Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 26 ноября 2015 17:17
    B.B.C.:

    Send:

    Последнее время никто не ездил по трассе "М4 дон "

    я ездил пару раз.
    Последний раз - пару недель назад.

    Как далеко ? Как состояние дороги ? Много заправок/кафе по пути ? Может есть какие нюансы ?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 26 ноября 2015 17:43
    Send:

    Как далеко ?

    До Краснодара.

    Send:

    Как состояние дороги ?

    Отличное в прямом смысле слова. Кое-где идет расширение трассы, дорожные работы. Но таких мест было несколько, впечатление от поездки не испортили.
    Ночью некоторые участки освещаются, что делает поездку более комфортной.

    Send:

    Много заправок/кафе по пути ?

    более, чем. Разных брендов. Многие с Wi-Fi/интернетом.
    Кафе при них хватает, но я бы ел не на заправках, а лучше в нас. пунктах выбрать что придорожное, где стоит много машин.
    Хотя на том же комплексе "Татнефти" (его там по радио по всей трассе рекламируют) еда ничего такая, не страшная :)

    Send:

    Может есть какие нюансы ?

    камер оооочень много. И стационарных и передвижных. В начале ноября с передвижными вообще какой-то писец был :)
    для платных участков надо иметь наличные деньги.
    Объезжать платный по бесплатному варианту не советую вообще, нет смысла.

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 26 ноября 2015 17:58

    B.B.C., Благодарю. Сам поеду чуть дальше, до Сочи. Камер сейчас везде понатыкивали. А дпсников по трассе много ?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 26 ноября 2015 18:47
    Send:

    А дпсников по трассе много ?

    я ездил 4 раза по этой трассе.
    За прогон - пару раз попадались.
    --
    вообще, за почти 9000 км пробега меня российские ДПС-ники остановили всего 1 (ОДИН! ) раз.

  • Skyd Member
    офлайн
    Skyd Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #184745

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 ноября 2015 18:53
    Send:

    B.B.C., Благодарю. Сам поеду чуть дальше, до Сочи. Камер сейчас везде понатыкивали. А дпсников по трассе много ?

    Вот здесь я довольно подробно описал маршрут. Кстати по поводу придорожного сервиса. В этом сообщении нет, так как еду на дорогу "туда" брали с собой. А вот обратно кушали: на побережье в Ольгинке кафешка, в Краснодарском крае на заправке Роснефть (двухэтажная заправка с мотелем), под Воронежем - Татнефть, большая столовая. Все довольно вкусно, никто нигде не отравился. доехали все живые.
    Камер и ДПС ооочень много. ДПС вообще "на каждом углу". Если не лихачить - все ок.

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 26 ноября 2015 19:08
    Skyd:

    Если не лихачить - все ок.

    Не могу ехать на такие расстояния по правилам, тем более дорога нормальная :-?

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Skyd:

    Вот здесь я довольно подробно описал маршрут.

    Прочитал и понял, что в той стороне все нормально будет :super:
    Последний раз, в ту сторону ездил около 10 лет назад :D

  • Skyd Member
    офлайн
    Skyd Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #184745

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 ноября 2015 19:37
    Send:

    Не могу ехать на такие расстояния по правилам, тем более дорога нормальная

    Выбор каждого :).
    Вообще я писал в том посте, здесь повторюсь. Субъективно, с ГИБДД в России стало гораздо лучше. Сколько раз меня останавливали - это либо пост с проверкой документов либо облавы (периодически такое бывает в МСК). Вот в последний раз, в этот понедельник, на посту Наро-Фоминска. Спросил документы, глянул (не внимательно), вероятно понял, что не пьяный (или еще что смотрел), Счастливого пути и все. При чем все вежливо и уважительно.

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 26 ноября 2015 20:33 Редактировалось 40a.v, 2 раз(а).

    Прошу помочь по номеру машины найти контакты водителя/ собственника (ударил машину, посмотрел, развернулся и уехал).

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 26 ноября 2015 22:06
    Skyd:

    Сколько раз меня останавливали - это либо пост с проверкой документов либо облавы (периодически такое бывает в МСК).

    Это зависит от области.

    Skyd:

    Вот в последний раз, в этот понедельник, на посту Наро-Фоминска.

    В окрестностях Москвы, последние 5 лет так. В самой Москве, вообще как в Европе. Можно даже перепутать страну :D

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 27 ноября 2015 09:13

    Send, количество говн на дорогах не даст обмануться ;)

    All we are saying is give peace a chance
  • Skyd Member
    офлайн
    Skyd Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #184745

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 ноября 2015 11:38
    Demon :):

    Send, количество говн на дорогах не даст обмануться ;)

    В подмосковье особенно "радуют" белорусские номера. Что-то уж больно часто стали чудить. Иммунитет на камеры что ли так влияет?

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 27 ноября 2015 17:25
    Demon :):

    Send, количество говн на дорогах не даст обмануться ;)

    Если только... :)

    Skyd:

    В подмосковье особенно "радуют" белорусские номера. Что-то уж больно часто стали чудить. Иммунитет на камеры что ли так влияет?

