Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Baden Senior Member
    офлайн
    Baden Senior Member

    2193

    14 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 24 ноября 2015 14:54
    TEEM:

    Baden:

    TEEM, а зачем здесь постить? тел 102 не знаете?

    спасибо за подсказку, см фото работы эвакуатора

    вот, жму руку!!! просто когда вы запостили первые фото эвакуатора еще не было!

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 24 ноября 2015 21:36
    Терех:

    zaicew:

    и если мне перекроют дорогу ради них, я буду сигналить, потому как нет у них прав больших, чем у меня

    Что, машине ГАИ с люстрой включенной? Ну ну, вся улица поржет.

    ну да
    впрочем и сам догнал - гей-парад нужно охранять :trollface:

  • Andrus_1976 Senior Member
    офлайн
    Andrus_1976 Senior Member

    1509

    15 лет на сайте
    пользователь #144032

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 24 ноября 2015 22:22

    Задолбал

    квартирант. Не давно появился у соседей квартирант. И вот так паркует машину.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Скоро масло в детской песочнице менять будет.

    Андрей Владимирович
  • 1790966 Neophyte Poster
    офлайн
    1790966 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1790966

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 ноября 2015 01:07

    Спортивный комплекс Фристаил 24.11.2015 20:00, товарищь постоянно ставит так машину, упираясь прямо бамперов в ступеньки на входе и обходи его машину (достал уже), рядом 2 парковки, куча места, а сегодня даже перекрыл спуск для колясок... Печаль

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 25 ноября 2015 01:57 Редактировалось FordTaurus, 3 раз(а).
    1790966:

    Спортивный комплекс Фристаил 24.11.2015 20:00, товарищь постоянно ставит так машину, упираясь прямо бамперов в ступеньки на входе и обходи его машину (достал уже), рядом 2 парковки, куча места, а сегодня даже перекрыл спуск для колясок... Печаль

    Это еще фигня! Вот я бассейн хожу в СОК Трактор. Так там стоянка прям в 20 метрах от входа. Вечно на 50% минимум пустая. Зато узкий заезд с Долгобродской, который не только к СОК но и к заводу, заставлен плотно с двух сторон, что с трудом остается узкий проезд для одной машины. Паркуют прям у самого входа в бассейн. Но и это фигня! После сеанса выходишь, а у гардероба, все места для переодевания заняты ждущими своего сеанса :) В итоге народ опираясь на стены, вытирает ноги полотенцем и натягивает носки, что бы потом надеть ботинок. Вот такие вот они любители спорта, белорусы, машину у порога, и быстрее жопу пристроить, что бы не стоять :trollface: С другой стороны, чего хотели, когда 80% населения страны иждивенцы.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 25 ноября 2015 02:30

    FordTaurus, аххаха

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • guy73 Senior Member
    офлайн
    guy73 Senior Member

    557

    21 год на сайте
    пользователь #3535

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 25 ноября 2015 15:22
    FordTaurus:

    1790966:

    Спортивный комплекс Фристаил 24.11.2015 20:00, товарищь постоянно ставит так машину, упираясь прямо бамперов в ступеньки на входе и обходи его машину (достал уже), рядом 2 парковки, куча места, а сегодня даже перекрыл спуск для колясок... Печаль

    Это еще фигня! Вот я бассейн хожу в СОК Трактор. Так там стоянка прям в 20 метрах от входа. Вечно на 50% минимум пустая. Зато узкий заезд с Долгобродской, который не только к СОК но и к заводу, заставлен плотно с двух сторон, что с трудом остается узкий проезд для одной машины. Паркуют прям у самого входа в бассейн. Но и это фигня! После сеанса выходишь, а у гардероба, все места для переодевания заняты ждущими своего сеанса :) В итоге народ опираясь на стены, вытирает ноги полотенцем и натягивает носки, что бы потом надеть ботинок. Вот такие вот они любители спорта, белорусы, машину у порога, и быстрее жопу пристроить, что бы не стоять :trollface: С другой стороны, чего хотели, когда 80% населения страны иждивенцы.

