Ответить
  • korall2707 Junior Member
    офлайн
    korall2707 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #655576

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 ноября 2015 02:08

    И неужели это законно - обманным путем проникать в частную собственность в жилую квартиру, заведомо зная, что предполагаемое нарушение закона не причиняет никакого вреда никому (ни финансового, ни физического, ни психологического)??!!, и не с целью не предотвратить, разьяснить, а с целью содрать побольше!!!

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3882

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3882
    # 25 ноября 2015 11:49
    korall2707:

    И неужели это законно - обманным путем проникать в частную собственность в жилую квартиру, заведомо зная, что предполагаемое нарушение закона не причиняет никакого вреда никому (ни финансового, ни физического, ни психологического)??!!, и не с целью не предотвратить, разьяснить, а с целью содрать побольше!!!

    Не знание закона не освобождает от ответственности. Про то, что квартиру сдавать без ежемесячной уплаты налога - вы, наверняка, знаете. Но, имея собаку, почему то информация, о налоге на продажу котят, щенков, прошла мимо вас.Куча статей в интернете, и в Комсомолке, и в АИФе, и ещё много где, недавно по СТВ такой вопрос обсуждали. Заплатите и не парьтесь, пусть это будет единственным крупным разочарованием и потерей в вашей жизни.

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 25 ноября 2015 15:52

    А хорошая тема! Философская. Надо на титульную страницу.

    DARVIKa:

    Получится всё семейство зарабатывает, официально не работает, налогов не платит.

    А это такая тенденция теперь - центр тяжести "товар-деньги" ушел в сумеречную зону. Не из вредности ушел - сам ушел - был выдавлен созданными условиями. Можно долго философствовать - но это факт. Двумя словами: легче заработать вчерную 3-5-10 лямов чистыми себе, чем 2-4-6 официально. И времени свободного втрое больше остается - здоровье ведь не железное вкалывать за четверых.

    Это понимают и пытаются как то криво бороться с явлением при помощи налогов на тунеядцев, и прочая, прочая, прочая..

    Но к сожалению, мир устроен несправедливо - из более богатых труднее выколотить деньги, поэтому бедные беднеют еще больше, а богатые богатеют за счет бедных.

    //RDRCRJE
  • korall2707 Junior Member
    офлайн
    korall2707 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #655576

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 ноября 2015 10:10

    Весной 2015г.налог на "желание продать собаку или кошку" был еще 200000р. Осенью он уже 400000р. в месяц!! Это откуда вдруг такой рост. Ведь и спрос на, и стоимость данного товара (собаки, кошки) падает, себестоимость (затраты - вязка, корм, лекарства, ветеренары и т.д.) увеличивается! А тут еще и 400000р. Ежемесячно!

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 26 ноября 2015 10:35 Редактировалось Hamlet, 3 раз(а).

    korall2707, ответ очевиден, очень нужны деньги! обидно конечно, но 2ляма сумма не критичная, было бы намного хуже если бы взяли валюту

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 29 ноября 2015 12:39 Редактировалось FordTaurus, 1 раз.
    korall2707:

    Весной 2015г.налог на "желание продать собаку или кошку" был еще 200000р. Осенью он уже 400000р. в месяц!! Это откуда вдруг такой рост. Ведь и спрос на, и стоимость данного товара (собаки, кошки) падает, себестоимость (затраты - вязка, корм, лекарства, ветеренары и т.д.) увеличивается! А тут еще и 400000р. Ежемесячно!

    Скрытая борьба с поголовьем домашних питомцев в городе. Уж больно много собачьего говнажалоб от граждан. То без намордника выгуливают, при чем в парках и на детских площадках, ну и не убирают за питомцами. Других причин такого радикализма со стороны власти я не вижу.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2505

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2505
    # 29 ноября 2015 23:50 Редактировалось Deceldecel, 1 раз.
    korall2707:

