Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • DoctorDiary Neophyte Poster
    офлайн
    DoctorDiary Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1678137

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 октября 2015 23:15 Редактировалось DoctorDiary, 3 раз(а).

    daredevil87, ну они как бы сами собой разумеются при предоставлении пакета необходимых документов. все в шапке указано.
    или вам мои конкретно надо - так они страницей ранее перечислены. и весьма сомнительны - из-за чего я имею два отказа и всегда в любое посольство тащу разве что не черта лысого, только бы побольше доказательств платежеспособности, автономности и возвращабельности, хотя в основном езжу по работе. меня всегда рассматривают или как нелегального мигранта или как утечку мозгов - третьего не бывает.

  • daredevil87 Member
    офлайн
    daredevil87 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #191617

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 октября 2015 17:13

    Просто не более месяца назад смотрел интервью с британским консулом по нашему телевидению. Озвучивалась цифра 90% или 95% (скорее второе) положительных рассмотрений заявок на британскую визу. Главная причина отказа - отсутствие/недостаточное обоснование доходов.

  • DoctorDiary Neophyte Poster
    офлайн
    DoctorDiary Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1678137

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 октября 2015 21:27

    daredevil87, ну так так оно и есть. просто мало кто указывает в анкете расчет своих финансов. они это имеют в виду.
    какие у нас зарплаты им известно, и если сумма на текущем банковском счету, мягко говоря, не соответствует доходу - это является подозрительным и поводом для отказа.
    если сумма на счету соответствует доходу, но планируемые расходы не коррелируют с указанной доступной суммой или если сумма на счету не соответствует указанным обычным бытовым тратам при этом самом доходе - и то, и другое является подозрительным и поводом для отказа.
    если все соответствует, но вы ошиблись и неправильно рассчитали деньги, так, что у вас сумма расхода превысила хотя бы на пару фунтов доступную сумму на счету - это является подозрительным и поводом для отказа.
    причем, им важно как раз наличие текущего счета, с которого вы можете снять деньги в любой момент или наличности в дорожных чеках (они именные) - это как раз главное доказательство платежеспособности. так же если у вас что-то предоплачено, то нужно указывать все эти предоплаты.
    пролететь с визой можно с равной вероятностью имея на счету 500 евро/сутки и 5 евро/сутки - если эти цифры не обоснованны, а суммы расходов указаны от балды и по совокупности с ценой гостиницы и дороги недотягивают до представленной суммы на счету, даже если там 100500 тыщ убитых енотов. значит вам не хватит на ваши потребности, скажут вам, значит вы собираетесь работать и нам об этом не говорите, скажут вам. то есть, доходы там рассматриваются всегда относительно расходов.
    и чтобы не дай бог вам не насчитали ваши суммы неправильно, нужно всегда приводить расчет финансов. больше ничего не надо. обоснованием доходов является бухгалтерская справка с места работы, и она должна быть переведена. других обоснований нет, разве что у вас есть еще другие источники дохода. и если обоснование недостаточное, то значит или эта справка отсутствует или не переведена, или же у вас декларируемые доходы не совпадают с фактическими суммами у вас на счету или планируемыми расходами, что вызывает вопросы.
    что до привязки к родине, то тут рассматриваются многие вещи, включая недвижимость, рабочий контракт, семейное положение и т.п. последнее кого-либо интересует в последнюю очередь. в первую очередь вы имеете шансы вернуться, если у вас тут есть собственный дом или предприятие, или если у вас действующий контракт с работодателем, а потом уже все остальное. опять же ваша справка с места работы переведенная и больше ничего. можно для устрашения приложить трудовую книжку - не забыть ее только перевести на английский. еще в этом плане положительно влияет обратный несдаваемый авиабилет, который тоже стоит приложить.
    да, тут уже говорилось что у меня два отказа. первый - с недостаточной привязкой к родине, это была виза в Канаду и в посольство фактически было предоставлено только приглашение, по наивности. естественно, получился от ворот поворот. второй отказ был связан как раз с тем, что не были расписаны расходы относительно общей доступной для поездки суммы. мне вернули бумагу с посчитанными моими деньгами и фразой о том, что у меня несколько не сходится сумма расходов относительно имеющихся на счету денег, поэтому я наверное буду работать или просить подаяние, чтобы покрыть свои потребности. мне пришлось расписывать доходы и расходы полностью с объяснениями что и как у меня там куда распределяется и предоплачивается и подавать повторно, с повторным консульским сбором - у меня тогда оставалась неделя до отлета, и времени на подачу апелляций уже не было, мне сказали, что просто подать повторно будет быстрее. в итоге, когда к анкете прилагалось письмо на 3 листах с указанием всех целей поездки, расписанными маршрутами и расчетом денег на поездку, все решилось положительно..

