Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 5 октября 2015 18:27
    RomeroBY:

    я уже писал что не заходит туда
    только если ресет модема делать а не хочу

    Не надо "рессетить", пробуем другой браузер(IE в первую очередь) или пробуем прописать настройки сетевой в подключениях по локальной сети .

  • ploveeer Neophyte Poster
    офлайн
    ploveeer Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1102797

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 октября 2015 21:16

    Народ помогите пробросить порты на byfly модем Промсвязь H208L
    Статический IP у них получил и переуточнил включен ли он!
    все делаю как указано тут http://byflyhelp.by/spravka-byfly/otkrytie-portov-na-modeme-proms ... h208l.html (за исключением ставлю wan conection - Byfly (видимо из настроек отсюда http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-modema-promsvjaz-h201 ... outer.html) )!
    но порты 6112-6120 не открываются!

  • ploveeer Neophyte Poster
    офлайн
    ploveeer Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1102797

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 октября 2015 23:48

    В настройках модема nat enebled стоит галочка. При ее снятии нет пропадает. Может надо как то при снятии галочки сетевую карту компа изменить (прописывать ip и днс в ручную а не получать автоматом)

  • borovdodic Neophyte Poster
    офлайн
    borovdodic Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #194094

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 октября 2015 13:16 Редактировалось borovdodic, 2 раз(а).
    ploveeer:

    Может надо как то при снятии галочки сетевую карту компа изменить (прописывать ip и днс в ручную а не получать автоматом)

    Лучше не надо. Статический Ip раздается байфлаевским DHCP по принципу прикрепления резервированного IP к номеру договора

    ploveeer:

    все делаю как указано тут

    А фаервол на компе правильно настроен? Пробросьте другие порты, к примеру.
    Еще учтите, что и комп на который пробрасывается порт и модем должны быть в одной подсети

    RomeroBY:

    я уже писал что не заходит туда
    только если ресет модема делать а не хочу

    Встречал нечто похожее. После перезагрузки модем не пинговался. в морду не заходило. Заходило после ресета до первой перезагрузки. Но инет работал. Оказался сгоревший модем

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 7 октября 2015 19:44 Редактировалось qwerty_123, 1 раз.

    КАК позвонить в вашу справочную Белтелеком с мобильного?????

    130 с мобильного не набирается.

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 7 октября 2015 23:27 Редактировалось _maksim_, 1 раз.
    qwerty_123:

    КАК позвонить в вашу справочную Белтелеком с мобильного?????

    130 с мобильного не набирается.

    Видимо никак, ищите городской телефон. А вообще спрашивайте у БТК.

  • ploveeer Neophyte Poster
    офлайн
    ploveeer Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1102797

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 октября 2015 23:51 Редактировалось ploveeer, 1 раз.
    borovdodic:

    ploveeer:

    Может надо как то при снятии галочки сетевую карту компа изменить (прописывать ip и днс в ручную а не получать автоматом)

    Лучше не надо. Статический Ip раздается байфлаевским DHCP по принципу прикрепления резервированного IP к номеру договора

    ploveeer:

    все делаю как указано тут

    А фаервол на компе правильно настроен? Пробросьте другие порты, к примеру.
    Еще учтите, что и комп на который пробрасывается порт и модем должны быть в одной подсети

    RomeroBY:

    я уже писал что не заходит туда
    только если ресет модема делать а не хочу

    Встречал нечто похожее. После перезагрузки модем не пинговался. в морду не заходило. Заходило после ресета до первой перезагрузки. Но инет работал. Оказался сгоревший модем

    Брандмауер и фаервол антивируса отключены. Суть в чем. для игы в варкрафт нужны для батлнета для создания сервера порты 6112-6120. Они и закрыты. Когда из дома я создаю карту мой друг ее видит но зайти туда не может. Когда дома у меня мы сидим с буками вместе то он может полключится к созданной мной игре. Что за фигня. На компах все отключено. Кто поможет. В нете реально нет решения.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 8 октября 2015 00:24
    mirond:

    Здравствуйте. Возможно ли настроить jabber или icq по гостю?

    Ух какая настальгия, помню 12 лет назад на госте сидели. Это что оказывается не все с тех пор смогли найти работу?

