Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Nekro12 Senior Member
    офлайн
    Nekro12 Senior Member

    696

    8 лет на сайте
    пользователь #1631412

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 25 ноября 2015 12:17
    Александр2014:

    Украина вводит спецпошлину на импорт кондизделий, молочной продукции, пива, водки, шин и тракторов из Беларуси
    Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести антидемпинговые пошлины на импорт ряда товаров из Республики Беларусь в качеств ответного шага на недружественные действия со стороны Беларуси по отношению к украинским предприятиям кондитерской и пивоварной отраслей. В частности, с 20 января 2016 года будет введена спецпошлина в размере 39,2% на ряд товаров.

    Согласно ему, пошлины введены на молоко и молочные продукты, сыры всех видов, сахаросодержащие кондитерские и хлебобулочные изделия, солодовое пиво, водку, моющие и чистящие средства, кухонную мебель, шины и покрышки, комбинированные холодильники-морозильники емкостью до 340 л и морозильные шкафы емкостью до 250 л, различные виды тракторов для сельхозработ.
    Допрыгались.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Согласно сообщению комиссии, решение по введению ответных антидемпинговых пошлин в размере 39,2% на ряд Белорусских товаров вступает в силу с 20 января 2016 года.

    Причем здесь "допрыгались"? Это следствие евроассоциации Украины. Ее рынок для наших товаров, у которых есть ЕСовские аналоги, потерян по независящим от нас причинам. Ее (Украину) будут иметь без нас...Понятно, что мы тоже введем пошлины на границе с Украиной практически на все подряд в следующем году, так как эта граница становится в таможенном плане де-факто границей с ЕС. Объективная необходимость. И она была видна издалека, сейчас лишь законодательно закрепляется.
    В качестве инструмента влияния на курс белки, полагаю, нагнет, но не особо...

  • nnsa4 Member
    офлайн
    nnsa4 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #455974

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 25 ноября 2015 12:18
    АмунРа:

    freeze46:

    я считаю, раз решили проводить деноминацию, значит уверены что девальвации не будет.
    скорее всего будем топтаться возле сегодняшнего уровня как минимум до конца года.

    Понимаю, что вас скоро забанят.

    Поэтому спешу пообщаться с умным, уверенным человеком, коменты которого обоснованы, подрекплены статистикой и математически выверены (все это сарказм, если вы не поняли)

    Так вот собственно вопрос. Откуда уверенность, что девольвации не будет? Неужто монетки так подействовали на мозг. А как же вся история РБ? Чем нынешняя деноминация отличается от предыдущих? Неужто экономическая ситуация становится лучше, а не стремится к 1999 и следом к 1994 году.
    А ведь в прошлые деноминации рубль за год обесценивался в 3-4 раза. Почему же этот раз он не проделает тот же финт-штопор? Я так понимаю ему помешает фраза - деноминации не делают если ждут девальвец. Интересно, почему прошлые разы сделали? Или тоже не ждали, а он пришол...

    + к этому добавим что любая деноминация разгоняет инфляцию.
    + добавим психологическую потерю для народа ценности денег. И рост с 2руб до 6руб будет психологически незаметен.

    Так это все остановят монетки?

    Девальвации (резкой , как все предыдущие) не будет по одной простой причине-рубль сейчас никто ровным счётом не сдерживает.И нету в угоду популизму накачки экономики пустыми деньгами , чтобы сделать "папиццот" или "патыщща" к какой-то дате.Получают сейчас ровным счётом те деньги , которые заработали, а не просто так как пару лет назад.

  • 50kg Senior Member
    офлайн
    50kg Senior Member

    601

    12 лет на сайте
    пользователь #488140

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 ноября 2015 12:19
    bademeister:

    п.с.: по нефти будет сегодня коррекция

    Откуда такая уверенность? А может продолжение на амерских торгах?