    Какая разница, какие номера ? У меня номера рф, у жены рб. Мне штрафы приходят на почту, она платит при первой проверке. Вот и вся разница.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 27 ноября 2015 17:45
    Send:

    она платит при первой проверке

    это как? :spy:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 27 ноября 2015 19:23
    Prada Sport:

    Send:

    она платит при первой проверке

    это как? :spy:

    На Смоленском посту, проверили документы, сравнили с базой и выписали 1тыс.руб. Где-то 2 недели назад. Скорость, но не знаю сколько. В р-не Можайска говорит, что прилично ехала :)

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 27 ноября 2015 19:28

    Send, в смысле там стоял передвижной радар?
    Или база уже работает по нарушениям с белорусскими номерами?
    Я к чему, я старый поджопник менеджеру отдал (написал доверенность), свой личный авто - также, пока страдаю бездельем дома.
    На нем менеджер успел уже в Питер, по Питеру и сейчас в Казань собирается.
    Это что, для меня сейчас начнут штрафы накапливаться за их езду? :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    И супруга часто вваливает в сухую погоду. У всех авто белорусские номера.
    :spy:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 27 ноября 2015 19:36
    Prada Sport:

    в смысле там стоял передвижной радар?

    Для нее было удивление, что она вообще нарушила. Ест-но радара не видела. Что там стояло, можно только предполагать.
    Если бы это было массово, то была бы какая-нибудь информация в сми. Пока тихо. Или они только начали работать или это какие-то передвижные камеры со своей базой, которая передается экипажам дпс, которые стоят дальше. Хотя от Можайска, до Смоленска приличное расстояние.
    Товарищ рассказывал, что на этом же посту останавливали, но ехал в сторону Мск. Проверили документы, спросили про штрафы "неуплоченые". Сказал, что нету. Не поверили и пошли проверять, он был в машине. Принесли и сказали, что все хорошо. Последний раз, он ездил около 2 лет назад. Поэтому, там и не могло быть никаких нарушений.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 27 ноября 2015 20:26

    Send, а, ну ок.

    А то наездили бы сейчас мне эти бестолочи :insane:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 30 ноября 2015 18:38

    Может у кого-то уже есть опыт общения с ГИБДД: на стоянке перед домом повредили машину и уехали, по видеокамере в подъезде определил время, по камере в другом месте определил номер авто нарушителя(приезжал на погрузку в соседний магазин). Свидетелей нет, КАСКО нет. ГАИ вызвал, оформили, номер нарушителя на тот момент не знал, на следующий день съездил к инспектору по розыску, он сказал что у него дел еще много, документы не приходили еще, приходите на следующей неделе, будет другой инспектор, он и будет вести ваше дело. Суть вопроса, насколько вероятно что они привлекут водителя газели(насколько понимаю статья под лишение) и мои дальнейшие действия? Возможно ли возмещение ущерба в частном порядке, возмещение ущерба через страховую виновника, возмещение ущерба через суд?
    Заранее благодарен.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 30 ноября 2015 18:45
    40a.v:

    Возможно ли возмещение ущерба в частном порядке, возмещение ущерба через страховую виновника, возмещение ущерба через суд?

    есть видеозапись, покажите инспектору
    скажите, что готовы забрать заявление, если виновник с Вами свяжется и решит вопрос мирно
    инспектору лишнее дело нафиг не надо, а если доказательная база хорошая, то виновник сам будет за вами бегать, пытаясь закрыть дело

    если ОСАГО у Вас есть, то Вы спокойно обращаетесь в свою страховую за возмещением, правда понадобится справка от полицаев, где признают упыря виновным, далее Ваша страховая Вам выплачивает и сама регресс выставляет на страховую упыря или на него самого

    если у Вас зеленка, а не ОСАГО, но у виновника есть ОСАГО - то по схеме Выше с заявлением о ДТП в его страховую, она выплачивает, а с упырем сама разбирается

    если у упыря ОСАГО, нет - тогда суд остается на него или его работадателя, если авто принадлежит юрлицу

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 30 ноября 2015 19:17 Редактировалось 40a.v, 1 раз.

    agentbel - спасибо, как всегда по делу и лаконично :super:
    Видеозапись есть, но не видно номера авто, только автомобиль и фигуры водителя и очевидца(контактов нет), который его тормознул и показал что он на моей машине снес бок. Дальше просто прошелся по маршруту куда уехал нарушитель, посмотрел в частном порядке камеры, Газель приехал на загрузку в ближайший сетевой магазин, там номер и смог разглядеть(контактов нарушителя нет, заказывают через транспортную поставщики оборудования магазина, поискать конечно можно) . Инспектору который оформлял ДТП, запись с камеры показал, но он сказал что номера нет, доказательной базы нет. В четверг планирую посетить инспектора по розыску...
    Может сможете еще сориентировать сколько по времени процесс через Зеленую карту занимает и где делать оценку(Минск, Москва)? Доказать, экспертиза/оценка, катания туда/сюда, это время... Просто из того, что вижу если не менять крыло и дверь, а только заменить зеркало (взять б/у), отрихтовать железо и покрасить, то цена выскочит около 20-25 тыс. В Минске, думаю работы дороже сейчас.