего дома, пообщался с ней по всем нашим вопросам.
    Площадь под перегородками НЕ УЧИТЫВАЛАСЬ, МИНСКПРОЕКТ настаивал на возведении этих перегородок, УКС отказался, тогда проектировщики предложили не учитывать ее в проекте, а перегородки по желанию жильцов возвели бы те, кто хочет, минскпроект бы каждому нарисовал их в проекте. УКС согласился, но никому этого не предложил. Стоимость перегородок в смету не вошла.

  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 27 ноября 2015 10:56 Редактировалось Евстафий, 4 раз(а).
    1807:

    ОЧЕНЬ ХОТИМ!!!

    Надо взять план какой-нибудь квартиры с хорошо читаемыми линейными размерами (к примеру на сайте УКСа).

    Достаточно сделать расчет площади на основании линейных размеров с учетом наличия пунктирных перегородок и сравнить с проектными площадями. Если совпадет +- значит проектные площади комнат и коридора не включают площадь под пунктирными перегородками и соответственно эта площадь не учтена в предмете договора. Только не забудьте про штукатурный слой, проектировщики принимали его ориентировочно 2 см.

    Расчет желательно доверить специалисту.