    Колхозники-иждивенцы. И, ладно, 70 %. Все-таки за последние 20 лет уровень культуры немного подрос. :)

    Нет ничего отвратительнее большинства
  • TR2N Member
    офлайн
    TR2N Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1754270

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 ноября 2015 10:20
    1790966:

    Спортивный комплекс Фристаил 24.11.2015 20:00, товарищь постоянно ставит так машину, упираясь прямо бамперов в ступеньки на входе и обходи его машину (достал уже), рядом 2 парковки, куча места, а сегодня даже перекрыл спуск для колясок... Печаль

    нипель спустите

  • sinuke Member
    офлайн
    sinuke Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #391859

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 ноября 2015 12:12 Редактировалось sinuke, 2 раз(а).

    Привет
    Фото вряд-ли можно отнести к идиотам... Просто накипело и хотел спросить. Насколько знаю, с 6.01.2015 грузовому транспорту во дворах запрещено останавливаться и стоять (можно пункт правил?). Просто хотел бы владельцам/водителям транспорта на фото напомнить об этом (лично по возможности или запиской под дворник). Вот на фото стоит 3 грузовых буса занимая места, наверное 5-6 легковых, закрывая обзор (ну легковые тоже его закрывают). Опережая высказывания, что они на 5 минут загрузить/выгрузить - белый и синий уж как несколько дней стоят нешелохнувшись. Или может я не прав? Тогда слова возьму обратно, пост удалю и буду знать, что мои суждения были неверны

    п.с. места между бусами нет. ну может Смарт влезет межбу белым и желтым

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 26 ноября 2015 12:58
    sinuke:

    Привет
    Фото вряд-ли можно отнести к идиотам... Просто накипело и хотел спросить. Насколько знаю, с 6.01.2015 грузовому транспорту во дворах запрещено останавливаться и стоять (можно пункт правил?). Просто хотел бы владельцам/водителям транспорта на фото напомнить об этом (лично по возможности или запиской под дворник). Вот на фото стоит 3 грузовых буса занимая места, наверное 5-6 легковых, закрывая обзор (ну легковые тоже его закрывают). Опережая высказывания, что они на 5 минут загрузить/выгрузить - белый и синий уж как несколько дней стоят нешелохнувшись. Или может я не прав? Тогда слова возьму обратно, пост удалю и буду знать, что мои суждения были неверны

    п.с. места между бусами нет. ну может Смарт влезет межбу белым и желтым

    вы правы, запрещено, не надо никаких предупреждений, просто звонок 102 и пусть ГАИ их предупреждает)

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4210

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 26 ноября 2015 13:16 Редактировалось trushkin, 1 раз.
    Ivarson:

    вы правы, запрещено, не надо никаких предупреждений, просто звонок 102 и пусть ГАИ их предупреждает)

    не факт, зависит от характеристик этих бусов.
    "145. Стоянка запрещается:
    145.2. транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место отдыха»)."

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 26 ноября 2015 13:17
    trushkin:

    Ivarson:

    вы правы, запрещено, не надо никаких предупреждений, просто звонок 102 и пусть ГАИ их предупреждает)

    не факт, зависит от характеристик этих бусов.
    "145. Стоянка запрещается:
    145.2. транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место отдыха»)."

    137.5. стоянка грузовых автомобилей, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки», если это не связано с выполнением ими работ.

  • andrey.drozd Neophyte Poster
    офлайн
    andrey.drozd Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1523642

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 ноября 2015 14:00

    Прямо на перекрестке:

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 26 ноября 2015 14:06
    trushkin:

    не факт, зависит от характеристик этих бусов.
    "145. Стоянка запрещается:
    145.2. транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место отдыха»)."

