Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • sinuke Member
    офлайн
    sinuke Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #391859

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 ноября 2015 18:08 Редактировалось sinuke, 1 раз.
    CLESH97:

    sinuke:

    Yuri K.:

    sinuke:

    в общем распечатал предупреждение с выдержкой из ПДД (пункт 137.5) и намерением вызвать ГАИ в следующий раз

    Проще и эффективней было бы сфоткать и отправить по "алгоритму", на сайт МВД.

    ну я пока решил так. если не дойдет - вызову ГАИ или напишу заявление.
    их вообще никто не трогал, все терпели. я в том числе. но вот сегодняшняя стоянка лично у меня терпелку мою лопнула

    Лопнула? Ты даже загУглить не можешь про эти машины, не зная подпадают ли они под грузовой транспорт или нет.

    защитничег детектед. зачем мне гуглить? я и так знаю, что они грузовые
    угадай, какой регистрационный на этих бусах?
    подсказочка:

  • CLESH97 Member
    офлайн
    CLESH97 Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #282882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 ноября 2015 18:28
    sinuke:

    CLESH97:

    sinuke:

    Yuri K.:

    sinuke:

    в общем распечатал предупреждение с выдержкой из ПДД (пункт 137.5) и намерением вызвать ГАИ в следующий раз

    Проще и эффективней было бы сфоткать и отправить по "алгоритму", на сайт МВД.

    ну я пока решил так. если не дойдет - вызову ГАИ или напишу заявление.
    их вообще никто не трогал, все терпели. я в том числе. но вот сегодняшняя стоянка лично у меня терпелку мою лопнула

    Лопнула? Ты даже загУглить не можешь про эти машины, не зная подпадают ли они под грузовой транспорт или нет.

    защитничег детектед. зачем мне гуглить? я и так знаю, что они грузовые
    угадай, какой регистрационный на этих бусах?
    подсказочка:

    Ну ок, положи под дворник напоминание - кажется, это по человечески будет, можешь позвонить в гаи - тоже по человечески. Тут что хочешь?

    Человек - самое непредсказуемое животное.
  • sinuke Member
    офлайн
    sinuke Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #391859

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 ноября 2015 18:39
    CLESH97:

    sinuke:

    CLESH97:

    sinuke:

    Yuri K.:

    sinuke:

    в общем распечатал предупреждение с выдержкой из ПДД (пункт 137.5) и намерением вызвать ГАИ в следующий раз

    Проще и эффективней было бы сфоткать и отправить по "алгоритму", на сайт МВД.

    ну я пока решил так. если не дойдет - вызову ГАИ или напишу заявление.
    их вообще никто не трогал, все терпели. я в том числе. но вот сегодняшняя стоянка лично у меня терпелку мою лопнула

    Лопнула? Ты даже загУглить не можешь про эти машины, не зная подпадают ли они под грузовой транспорт или нет.

    защитничег детектед. зачем мне гуглить? я и так знаю, что они грузовые
    угадай, какой регистрационный на этих бусах?
    подсказочка:

    Ну ок, положи под дворник напоминание - кажется, это по человечески будет, можешь позвонить в гаи - тоже по человечески. Тут что хочешь?

    это вообще ты чего-то от меня хочешь, а вот чего я понять не могу.

  • denis-1982 Senior Member
    офлайн
    denis-1982 Senior Member

    903

    14 лет на сайте
    пользователь #229785

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 26 ноября 2015 21:58 Редактировалось denis-1982, 1 раз.

    Куча инвалидов,а ближе всех ко входу инвалид на Бентли.

    . 4444 ХХ-7.

    80297546977 МТС
  • limerick Neophyte Poster
    офлайн
    limerick Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #215229

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 ноября 2015 22:08

    Добрый день. Дайте , пожалуйста, ссылку на сайте мвд, где сообщать о нарушении пдд автовладельцами? СПАСИБО.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 26 ноября 2015 22:47
    Петанк в Беларуси.
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2640

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 26 ноября 2015 23:39 Редактировалось железнодорожник, 1 раз.
    Xenos:

    железнодорожник, ваш дом? Ну вкопайте и забетонируйте столбики из труб, отделяющие проезжую часть от "тротуара". Газон же вы сами косите за забором, так как обязаны. Сами внесите свой вклад в улучшение среды обитания своей, плюс пешеходов.