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    ploveeer:

    Брандмауер и фаервол антивируса отключены. Суть в чем. для игы в варкрафт нужны для батлнета для создания сервера порты 6112-6120. Они и закрыты. Когда из дома я создаю карту мой друг ее видит но зайти туда не может. Когда дома у меня мы сидим с буками вместе то он может полключится к созданной мной игре. Что за фигня. На компах все отключено. Кто поможет. В нете реально нет решения.

    Если закрытые порты спасут тебя и твоего друга от вова - это будет чудо. Не забудьте потом, когда излечитесь, поставить памятнику нату.

  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14926

    14 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14926
    # 8 октября 2015 00:33
    puchenyaka:

    Не забудьте потом, когда излечитесь, поставить памятнику нату.

    Как бы

    ploveeer:

    Статический IP у них получил и переуточнил включен ли он!

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 8 октября 2015 00:44
    Shurik123:

    puchenyaka:

    Не забудьте потом, когда излечитесь, поставить памятнику нату.

    Как бы

    ploveeer:

    Статический IP у них получил и переуточнил включен ли он!

    О, друг поключился. Ребята, у вас инет работает, откройте уже википедию и прочитайте, а то после школы пойдете быкам хвосты крутить.

  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14926

    14 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14926
    # 8 октября 2015 00:46
    puchenyaka:

    О, друг поключился. Ребята, у вас инет работает, откройте уже википедию и прочитайте, а то после школы пойдете быкам хвосты крутить.

    С чего такие выводы? :-?

  • ploveeer Neophyte Poster
    офлайн
    ploveeer Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1102797

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 октября 2015 15:47

    Помогли бы лучше а не фигню писали....

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 8 октября 2015 17:03

    ploveeer, переведи модем в мост, подними соединение компом и посмотри, что будет с портами.
    и тогда делать выводы, кто виноват и что делать.

    любите интернет- источник знания
  • Korol-Shutov Senior Member
    офлайн
    Korol-Shutov Senior Member

    628

    14 лет на сайте
    пользователь #201505

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 8 октября 2015 20:03

    Может кто нибудь объяснить мне, каким образом модем раздает всем девайсам одинаковый IP? К модему подключен стционарник через кабель, ноут черз вайфай и телефонов несколько и у всех одинаковый IP выдает, как можно это исправить? После перезагрузки модема IP меняется но опят ьже на всех девайсай он одинаковый!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 8 октября 2015 20:07

    халявный модем ? :) на заводские настройки скидывали ?

  • Korol-Shutov Senior Member
    офлайн
    Korol-Shutov Senior Member

    628

    14 лет на сайте
    пользователь #201505

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 8 октября 2015 20:21

    Elv, что значит халявный? Буфлу сами дали можем, до заводских скидывал за все время эксплуатации(3 года) несколько раз.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 8 октября 2015 20:25 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Халявный это и есть который выдал провайдер, на заводские настройки скинуть нужно, если не поможет значит глючит dhcp :-? Бывает 2 раза нужно скинуть на завод или перепрошить, обновить ПО, если 3 года модему может менять.

  • 1cecream Junior Member
    офлайн
    1cecream Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #562222

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 октября 2015 11:07 Редактировалось 1cecream, 1 раз.

    Ребят, такая проблема, может кто сталкивался. Суть вот в чем: белтелеком неделю назад заменил старый телефонный кабель на оптоволокно (желтый), заменили модем и с этого начались проблемы. Постоянно происходит разрыв связи с интернетом, включается и выключается сам по себе. Соединение через wifi. Такое ощущение что модем слабо раздает сигнал, 1 стена и уже разрыв, хотя со старым такого никогда не было.
    Кто знает в чем дело? Подскажите

  • neJenechko Senior Member
    офлайн
    neJenechko Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #152189

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 октября 2015 11:25

    1cecream, Купить нормальный марш. БТКашный использовать как розетку :)

    +375 29 343 14
  • 1cecream Junior Member
    офлайн
    1cecream Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #562222

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 октября 2015 03:36

    neJenechko, я тоже так подумал. Не понятно только чего этот такой слабый, 2 антены даже висят на нем, а толку 0