Ответить

0


Голосов: 0
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16491

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16491
    # 9 октября 2015 19:59

    Наверное, в глубинке меньше злобы.

    На прошлой неделе в безобидной обстановке (под горку знак запрета обгона и сплошная, с горки прерывистая, но без знака отмены) обогнал тихохода тошнОта, через 500 м был остановлен, и, видимо, за нервно заданный вопрос о причине остановки с последующим выяснением разночтений знака и разметки, "облагодетельствован" заменой в/у на временное разрешение районными гайцами.
    (обгон в зоне действия знака с выездом на полосу встречного движения карается от 2 до 10 БВ, с лишением от 3 мес до года, или без лишения)
    Горя желанием вернуть в/у в преддверие отпуска, не стал дожидаться, пока дело приедет в мою районную гаёвню, поехал на разбор к нач ГАИ Минского района С Баран..
    На удивление , был спрошен об причинах (с кем в Минске на разборе разговаривали вообще??), внимательно выслушан. После беседы был "награжден" только 5 БВ без лишения.

    Конечно, не сахар, но это не обязательные в Минске 10 БВ, если не лишение.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 9 октября 2015 20:34

    Патап,

    Конечно, не сахар, но это не обязательные в Минске 10 БВ, если не лишение

    демпингують! :ura:
    А вообще, частота обновления темы вполне соответствует проценту нормальности среди сотрудников этойпростигосподиструктуры! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 9 октября 2015 22:13
    Marabu:

    Патап,

    Конечно, не сахар, но это не обязательные в Минске 10 БВ, если не лишение

    демпингують! :ura:
    А вообще, частота обновления темы вполне соответствует проценту нормальности среди сотрудников этойпростигосподиструктуры! :-?

    Факт :znaika: Нормальный человек туда не вступит,впрочем,как во все МВД.

    Белорус белорусу белорус.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 10 октября 2015 02:07

    В Норвегии ехал на арендованной машине. За городом был остановлен полицейским. Документов на машину не было - при аренде дали какую-то бумаженцию распечатанную, но я и ее в квартире оставил :) Были только права с собой. В итоге: потыкал свет в авто (сам начал переключатели тыкать) и отпустил. Общались на английском, если что. Остановил, как я понял, просто так - скорость не нарушил, свет горел.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 14 октября 2015 23:12

    Пилил из Белостока через Вильнюс, Каменный Лог, с друзьями, около полуночи. До этого были 5-тичасовые приключения на границе с таможенниками и погранцами (не знали мы, что нельзя ввозить такие нагревательные приборы физическим лицам) В итоге, наши развернули обратно на Литву, литовцы, наоборот, помогли выйти из ситуации (отдельный вопрос, как же наша Родина, и люди, её власть представляющие любят и уважают своих граждан... ;)
    Далее, в районе Ошмян туман, хоть глаз выколи, 40 км/час и то напряжение.
    Потом просветлело, бурно обсуждали прошедшие события, потерял контроль над скоростью, более 14-ти часов за рулём, и вдруг -мигалки. На приборе 112, но это 20-30, думаю щас пол-лимона впаяют...
    Виноват, говорю, несмотря на то, что домой хочется, неспециально нарушил, рассказал про приключения...
    Инспектор удивился, что так трясут на границе, выписал минималку, пожелал счастливого пути и быть внимательнее.
    В этот вечер Ошмянские гайцы оставили самое приятное впечатление по сравнению с таможенниками.
    P.S. Фамилию не запомнил.

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 15 октября 2015 23:05
    Speed Fire:

    P.S. Фамилию не запомнил.

    Я думаю и не стоит, мало ли кому то сверху не понравится такая доброта :)
    Приятно, все чаще общаюсь с адекватными гаишниками...быдло не встречал уже долгое время

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 19 октября 2015 18:56
    pashil:

    Ни один гаишник не начинает на повышенных (исключения в виде предшествующей погони с люстрой в расчёт не берём).
    Первый "гав-гав" в 99% за водителем, нетагив всегда вызывает ответный негатив, и неважно, кто прав, это природа человека.

    начинает. Попала в первое в жизни ДТП, вызвала ГАИ. Видит ЖЗР и давай по-хамски разговаривать... Я-то и слова сказать не успела толком, может разозлило, что в авто сидела, т.к. дверь заклинило, может еще что, причин можно найти "мульён" :insane: Потом, правда, сменил гнев на милость, т.к. я не стала ни раздражаться, ни оскорбляться, ни хамить в ответ и т.п. Признал в итоге, что культуры вождения у нас мало, посему и имеем что имеем (хотя вина по ПДД моя). Расстались почти душевно, даже посоветовал ходатайство принести :)
    А по поводу "ихних" тоже, все индивидуально. Брали в Испании на острове авто в аренду, еду тупо по навигатору, куда ведет, туда и рулю, ибо повел вообще как-то странно, не по той дороге что приехали :-? Стоит на дороге ограждение, занимает правую часть дороги, у нас так ямы преграждают, знака никакого нет и рядом женщина-полицейский околачивается. Ну я объезжаю препятствие, мне-то по навигатору туда, подскакивает и злобно орет:"Барьеро, барьеро". Пришлось развернуться, ехать в итоге по платному туннелю, хоть не по серпантину и то спасибо))) Но осадочек остался от "злобства" :)

    Хочется верить...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 19 октября 2015 21:35
    Speed Fire:

    В этот вечер Ошмянские гайцы оставили самое приятное впечатление по сравнению с таможенниками.

    А чисто любопытства из - а что должны были сделать таможенники, если запрещено ввозить такие товары?

    Делаю танки!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 20 октября 2015 07:47
    Kykypyka:

    Speed Fire:

    В этот вечер Ошмянские гайцы оставили самое приятное впечатление по сравнению с таможенниками.

    А чисто любопытства из - а что должны были сделать таможенники, если запрещено ввозить такие товары?

    Можно разъяснить запрет вежливо, а можно по хамски в стиле - Вы все хотите разворовать Синеокую. Это например.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 20 октября 2015 08:28
    Buchka:

    начинает

    Как бы там ни социаилизировались люди за века эволюции, обезьяна прочно сидит в каждом из нас :lol:
    Потому, конечно, первичная реакция зависит от ТТХ "пациента". У девочки 50 кг больше риска, чем у мужика 100 кг.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 11 апреля 2016 15:31

    :super: