Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • 1748626 Neophyte Poster
    офлайн
    1748626 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1748626

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 октября 2015 20:52

    SDV, Решение есть

  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 6 октября 2015 01:26
    RET_FRAN:

    Таких "писулек" от желающих "выразить свое мнение" чиновникав приходит по миллиону в год. Читаются такие опусы, как правило, по диагонали и отправляются... нет, не в мусорку, а сначала - в архив на 5 лет.
    Напоминает "не догоню, так хоть согреюсь", "главное - не победа, а участие" :D
    И есть же время и желание таким заниматься у народа...

    SDV,

    Не обижайтесь я не со зла.. Но если вы это так пошлете то я думаю его распечатают где то в администрации, поместят в рамочку и пару лет будут ходить всем коллективом поржать...

    Вполне может быть и так...

    Полностью согласен как с RET_FRAN, так и с SDV.
    Ещё год назад я НЕ был бы согласен и спорил бы здесь, но после того как мы жители СХП получили отписки на своё обращение почти в 20 страниц из Госконтроля, которое было вообще НИ О ЧЁМ, а генпрокуратура сбросила наше обращение в городскую прокуратуру, ну а те в свою очередь посоветовали обратиться в суд, хотя в суде мы были о чем было указано в обращении, я понял, что наше обращение они вообще не читали, либо ответили в том ключе в котором оно было написано, - "какой вопрос - такой ответ".
    Один человек, прочитав то наше обращение, многократно переписываемое, кстати, сказал мне, что есть книги интересные, а есть неинтересные, вот так же и обращения - есть по сути, а есть сочинения на тему "Пожалуйста не сносите".
    Чиновник это человек без чувств сострадания и эмоций, и с ним/с ней нужно говорить только холодным языком закона.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    RET_FRAN:

    1677431,

    важно ознакомить тех, кто его будет читать, включая государственные органы, с тем, что может быть и другой взгляд на события.

    Т.е. цель "писульки" - не решение ваших проблем, не восстановление прав и законных интересов, которые, по вашему мнению, нарушаются либо будут нарушены в будущем, а всего лишь "ознакомить" нейких (даже не известных вам) лиц с "другим взглядом на жизнь"? :D :super:
    Таких "писулек" от желающих "выразить свое мнение" чиновникав приходит по миллиону в год. Читаются такие опусы, как правило, по диагонали и отправляются... нет, не в мусорку, а сначала - в архив на 5 лет.
    Напоминает "не догоню, так хоть согреюсь", "главное - не победа, а участие" :D
    И есть же время и желание таким заниматься у народа...

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Если бы у нас в стране были квалифицированные юристы, то не остались бы мы с одной Конституцией Республики Беларусь.

    А выше утверждалось, что таковые имеются и берут по 700 евро в час за свои услуги...

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    SDV,

    Не обижайтесь я не со зла.. Но если вы это так пошлете то я думаю его распечатают где то в администрации, поместят в рамочку и пару лет будут ходить всем коллективом поржать...

    Вполне может быть и так...

    Супер! Под столом... :D :D

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 октября 2015 01:48
    Invictus_poem:

    Чиновник это человек без чувств сострадания и эмоций, и с ним/с ней нужно говорить только холодным языком закона.

    Мысль не моя, но мне нравится эта тактика

    код выделить все
    Причём лучше уповать на закон, не для того чтобы сделали то, что вам положено, а для того что бы наказали виновного по закону за то, что нарушил ваше законное право (не важно, нарушение явно или косвено).
    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23102

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23102
    # 6 октября 2015 08:16

    Invictus_poem,

    Чиновник это человек без чувств сострадания и эмоций, и с ним/с ней нужно говорить только холодным языком закона.

    С учетом данного факта и именно таким методом действуют аборигены тут Отсюда и результаты. Обратите внимание на объем переписки (не путать с опусами и "писульками" ) :D

    Не тормози – включай мозги
  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    10 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 октября 2015 09:52
    RET_FRAN:

    Invictus_poem,

    Чиновник это человек без чувств сострадания и эмоций, и с ним/с ней нужно говорить только холодным языком закона.