    Добрый вечер! Так Вы всё правильно обозначили, только вот зелёную зону мы уж 1964 года облагораживаем, жаль нет фото как было в 2010 году летом, укатали так, ..... зелёная зона вдоль забора была выше проезжей части на 30 - 45 см , росла трава, это переулок, где нет и ни когда не было тротуаров, ширина проезжей части 2 полосы каждая по 2,75 метра, то - есть по такой может быть организован проезд только легковых автомобилей, а тут от 8 - 20 тон без проблем сунутся, да ещё угрожают и матерят пешеходам, свой метеллолом с евро шротов заганяют не только под самый забор, но даже в упот в калитку, что не выйти, у меня гараж в глубине частной территории, 3, 40 метра, забор не ставил, зачем, так машины загоняют в упор под гараж, а на вопрос - " вы ко мне в гости?" даже не понимают что они нарушают, уж давно в шоке от того кто и как им выдал водительские удостоверения, мы все разочарованы - поняли, что правила так ..... для профуры, а Даи, машинного даения ... для того, что бы где то отсидеться, получить звания, и уйти на пенсию - которую платит народ.

    Так вот, мою зелёную зону укатали ниже асфальтового покрытия за 3 года на 40 см - 30 см, - грязь, лужи, мусор, бычки, где стояли там и выбросили, привёз грунт, отсыпал, утрамбовал, привёз чернозём, выровнял, посеял траву по новой, и что ? нежить на чистое и ровное мостится со своим металлоломом, а трава ..... мне уже не раз угрожали, и указывали как мне жить и где.... на хуторе. Только не мы приехали к ним во дворы и к домам, а они к нам и ещё рассказывают как всем в переулке жить. Сколько живу и езжу на автомобиле - никогда себе не позволял ни чего подобного, о чём здесь земляки пишут. Водительский стаж с 1987 года.
    Самое интересное, что простые граждане так машины не ставят, всегда те, у кого по их мнению социальный статус выше над остальными. Некоторые думают, что они быстро поднялись. Нет, это они быстро всплыли.....

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • siemargl Senior Member
    офлайн
    siemargl Senior Member

    558

    16 лет на сайте
    пользователь #103837

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 27 ноября 2015 00:56
    железнодорожник:

    Сейчас, сварил два швеллера, наварил арматуру через 30 см как расчёску, зарезал под углом, и вкопал по краю бровки, присыпал, облагородил - милости просим на мою зелёную зону.

    Атлична! Держите нас в курсе.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 27 ноября 2015 01:43
    denis-1982:

    Куча инвалидов,а ближе всех ко входу инвалид на Бентли.

    Если уж на то пошло, то ближе - пыж синий. Но инетереснее бэнтлю сфотать, правда? :)

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 27 ноября 2015 04:30
    sinuke:

    Насколько знаю, с 6.01.2015 грузовому транспорту во дворах запрещено останавливаться и стоять

    Смех. Каждый день вижу "на ночлежке" 2 буса у себя под носом. А порой и больше собирается. (с других сторон проезжей части, на въезде в детский садик, и т.д.)

  • denis-1982 Senior Member
    офлайн
    denis-1982 Senior Member

    903

    14 лет на сайте
    пользователь #229785

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 27 ноября 2015 09:38

    6am6y4a_93, ладно колхозники на Пассатиках,им бесполезно говорить. На дорогой машине должен адекватный человек ездить. Последний раз подошёл к парню на Опеле,сказал что так не красиво парковаться, ответ был: Мушчына, што ты хочаш,я ж табе ня мяшаю.

    80297546977 МТС
  • кузя22 Junior Member
    офлайн
    кузя22 Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #161400

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 ноября 2015 10:33 Редактировалось кузя22, 1 раз.
    Avanturist:

    Совсем уже оборзели отдельные личности.....

    Фото с улицы Нестерова.Этот каждый день там стоит,с газона уже месиво стало,но он там не одинок.Стоят ещё "крутые"иномарки.Бесит когда купят машины за 30-40 тыс.а на парковку западло денег найти,хотя их на районе хватает.Но как уже писали до них ИДТИ надо.