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 6 октября 2015 02:00
    DoctorDiary:

    если все соответствует, но вы ошиблись и неправильно рассчитали деньги, так, что у вас сумма расхода превысила хотя бы на пару фунтов доступную сумму на счету - это является подозрительным и поводом для отказа.

    бред

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    DoctorDiary:

    еще в этом плане положительно влияет обратный несдаваемый авиабилет, который тоже стоит приложить.

    Еще раз бред. Будет там консул выискивать тариф и смотреть правила возврата билетов )))))

  • Roonax Junior Member
    офлайн
    Roonax Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #649399

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 октября 2015 09:37

    Подскажите пожалуйста, возможно ли оплатить визовый сбор наличными и где это можно сделать? А то что-то Visa Electron Беларусбанка не хочет оплачивать. Или должны быть именно доллары на карточке и автоматической конвертации с бел рублей нет?

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 6 октября 2015 12:21

    Roonax, только карточкой. Позвоните в банк и спросите, почему не проходит платёж. На обратной стороне карточки есть телефон. Либо кого-то из родственников/знакомых попросите оплатить. Карточка необязательно должна быть ваша.

  • daredevil87 Member
    офлайн
    daredevil87 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #191617

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 6 октября 2015 14:51

    Для статистики:
    подавали документы (муж+жена) 25 сентября, паспорта забрали 6 октября с визами на полгода.

    Билетов на самолёт и брони гостиницы не было, поскольку эти документы НЕ НУЖНЫ для подачи. Но на всякий случай в тексте анкеты указали, что уже определились с жильём и самолётом, но поскольку эти подтверждения не требуются, то и не прикладываем.
    Сопроводительное письмо писали.
    У одного были хорошее материальное подтвеждение + хорошая визовая история (Канада + несколько шенгенских), у второго члена семьи материальное подтверждение не очень, но было спонсорское письмо + несколько шенгенов.

    Всю информацию брали с belarus2uk.ru. Огромное спасибо владелице сайта за столь полезный ресурс.

  • DoctorDiary Neophyte Poster
    офлайн
    DoctorDiary Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1678137

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 октября 2015 22:26 Редактировалось DoctorDiary, 1 раз.

    RomanNice,

    RomanNice:

    бред

    Еще раз бред. Будет там консул выискивать тариф и смотреть правила возврата билетов )))))

    Можете считать это бредом тыщу раз, но это чистая правда. И посчитают и пересчитают и посмотрят на ваш билет.
    Вы отказ получали? Я - да. И я знаю, что именно они пишут в отказе. У меня там был написан ПЕРЕРАСЧЕТ моих денежных средств с арифметическими действиями и выводами. Типа, смотрите, вы считать не умеете. А так же было сказано, что мне этих денег не хватит на самолет, потому что оплаченного билета туда и обратно у меня в документах они не нашли.
    Кроме того, когда мне В ПОСОЛЬСТВЕ объясняли, как подавать апелляцию или подавать документы повторно, имея отказ, мне сказали, что нужно подробно расписать все, что вызвало сомнения в прошлый раз, потому что подозрения у консульской службы вызывают не морда лица, отсутствие семьи и маленькая зарплата. Подозрения и поводы для отказа у них вызывают нестыковки информации в анкете - причем, чаще всего, в финансовой части. Вам кажется, что вы все заполнили правильно и верно, но у консульского сотрудника логика не славянская, а британская, и она ОЧЕНЬ сильно отличается, примерно как "Алиса в Стране Чудес" от "Колобка". Можно сказать, эта логика абсолютно перпендикулярна нашей. В общем, если вы заполняете анкету в британское посольство, представляйте, что вы заполняете анкету для получения инопланетной визы - и заполняйте ее так, чтобы зеленые человечки поняли, что вы доказываете теорему Пифагора, а не выдвигаете им ультиматум, наводя свою базуку на их родную планету.

  • Фэйри Junior Member
    офлайн
    Фэйри Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #330500

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 октября 2015 00:14 Редактировалось Фэйри, 1 раз.

    Подойдет ли выписка с депозитного счета? С этого счета по договору можно снять сумму в любой день, но в выписке это не просматривается.

    комплект для первоклассника http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=15610008 http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=15610477
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 7 октября 2015 09:21

    Фэйри, денеги в любом виде подходят

    Belarus2UK
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 7 октября 2015 09:34
    DoctorDiary:

    RomanNice,

    RomanNice:

    бред

    Еще раз бред. Будет там консул выискивать тариф и смотреть правила возврата билетов )))))

    Можете считать это бредом тыщу раз, но это чистая правда. И посчитают и пересчитают и посмотрят на ваш билет.
    Вы отказ получали? Я - да. И я знаю, что именно они пишут в отказе. У меня там был написан ПЕРЕРАСЧЕТ моих денежных средств с арифметическими действиями и выводами. Типа, смотрите, вы считать не умеете. А так же было сказано, что мне этих денег не хватит на самолет, потому что оплаченного билета туда и обратно у меня в документах они не нашли.
    Кроме того, когда мне В ПОСОЛЬСТВЕ объясняли, как подавать апелляцию или подавать документы повторно, имея отказ, мне сказали, что нужно подробно расписать все, что вызвало сомнения в прошлый раз, потому что подозрения у консульской службы вызывают не морда лица, отсутствие семьи и маленькая зарплата. Подозрения и поводы для отказа у них вызывают нестыковки информации в анкете - причем, чаще всего, в финансовой части. Вам кажется, что вы все заполнили правильно и верно, но у консульского сотрудника логика не славянская, а британская, и она ОЧЕНЬ сильно отличается, примерно как "Алиса в Стране Чудес" от "Колобка". Можно сказать, эта логика абсолютно перпендикулярна нашей. В общем, если вы заполняете анкету в британское посольство, представляйте, что вы заполняете анкету для получения инопланетной визы - и заполняйте ее так, чтобы зеленые человечки поняли, что вы доказываете теорему Пифагора, а не выдвигаете им ультиматум, наводя свою базуку на их родную планету.

    У каждого своя ситуация, Вы правильно пишите, что нужно считать, но гораздо проще во избежания подобных точных пересчётов не делать документы на тоненького, сделать нормальную выписку и прописать обычные логичные расходы и придираться они не станут, но когда они видят какие-то минимальные цифры, это лакмус для того, чтобы сесть и пересчитать.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 октября 2015 09:53
    DoctorDiary:

    Можете считать это бредом тыщу раз, но это чистая правда. И посчитают и пересчитают и посмотрят на ваш билет.
    Вы отказ получали? Я - да. И я знаю, что именно они пишут в отказе. У меня там был написан ПЕРЕРАСЧЕТ моих денежных средств с арифметическими действиями и выводами. Типа, смотрите, вы считать не умеете. А так же было сказано, что мне этих денег не хватит на самолет, потому что оплаченного билета туда и обратно у меня в документах они не нашли.
    Кроме того, когда мне В ПОСОЛЬСТВЕ объясняли, как подавать апелляцию или подавать документы повторно, имея отказ, мне сказали, что нужно подробно расписать все, что вызвало сомнения в прошлый раз, потому что подозрения у консульской службы вызывают не морда лица, отсутствие семьи и маленькая зарплата. Подозрения и поводы для отказа у них вызывают нестыковки информации в анкете - причем, чаще всего, в финансовой части.

    Уважаемый, есть множество авиабилетов, по которым не видно, по какому тарифу они куплены. Поэтому прошу больше не рассказывать этот бред из-за отказов по причине предоставления сдаваемых билетов.
    Касательно разницы в расчетах

    DoctorDiary:

    хотя бы на пару фунтов доступную сумму на счету

    Как уже выше заметил Kv64, если человек едет впритык, описывая траты на проживание в Англии, например, в сумме 30-50 фунтов в день, пытаясь натянуть это на сумму на счету, то, конечно, это вызовет подозрение и может стать причиной отказа. Если же человек напишет, что билеты будут стоить 800, accomodation 1000, living expences еще 1000, в сумме напишет, что трип будет стоить 2500 и на счету тоже будет 2500, то никто придираться к этому не будет.

    DoctorDiary:

    Вам кажется, что вы все заполнили правильно и верно, но у консульского сотрудника логика не славянская, а британская, и она ОЧЕНЬ сильно отличается, примерно как "Алиса в Стране Чудес" от "Колобка". Можно сказать, эта логика абсолютно перпендикулярна нашей. В общем, если вы заполняете анкету в британское посольство, представляйте, что вы заполняете анкету для получения инопланетной визы - и заполняйте ее так, чтобы зеленые человечки поняли, что вы доказываете теорему Пифагора, а не выдвигаете им ультиматум, наводя свою базуку на их родную планету.

    Этот опус даже комментировать не буду, это выше меня.

  • DoctorDiary Neophyte Poster
    офлайн
    DoctorDiary Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1678137

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 октября 2015 20:58
    Kv64:

    во избежания подобных точных пересчётов не делать документы на тоненького, сделать нормальную выписку и прописать обычные логичные расходы

    Это с нормальной выпиской и нормальными логичными расходами. У меня других нет. Может быть кто-то ворочает мегасуммами, тогда ему это не нужно. У меня средняя белорусская зарплата бюджетного работника и выписки с расходами соответствующие.

    RomanNice:

    Если же человек напишет, что билеты будут стоить 800, accomodation 1000, living expences еще 1000, в сумме напишет, что трип будет стоить 2500 и на счету тоже будет 2500, то никто придираться к этому не будет.

    Если у человека есть столько, то за него можно только порадоваться. У меня на счету больше 1000 уе физически не бывает ни при каких условиях. Это во-первых.
    Во-вторых, если ваш гипотетический человек напишет так как вы написали, то его деньги высоковероятно пересчитают, так как сумма на поездку точно совпадает с суммой на счету. Чтобы никаких вопросов не возникало, общая стоимость поездки должна быть меньше, чем сумма, доступная на счету.
    А вообще, уважаемый, то, что вы пишете в анкете - это ваше личное дело. Можете вообще проигнорировать все пункты, которые вам не нравятся, или вы считаете бредом. Визу в итоге вам получать и нести всю ответственность за то, что написано в вашей анкете - тоже вам.
    Как мне кажется, данный форум существует для того, чтобы разные люди делились своим опытом получения виз при разных исходных условиях. Если у меня условия отличные от ваших - ну извините, не все в этой жизни миллиардеры. И я рассказываю то, о чем я рассказываю, для тех, у кого могут быть потенциальные нестыковки в анкете с расхождением//недобором сумм или для тех, кто ездит в Великобританию за 600 евро, как я или не за свой счет. И для тех, у кого были раньше отказы по сходным причинам и они не решились оспаривать решение или подавать документы повторно.
    Если же я ошибаюсь, и этот форум не для подобных вещей, то прошу прощения за отнятое у всех время и флуд.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 октября 2015 21:13
    DoctorDiary:

    Если у человека есть столько, то за него можно только порадоваться.

    Я считаю, что если у человека нет 2500 на счету и он все расходы оплачивает сам - ему не надо ехать в ГБ. Есть Турция, Болгария и т.д.

    DoctorDiary:

    Во-вторых, если ваш гипотетический человек напишет так как вы написали, то его деньги высоковероятно пересчитают, так как сумма на поездку точно совпадает с суммой на счету. Чтобы никаких вопросов не возникало, общая стоимость поездки должна быть меньше, чем сумма, доступная на счету.

    Жена недавно так подавалась. Визу получила.

    DoctorDiary:

    Как мне кажется, данный форум существует для того, чтобы разные люди делились своим опытом получения виз при разных исходных условиях. Если у меня условия отличные от ваших - ну извините, не все в этой жизни миллиардеры. И я рассказываю то, о чем я рассказываю, для тех, у кого могут быть потенциальные нестыковки в анкете с расхождением//недобором сумм или для тех, кто ездит в Великобританию за 600 евро, как я или не за свой счет. И для тех, у кого были раньше отказы по сходным причинам и они не решились оспаривать решение или подавать документы повторно.

    А я Вам достаточно доступно объясняю, почему Вы получили отказ. Повторюсь: причина не в расхождении цифр, а банально в недостаточности средств по мнению ВО.

    DoctorDiary:

    Если же я ошибаюсь, и этот форум не для подобных вещей, то прошу прощения за отнятое у всех время и флуд.

    Этот форум в первую очередь для того, чтобы делиться достоверной информацией.

    И моя правота подтверждается тем, что я визы получаю, а Вы - отказы...

  • DoctorDiary Neophyte Poster
    офлайн
    DoctorDiary Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1678137

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 октября 2015 23:01
    RomanNice:

    Я считаю, что если у человека нет 2500 на счету и он все расходы оплачивает сам - ему не надо ехать в ГБ. Есть Турция, Болгария и т.д.

    Во-первых, планета у всех общая, другой не предоставили и на посещение каких-то стран на ней не установлен фейс-контроль. Во всяком случае, никогда о таком не приходилось слышать. Есть разные цели поездки, и определяет критерии получения/не получения визы только иммиграционная служба конкретной страны, куда вы едете, а не сумма на счету.
    Во-вторых, это личный выбор человека, куда ему ездить, а куда нет. Нет стран для богатых, нет стран для бедных. Есть доказательства необходимости поездки и критерии возврашения, а они общие для всех. В посольстве любой страны при необходимости получения визы все в равных условиях, и подозрение вызывают все граждане подозрительной страны. А Беларусь - страна подозрительная, так что как бы вы ни раздувались, на вас с вашими тысячами смотрят точно так же как и на меня и оценивают по тем же критериям, по каким оценивают всех бывших совков.
    Продолжая нашу замечательную беседу, за себя скажу, что в Турцию и Болгарию мне не надо. У меня в этих странах нет никаких интересов - ни по работе, ни в плане прочих потребностей. Чтобы просто скататься за границу? Я достаточно езжу по рабочим поездкам, чтобы этот вопрос отпадал сам собой. А в Великобритании у меня совсем другой интерес, отличный от работы и уж тем более, от лежания кверху пузом на пляже - чем еще в Болгарии можно заниматься? Нищая и запущенная страна, которую очень жалко. Там нет того, за чем я езжу в ГБ и никогда не будет, а в Турции - подавно. Тем более, с турками я никогда не нахожу взаимопонимания, это кошмарные люди, я не понимаю, как они функционируют, а южные города я вообще не перевариваю - чтобы туда ездить, надо иметь массу лишних денег, определенный менталитет и/или очень крепкие нервы, а у меня ни того, ни другого, ни третьего. %)))

    RomanNice:

    И моя правота подтверждается тем, что я визы получаю, а Вы - отказы...

    :))) Вы просто не знаете с кем спорите. Сколько виз вы получили в своей жизни?
    Я подозреваю, что вы не в курсе, что в дальнее зарубежье я езжу с 1983 года, что три года моей сознательной жизни прошло не только не в Беларуси, а вообще в другой части света, что за последние пять лет у меня сменилось три паспорта - потому что в них закончились страницы из-за виз, в том числе, нескольких мультишенгенских (кстати, сейчас там стоит еще один, на этот раз двухлетний), что отказов в моей жизни было всего два, причем, только один из них британский и тот по недоразумению, что в ГБ я еду третий раз и второй раз с гулятельной целью, а здесь на форуме я только потому, что с момента моей последней туда поездки процедура оформления визы и анкета поменялись радикально. :))))

  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    497

    12 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 7 октября 2015 23:41

    Зря Вы бисер то метнули, Вам не за что оправдываться.

