Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mosoks Member
    офлайн
    mosoks Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #298461

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 22 ноября 2015 14:11

    veterenar, а скажите, под серводрайв на верхние шкафчики нужен вывод электричества?

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 22 ноября 2015 14:14

    veterenar, очень удачная функциональная кухня с хорошим наполнением. Всё подобрано супер!
    Брауди, Вам есть чему поучиться!

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 22 ноября 2015 14:20
    veterenar:

    вот привязался(с)

    Да господь с Вами !
    Я лишь про то , что на мой "глазамер" и пропорции по Вашим фото размер3600 как то не складывается.
    А профиль GOLA профиль он и у VOLPATO - "PROFILI GOLA Cod. 80/G1.6Al" в том числе и "односторонний"

    С уважением

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 22 ноября 2015 14:40

    mosoks, нужен, можно взять и с др. розеток или проводов рядом

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 22 ноября 2015 15:18
    Marysa777:

    veterenar, очень удачная функциональная кухня с хорошим наполнением. Всё подобрано супер!

    Наверное, загубить 3600х3000 не каждому дано :)

    juzeppe64:

    на мой "глазамер" и пропорции по Вашим фото размер3600 как то не складывается.

    разве там не 600х5+600ст и 800х3+600ст?

    Не умеешь петь - не пей!
  • mira1201 Neophyte Poster
    офлайн
    mira1201 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #590349

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 ноября 2015 16:10
    veterenar:

    Пример кухни в Мдф без ручек на размеры 3600 * 3000 см
    Фасады - мдф краска RAL 9001 глянец
    Столешница агломерат кварца Technistone starlight white
    Ручки-профиль volpato серебро
    Подсветка alright 5050, tem 4000k
    Вытяжка Faber ECLIPSE EG8 X A37
    Механизмы: шуфляды - blum tandembox antaro, верхние - blum Aventos HF, вкладыш вилко/ложка blum orgaline 800*500
    Размеры по ящикам: от окна 5*600+600 угол/ по др.стене 3*800
    S кухни 11м2
    Плитка Saloni Intro. Возит салон Домино.
    Декоративная штукатурка Oikos Travertino Romano

    Подскажите, пожалуйста, кухня планируется
    примерно такая снизу, вверху ящики по 45 (кроме холодильника и столбика - по 60). снизу 60 и 70 см, выдвижные,
    можно ли узнать стоимость и сроки изготовления. Спасибо.
    Размеры стен 3,30 х 2, 48

  • P.N.Vorobey Junior Member
    офлайн
    P.N.Vorobey Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1692310

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 ноября 2015 19:43 Редактировалось P.N.Vorobey, 1 раз.
    start:

    к моему большому удивлению пересчитали вчера кухню в Зове, плюс добавили балясины, витражи, косичку и вышло к моему большому удивлению на 1000 евро дешевле.

    Не знаю как сейчас, раньше ЗОВ "тандембоксом" нагло именовал систему "иннотех" от Хетиха. Хетих не плох, но однозначно хуже Блюма (хуже работа доводчика и меньшая глубина ящика). Так вот Иннотех дешевле Тандембокса, отсюда может быть дополнительная разница по цене.

  • секретарь07 Junior Member
    офлайн
    секретарь07 Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1486407

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 ноября 2015 19:52 Редактировалось секретарь07, 1 раз.

    покритикуйте кухню. составляла сама. длина 3м, справа - газ. колонка (в целях безопасности сомневаемся прятать ли ее в шкафчик), нижний левый шкафчик думаю сделать одностворчатым (60 см, удобно ли?)

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 ноября 2015 20:13

    P.N.Vorobey, у меня InnoTech глубина 47, есть 52, у блюм 45 и 50 - кто что ставит - если 47 и 50 сравнивать, до да на 3 см больше, если 50 и 52, то нет. Работа ящика нравится, есть карго на направляющих блюм - не сильно нравится за те деньги, что за нее хотят. Так что я не увидела разницу в ходе, скорее за хеттиш. Ну и разница в цене вряд ли до 1000 доведет за 5 ящиков, 50-70 составит.
    П.с. Хеттиш предлает вставки для столовых приборов по "разумным" ценам и разные, блюм - дороговат.

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    1486407, Если знаете, чем занять шкаф под мойку на 60, то стоит оставить (фильтр, трубы, мусор, что-то еще), но можно его и на 45-50 см. В этот шкаф чаша должна поместиться, крыло можно и над выдвижными пустить.Выдвижных 1 ящика мало - лучше сделать 2, я бы разбила их на 2 маленьких +1 большой, и еще 1 ящик с 2 большими, на кухне довольно много мелких вещей (столовые приборы, терки, формы и т.д.). Под СВЧ тоже выдвижной для хранения крупной техники.

  • martin-emmy Junior Member
    офлайн
    martin-emmy Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #763006

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 ноября 2015 20:59 Редактировалось martin-emmy, 4 раз(а).