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 27 ноября 2015 13:26
    кузя22:

    Avanturist:

    Совсем уже оборзели отдельные личности.....

    Фото с улицы Нестерова.Этот каждый день там стоит,с газона уже месиво стало,но он там не одинок.Стоят ещё "крутые"иномарки.Бесит когда купят машины за 30-40 тыс.а на парковку западло денег найти,хотя их на районе хватает.Но как уже писали до них ИДТИ надо.

    за сколько?)))))))))))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 27 ноября 2015 14:37

    Рядом куча свободного места, но машине милиции лень встать, как положено. Лучше хоть кого-то заблокировать....
    Когда милиция подаёт такие дурные примеры, о чём дальше говорить....

  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 27 ноября 2015 15:00
    Avanturist:

    Рядом куча свободного места, но машине милиции лень встать, как положено. Лучше хоть кого-то заблокировать....
    Когда милиция подаёт такие дурные примеры, о чём дальше говорить....

    Когда милиция выезжает на тревожку они ставят машину там, где им удобней, а не там где правильней.
    в их работе 1 минута имеет значение. вероятно, напротив подъезд дома?

    [Censored by zedward]
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 27 ноября 2015 15:15 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    zedward:

    Когда милиция выезжает на тревожку они ставят машину там, где им удобней, а не там где правильней.
    в их работе 1 минута имеет значение. вероятно, напротив подъезд дома?

    Вы ошиблись. Шёл милиционер СЛЕВА, уж не скажу точно, с какого именно подъезда он выходил (5,6), поскольку я застал конечную стадию подхода))) А ближайший подъезд напротив криво-косо кинутой машины милиции - 4, почти напротив. Так что не стыкуется как-то....
    Если исходить из вашей версии дорога каждая минута, то дальше, слева (в кадр не попало) тоже были свободные места. И логичнее было парковаться уже там (особенно если выезд был в 6 подъезд, прямо напротив 6 было место). Но что ты, так не пойдёт, надо демонстративно показать, как милиция умеет нарушать ПДД и как ей всё по барабану....

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 ноября 2015 15:17
    кузя22:

    купят машины за 30-40 тыс.

    Я надеюсь, Вы не про ведро с болтиками на фото? :lol:

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 27 ноября 2015 15:19
    Avanturist:

    zedward:

    Когда милиция выезжает на тревожку они ставят машину там, где им удобней, а не там где правильней.
    в их работе 1 минута имеет значение. вероятно, напротив подъезд дома?

    Вы ошиблись. Шёл милиционер СЛЕВА, уж не скажу точно, с какого именно подъезда он выходил (5,6), поскольку я застал конечную стадию подхода))) А ближайший подъезд напротив криво-косо кинутой машины милиции - 4, почти напротив. Так что не стыкуется как-то....
    Если исходить из вашей версии дорога каждая минута, то дальше, слева (в кадр не попало) тоже были свободные места. И логичнее было парковаться уже там (особенно если выезд был в 6 подъезд, прямо напротив 6 было место). Но что ты, так не пойдёт, надо демонстративно показать, как милиция умеет нарушать ПДД и как ей всё по барабану....

    А Вам лень было сразу все описать, что бы лишних вопросов не возникало?

    [Censored by zedward]
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 27 ноября 2015 15:19
    velostreetracer:

    кузя22:

    купят машины за 30-40 тыс.

    Я надеюсь, Вы не про ведро с болтиками на фото? :lol:

    как ты посмел про недоступную шисяточку такое написать :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 27 ноября 2015 15:30
    zedward:

    А Вам лень было сразу все описать, что бы лишних вопросов не возникало?

    Ну мало ли тут место свободное возле 6 подъезда появилось позднее криво-косо кинутого авто. Защитники бы накинулись, типа я дезинформирую))) Другое дело, что никакой там срочности не было, никто там никакую квартиру не поднимал ,чтобы прямо уже ,как описали вы, дорога была каждая минута. И можно было встать цивилизованно, на свободные места на фото (уж 3 машины резко не уехали, это точно))). Но так не интересно, нужно кинуть демонстративно, подперев другое авто, нарушив ПДД, а потом мы удивляемся, почему нет культуры у обычных водителей, когда милиция сама нарушает.... Так сказать, подаёт дурные примеры.... Вот к чему было моё фото.