  • mcola Senior Member
    офлайн
    mcola Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1627547

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 25 ноября 2015 12:19

    На торгах Белорусской валютно-фондовой биржи 25 ноября 2015 года по сравнению с торгами 24 ноября курс доллара США повысился на 85 BYR и составил 18.127 BYR/USD.
    Евро подорожал на 143 BYR. По итогам торгов курс зафиксирован на уровне 19.328 BYR/EUR.
    Курс российского рубля повысился на 2,02 BYR и составил 276,96 BYR/RUB.

    Velcom 184-39-36. Замученный Алкоголем . https://www.youtube.com/watch?v=hm7tRfFYWyA - השיר הזה גאוני
  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 25 ноября 2015 12:21 Редактировалось ivic1, 2 раз(а).
    Coval13:

    Давление будет тихонько идти до весныИМХО.Будут потиху снимають депозиты те у кого срок окончания в ближайшее врямя.

    Вклады - это бассейн с двумя трубами - в одну вливается, в другую выливается.
    Давление может быть двух видов - или снимают старые, или не кладут новые.

    ИМХО давление будет не в плане снятия старых. А в плане "не положения" новых ( пока весь механизм указа не отлажен и не разъяснён )

  • nnsa4 Member
    офлайн
    nnsa4 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #455974

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 25 ноября 2015 12:24
    ivic1:

    Coval13:

    Давление будет тихонько идти до весныИМХО.Будут потиху снимають депозиты те у кого срок окончания в ближайшее врямя.

    Вклады - это бассейн с двумя трубами - в одну вливается, в другую выливается.
    Давление может быть двух видов - или снимают старые, или не кладут новые.

    ИМХО давление будет не в плане снятия старых. А в плане "не положения" новых ( пока весь механизм указа не отлажен и не разъяснён )

    Извините, а что там непонятно?

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1238

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 25 ноября 2015 12:28

    еврей полетел. а наши торги уже закончились

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 ноября 2015 12:39 Редактировалось audiofil, 5 раз(а).
    nnsa4:

    ..................Девальвации (резкой , как все предыдущие) не будет по одной простой причине-рубль сейчас никто ровным счётом не сдерживает.И нету в угоду популизму накачки экономики пустыми деньгами , чтобы сделать "папиццот" или "патыщща" к какой-то дате.Получают сейчас ровным счётом те деньги , которые заработали, а не просто так как пару лет назад.

    nnsa4:

    ivic1:

    Coval13:

    Давление будет тихонько идти до весныИМХО.Будут потиху снимають депозиты те у кого срок окончания в ближайшее врямя.

    Вклады - это бассейн с двумя трубами - в одну вливается, в другую выливается.
    Давление может быть двух видов - или снимают старые, или не кладут новые.

    ИМХО давление будет не в плане снятия старых. А в плане "не положения" новых ( пока весь механизм указа не отлажен и не разъяснён )

    Извините, а что там непонятно?

    В основном --источник Ваших знаний и уверенности...
    Чем больше людей на фоне свежих указов и практических мер примут решения о выходе из рубля в валюту -тем сильнее будет давление на курс и соотв --стимуляция для все более широких масс рублевладельцев стать валютодержателями (и нет гарантий, что внутри банковской системы останутся деньги).
    Этакий самораскручивающийся процесс, запустить который неаккуратными дерганиями просто, а остановить....
    Сейчас у рублевладельцев изумление темпами обесценения их средств... во что изумление выльется -не знает никто...
    И вдруг Вы -- уверенно про будущее...
    Причем приводимая Вами как единственная и не действующая причина --совершенно не единственная.
    Сегодня - равновесие (допустим). А через неделю .. месяц такого "равновесного" пике рубля?
    И накачивать дополнительно не обязательно --уже столько влито и временно находится в рублевых сбережениях.. У немногих.. но тем не менее- триллионы.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ili-ili Member
    офлайн
    ili-ili Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #164301

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 25 ноября 2015 12:42
    a.fake:

    На гос праздники в США доллар не торгуется.

    До введения нового алгоритма торгов в дни американских праздников биржа не проводила торги долларом, а вот после 1 июня уже как минимум два факта:
    - День Колумба в США (у нас торговали долларом)
    - 4 Ноября в России (у нас во всю торговали российским рублём).

    Может были и другие факты, специально не мониторил. Лишь то, на что сам внимание в своё время обращал отметил.

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 25 ноября 2015 12:43 Редактировалось ivic1, 2 раз(а).
    audiofil:

    В основном --источник Ваших знаний и уверенности...

    В том то и дело. Очень многие подождут - хотя-бы до тех пор, пока первые вкладчики не заплатят налог и не поделятся впечатлениями...

  • 88238 Member
    офлайн
    88238 Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #88238

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 ноября 2015 12:46
    ivic1:

    ИМХО давление будет не в плане снятия старых. А в плане "не положения" новых ( пока весь механизм указа не отлажен и не разъяснён )

    Поделюсь своим мнением на счёт давления на курс депозитчиков. Поскольку сам депозитбизнесе давно, то лично я очень сильно сомневаюсь, что многие крупные вкладчики рванут со своими деньгами в Россию, или Казахстан. Там риски как минимум не меньше. А как по мне так больше. Оцениваю отток в процентов 5-7 максимум. Ведь если разобраться что изменится 01. 04. 16.? В худшем случае профит упадёт на 13 процентов и только. Из-за этого валить из страны с огромными суммами? Вы меня извините... Я в это не верю. Так что думаю, что если будет давление на курс, то точно не с этой стороны...

  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 25 ноября 2015 12:47 Редактировалось bademeister, 3 раз(а).
    50kg:

    bademeister:

    п.с.: по нефти будет сегодня коррекция

    Откуда такая уверенность? А может продолжение на амерских торгах?

    жижа пошла вниз 45,36 в моменте :100500:

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 25 ноября 2015 12:51 Редактировалось ivic1, 2 раз(а).
    Феликс 2000:

    ivic1:

    ИМХО давление будет не в плане снятия старых. А в плане "не положения" новых ( пока весь механизм указа не отлажен и не разъяснён )

    Поделюсь своим мнением на счёт давления на курс депозитчиков. Поскольку сам депозитбизнесе давно, то лично я очень сильно сомневаюсь, что многие крупные вкладчики рванут со своими деньгами в Россию, или Казахстан. Там риски как минимум не меньше. А как по мне так больше. Оцениваю отток в процентов 5-7 максимум. Ведь если разобраться что изменится 01. 04. 16.? В худшем случае профит упадёт на 13 процентов и только. Из-за этого валить из страны с огромными суммами? Вы меня извините... Я в это не верю. Так что думаю, что если будет давление на курс, то точно не с этой стороны...

    Крупные депозитчики погоды не делают. Какой там у нас средний размер вклада?
    А 600-800$ которые честный белорус нес в банк ( пусть копеечка капает ) - с успехом могут полежать дома до апреля ( закопанные в 3 литровую банку с мукой, убранной на антресоль :D ).

    P.S. пока простой народ ( бабки в деревнях ) уверен - что 13% будут брать с вклада, а не с процентов.
    И никакой телевизор Марью Ивановну не убедит! Только личный опыт её более смелой соседки!

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 ноября 2015 12:52 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Феликс 2000:

    ivic1:

    ИМХО давление будет не в плане снятия старых. А в плане "не положения" новых ( пока весь механизм указа не отлажен и не разъяснён )

    Поделюсь своим мнением на счёт давления на курс депозитчиков. Поскольку сам депозитбизнесе давно, то лично я очень сильно сомневаюсь, что многие крупные вкладчики рванут со своими деньгами в Россию, или Казахстан. Там риски как минимум не меньше. А как по мне так больше. Оцениваю отток в процентов 5-7 максимум. Ведь если разобраться что изменится 01. 04. 16.? В худшем случае профит упадёт на 13 процентов и только. Из-за этого валить из страны с огромными суммами? Вы меня извините... Я в это не верю. Так что думаю, что если будет давление на курс, то точно не с этой стороны...

