Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • disstefano Member
    офлайн
    disstefano Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #173469

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 5 октября 2015 13:19

    Еду 100, никого не трогаю, обгоняет моцык где-то около аквапарка. На большой скорости, но никому не помешал. Ну как на большой, км 130 где-то может 120. По первой полосе. Жонка начинает возмущаться: типа, как так-то..., носятся.. потом плачут - ай-яай мотоциклиста сбили...у него жизнь поломана, у родителей.. ну и т.д. Ну вобщем все по делу. Я ей говорю, что, мол, этот нормально проехал. А он реально нормально - по своей полосе, не "вышивал", не резал. Пролетел и пролетел. и х с ним. Начинаю пытаться рассказать историю о том, как я наблюдал одного леччыка-истрибицеля возле Куропат. В общем зачете наблюдал его секунд 6. Ну пускай 10. Начал наблюдать метров за 500 с + в ЗЗВ и закончил собственно когда он передо мной скрылся за горизонтом. Фишка в том, что я ехал в 3-м ряду 115 на круизе, второй ряд был завален автосами - мне не представлялось возможным (хотя желание было) туда слинять, чтоб пропустить этого камикадзе. Ибо у него вариантов обгона других не было кроме как на скорости за 200 между мной и вторым рядом пролететь, улыбнувшись, увидев, как я, шуганувшись, прижимаюсь к разделительному забору. Ну или тянутся за мной 115 и ждать пока я нырну в форточку во втором ряду. Но это, сами понимаете, не вариант для камикадзе...
    И только я начал пытаться сбивчиво все это рассказать, как тут РРАЗ! появляется сзади в 3-м ряду автос иРРАЗ! впервый! А он то не видит, что в полосе разгона другой автос, набирая скорость, перестраивается в тот же первый ряд. Я блин, чудом еле сдержался (жизнь научила), чтоб не рвануть влево в 3-й ряд, чтоб место освободить этому Аленю, чтоб он не устроил куча-мала. Чуть левее только взял в своей полосе. И тут РАЗ! МОЦЫК!!! сссука! вышивацель-камикадза!... Ну это уже через край, дорогие друзья. А если бы я влево ушел резко? И чо мне потом? на трешку на 101-ый? нахер мне такой цирк. Короче, кто себя узнал, надеюсь сделает правильные выводы... про родных своих может вспомнит, про нотариуса., если на себя и на третьих лиц насраць. А мне уже это поднадоело - пора калациць визоры.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (5 октября 2015 13:21)
    Основание: 3.5.19

    убей себя - спаси планету.
  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 5 октября 2015 14:09

    Вот теперь читайте новости про мотоаварии без комментариев типа "почему так необъективно все описали!"

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 5 октября 2015 15:10
    NightMare:

    Минскач везде у людей вызывал интерес. На остановка, на границе, да и просто в населенных пунктах. Заколебался всем отвечать на скокажротскокапрот

    Эхх, лесть она такая.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 октября 2015 16:52
    Skomoroh:

    Специально для Матроскина

    в Будапеште мотоциклов море.
    На прямотоках ВСЕ, вплоть до самых неожиданных вариантов техники (сб1300, скутера 50, максискуты, туреры, роял-энфилд) вплоть до самых радикальных прямотоков (690 СМЦ + "десятидюймовик" британского образца = ОЙ. Это берется стандартный прямоток и обрзается до 15-20см длины. АДЪ).
    Намеренных прогазовок на светофоре не слышал, но идут все на повышенных, с приличным ревом.
    Обосновывают плотным движением и прогазовками, из-за которых машины их слышат и уступают полосу, да и в целом видят-слышат.
    Мол, в их условиях (плотный трафик на узких улочках с небольшими скоростями, прямоток - это просто необходимость для нормальной езды.
    Негатива от местных я на эти темы не видел.

    Специально для Скомороха.

    У нас прямотоки -- редкость (к счастью). Не принято так у нас. И водители -- шугаются.

    я тут давеча прокатился по городу с товарищем на прямотоках, у которого ещё есть привычка постоянно подгазовывать, приближаясь к автомобилям. Безопасность типа.

    Так вот, когда меня один шугнувшийся автомобиль чуть не снёс, когда я в это время двигался параллельно по соседнему (!) ряду, я понял, что прямотоки -- это уже не просто неудобство, это в определённых случаях просто вред окружающим. Поэтому сейчас это из вопроса неудобности стало вопросом моей собственной безопасности.

    Kot Matroskin
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 5 октября 2015 16:57

    Kot Matroskin©, неправильные выводы делаете из посылок

  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 5 октября 2015 16:57

    Kot Matroskin,интересно чего это он шуганулся,если по вашим же словам,автомобилисты прямотоки не слышат :) ,шугливый вы наш :)

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4530

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 5 октября 2015 17:10
    Kot Matroskin©:

    Так вот, когда меня один шугнувшийся автомобиль чуть не снёс, когда я в это время двигался параллельно по соседнему (!) ряду, я понял, что прямотоки -- это уже не просто неудобство, это в определённых случаях просто вред окружающим. Поэтому сейчас это из вопроса неудобности стало вопросом моей собственной безопасности.

    Нельзя опережать машины сразу с двух сторон, во избежания именно таких случаев. :znaika:

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 5 октября 2015 17:47

    Kot Matroskin©, ваш товарищ позволяет себе ездить быстрее потока? Или вы в двоем двигались быстрее потока?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 5 октября 2015 17:50
    wimmy:

    А это 107 тысяч жителей. Может, просто в вашем городе очень мало людей, которым нужен такой тип мотоцикла? Вот и нет звонков.