  • Овцы_и_ягнята Junior Member
    офлайн
    Овцы_и_ягнята Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1490824

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 октября 2015 23:50 Редактировалось Овцы_и_ягнята, 1 раз.
    RomanNice:

    Этот форум в первую очередь для того, чтобы делиться достоверной информацией.

    а как узнать, достоверна ли та информация, которую подаёте именно вы под видом правды?
    нет никаких причин не верить людям, которые приходят сюда и делятся опытом получения британских виз, точно так же нет никаких причин верить в достоверность конкретно вашей информации. Любое мнение является достоверным, пока не доказано обратное, так что с вашей стороны весьма некрасиво выступать в роли высшей инстанции по определению правдивости слов говорящего и косвенно клеветать на него, якобы уличая во лжи, да ещё и строить из себя Папу и указывать кому куда ехать надо.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 октября 2015 23:52
    DoctorDiary:

    определяет критерии получения/не получения визы только иммиграционная служба конкретной страны, куда вы едете, а не сумма на счету.

    Так сходите в консульство с 300 евро, скажите, что добираться будете на велосипеде, а жить в палатке под мостом Темзы и попросите визу.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    DoctorDiary:

    так что как бы вы ни раздувались, на вас с вашими тысячами смотрят точно так же как и на меня и оценивают по тем же критериям, по каким оценивают всех бывших совков

    Я не раздуваюсь. Я Вам говорю по факту: есть деньги - верят, что ты путешественник. Нет денег - не верят. 1000 для Англии это ооооочень мало.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    DoctorDiary:

    )) Вы просто не знаете с кем спорите. Сколько виз вы получили в своей жизни?
    Я подозреваю, что вы не в курсе, что в дальнее зарубежье я езжу с 1983 года, что три года моей сознательной жизни прошло не только не в Беларуси, а вообще в другой части света

    Так забавно на форуме письками меряться )
    У меня пожизни прошло в зарубежье.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    DoctorDiary:

    за последние пять лет у меня сменилось три паспорта

    Какое совпадение. И меня 3. Разных государств... Только страницы не заканчиваются: штампы никто не ставит почти.

  • Овцы_и_ягнята Junior Member
    офлайн
    Овцы_и_ягнята Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1490824

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 октября 2015 23:58
    RomanNice:

    Так сходите в консульство с 300 евро, скажите, что добираться будете на велосипеде, а жить в палатке под мостом Темзы и попросите визу.

    Кстати! У меня был знакомый, который именно так, на велосипеде, с палаткой, через всю Европу ехал в Британию, и жил, кстати, тоже под мостом, и ему дали визу, а иначе как бы он туда попал?
    и потратил всего 200 фунтов на всё
    правда, это было в 2002-м году.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 октября 2015 00:02
    DoctorDiary:

    что в ГБ я еду третий раз и второй раз с гулятельной целью

    Я туда в год чаще летаю. Последний раз в августе. Но если Вам так будет приятнее, то готов сказать, что третий раз в жизни это круче.
    Поэтому давайте не будем писькомеряться, те, кто летали в Англию знают, что это страна не для бюджетных путешествий. И наличие денег (а значит, и работы с нормальной зарплатой) играет решающую роль при получении визы.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Овцы_и_ягнята:

    RomanNice:

    Этот форум в первую очередь для того, чтобы делиться достоверной информацией.

    а как узнать, достоверна ли та информация, которую подаёте именно вы под видом правды?
    нет никаких причин не верить людям, которые приходят сюда и делятся опытом получения британских виз, точно так же нет никаких причин верить в достоверность конкретно вашей информации. Любое мнение является достоверным, пока не доказано обратное, так что с вашей стороны весьма некрасиво выступать в роли высшей инстанции по определению правдивости слов говорящего и косвенно клеветать на него, якобы уличая во лжи, да ещё и строить из себя Папу и указывать кому куда ехать надо.

    Можно погадать на кофейной гуще, например.