    Я вообще не о введении подоходного налога (кто играет постоянно и по крупному -- для тех срок появления его может вообще не наступить --храни деньги рубли больше года и все...)
    Я про то, что 18 рублей в день курсопадения (*) -- это как раз обнуляет шансы на профит по депозиту под 35%.
    А сейчас темп взят много ( в разы) выше. Долго высидят наблюдать как курс ощипывает валютный эквивалент депозита??

    (*)
    18 000 *0,35 годовых / 350дней

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 25 ноября 2015 12:54
    La-la09:

    АмунРа:

    Откуда уверенность, что девольвации не будет?

    1. Главный сказал, что будут делать структурные реформы.
    2. Глава НБ обещал что не будет девальвации.
    3. Налоги вводят-повышают. ЖКХ и транспорт на очереди.
    4....
    5....

    дальше придумайте сами

    Главный сказал??? Вы новости то читали? Главный сказал, что он реформы начнет только тогда, когда припечёт так, что даже ему станет некомфортно. А до этого момента ничего менять не будут...кроме введения новых налогов.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 25 ноября 2015 12:56
    ivic1:

    ИМХО давление будет не в плане снятия старых. А в плане "не положения" новых ( пока весь механизм указа не отлажен и не разъяснён )

    А оно интересно экономике это давление на жирующие коммерческие банки-кровопицы?
    Ситуация развивается в направлении отказа от их услуг. Предприятия начали выпускать свои акции в валюте, минуя прокладки-банки.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 25 ноября 2015 13:09
    audiofil:

    для тех срок появления его может вообще не наступить --храни деньги рубли больше года и все...)

    безотзывные, особенно валютные, хэджируют риск стресс ситуации прошлого декабря с ликвидностью
    уже сейчас НБ может одномоментно отдать только каждый третий доллар с депозита, наличкой и того меньше

    audiofil:

    А сейчас темп взят много ( в разы) выше.

    думаю, шдм в части депо в нацвалюте может пойти на рекорд в части минимума, впрочем как и валютные в части максимума

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 25 ноября 2015 13:10 Редактировалось ivic1, 4 раз(а).
    вторник:

    Предприятия начали выпускать свои акции в валюте, минуя прокладки-банки.

    А кто эти акции будет покупать, как не банки?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Altermate:

    думаю, шдм в части депо в нацвалюте может пойти на рекорд в части минимума, впрочем как и валютные в части максимума

    Про минимум -согласен, про максимум - не уверен. Народ беднеет и начал уже потихоньку проедать депозиты...

  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 25 ноября 2015 13:18
    ivic1:

    проедать депозиты...

    возможно, посмотрим на статистику

  • Sohigh Member
    офлайн
    Sohigh Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #279327

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 25 ноября 2015 13:25

    На самом деле спорить здесь можно бесконечно долго и приводить достаточное количество доводов как "за рост", так и "за падение"...Но, давайте с Вами задумаемся, какие же все-таки из этих довод более существенные и в большей степени влияют на позицию рубля по отношению к доллару!? Я за статистику и конкретные цифры: да, возможно увеличат какие-то налоги, да, возможно введут новые, да, придумают еще какие-то мелочи, но это все ну никак не отражает реальный уровень экономики. На данный момент мы можем наблюдать падение в пропасть в таких сферах как промышленность, сельское хозяйство, строительство и тд., чего либо существенного, чтобы могло реанимировать эти отрасли, да и в целом многие другие моменты, не сделано и, судя по всему, не будет сделано, а следовательно, учитывая старый и горький опыт, можно готовиться сами понимаете к чему... Вопрос, например для меня, остается открытым когда, за какой промежуток все это должно произойти...

Тема закрыта