Ответить
  • leaness Junior Member
    офлайн
    leaness Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #826786

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 октября 2015 00:50 Редактировалось leaness, 1 раз.
    VikiMatveeva:

    занозка:

    leaness:

    VikiMatveeva:

    Всем здравствуйте! Такой вопрос: собираюсь подаваться на 2-х годовую визу (через турфирму). На сайте посольства написано, что для получения 2-х годовой требуется подтверждение использования предыдущих турвиз по назначению. Что именно имеется ввиду? Я так поняла, нужны какие-то билеты на транспорт, об оплате жилья, в музеи и т.д. Но в турфирме сказали, что ничего не надо. Однако, меня терзают смутные сомнения)) Может, при походе в посольство (пойду сама) всё это дополнительно приложить к документам? Дайте совет, кто знает)

    ...Обязательно возьмите все документы (билеты, квитанция об оплате проживания), где стоит Ваша фамилия! Даже если их Вам вернут, приемщица спишет данные. Музеи и чеки? Разве что с карточкой сверять - ну, вряд ли...
    (И ещё: 2-я виза у Вас действительно "туризм"?) - Удачи!

    В Минске весь этот хлам не нужен, главное цели выдачи на визах.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Вы о каком хламе? О "туризме"? Так это и есть цель выдачи.

    ...(занозка): Вот не надо так безапеляционно! Вам "хлам"был не нужен - а у меня посмотрели и записали, и вернули (на многократ. "туризм";). Каждый имеет свой опыт...

  • osa555 Junior Member
    офлайн
    osa555 Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #174115

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 октября 2015 01:28

    Уважаемые знатоки!) хочу попросить совета. Зарегистрировалась на подачу на пятницу на тур.визу на год (заканчивается паспорт), 2 визы в паспорте имеются, одна из них польская туристич. на 3 дня пребывания. При регистрации написала в анкете отель с букинга, а там оплата при заселении, т.е. брони оплаченной не предвидится((( прочитала здесь, что без оплач.брони документы не примут, и отель исправить нельзя( Может, кто из практики подскажет еще вариант? Или только на перерегистрацию анкеты и с др.отелем подаваться?((

    ...если вас наругали ни за что - РАДУЙТЕСЬ! вы ни в чем не виноваты.... =)
  • KashP Senior Member
    офлайн
    KashP Senior Member

    1273

    16 лет на сайте
    пользователь #98625

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 6 октября 2015 10:51

    Подскажите пожалуйста, на вторую туристическую визу, при подаче на мульт, сколько дней проживания бронировать?

    Сначала Крым - патом пагаварым! (с) Я
  • Geschenk Junior Member
    офлайн
    Geschenk Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1722560

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 6 октября 2015 11:10
    osa555:

    Уважаемые знатоки!) хочу попросить совета. Зарегистрировалась на подачу на пятницу на тур.визу на год (заканчивается паспорт), 2 визы в паспорте имеются, одна из них польская туристич. на 3 дня пребывания. При регистрации написала в анкете отель с букинга, а там оплата при заселении, т.е. брони оплаченной не предвидится((( прочитала здесь, что без оплач.брони документы не примут, и отель исправить нельзя( Может, кто из практики подскажет еще вариант? Или только на перерегистрацию анкеты и с др.отелем подаваться?((

    изначально нужно выбирать категорию номера "стоимость не возвращается"
    как вариант, попробуйте позвонить в отель, упросите их снять деньги и выслать фактуру )
    если нет, то только перерегистрация, в Бресте точно нельзя отель исправлять

    Добавлено спустя 6 минут

    KashP:

    Подскажите пожалуйста, на вторую туристическую визу, при подаче на мульт, сколько дней проживания бронировать?

    минимум 2 ночи, кажется

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 6 октября 2015 14:04

    Люди,еще один вопрос у меня: может кто знает в каких страховых компаниях дешевле всего сделать страховку под мультивизу? (В Минске)

    Koteika
  • stirka Member
    офлайн
    stirka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #157533

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 6 октября 2015 14:05 Редактировалось stirka, 4 раз(а).
    Geschenk:

    минимум 2 ночи, кажется

    Да, 2 ночи.
    Сегодня подвалась в Минске на туризм (сама с регистрацией, документы ребенка без регистрации). Бронировала по невозвратному тарифу с оплатой на хотелс.ком, подтверждение в консульство из отеля не носила-его не было, только распечатку из аккаунта хотелс. ком+бумажку из банка с транзакцией-списании за отель с печатью.
    Просила 2 года (были венгерская туристическа + польская туристическая в далеком 2013 году), никаких подтверждений в виде билетиков на транспорт, в музеи, бронь отелей 2013 года не спрашивали, хотя это было в наличии . Сказали, что видят по печатям на визах, что они погашены :-? (что она имела ввиду-не знаю) . Ребенку предложили до окончания срока действия паспорта-3 месяца сделать (т.е до 14 лет, моему сейчас 10 лет), я в анкете сразу и просила так. Единственное, что переписала дату в заявлении (надо было ту же, что и срок окончания паспорта-3 месяца), где я прошу о том, что ребенок будет сопровождать меня в туристических поездках. Такое заявление они дают сами распечатанное, только надо данные вписать.
    В Белгосстрахе страховку с коридором больше года меньше, чем на 90 дней, по правилам сделать нельзя. Я уже не стала экспериментировать с этими коридорам и и сроками, купила на 90 дней.

  • KashP Senior Member
    офлайн
    KashP Senior Member

    1273

    16 лет на сайте
    пользователь #98625

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 6 октября 2015 14:13 Редактировалось KashP, 1 раз.

    Geschenk, спасибо огромное!
    Это правда, только что звонил в Брест, мне озвучилитте же цифры.
    Документы на вторую туристическую:
    Оплаченная бронь 2 суток + фактура отеля с печатью и подписью
    Подтверждения пребывания в отеле с прошлого раза
    Чеки из кафе, столовых, зоопарков и прочие.
    Спросил, можно ли принести фото. Улыбнулись, но сказали что да)

    Сначала Крым - патом пагаварым! (с) Я
  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 6 октября 2015 14:34
    stirka:

    Geschenk:

    минимум 2 ночи, кажется

    Да, 2 ночи.
    Сегодня подвалась в Минске на туризм (сама с регистрацией, документы ребенка без регистрации). Бронировала по невозвратному тарифу с оплатой на хотелс.ком, подтверждение в консульство из отеля не носила-его не было, только распечатку из аккаунта хотелс. ком+бумажку из банка с транзакцией-списании за отель с печатью.
    Просила 2 года (были венгерская туристическа + польская туристическая в далеком 2013 году), никаких подтверждений в виде билетиков на транспорт, в музеи, бронь отелей 2013 года не спрашивали, хотя это было в наличии . Сказали, что видят по печатям на визах, что они погашены :-? (что она имела ввиду-не знаю) . Ребенку предложили до окончания срока действия паспорта-3 месяца сделать (т.е до 14 лет, моему сейчас 10 лет), я в анкете сразу и просила так. Единственное, что переписала дату в заявлении (надо было ту же, что и срок окончания паспорта-3 месяца), где я прошу о том, что ребенок будет сопровождать меня в туристических поездках. Такое заявление они дают сами распечатанное, только надо данные вписать.
    В Белгосстрахе страховку с коридором больше года меньше, чем на 90 дней, по правилам сделать нельзя. Я уже не стала экспериментировать с этими коридорам и и сроками, купила на 90 дней.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Подскажите,пожалуйста где делали страховку и сколько стоила?

    Koteika
  • stirka Member
    офлайн
    stirka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #157533

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 6 октября 2015 14:46 Редактировалось stirka, 2 раз(а).