    факт, грузовой и не ипет. У меня рабочий ситроен джампи в ТП записан как грузовой и его во дворы ставить теперь нельзя, штраф вроде 5 б.в. , не уверен. У грузовых машин и у моего каблука в том числе буквы стоят перед номером: например АН 1111-7 А в легковых наоборот

  • siemargl Senior Member
    офлайн
    siemargl Senior Member

    558

    16 лет на сайте
    пользователь #103837

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 26 ноября 2015 16:14

    Мастер филигранной парковки.. Дуновение ветра и царапина двери\стекла.

  • sinuke Member
    офлайн
    sinuke Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #391859

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 ноября 2015 16:16 Редактировалось sinuke, 1 раз.
    Ivarson:

    sinuke:

    Привет
    Фото вряд-ли можно отнести к идиотам... Просто накипело и хотел спросить. Насколько знаю, с 6.01.2015 грузовому транспорту во дворах запрещено останавливаться и стоять (можно пункт правил?). Просто хотел бы владельцам/водителям транспорта на фото напомнить об этом (лично по возможности или запиской под дворник). Вот на фото стоит 3 грузовых буса занимая места, наверное 5-6 легковых, закрывая обзор (ну легковые тоже его закрывают). Опережая высказывания, что они на 5 минут загрузить/выгрузить - белый и синий уж как несколько дней стоят нешелохнувшись. Или может я не прав? Тогда слова возьму обратно, пост удалю и буду знать, что мои суждения были неверны

    п.с. места между бусами нет. ну может Смарт влезет межбу белым и желтым

    вы правы, запрещено, не надо никаких предупреждений, просто звонок 102 и пусть ГАИ их предупреждает)

    это фото было сделано в 12:00. вернулся в 16:00 - стоят также.
    в общем распечатал предупреждение с выдержкой из ПДД (пункт 137.5) и намерением вызвать ГАИ в следующий раз
    п.с. между белым и желтым влез Colt, между бамперами сантиметров 15, но влез. молоток =)

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3219

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 26 ноября 2015 17:03
    trushkin:

    145.2. транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место отдыха»)."

    был репортаж на онлайнере. под это требование попадает даже часть комерческих каблуков. у всех этих бусов технически допустимая масса явно больше 3.5 тонн.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 26 ноября 2015 17:06
    sinuke:

    в общем распечатал предупреждение с выдержкой из ПДД (пункт 137.5) и намерением вызвать ГАИ в следующий раз

    Проще и эффективней было бы сфоткать и отправить по "алгоритму", на сайт МВД.

  • sinuke Member
    офлайн
    sinuke Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #391859

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 ноября 2015 17:13
    Yuri K.:

    sinuke:

    в общем распечатал предупреждение с выдержкой из ПДД (пункт 137.5) и намерением вызвать ГАИ в следующий раз

    Проще и эффективней было бы сфоткать и отправить по "алгоритму", на сайт МВД.

    ну я пока решил так. если не дойдет - вызову ГАИ или напишу заявление.
    их вообще никто не трогал, все терпели. я в том числе. но вот сегодняшняя стоянка лично у меня терпелку мою лопнула

  • CLESH97 Member
    офлайн
    CLESH97 Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #282882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 ноября 2015 17:28
    sinuke:

    Yuri K.:

    sinuke:

    в общем распечатал предупреждение с выдержкой из ПДД (пункт 137.5) и намерением вызвать ГАИ в следующий раз

    Проще и эффективней было бы сфоткать и отправить по "алгоритму", на сайт МВД.

    ну я пока решил так. если не дойдет - вызову ГАИ или напишу заявление.
    их вообще никто не трогал, все терпели. я в том числе. но вот сегодняшняя стоянка лично у меня терпелку мою лопнула

    Лопнула? Ты даже загУглить не можешь про эти машины, не зная подпадают ли они под грузовой транспорт или нет.

    Человек - самое непредсказуемое животное.