    А ко мне сегодня в квартиру пришла налоговая с контрольной закупкой. У моей сучки родилось 2 щенка той-терьера. Дала обявления в интернет о продаже. На онлайнере парень отписался, что хочет купить. Попросил номер телефона. Позвонил на прошлой неделе, сказал для своей девочке хочет щенка купить. И что приедет во вторник. Сегодня позвонил, сказал в часа 4 приедет. Приехал с какой-то, не буду выражаться. Я больше 15 минут рассказывала, чем кормить, как смотреть, и корма показывала. Они слушали, еще и вопросы задавали, а как то, а как это..... Потом дамочка, достала деньги и вручила, попросив пересчитать). После чего достала корочку и предявила.. Я в начале вообще не сообразила, что происходит, поскольку мне и в голову не могло прийти, что я нарушаю закон!!! Я не занимаюсь постоянным разведением щенков. Сучку свела, потому что у нее проблемы с молочными железами... А тут нате... Оказывается, чтобы иметь право продать щенка, я должна оплатить налог 400000р. Причем, каждый месяц!!! У меня был шок!!!!!! После от осознания того, что я столько распиналась перед ними, а они еще и интересовались, как обходиться со щенком в тех или иных моментах, стояли, лицемерно слушали..... у меня случилась истерика... Спрашиваю у них, а когда ввели такой закон, а они мне даже ответить не смогли. Говорю, что не знала о существовании такого закона, и думаю, мало кто знает и сейчас, что готова оплатить налог 400000р. Но каменное лицо сказало, что я должна об этом знать!! И выписало 2000000р. Прмчем, если я буду продавать в след. месяце должна оплатить 400000р. Не оплачу - еще 2000000р. выпишут. Написали акт, потребовали подписать, я отказалась, так как в истерике не могла сосредоточится на тексте и прочитать его.. Так они еще и милицию вызвали!!! Не понимаю, почему они не выписывают, какое-либо предупреждение в первый раз!!!! Ведь это не является предпринимательской деятельностью и т.д..... А вдруг завтра кто- нибудь введет налог на "посидеть на скамейке"..., а мы не в курсе!!! Прошу прощения за опечатки и т.д., меня тресет до сих пор....

    Вам надо было не соглашаться с протоколом. Все они прекрасно знают. Вам надо им было сказать, что оплатите подоходный налог 13% и подадите налоговую декларацию. И что не занимаетесь предпринимательской деятельностью. А про милицию. Надо было как анекдоте.
    Заходят два мента к мужику в сарай. Видят самогон варит. Они ему ну все самогоноварение пиши объяснительную. И он пишет встал я утром смотрю из моего сарая дым идет ну думаю все горю. Я за ведро хватаюсь что бы тушить. Забегаю, а тут смотрю два мента самогон варят.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • korall2707 Junior Member
    офлайн
    korall2707 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #655576

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 декабря 2015 13:16
    Deceldecel:

    Вам надо было не соглашаться с протоколом. Все они прекрасно знают. Вам надо им было сказать, что оплатите подоходный налог 13% и подадите налоговую декларацию. И что не занимаетесь предпринимательской деятельностью. А про милицию. Надо было как анекдоте.
    Заходят два мента к мужику в сарай. Видят самогон варит. Они ему ну все самогоноварение пиши объяснительную. И он пишет встал я утром смотрю из моего сарая дым идет ну думаю все горю. Я за ведро хватаюсь что бы тушить. Забегаю, а тут смотрю два мента самогон варят.

    А это не считается у них предпринимательской деятельностью!! Это просто налог с физического лица. Просто налог на продажу щенков и котят. И, причем, налог для действительно незнающих о его существовании!!! - Есть в законе пометка "ПРИ НАЛИЧИИ КОШКИ, СОБАКИ" ", т.е. если бы я попросила продать щенка мою подружку, например, не имеющую собаку, то предъявить бы они ничего не смогли! - Нашла на улице, решила продать... И нет проблемы!!

    Добавлено спустя 10 минут

    Ездила к заместителю начальника в Партиз. налоговую на следующий день после "ограбления".)))) Просила рассрочить выплату, просила хотя бы разрешить мне продажу в декабре. (налог мне предъявили 24 числа). И по идее налог оплачивается раз в месяц (30 дней). Так нет!!! Налог я обязана оплатить на следующий день, если нет, то пеня, за каждый день просрочки +штраф обязательный! А с первого декабря, если я хочу и дальше продавать щенков, я должна оплатить 400 000р. снова! Те 2000000, кот. мне предъявили изначально не являются у них штрафом!, это назыаается 5кратный налог! Так получается я оплачиваю 5 кратный налог за возможность продавать щенка в течении 5 дней!!

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 2 секунды

    Вот так и получается - незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - освобождает!)

  • Lakmus Senior Member
    офлайн
    Lakmus Senior Member

    517

    14 лет на сайте
    пользователь #213761

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 7 декабря 2015 00:01 Редактировалось Lakmus, 2 раз(а).

    Если бы Стив Джобс жил в Беларуси , то он бы сидел в тюрьме !!!

    В середине 1970-х Стив Джобс и Стив Возняк собрали в Калифорнии свой первый персональный компьютер на базе процессора «MOS Technology 6502». Продав несколько десятков таких компьютеров, молодые предприниматели получили финансирование и 1 апреля 1976 года официально зарегистрировали фирму Apple Computer Inc., пишет Юрий Гурский.

    Согласно ч.3 ст.233 УК Республики Беларусь, данные деяния С. Джобса и С. Возняка квалифицируются как незаконная предпринимательская деятельность, совершённая организованной группой, сопряжённая с получением дохода в особо крупном размере (более 2500 базовых величин или примерно 32000 долларов США).

    С. Джобс и С. Возняк, реализуя свой преступный план и действуя единым умыслом совместно с неустановленными лицами, осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность (предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации), а именно произвели в гараже дома по адресу дом номер 286, ул. Диабло, г. Саннивейл, США, принадлежащего опекунам С. Джобса, и продали 100 штук персональных компьютеров — и только после этого официально зарегистрировали юридическое лицо.

    Согласно ч.1 ст.18 УК РБ, под совершением преступления организованной группой следует понимать умышленное участие в нём двух или более лиц, то есть С. Джобса и С. Возняка.

    В соответствие с Постановлением Пленума Верховного Суда РБ от 25.09.2003 N 9 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с созданием и деятельностью организованных групп, банд и преступных организаций», для организованной преступной группы характерны следующие конструктивные признаки:

    наличие руководителя. Стив Джобс, являясь руководителем организованной преступной группы, контролировал деятельность С. Возняка и иных неустановленных лиц, распределял поступавшие от этой преступной деятельности доходы, поддерживал внутригрупповую дисциплину, планировал преступную деятельность;

    предварительного сговора. По показаниям свидетеля Б. Фернандеса, который познакомил С. Джобса и С. Возняка, обвиняемые неоднократно обсуждали будущую преступную деятельность;

    общая цель по осуществлению преступной деятельности. Производство и сбыт компьютерной техники, для получения дохода в особо крупном размере;

    чёткое распределение ролей и обязанностей. С. Джобс осуществлял деятельность по продвижению продукции в торговой сети, а С. Возняк и способствующие ему неустановленные лица осуществляли производство дорогостоящей компьютерной техники, по цене 666.66 долларов США за штуку;

    доход в особо крупном размере. Заказ на 50 000 долларов пришёл от магазина Byte Shop. Даже сейчас в Беларуси вышеуказанный доход является особо крупным и подлежит изъятию в пользу государства.

    Ввиду вышеуказанных неоспоримых доказательств виновности С. Джобса и С. Возняка, а также наличия оснований полагать, что обвиняемые могут скрыться от органа уголовного преследования и суда, воспрепятствовать предварительному расследованию уголовного дела, в том числе путём оказания незаконного воздействия на лиц, участвующих в уголовном процессе, сокрытия или фальсификации материалов, имеющих значение для дела, просим избрать С. Джобсу и С. Вознику меру пресечения в виде ареста и поместить обоих в СИЗО г. Купертино на период предварительного следствия до 18 месяцев.

    Белорусское законодательство предусматривает вилку ответственности, которая зависит от того, признаёшь ты вину или нет.

    Если не признаёшь:

    организатору Джобсу — не менее двух третей от максимально возможного наказания. Санкция ч.3 ст.233 УК РБ предполагает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы и конфискацию имущества. По итогу Джобсу дали бы не менее 5,5 лет с конфискацией, а реально — 6 лет «строгача».

    Возняку в случае «глухого» отказа дали бы 2-3 года и тоже конфискацию.

    Также на обоих повесили бы «ущерб» в размере суммы «незаконно полученного дохода», а именно 50 тысяч долларов США. Ни под какие-либо условно-досрочные освобождения или амнистии они не подпадали бы пока не выплатят ущерб и не раскаяться в содеянном. То есть, сидеть пришлось бы «звонка до звонка».

