Ответить
  • Dzima2002 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzima2002 Member Автор темы

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #123906

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 марта 2011 16:35

    Недавно стал обладателем S-макса, 1,8 tdci. Езжу и радуюсь, особенно после Пацифики, расход у которой по городу был под 20 литров, а у макса 8 литров (салярки). Места много, едет хорошо, комфортно.
    Комплектация в принципе хорошая, раздельная клима, нави (не работает у нас), передние и задние парктроники, музыка блаупункт 8 динамиков, 9 падушек безопасности, салон изофикс, подогрев лобового стекла, полный электропакет и т.д.
    Интересуют впечатления обладателей данного авто. Давайте общаться.

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 5 октября 2015 21:20
    CyLLlKa:

    Я, если честно, раньше всегда заправлялся на Белоруснефти! Теперь только Лукойл! Но у меня же дизель...

    Экто льешь?

  • evgenk1988 Member
    офлайн
    evgenk1988 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #758027

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 5 октября 2015 22:49

    РЕБЯТ кто на какой резине ездит по высоте, диски у меня на 17, кто что катает расскажите отзывы! впереди зима, вот думаю что брать?

  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 октября 2015 02:09
    evgenk1988:

    РЕБЯТ кто на какой резине ездит по высоте, диски у меня на 17, кто что катает расскажите отзывы! впереди зима, вот думаю что брать?

    В штате 225/50/17 но ставят и 225/55 на зиму... Так что хозяин барин!

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Андрей7:

    Экто льешь?

    Да, уже как месяца 4 лью... Ничего плохого сказать про него не могу! Ездил в РФ тоже его лил...

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • kva-kva Member
    офлайн
    kva-kva Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #463239

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 6 октября 2015 11:44 Редактировалось kva-kva, 1 раз.
    evgenk1988:

    РЕБЯТ кто на какой резине ездит по высоте, диски у меня на 17, кто что катает расскажите отзывы! впереди зима, вот думаю что брать?

    У меня на 17 лето, на зиму ставлю 16 диски. По резине - на лючке написано какой размер на какой диск. Если ставить другой размер - машину начинает тягать по дороге. Но поставить другой размер никто не запрещает. Просто на заводе делают под определённый размер резины.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 октября 2015 11:50
    evgenk1988:

    РЕБЯТ кто на какой резине ездит по высоте, диски у меня на 17, кто что катает расскажите отзывы! впереди зима, вот думаю что брать?

    а чем штатные размеры не устраивают?
    летом 235/45-18, зимой 225/50-17

    What's mine is mine!
  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 6 октября 2015 13:33
    CyLLlKa:

    Да, уже как месяца 4 лью... Ничего плохого сказать про него не могу! Ездил в РФ тоже его лил...

    Честно мне понравилось на нем ездить. как то педаль газа более отзывчивая. Но после него пек тройник обратки (В БК написано), на самом деле наверное есть сильные присадки. Может скоро опять перейду на Экто.

  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 октября 2015 14:58
    Андрей7:

    CyLLlKa:

    Да, уже как месяца 4 лью... Ничего плохого сказать про него не могу! Ездил в РФ тоже его лил...

    Честно мне понравилось на нем ездить. как то педаль газа более отзывчивая. Но после него пек тройник обратки (В БК написано), на самом деле наверное есть сильные присадки. Может скоро опять перейду на Экто.

    Может просто совпадение :((((

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • gillian Neophyte Poster
    офлайн
    gillian Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1058307

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 октября 2015 22:03 Редактировалось gillian, 1 раз.

    .1

  • vov55 Member
    офлайн
    vov55 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #688436

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 октября 2015 22:07

    Подскажите по поводу присадок в дизель ,стоит их лить? ,кто какими пользуется.Сам некогда не пользовался ими кто какого мнения ?

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 10 октября 2015 13:42
    vov55:

    Подскажите по поводу присадок в дизель ,стоит их лить? ,кто какими пользуется.Сам некогда не пользовался ими кто какого мнения ?

    Заливаю вот такую. Уже залил три раза. примерно через 4000 км http://obkgroup.by/katalog/LIQUI-MOLY/5128-prisadka-v-dizelnoe-to ... _art_5128/

  • stoljarka Member
    офлайн
    stoljarka Member

    455

    10 лет на сайте
    пользователь #1154503

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 10 октября 2015 23:03
    vov55:

    стоит их лить?

    даже и не стоит.Какой мотор?

    -
  • Volchara Senior Member
    офлайн
    Volchara Senior Member

    3326

    18 лет на сайте
    пользователь #35101

    Профиль
    Написать сообщение

    3326
    # 12 октября 2015 10:54

    День добрый!
    Может кто подскажет. Стало подтерать заднюю резину. На развале обнаружили, начали расслаиваться салейнтблоки. Думаю устроить по весне замену. Что-нить уже менял? Что брать: обычную резинку, и какой фирмы, или полиуретан?

    Работа-не волк, а произведение силы на расстояние
  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 12 октября 2015 16:29 Редактировалось CyLLlKa, 1 раз.
    Volchara:

    День добрый!
    Может кто подскажет. Стало подтерать заднюю резину. На развале обнаружили, начали расслаиваться салейнтблоки. Думаю устроить по весне замену. Что-нить уже менял? Что брать: обычную резинку, и какой фирмы, или полиуретан?