    А какая разница где он-)) Я вообще с Каменца 10.000 население и как-то же продал 2 мото-)) Причем интрудер покупал именно вНовополоцке, а этобольше 400 км от меня.

    Не хочешь, не отвечай.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 октября 2015 17:55
    alex1bel:

    Kot Matroskin,интересно чего это он шуганулся,если по вашим же словам,автомобилисты прямотоки не слышат :) ,шугливый вы наш :)

    Я писал, что автомобили слышат прямоток только когда рядом или впереди. Т.е. в довольно бесполезных случаях. И шугнулся не я, а водитель. Так что научитесь читать, внимательный вы наш. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    vx:

    Нельзя опережать машины сразу с двух сторон, во избежания именно таких случаев. :znaika:

    hohan:

    Kot Matroskin©, ваш товарищ позволяет себе ездить быстрее потока? Или вы в двоем двигались быстрее потока?

    Я ехал в левой свободной полосе, товарищ опережал автомобили по правой полосе. Автомобили недавно тронулись со светофора, не успели разогнаться до 60 км/ч.

    Если бы всё это происходило на других скоростях (например, автомобили уже ехали бы свои "разрешённые" 69 км/ч), то не исключено, что всё могло бы закончиться печально. Поэтому я стараюсь в городе лишний раз не превышать скорость. Ну, по крайней мере не слишком сильно. ;)

    Kot Matroskin
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 5 октября 2015 17:59
    TriveR:

    А какая разница где он

    справедливости ради одно дело накладные расходы по поездке за интрудером за 5к$, другое дело те же самые накладные расходы на <2k$ покупке. Мой батяня Яву с коляской продал 2 года назад за 3 сотни, так все звонки были в радиусе 30км от Столбцов (местонахождение Явы), но продал за день, так как цена/состояние вызвали шквал звонков.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 5 октября 2015 18:14

    Kot Matroskin©, так вы оба двигались быстрее потока! А не так давно писали, что это большое зло))) слово с делом разошлись)))

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 5 октября 2015 18:19 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    VDub2, до Витебска далеко 100 км , до Полоцка 15 ? Дело явно не в расстоянии. ДА и поезда не дорогие.
    И я себе мало насчитал, 600 в одну сторону где-то-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 5 октября 2015 18:24
    TriveR:

    И я себе мало насчитал, 600 в одну сторону где-то-))

    Не могу не спросить, за 6 часов доехал? :shuffle: :D

    da red goez fasta!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 5 октября 2015 18:28

    metallihead, НЕ, тэчик сломался по пути, на СТО в Минске подвисли, атык бы за 3 часа домчали-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 5 октября 2015 18:31

    TriveR, не повезло, с кем не бывает :(

    da red goez fasta!
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 5 октября 2015 19:24

    В субботу друг потерял левый пластиковый черный кофр от BMW R1100S. В районе шабанов. Понятия не имеет где именно... то ли отвалился по дороге, то ли сняли на парковке возле ОМА.
    Если кто-то видел валяющийся кофр, сообщите пожалуйста.

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 5 октября 2015 19:38
    VDub2:

    справедливости ради одно дело накладные расходы по поездке за интрудером за 5к$, другое дело те же самые накладные расходы на <2k$ покупке. Мой батяня Яву с коляской продал 2 года назад за 3 сотни, так все звонки были в радиусе 30км от Столбцов (местонахождение Явы), но продал за день, так как цена/состояние вызвали шквал звонков.

    я как то за литьем ездил в Могилев смотреть,и ....не купил ,так как на@#$балово оказалось,потратил всего то 20$ на топливо а стоимость дисков 450$.Хозяин не хотел высылать актуальные фото ссылаясь на лень,и хотел выслать маршруткой, оказалось что резина совсем не та что в обьяве ,а 2 диска откровенно после ДТП

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 октября 2015 00:26
    hohan:

    Kot Matroskin©, так вы оба двигались быстрее потока! А не так давно писали, что это большое зло))) слово с делом разошлись)))

    Трудно что-то объяснить человеку, который просто физически не способен тебя понять. Поэтому считайте, как хотите.

    P.S. Я всё-таки надеюсь, что это вы так по-детски троллить пытаетесь, а не настолько глупы, что не понимаете, что именно подразумевалось под движением быстрее потока и какое это имеет отношение к потоку, трогающемуся со светофора.

    Kot Matroskin
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 6 октября 2015 01:46 Редактировалось 172352, 3 раз(а).
    Kot Matroskin©:

    Я писал, что автомобили слышат прямоток только когда рядом или впереди. Т.е. в довольно бесполезных случаях.
    ...

    согласен, от заводских прямотоков пользы в смысле заметности мотоцикла почти ноль, только в плотных почти стоящих или медленно движущихся пробках есть плюсы, мотоцикл услышат в непосредственной близости и то если подгазовывать.
    но всё равно это много лучше чем тихие невидимки

    Kot Matroskin©:

    У нас прямотоки -- редкость (к счастью). Не принято так у нас. И водители -- шугаются.

    я тут давеча прокатился по городу с товарищем на прямотоках, у которого ещё есть привычка постоянно подгазовывать, приближаясь к автомобилям. Безопасность типа.

    Так вот, когда меня один шугнувшийся автомобиль чуть не снёс, когда я в это время двигался параллельно по соседнему (!) ряду, я понял, что прямотоки -- это уже не просто неудобство, это в определённых случаях просто вред окружающим. Поэтому сейчас это из вопроса неудобности стало вопросом моей собственной безопасности.

    vx:

    Нельзя опережать машины сразу с двух сторон, во избежания именно таких случаев. :znaika:

    согласен.

    И лично я за громкие мотоциклы и чем громче, тем лучше, из прямотоков желательно выкинуть Дб-киллеры, если таковые там ещё есть.