Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 10 октября 2015 13:53

    Ну и что, что запрещено? Путь тогда заправщики контроируют, не хватало еще ждать лишнюю минуту на морозе :trollface:

    Drink now, work later!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14936

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14936
    # 10 октября 2015 15:04
    rumyn08:

    А я и не знал, всё время так заправляю

    В правилах, наклееных непосредственно возле заправочных колонок, написано, что нельзя так. Вернее там указан правильный порядок действий типа "оплатил, вставил, заправил, забрал чек"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 10 октября 2015 15:49

    А есть где написано: вставил, оплатил. А как вставил не написано.

    IMHO by default.
  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1892

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 11 октября 2015 15:13

    Сломался ноутбук не включался экран "Черный экран". Отдал в сервис по ремонту ноутбуков, 2,5 недели звонил сам спрашивал что слышно по моему ремонту в итоге ничего не сделали и сказали что можете забрать, когда забрал завез в другой сервис и рассказал что вы не первые будете кто делает мой ноутбук. Спустя пару дней понадобился винчестер что бы скопировать мои документы по работе, в итоге как оказалось что жесткий диск не мой нет мои данных, и вообще личных фотографий моей семьи. Придя в сервис объяснил что это не мой жесткий там нет моих данных, в ответ услышал что этого не может быть 100 процентов, т.к ноутбук разбирается отдельно от других и попутать ничего нельзя. Вспомнил что до них ремонтировал в другом сервисе, позвонил поехал к ним. Вообщем тоже ничего не нашли и начинают друг на друга скидывать. Далее выясняется что пропала планка объемом 4GB, вместо нее поставили 1GB потрепанную, в общей сложности у меня было 8gb а стало 5gb, и тут опять начинают валить друг на друга. Получается помимо всего этого не занимаются моим ноутбуком говорят надо время проблема заключается в потере сигнала южного моста из-за этого у вас не работает экран. Подскажите как можно грамотно поступить в данной ситуации? Поможет ли обращение в милицию. Больше волнуют данные на жестком диске.
    Далее приведу фото и комментарии:

    Особое внимание обратите на оперативную память та которая сверху.
    Вот что я обнаружил

    Раньше до покупки ноутбука я оставлял на форуме в ветке Acer aspire v3-571g скрин своего винчестера.

    Что мне дали вместо моего

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 11 октября 2015 16:12

    dj-pulsar, если волнуют данные, то рекомендуется предварительно их сохранять на сторонних носителях, т.к. гарантию их сохранности не дают, даже думаю есть такой пункт в условиях обслуживания и договоре. Аналогичные рекомендации даются при любых манипуляциях, будь то железо или проги. Тут, думаю без вариантов.
    Меня больше бы волновало замена железа без моего ведома. Вот отсюда следовало бы и копать - диск не тот? почему не тот? и т.д. Отсюда и пропажа данных.

  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1892

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 11 октября 2015 16:50

    Заказчык, попробую сходить в милицию написать заявление, хотя мне кажется что толком ничего не добьюсь

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 11 октября 2015 17:48

    dj-pulsar, к тому же поинтересуйтесь правилами оказания услуг. Выдаю ли исходные запцацки, если была замена?
    С Вашей стороны доказательства - должна же быть опись принимаемого аппарата, где указаны характеристики того, что сдавали для проведения ремонтных работ.

  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1892

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 11 октября 2015 19:43

    Заказчык, в том то и дело что даже не дали ни какой бумаги

  • Rexton Senior Member
    офлайн
    Rexton Senior Member

    1886

    16 лет на сайте
    пользователь #109740

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 11 октября 2015 21:53
    S@nit_13:

    этот кадр неоднократно привлекалсяк к УК, что еще можно говорить...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 12 октября 2015 04:20
    dj-pulsar:

    Заказчык, попробую сходить в милицию написать заявление, хотя мне кажется что толком ничего не добьюсь

    Только время потеряете.
    Никто ничего делать не будет.
    Напишите им всем жалобы - успокоите совесть...
    А данные вы уже не восстановите, увы...

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 12 октября 2015 11:28

    dj-pulsar, мда, я перед таким ремонтом ноута специально всю начинку сфотографировал и все важные данные переписал. И при сдаче ноутбука проверил, что в квитке всё верно указано. И потом при мастерах всё сверил, когда ноутбук получал. А в вашем случае уже нереально что-либо доказать, мне кажется.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 12 октября 2015 11:42

    Я когда носил ноут девушки в ремонт - предварительно снял HDD, хотя симптомы указывали как раз на него. Но мало ли какие там личные фото хранятся, пойдут потом по интернету гулять...
    Спросили, почему так принес - сказал вышенаписанное. Без вопросов взяли на диагностику.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1273440

    Профиль

    127
    # 12 октября 2015 13:08
    dj-pulsar:

    Заказчык, попробую сходить в милицию написать заявление, хотя мне кажется что толком ничего не добьюсь[/quote
    В описи приёмки на ремонт указываются модель, серийник и все. Вообще без вариантов. Это недоказуемо.

  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1892

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 12 октября 2015 15:55

    Да уже понятно что вряд ли что докажу, хотя бы жалобу написать в сервис что бы просто с рук не сходило.

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 12 октября 2015 16:28

    dj-pulsar, Так а что за сервисы, где сидят? Может кто-то тоже там "ремонтился" или собирается.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • wellwellwell Neophyte Poster
    офлайн
    wellwellwell Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1725915

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 октября 2015 20:16 Редактировалось wellwellwell, 1 раз.

    Подготовленные автоворы воспользовались кодграббером и вытащили у меня из машины дорогие устройства.
    Они откуда-то знали, что в закрытом бардачке есть чем поживиться.

    За 2 дня до этого мою выставленну на продажу машину смотрели двое приличных с виду мужчин, которые приехали на мерседесе одной из служб такси. Мужчины естественно осмотрели весь авто, заглянули во все бардачки.

    Возможно я не прав и эти два факта никак не связаны, но пусть милиция разбирается.

    Будьте бдительны! Не оставляйте в машине ничего ценного, разве что в специальном сейфе. И ставьте хорошие сигнализации с диалоговым кодом.

  • Fighterdeath Senior Member
    офлайн
    Fighterdeath Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #287357

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 12 октября 2015 21:27

    Друг сдавал комп в ремонт, на старом червенском рынке. По итогу починили, но увели 15 баксов с вебманей))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69320

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69320
    # 12 октября 2015 21:30

    Пароли и прочие ТТХ удалять надо :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ренйално Junior Member
    офлайн
    ренйално Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #761718

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 октября 2015 21:33
    DeathInfector:

    Я что-то стремаюсь так заправляться. Все время опасаюсь, что пистолет вывалится из бака.
    Заправляюсь обычно (в 95% случаев) до полного. То есть тоже по литрам.
    На сумму не заправлялся ни разу (мог и забыть про такой факт ввиду его редкости)

    У меня на заправках Белнефтехима пистолет так и норовит вывалится, а вот на Лукойле надёжно фиксируется в горловине бака.
    Видно разный тип заправочных пистолетов там...

  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1892

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 13 октября 2015 08:46

    SIO, да обычные ИП