    В случае признания вины и деятельного раскаяния:

    организатору ОПГ Джобсу — всё равно две трети наказания с конфискацией (так как «паровозу» меньше нельзя), но уже общего режима;

    подельнику Возняку при деятельном раскаянии, сотрудничестве со следствием и компенсации «ущерба» можно «соскочить» даже на штраф, но маловероятно. Скорее всего, ему дали бы два года, чтобы Джобсу не так обидно было. Однако ввиду того, что до суда он провёл в заключении почти весь срок, его отпустили бы из зала суда.

    Иск в 50 тысяч в любом случае оплатили бы оба. Только в этом случае Джобсу можно было бы рассчитывать на амнистию и на замену режима через две трети срока отсидки. То есть, дали 5,5 лет, год срезали по амнистии и через три года уже пошёл бы на УДО.

  • Sliv Member
    офлайн
    Sliv Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #702301

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 17 декабря 2015 14:52 Редактировалось Sliv, 1 раз.

    Lakmus, :lol: :super:

    ^)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 17 декабря 2015 16:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Парватый баян.

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 23 декабря 2015 13:45
    Deceldecel:

    korall2707:

    А ко мне сегодня в квартиру пришла налоговая с контрольной закупкой. У моей сучки родилось 2 щенка той-терьера. Дала обявления в интернет о продаже. На онлайнере парень отписался, что хочет купить. Попросил номер телефона. Позвонил на прошлой неделе, сказал для своей девочке хочет щенка купить. И что приедет во вторник. Сегодня позвонил, сказал в часа 4 приедет. Приехал с какой-то, не буду выражаться. Я больше 15 минут рассказывала, чем кормить, как смотреть, и корма показывала. Они слушали, еще и вопросы задавали, а как то, а как это..... Потом дамочка, достала деньги и вручила, попросив пересчитать). После чего достала корочку и предявила.. Я в начале вообще не сообразила, что происходит, поскольку мне и в голову не могло прийти, что я нарушаю закон!!! Я не занимаюсь постоянным разведением щенков. Сучку свела, потому что у нее проблемы с молочными железами... А тут нате... Оказывается, чтобы иметь право продать щенка, я должна оплатить налог 400000р. Причем, каждый месяц!!! У меня был шок!!!!!! После от осознания того, что я столько распиналась перед ними, а они еще и интересовались, как обходиться со щенком в тех или иных моментах, стояли, лицемерно слушали..... у меня случилась истерика... Спрашиваю у них, а когда ввели такой закон, а они мне даже ответить не смогли. Говорю, что не знала о существовании такого закона, и думаю, мало кто знает и сейчас, что готова оплатить налог 400000р. Но каменное лицо сказало, что я должна об этом знать!! И выписало 2000000р. Прмчем, если я буду продавать в след. месяце должна оплатить 400000р. Не оплачу - еще 2000000р. выпишут. Написали акт, потребовали подписать, я отказалась, так как в истерике не могла сосредоточится на тексте и прочитать его.. Так они еще и милицию вызвали!!! Не понимаю, почему они не выписывают, какое-либо предупреждение в первый раз!!!! Ведь это не является предпринимательской деятельностью и т.д..... А вдруг завтра кто- нибудь введет налог на "посидеть на скамейке"..., а мы не в курсе!!! Прошу прощения за опечатки и т.д., меня тресет до сих пор....

    Вам надо было не соглашаться с протоколом. Все они прекрасно знают. Вам надо им было сказать, что оплатите подоходный налог 13% и подадите налоговую декларацию. И что не занимаетесь предпринимательской деятельностью. А про милицию. Надо было как анекдоте.
    Заходят два мента к мужику в сарай. Видят самогон варит. Они ему ну все самогоноварение пиши объяснительную. И он пишет встал я утром смотрю из моего сарая дым идет ну думаю все горю. Я за ведро хватаюсь что бы тушить. Забегаю, а тут смотрю два мента самогон варят.

    выкладывайте номера телефонов скрытых налоговиков, чтобы другие не попались

  • acX Member
    офлайн
    acX Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #121000

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 23 декабря 2015 16:46

    КЗ - ул.Коммунистичекая 16, Андрей [censored by Grace-o]

  • Mator006 Member
    офлайн
    Mator006 Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #830897

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 декабря 2015 00:38 Редактировалось Mator006, 1 раз.

    не ясно всё это.

  • yrasik-1982 Member
    офлайн
    yrasik-1982 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #292708

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 января 2016 01:11

    Всё понял.

    Yurii_88888
  • sstehsik Member
    офлайн
    sstehsik Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #160778

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 28 января 2016 09:13 Редактировалось sstehsik, 1 раз.