    С учетом данного факта и именно таким методом действуют аборигены тут Отсюда и результаты. Обратите внимание на объем переписки (не путать с опусами и "писульками" ) :D

    В отличии от Вас я поддерживаю человека , который выразил мнение всех тех подписавшихся и проделал определенную работу. Белая Церковь , Вы всё время меняете мнение как ветер по утру. Судить людей , которые не сделали частичные удобства в своём доме не надо , сейчас на ваш дом плюют все верхние этажи новостроек, но никто не злорадствует по этому вопросу. То что Вы можете себе позволить дорогого адвоката не говорит о том что Вы честно выиграли суд , а не договорились с застройщиком ....... Если не так , то почему Вы ни разу не поделились ни кем информацией как это сделать :-? РЕТ ФРАН , Вы себя считаете специалистом в области строительства и архитектуры так не надо обижать человека , что его заявление это причитания, помогите, Вы это можете потому что знаете все строительные нормы. Надо быть немного человечным . А человеку который эту работу - уважение. Не молчит, а значит уважает себя.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23102

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23102
    # 6 октября 2015 11:04

    romachkin,

    РЕТ ФРАН , Вы себя считаете специалистом в области строительства и архитектуры так не надо обижать человека , что его заявление это причитания, помогите, Вы это можете потому что знаете все строительные нормы. Надо быть немного человечным

    1. Никто (в т.ч. и адвокаты за 700 евров в час :D ) не может вам помочь, кроме вас самих. Уважаемые, никто за вас не будет решать ваши проблемы
    2. Никакие проблемы невозможно решить методом "главное - не победа, а -участие", "не догоню, так хоть согреюсь", "зачем сушить мозги над НПА и ПДП, когда можно просто написать писульку с целью донести неизвестным чиновникам "альтернативный взгляд на жизнь".
    Знания формируют убеждения, а если отсутствуют знания, то каковы убеждения? Но это же надо напрягаться, мозгами шевелить...

    Не тормози – включай мозги
  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    10 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 октября 2015 11:13
    RET_FRAN:

    romachkin,

    РЕТ ФРАН , Вы себя считаете специалистом в области строительства и архитектуры так не надо обижать человека , что его заявление это причитания, помогите, Вы это можете потому что знаете все строительные нормы. Надо быть немного человечным

    1. Никто (в т.ч. и адвокаты за 700 евров в час :D ) не может вам помочь, кроме вас самих. Уважаемые, никто за вас не будет решать ваши проблемы
    2. Никакие проблемы невозможно решить методом "главное - не победа, а -участие", "не догоню, так хоть согреюсь", "зачем сушить мозги над НПА и ПДП, когда можно просто написать писульку с целью донести неизвестным чиновникам "альтернативный взгляд на жизнь".
    Знания формируют убеждения, а если отсутствуют знания, то каковы убеждения? Но это же надо напрягаться, мозгами шевелить...

    Вы правы сотню раз , что наша проблема нам и её решать. Но... не все могут без практики четко и ясно формулировать ваши строительные нормы. Увы , но помогите нам, а пока мы методом писулек и тыка пишем , а над нами смеются все в КАиГе, но есть хорошая пословица : "Смеется тот , кто смеётся последним" :lol:

  • nemo22021967 Member
    офлайн
    nemo22021967 Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #166610

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 октября 2015 16:11

    вам же и белая крепость и рет фан
    указывают на то , что в суде причитания неактуальны.
    актуальны законы и подзаконные акты. и их соблюдение.
    на то и белая крепость рекомендует правильных , натасканных юристов.
    но и они от сноса не уберегут.
    потому , что правильно замечено-90% там здания требующие кап ремонта.
    (меня самого сносят-и уже поверьте ..прогресс не остановить!потому уже строю в том месте , куда бульдозеру будет очень дорого заезжать..просто невыгодно.)\
    надо понимать-с ломом на бульдозер кидаться бесполезно.
    (можете только немного что-то изменить может быть..только зачем?
    жить , как ,напротив короны , дом стоит -в муравейнике??? )

    жопа-универсальный интерфейс.через ней можно сделать всё.
  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    10 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 октября 2015 16:18
    nemo22021967:

    вам же и белая крепость и рет фан
    указывают на то , что в суде причитания неактуальны.
    актуальны законы и подзаконные акты. и их соблюдение.
    на то и белая крепость рекомендует правильных , натасканных юристов.
    но и они от сноса не уберегут.
    потому , что правильно замечено-90% там здания требующие кап ремонта.
    (меня самого сносят-и уже поверьте ..прогресс не остановить!потому уже строю в том месте , куда бульдозеру будет очень дорого заезжать..просто невыгодно.)\
    надо понимать-с ломом на бульдозер кидаться бесполезно.
    (можете только немного что-то изменить может быть..только зачем?
    жить , как ,напротив короны , дом стоит -в муравейнике??? )

    В отличии от Вас я верю что эти люди что-то но добьются. А Вы со своим прогрессом можете остаться в котловане новостроек. Если знаете нормативку напишите , укажите, помогите людям, а так одно бла .... бла.... .РЕТ ФРАНУ РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ, хоть иногда отвечает зло , но даёт понять , что надо изучать самим нормативку.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 октября 2015 16:48
    romachkin:

    .РЕТ ФРАНУ РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ, хоть иногда отвечает зло , но даёт понять , что надо изучать самим нормативку.