    VikiMatveeva, в Белгосстрахе, для взрослого- цель-туризм, диапазон-все евр. страны, исключая СНГ, Великобританию, стр. сумма 55 тысяч, 90дней,скидка -20%за пред.полис.Итого 23,2 евро по курсу НБ.На ребенка все то же-11,6 евро по курсу НБ.Себе делала коридор 2 года, ребенку-по март 2019.

  • 1635377 Neophyte Poster
    офлайн
    1635377 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1635377

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 октября 2015 17:11

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 октября 2015 17:36)

  • Noiseless Member
    офлайн
    Noiseless Member

    437

    18 лет на сайте
    пользователь #59899

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 6 октября 2015 17:48

    подскажите, в свете последних месяцев (ввиду нескольких регистраций в месяц) в какое время лучше подходить к посольству, чтобы не очень долго мёрзнуть? просто буду с маленьким ребёнком, ибо не с кем оставить дома!

    Пусть сдохнет тот, кто нас не любит!
  • leila0799 Junior Member
    офлайн
    leila0799 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1323408

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 октября 2015 09:42

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, виза в паспорте до 1 марта 2016 года. Когда можно подаваться на новую, чтобы не аннулировать старую.Спасибо.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 7 октября 2015 10:11

    Noiseless, после 14.
    leila0799, за три месяца. В декабре уже можно.

  • leila0799 Junior Member
    офлайн
    leila0799 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1323408

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 октября 2015 10:24 Редактировалось leila0799, 1 раз.

    NataliaN, спасибо большое!

  • Гануся Neophyte Poster
    офлайн
    Гануся Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1751350

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 октября 2015 10:40 Редактировалось Гануся, 1 раз.

    Доброго дня!Ребята, просветите,пожалуйста)Пакет документов на годовую туристическую визу(подача в Минске)?Есть бронь,но по старому паспорту,могут ли отказать в визе?Есть фактура на возврат VAT,тоже по старому паспорту,вернут ли поляки по копии?Спасибо)

  • 1635383 Neophyte Poster
    офлайн
    1635383 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1635383

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 октября 2015 12:24

    [censored by mp_onliner]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (7 октября 2015 12:51)

  • Bonia Junior Member
    офлайн
    Bonia Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #148441

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 октября 2015 13:26

    В Минске при регистрацию на визу шенген Гости, выбирать нужно - Визы с иной целью?
    Не вижу именно строки Шенген гости. В Минске разделение идет только шенген туризм, деловая, иные цели?

  • kovzby Junior Member
    офлайн
    kovzby Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #666709

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 октября 2015 14:23

    Подскажите не могу понять одни люди говорят дадут 2-х годовую туристическую, другие нет.
    У меня до этого было годовая польская туристическая виза. Когда получал годовую была разовая туризм польская, но сейчас после нее прошло больше 3-х лет. До этого были годовые с другой целью.
    Может кто сталкивался. Дадут 2-х годовую или нет?
    Спасибо

  • Naduysha Member
    офлайн
    Naduysha Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #477109

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 8 октября 2015 14:27
    kovzby:

    Подскажите не могу понять одни люди говорят дадут 2-х годовую туристическую, другие нет.
    У меня до этого было годовая польская туристическая виза. Когда получал годовую была разовая туризм польская, но сейчас после нее прошло больше 3-х лет. До этого были годовые с другой целью.
    Может кто сталкивался. Дадут 2-х годовую или нет?
    Спасибо

    дадут только на год.

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 8 октября 2015 18:53
    kovzby:

    Подскажите не могу понять одни люди говорят дадут 2-х годовую туристическую, другие нет.
    У меня до этого было годовая польская туристическая виза. Когда получал годовую была разовая туризм польская, но сейчас после нее прошло больше 3-х лет. До этого были годовые с другой целью.
    Может кто сталкивался. Дадут 2-х годовую или нет?
    Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Сейчас точно не дадут ибо для двухгодовой четкое требование:1 польская туризм+вторая любая другая туризм за последние 3 года. У Вас же за последние 3 года только 1 туризм.

    Koteika