    всем привет. вопрос таков. в гараже собралось немного всякого барахла . помыл ,почистил , сфоткал и выложил в барахолке. я как то в этом случае попадаю под какие нибудь налоги и чем мне это может грозить? из товара у меня - парочка старых магнитол усилок к авто и т. д. все бэушное. а то как о стремно становится!

  • alexander110586 Junior Member
    офлайн
    alexander110586 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1422359

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 января 2016 15:37
    sstehsik:

    всем привет. вопрос таков. в гараже собралось немного всякого барахла . помыл ,почистил , сфоткал и выложил в барахолке. я как то в этом случае попадаю под какие нибудь налоги и чем мне это может грозить? из товара у меня - парочка старых магнитол усилок к авто и т. д. все бэушное. а то как о стремно становится!

    Сейчас шансы есть попасть на контрольную закупку))) Налоговики зверствуют! Много примеров когда бу вещи продают. Надо быть осторожным,и знать как себя вести. Если контрольная закупка то придут двое человек, если один посылать подальше, скорее всего назначат встречу на конкретное время.

  • Алина_Андреевна Senior Member
    офлайн
    Алина_Андреевна Senior Member

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #232021

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 3 февраля 2016 15:46 Редактировалось Алина_Андреевна, 1 раз.

    Надо быть осторожным,и знать как себя вести. Если контрольная закупка то придут двое человек, если один посылать подальше, скорее всего назначат встречу на конкретное время.

    Так кому тогда продавать? И как все- таки себя вести?

    Купляй беларускае, купляй сваё...
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 5 февраля 2016 10:29

    alexander110586,

    Если контрольная закупка то придут двое человек, если один посылать подальше, скорее всего назначат встречу на конкретное время.

    Как можно что-то продать без назначения "встречи" на конкретное время?

    Добавлено спустя 41 минута 52 секунды

    korall2707,

    А это не считается у них предпринимательской деятельностью!! Это просто налог с физического лица.

    Читаем:

    Статья 294 НК. Объект налогообложения и налоговая база единого налога
    2. В целях настоящей главы и приложения 25 к настоящему Кодексу признаются:
    осуществлением деятельности плательщиком - действия плательщика, направленные на реализацию товаров (работ, услуг), включая принятие от потребителя заказа на приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг), а также иные аналогичные действия, направленные на реализацию товаров (работ, услуг);
    Статья 296 НК. Виды деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог
    1. Индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении видов деятельности, которыми являются:
    1.1. розничная торговля товарами, относимыми к следующим группам товаров:
    продовольственные товары (за исключением пива, пивного коктейля, алкогольных напитков);
    автомототранспортные средства;
    иные непродовольственные товары (за исключением ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, специфических товаров, табачных изделий, нефтепродуктов через автозаправочные станции, ценных бумаг, газет и журналов, всех видов изделий из натурального меха, мебели, электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых, телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, компьютеров бытовых персональных, ноутбуков, их составных частей и узлов, электронных книг, планшетных компьютеров, мобильных телефонов, запасных частей к автомобилям);
    Статья 299 НК. Порядок исчисления и уплаты (доплаты) единого налога. Сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты единого налога
    2-1. Для физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, при выявлении фактов осуществления видов деятельности, указанных в пункте 1 статьи 295 и подпунктах 1.1 - 1.9, 1.13 - 1.38, 1.40 пункта 1 статьи 296 настоящего Кодекса, единый налог исчисляется налоговыми органами исходя из налоговой базы и ставок налога, установленных в населенном пункте, в котором они осуществляют деятельность, а при осуществлении видов деятельности, указанных в подпунктах 1.10 - 1.12, 1.39 пункта 1 статьи 296 настоящего Кодекса, - исходя из налоговой базы и ставок налога, установленных в населенном пункте по месту жительства такого физического лица, с применением коэффициента 5.

    Статья 462 ГК. Договор розничной купли-продажи
    1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, либо лицо, осуществляющее ремесленную деятельность или разовую реализацию товаров на рынке, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

    По розничной торговле товарами можно пободаться

    Не тормози – включай мозги
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 5 февраля 2016 12:04

    Это .... ! Лампочки по размеру не подошли, так боюсь объявление дать. Новые, в упаковке - 100% под предпринимательскую подвести можно. :(

    тыжбухгалтер