    Подскажите, чем можно покрыть фасады ясень( сами собираем кухню),нужно добиться такого результата

    или

    купили морилку на масляной основе Varathane, выбеленное дерево, а оно серое...(названию больше поверила, чем образцу в магазине)

  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 22 ноября 2015 22:35 Редактировалось denndenn, 3 раз(а).
    martin-emmy:

    Подскажите, чем можно покрыть фасады ясень( сами собираем кухню),нужно добиться такого результата

    купили морилку на масляной основе Varathane, выбеленное дерево, а оно серое...(названию больше поверила, чем образцу в магазине)

    А зачем? Есть реальная экономия разве? Это Арли сверху, а снизу Лимба ГеосИдеал? Не проще ли заказать у производителя? Тем более корпус клееный без видимых стяжек как у Геоса вам врядли кто отдельно сделает. Плюс там возможны шпонированные боковины видимые и цоколь шпонированный и другие фишки.
    Фасад такой чтобы сделать, мало купить краску. Необходимо ещё сделать браширование (продирание пор). И нанести патину, проявляющую текстуру. Большой опыт и знания.

  • P.N.Vorobey Junior Member
    офлайн
    P.N.Vorobey Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1692310

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 ноября 2015 22:45 Редактировалось P.N.Vorobey, 2 раз(а).

    valeriamesala, особо полемику разводить не буду, но:

    valeriamesala:

    InnoTech глубина 47, есть 52, у блюм 45 и 50 - кто что ставит - если 47 и 50 сравнивать, до да на 3 см больше, если 50 и 52, то нет.

    1) Blum - 44 и 49 соответственно. 2) ЗОВ по умолчанию ставил короткие, сейчас не знаю.

    valeriamesala:

    Работа ящика нравится, есть карго на направляющих блюм - не сильно нравится за те деньги, что за нее хотят.

    сравнивать работу карго и шуфляды не корректно. Если уж так сравниваете - сравните карго на селент сустем от хетиха и тандем от блюма. И цену направляющих и карго тоже... А то что Вам работа иннотеха понравилась так это да, хетих это тоже "Титан мебельной ф-ры", он хорош (не GTV / Amix / Rejs и т.д.) но объективно в направляющих хуже блюма в качестве, но лучше в цене.

    valeriamesala:

    Хеттиш предлает вставки для столовых приборов по "разумным" ценам и разные, блюм - дороговат.

    Хетих в основном делает из пластика, блюм часто из пластика И метала (в т.ч. нержавейка). Оргалайн Блюм можно мыть в ПММ. По поводу ассортимента - сравните каталоги. при этом не забудьте про "количество-качество-полезность".

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 22 ноября 2015 23:21
    H-sh:

    мебельBRAUDI, красота!

    vokasi:

    lastauka86, Попытаюсь сравнить МДФ и МАССИВ на "женском" языке. МДФ - это как платье. Массив - это как вечернее платье. Платье может быть красивым, стильным, модным, нарядным, обалденным. Вечернее платье - это всегда шикарная вещь. Хотите шика - тогда только массив. Ну вот типа такое сравнение.

    массив давно перестал быть шикарной (не всем доступной) вещью, по той простой причине, что МДФ стал стоить как массив.
    10 лет назад за Геосовскую Нику 3х2,3 платили ок 3,5 тыс $ (с вытяжкой, если не ошибаюсь. Фурнитура блюм)
    сейчас в Геос просчитали мне кухню (модерн) 3,4х1,7 = 3200 евро, но можно съэкономить на акции, полной оплате и прочих нюансах.
    пойду ли при этих условиях заказывать МДФ? да никогда в жизни)

    Простите, но не путайте шикарную вещь с доступной. Это разные понятия. Шикарное вечернее платье может быть доступно многим дамам; и "Mерседес" (кроме малого класса) также признан шикарным авто, но и многим доступным. А вот космический скафандр по цене не доступен, то по вашему девушка в нём будет выглядеть шикарно. Ну-ну. Шикарная вещь сочитает в себе элегантность, красоту и изысканность, а не цену. Кстати, 3200 евоо за 5.1 м.п. - это не самая низкая цена при таком качестве.

    Добавлено спустя 19 минут 1 секунда

    Leo-Leo:

    H-sh:

    массив давно перестал быть шикарной (не всем доступной) вещью

    Добавлю, что отнюдь не всем нравится массив, как и паркет, как и вообще, к примеру, классика.
    Как и у любого материала, у массива есть свои недостатки.
    Имея опыт пользования разными кухнями, в т.ч. из массива ясеня, пока как-то больше массива совсем не хочется))).

    Речь идёт не о том, что кому-то нравится, а кому-то нет. Все мы разные и у каждого свои индивидуальные взгляды на вещи. Речь идёт о видении массива. Массив может стоить недорого, будет при этом шикарным.

  • inka-61 Member
    офлайн
    inka-61 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #745442

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 ноября 2015 23:41 Редактировалось inka-61, 1 раз.

    veterenar, можно узнать цену данной кухни (Пример кухни в Мдф без ручек на размеры 3600 * 3000 см
    Фасады - мдф краска RAL 9001 глянец
    Столешница агломерат кварца Technistone starlight white ) в ЛС и где посмотреть фото Ваших работ
    Заранее спасибо!

    Владимир
  • mira1201 Neophyte Poster
    офлайн
    mira1201 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #590349

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 ноября 2015 00:59

    Здравствуйте всем,
    в самое ближайшее время нужно окончательно определиться с расположением техники на кухне- должны развести электропроводку и водоснабжение. Подгоняют меня. Кухня планируется в белом глянце с подсветкой по периметру под нижними шкафчиками. Со столешкой не определились. Ручки все скрытые. Внизу- белые, сверху. как я поняла, фасад чуть ниже самого шкафчика.
    Сделали несколько вариантов проектов. больше всего устроил такой.
    Но что-то не могу понять несколько вещей:

    1. стена без отделки 3,33. мне кажется, что все это просто не влезет. И как тогда можно выйти из положения и насколько нужно будет уменьшить шкафчики?
    2.при таком варианте вытяжка встраиваемая и врезается в распашной шкафчик и здесь я более менее понимаю, как это внутри будет выглядеть. А вот как будет при этом выглядеть врезанная между нижними полками варочная панель? ... и что, тогда у меня урежется размер ящика под столовые приборы и другого такого же?
    3. какую вытяжку можете посоветовать на кухню 11,3 кв.м. Размеры, марка?
    4. стОит ли духовой шкаф размещать на таком уровне или лучше на какой высоте от пола?
    5. при раскладе, что верхние ящики также 91 или 92 см высотой, то у меня остается всего 11-12 см. Планируется натяжной потолок. Хватит ли места под короб для вытяжки? и как тогда эстетичнее закрыть это пространство? Просить у строителей короб ГКЛ вровень с кухней?
    6. все иные комментарии с удовольствием выслушаю.
    Заранее- большое спасибо!

  • alize777 Member
    офлайн
    alize777 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #225682

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 ноября 2015 01:14 Редактировалось alize777, 2 раз(а).

    Не могу промолчать, кухонька- моя!!!

    Просто у Игоря (veterenar-a) руки дошли быстрее выложить фотки.
    Проект кухни мой. Очень долго продумывался, крутила- вертела, в итоге получилось то, что вы видите! Но, по-моему, она идеальна. Достаточно мест хранения, большая рабочая зона, профилем вместо ручек ну ооочень удобно пользоваться (хотя были у меня опасения), а мыть такую кухню просто сказка.
    Еще хотелось бы пару слов сказать про мойку и измельчитель. Изначально мойка планировалась меньше, но после общения с продавцами, которые убедили взять большую, была куплена эта. Ни на минуту не пожалела! Противень мыть легко, а какое количество посуды туда можно спрятать.... Да, что посуда! Детей купать можно :D ! Белого цвета бояться не стоит- проверено! Измельчитель для меня оказался находкой! Вещь супер!!! Не знаю как жила без него раньше! Точнее знаю- плохо жила. Всем советую! кто еще сомневается- не думайте, берите.

    Плитка на стене особенно эффектно смотрится вечером

    Еще фото обеденной зоны ,в цвет кухни попала идеально

    Ну и на закуску пару общих видов от меня

  • Tier_1 Neophyte Poster
    офлайн
    Tier_1 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1707503

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 ноября 2015 01:19
    P.N.Vorobey:

    Хетих не плох, но однозначно хуже Блюма

    lol

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 23 ноября 2015 08:35

    P.N.Vorobey, Тоже не буду, но хеттиш предлагает 3 лотков (пластиковый с регулировкой - очень доступный), стальной, деревянный (есть еще комбинированный сталь с деревом).
    Петли блюм мне нравятся больше хеттиш, это же касается и подъемных механизмов. Выдвижные - нравятся хеттиш, нравится, что можно выбрать разную организацию (и не вся она за 100 и более евро, хотя и такая есть).
    Ну а популярность блюм, при всех его достоинствах, во многом заслуга пан-инвеста. По крайней мере в Беларуси.

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    988

    10 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 23 ноября 2015 09:30

    Подскажите те кто договаривался с кухонщиками на изготовление мебели в ванну и не только - из какого материала они делают?
    Волнует то что влажное помещение

  • sanola86 Junior Member
    офлайн
    sanola86 Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1597285

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 ноября 2015 09:34 Редактировалось sanola86, 3 раз(а).

    По плану кухня фасады крашеный мдф белый глянец по ral 9003, столешница постформинг альхамбра 9999.

    Какая мойка сюда подойдет? По размеру шкафа длина макс 70 см. И выбирать модель с крылом или без? Будет пмм, поэтому буду использовать минимально.
    Понравилась полигран f-07

    Может у кого есть столешница Juan(польша)? Как она в эксплуатации?