    Не нужно путать зло с прямотой, а та же с отсутствие соболезнований и сюсюканий. Если вам не пожелали здоровья, то есть просто не поздоровались, это не означает что вам желают смерти.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • 162606 Member
    офлайн
    162606 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #162606

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 октября 2015 17:00

    Вот статья по соседству с Кремлём частного домика восхитила,почитайте на досуге.Ret Fran,вам лично спасибо за жизнь на форуме.
    Всем терпения,мы отстоим.Трымайцеся.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 октября 2015 17:09
    Dirk Tibis:

    Вот статья по соседству с Кремлём частного домика восхитила,почитайте на досуге

    Можно ссылку?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 7 октября 2015 12:33
    Invictus_poem:

    Один человек, прочитав то наше обращение, многократно переписываемое, кстати, сказал мне, что есть книги интересные, а есть неинтересные, вот так же и обращения - есть по сути, а есть сочинения на тему "Пожалуйста не сносите".

    Прошу разместить Ваши обращения. Надеюсь они по сути. Свои слова нужно подтверждать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 9 октября 2015 08:33

    И опять дом в ленинском районе, тётя, доли и тп.
    Если мы не соглашаемся с тем вариантом, который нам предлагает мапид, мапид подаёт в суд? Так?
    Если суд присуждает нам то же самое (долю в тётиной квартире), можем ли мы после суда соскочить на денежную компенсацию?
    И какова может быть эта компенсация? Дом в ленинском районе.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Катруся Member
    офлайн
    Катруся Member

    182

    18 лет на сайте
    пользователь #31961

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 9 октября 2015 10:12

    Не знаю, будет ли полезна эта информация, но сегодня состоится встреча главы Мингорисполкома с жителями Советского р-на в сш №66 в 18.00.

    Екатерина
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 10 октября 2015 23:34
    mak32:

    И опять дом в ленинском районе, тётя, доли и тп.
    Если мы не соглашаемся с тем вариантом, который нам предлагает мапид, мапид подаёт в суд? Так?
    Если суд присуждает нам то же самое (долю в тётиной квартире), можем ли мы после суда соскочить на денежную компенсацию?
    И какова может быть эта компенсация? Дом в ленинском районе.

    У нас была такая ситуация, только мы как собственники просили каждый за свою долю, разные компенсации. Куча документов что имели на это право, но суду безразницы было. Но мы боролись.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Определится надо в первом суде до вынесения решения

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23102

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23102
    # 13 октября 2015 10:25

    Общественное обсуждение корректировки Генерального плана г.Минска началось

    Не тормози – включай мозги
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 13 октября 2015 10:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    rusomed777, Спасибо, но чета я очкую по поводу денежной компенсации. Выборы прошли. Всем известно что с белочкой после выборов бывает. Если выплатят в белке через год, может оказаться что хватит только на коврик прикроватный.(
    Если в доме 4 собственника, доли не разделены, мапид предлагает взамен 2 квартиры. Но говорит что в каждой из квартир будет доля каждого из собственников. В соответствии с каким законом это? Перечитал 58 указ, положение о сносе, ст 158 гк -нигде такого нет. Нам это очень не интересно. Как избежать такого разброса долей?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 162606 Member
    офлайн
    162606 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #162606

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 13 октября 2015 13:39

    кто может фоток на кидать с минск град о

  • biokit Member
    офлайн
    biokit Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #383999

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 14 октября 2015 15:23

    Уважаемый RET_FRAN, если у вас найдется минута, буду благодарна.

    По старому и по новому генплану мой дом в ЖСМ6 (1-я Уманская-Талаша-Кулибина-Окрестина). Отличие - был определен снос до 2020 (со всеми вытекающими возможностями строительной деятельности), теперь до 2030.

    Вопрос: имеет ли смысл составить запрос на увеличение перечня разрешенной строительной деятельности?

    В частности добавление таких пунктов, разрешенных домам подлежащим сносу после 2020 года:

    - реконструкция усадебных жилых домов (без изменения их функционального назначения) в части: пристройки подсобных помещений для хозяйственно-бытовых нужд, не являющихся жилыми комнатами и не предназначенными для производственной деятельности (кухни, санузлы, прихожие, постирочные, топочные, кладовые, тамбуры, открытые и холодные помещения);

    - строительство и реконструкция хозяйственных построек в составе усадеб;

    Если имеет - подскажите верно ли мыслю, что запрос нужно писать в исполком, ссылаясь на данный документ http://sov.minsk.gov.by/docs/strout/gradostrout_osvoenie.pdf

    Спасибо!