    Как раз в процессе замены сайлентов! Та же проблема... Ты скажи с какой стороны подтирает резину: с внешней или с внутренней! И какие сайлентблоки приговорили к замене: продольного рычага (большие) - внешнюю сторону поджирает, продольных рычагов (косточки, серпы) - внутреннюю будет жрать. Есть еще сайленблоки в "лодках" (нижние поперечные рычаги) в них по 2 в каждой, которые внутренние - они же развальные.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Volchara:

    Думаю устроить по весне замену

    Если не жалко резины, то можешь и дотянуть до весны! Если резина зимняя хорошая, то я бы не стал тянуть, потому как за зиму протектора не станет, если начало жрать, то дальше будет только хуже!

    Менять сайленты и на развал! Другого пути нет!

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • kva-kva Member
    офлайн
    kva-kva Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #463239

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 октября 2015 22:43
    Volchara:

    День добрый!
    Может кто подскажет. Стало подтерать заднюю резину. На развале обнаружили, начали расслаиваться салейнтблоки. Думаю устроить по весне замену. Что-нить уже менял? Что брать: обычную резинку, и какой фирмы, или полиуретан?

    Я менял себе "задних рычагов передние сайлентблоки", брал LEMFOERDER. На Боровой, когда смотрели на диагностике приговорили к замене рычаги вместе с сайлентблоками, мне заменили только сайлентблоки. Это было 1,5 года назад. За это время проехал 30 тыс.

  • myc Senior Member
    офлайн
    myc Senior Member

    835

    14 лет на сайте
    пользователь #186348

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 12 октября 2015 23:01

    На продольных рычагах раньше саленблоки не менялись. Только рычаг в сборе. Года 2-3 назад Форд дал добро на отдельную замену саленблоков. По поперечным рычагам кажись и сейчас только в сборе с рычагом.

    Живая рыба плывет против течения, а дохлая по течению.
  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 12 октября 2015 23:23 Редактировалось CyLLlKa, 3 раз(а).
    myc:

    На продольных рычагах раньше саленблоки не менялись. Только рычаг в сборе. Года 2-3 назад Форд дал добро на отдельную замену саленблоков. По поперечным рычагам кажись и сейчас только в сборе с рычагом.

    Продольный рычаг вместе с сайлентблоком будет стоить как вся задняя подвеска! Я не знаю сколько, но думаю что баксов 300-400, не меньше! А их два, справа и слева!
    Сайлентблок в них (большой который), я тож lemforder брал стоил около 22$.
    Что касается поперечных: маленький рычаг (косточки) 22$ в сборе, верхний поперечный (серп) 64$ (он чугунный), нижний поперечный (лодка) 61$. Сайлентблоки в поперечных рычагах в принципе все меняются, только гарантии что они отходят столько же как и рычаг в сборе нет конечно никакой! Стоят они примерно все по 5$, а их 6 шт получается на одной стороне. Так что каждый для себя решает, что менять целиком, а где только сайленты.
    Цены все на lemforder привел, то за что купил, за то и продаю! Цены для информации... Не занимаюсь этим!

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Кстати, в основном, в продольных рычагах они действительно долго живут и умирает обычно не резина в сайленте! Она целая, как правило... Просто гильза, в которой резина запрессована подвергается коррозии и резина уже не держится монолитом с гильзой!

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Андрей7:

    Заливаю вот такую. Уже залил три раза. примерно через 4000 км http://obkgroup.by/katalog/LIQUI-MOLY/5128-prisadka-v-dizelnoe-to ... _art_5128/

    Ты гневишь на ЭКТО, а сам льешь такую сильную присадку... ЭКТО+присадка=результат! В ЭКТО уже добавлена что-то вроде такой присадки! Получается ты просто переборщил...

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 12 октября 2015 23:37 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).
    CyLLlKa:

    Она целая, как правило... Просто гильза, в которой резина запрессована подвергается коррозии и резина уже не держится монолитом с гильзой!

    У меня начала отслаиваться резина.
    Вот мое первое ТО (июнь 14го) после покупки :). С тех пор 50 тыс. Подвеска жива.

  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 12 октября 2015 23:44
    -=AlexL=-:

    Вот мое первое ТО после покупки . С тех пор 50 тыс. Подвеска жива.

    У меня тож жива, блин, ни стуков, ни груков... А резина с внешней стороны за отпуск куда-то делась!
    И это после проверки на станции у ОД перед отпуском!
    У нас такой ОД просто, надо пальцем тыкать, тогда будет все гуд!
    -=AlexL=-, дай цену в $ или скажи курс на момент ТО.. С нашими ценами, нихрена не понятно, сука.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Повезло еще что не поставил новую, а решил докатать сезон на старой (остаток под ограничитель был). Так за 4-5 тыс нити показались! Вот такая штука - многорычажная подвеска. Надо быть очень осторожным и внимательным!

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 12 октября 2015 23:49
    CyLLlKa:

    С нашими ценами, нихрена не понятно

    :D
    10 150 был тогда за $ в оплоте стабильности :trollface: .

  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 12 октября 2015 23:51
    -=AlexL=-:

    10 150 был тогда за $ в оплоте стабильности .

    Я купил lemforder, они же ориджинал (т.к. в оригинале они один в один) цену указал... Правда мне из Питера привез человек с smaxclub.ru вышли все запчасти вдвое дешевле чем у нас!

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru