Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 7 октября 2015 14:32
    zaicew:

    но спорим, что при замене наконечника рулевой тяги если использовать инструмент типа штангенциркуль, то дополнительная регулировка не нужна
    бабосы берут не за что

    Да, если меняется один наконечник, а если два? Кроме того желательно хотя бы раз в два года проверять развал, а то можно резину сожрать за пару месяцев, а это совсем не смешно.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 7 октября 2015 15:10 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    bkg:

    А может ли публика порекоммендовать проверенных товарищей, чтобы сделать развал-схождение в Уручье? Вроде косячить там особо негде, но вот как-то репутация, все дела.
    Заранее спасибо

    всегда ездю вот сюда (Липковская, 2)

    не совсем уручье

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 7 октября 2015 17:26
    FastForward:

    всегда ездю вот сюда (Липковская, 2)

    Уточню: там аж две станции рядом предлагают эту услугу, обе рядом, буквально, пара метров (и перегородка) разделяет въезд. К какой из них относится рекомендация? :)

    Локалхост врёт
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 7 октября 2015 20:06

    lloth, не обращайте внимания на завсегдатых, они всех так принимают)

    ice-9:

    lloth, вам нужен тот кто научит ездить))

    Предлагаешь свою кандидатуру?)

    Str.Vn:

    Кроме того желательно хотя бы раз в два года проверять развал,

    А подвеску - ещё чаще, даже если не беспокоит)
    Сегодня у коллеги закончился стартер, пока снимали, заглянули под машину... Передняя резина с внутренней стороны сожрана не то что до корда, а вместе с кордом, вот-вот выстрелит. С одной стороны прогнил и "поплыл" подрамник, с другой развалился сайлентблок. Притом сделали это симметрично, машину никуда не тянуло и ничего не стучало, по его словам)
    И вообще, развал нужен не для того, чтобы руль ровно стоял и резину не жрало, а для адекватной управляемости в граничных режимах. Например, резкое перестроение на скорости, гололёд, аквапланирование... да, случается это не каждый день... Но и подушки безопасности срабатывают ровно один раз, именно для этого их всё время нужно возить с собой)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 7 октября 2015 21:30
    Str.Vn:

    zaicew:

    но спорим, что при замене наконечника рулевой тяги если использовать инструмент типа штангенциркуль, то дополнительная регулировка не нужна
    бабосы берут не за что

    Да, если меняется один наконечник, а если два? Кроме того желательно хотя бы раз в два года проверять развал, а то можно резину сожрать за пару месяцев, а это совсем не смешно.

    развал или схождение?
    я про то, что во многих машинах как таковой развал не регулируется
    или регулируется специальным подходом
    а бабосы берут

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 октября 2015 21:46
    Stef666:

    Предлагаешь свою кандидатуру?)

    самому бы научиться...)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 7 октября 2015 22:09
    zaicew:

    я про то, что во многих машинах как таковой развал не регулируется
    или регулируется специальным подходом
    а бабосы берут

    А на некоторых регулируется, да ещё и спецприспособами. А деньги-то со всех одинаково берут.
    Потому что на старых оптических приборах сама регулировка - процентов 10 работы, остальное - настройка приборов.
    Ну и на новых берут деньги по тому же принципу, хотя всё наоборот)
    Езжайте на развал к официалам, там берут строго от модели машины и объёма работ)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 7 октября 2015 22:45

    Кстати, есть же проекция скорости на лобовое. Чем не решение?

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 7 октября 2015 23:05
    nivi44ok:

    Кстати, есть же проекция скорости на лобовое. Чем не решение?

    Автомобиль с заводской системой не каждый может себе позволить, а китайские комплекты дооснащения в большинстве своём УГ, к тому же требуют наклеивания на стекло куска полупрозрачной отражающей плёнки, что не кажется хорошей идеей для начинающего водителя)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 8 октября 2015 00:44

    к тому же требуют наклеивания на стекло куска полупрозрачной отражающей плёнки, что не кажется хорошей идеей для начинающего водителя)

    Я тя умоляю, там каких размеров эта пленка, 5х5 сантиметров?)) Вряд ли помешает какому угодно водителю. Ваще я бы себе прикупил, но интересных вариантов не нашел, реально уг какое-то одно.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 8 октября 2015 07:45
    Hatebreeder87:

    Я тя умоляю, там каких размеров эта пленка, 5х5 сантиметров?)) Вряд ли помешает какому угодно водителю.

    В среднем, раза в два больше)) Лично мне бы мешало, я даже навигатор на стекло никогда не креплю)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • bkg Member
    офлайн
    bkg Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #194165

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 октября 2015 09:39

    *Вклинюсь*
    Спасибо всем за рекоммендации (=

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    229

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 9 октября 2015 10:02

    Добрый день.
    Вопрос в следующем
    Есть права полученные в 2009, но после сдачи не водил вообще.И навыки конечно же ушли.Есть с друг с автомобилем готовый помочь попрактиковаться. Где лучше попрактиковаться что бы не мешать другим? спасибо

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 9 октября 2015 11:39

    admatay, да в любом удобном вам и другу месте без интенсивного движения. Никто ведь не знает, где для вас "недалеко".
    По-хорошему, при полном отсутствии навыков начинать лучше где-нибудь за городом на пустых местных дорогах, восстановить базовые навыки просто движения (тронуться, остановиться, объехать мелкое препятствие, остановиться на обочине, развернуться на узкой дороге в месте примыкания другой дороги, тронуться на подъеме и т.п.). Там же на любом пустыре легко сделаете себе имитацию "площадки" при необходимости из 4-5 бутылок с водой/песком и торчащих из них прутиков.
    Потом выбирайтесь в город, для начала на периферийные улицы рано утром. Это и будет основная практика. Потом уже - в общий трафик потиху вливаться. Это если хотите не торопясь и безопасно.

  • lloth Junior Member
    офлайн
    lloth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 октября 2015 14:31 Редактировалось lloth, 1 раз.

    У меня ещё новичковый вопрос, надеюсь, не вызовет такой же реакции)
    Допустим, мне нужно подобрать пассажира, который уже стоит и ждёт меня на автобусной остановке. Я вижу, что общественного транспорта нет, т.е. пока еще не создаю препятствий. Где мне лучше остановиться: чуть не доезжая до места, где люди ждут автобуса, или наоборот, проехать вперед и встать уже дальше столба с табличкой остановки? Как принято/безопаснее и т.п.?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 9 октября 2015 14:34
    lloth:

    У меня ещё новичковый вопрос, надеюсь, не вызовет такой же реакции)
    Допустим, мне нужно подобрать пассажира, который уже стоит и ждёт меня на автобусной остановке. Я вижу, что общественного транспорта нет, т.е. пока еще не создаю препятствий. Где мне лучше остановиться: чуть не доезжая до места, где люди ждут автобуса, или наоборот, проехать вперед и встать уже дальше столба с табличкой остановки? Как принято/безопаснее и т.п.?

    лучше проехать вперед. так Вы даже в случае, если подойдет ОТ, не помешаете.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 9 октября 2015 14:45 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 9 октября 2015 15:01

    lloth, на выезде из остановки конечно же.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 9 октября 2015 15:01
    lloth:

    Где мне лучше остановиться: чуть не доезжая до места, где люди ждут автобуса, или наоборот, проехать вперед и встать уже дальше столба с табличкой остановки?

    Единого правила нет, но лучше проехать вперед к дальнему концу остановки. По меньшей мере сами водители ОТ говорят, что в той зоне им меньше мешают, чем в начале остановки и тем более в середине.
    Да просто сами прикиньте, если вы встанете в начале остановки, то после вас (на ограниченном расстоянии от вас до конца остановки) водителю автобуса нужно еще прижать автобус на 2 метра правее (к бордюру), притом чтобы впереди осталось место на "вывернуть обратно на ПЧ". И это при его неповоротливости. Если вы встанете в конце остановки, то такой проблемы нет, автобус плавно подойдет к бордюру издалека, и просто немного до вас не доедет, чтобы потом спокойно вывернуть на ПЧ.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 9 октября 2015 15:42

    lloth, главное чтобы там знака "остановка запрещена" небыло :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг