Ответить
  • androidsvet Junior Member
    офлайн
    androidsvet Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #885552

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 октября 2015 06:49
    mianchuk:

    Ай, я думаю, не проблема. Стоимость продвижения с финансовыми гарантиями в 2 раза дороже, чем без гарантий. Гарантия - возврат 50% стоимости. Делов-то. Насколько я вижу, примерно по такой схеме чаще всего работают. Все довольны, заметьте - клиент получил эфемерную гарантию, исполнитель ничего не потерял.

    Такая схема прокатит для крупной известной компании, для нее хотя бы косвенно можно обосновать завышенную стоимость по сравнению с конкурентами.

    Когда фрилансер или мелкая конторка выкатывает стоимость в 2 раза выше, чем у конкурентов - там про гарантии даже читать никто не будет. Просто уйдут в соседнюю конторку. Сегодня клиент не готов платить в 2 раза больше за наличие гарантий.

    Желание клиента - закон!
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 5 октября 2015 09:34 Редактировалось mianchuk, 3 раз(а).
    androidsvet:

    Когда фрилансер или мелкая конторка выкатывает стоимость в 2 раза выше, чем у конкурентов - там про гарантии даже читать никто не будет.

    А когда другая ситуация - клиент просит с гарантией? Вполне возможно, что, по тому же принципу, клиент и читать не будет про стоимость. Маркетинг, знаете ли. Что хотел - то получил.

    Тем более - никто же не запрещает предложить и дешево без гарантии, и дорого с гарантией.

  • ter4 Member
    офлайн
    ter4 Member

    422

    12 лет на сайте
    пользователь #478755

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 5 октября 2015 12:03 Редактировалось ter4, 1 раз.

    В Москве все намного интересней!
    Топовые конторы берут на продвижение сайт и составляют очень интересный договор стандарт на 30-60 тыс., но самое интересное, что ключевики гениальные прописывают (20-30), или которые в ТОПе, либо на 15-20 месте. Это продвижение с гарантией! (прописали тайтлы и забыли :rotate: )
    Еще мне очень нравятся конторы, которые на плаву уже долгое время. Взяли 80 000 за комплексное продвижение сайта, настроили контекстную рекламу на 20 000 и забыли. Потом сидят "дяди" в сауне и один другому: мне обещеали через 2-3 месяца первый траф, позиции, клиенты...а, второй: тебя нае....ют жестко, у меня на второй день заказы, траф - все норм.
    Реакция владельца бизнеса после таких слов очевидна.

    Люди не осознают абсурд происходящего, если наблюдают его с рождения.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 5 октября 2015 17:02

    Рекомендую обратить внимание на юридическую сторону вопроса.
    1. Договор подряда - работа + ее результат
    2. Договор возмездного оказания услуг - только работа, без результата.
    Например, медицинские услуги - только работа, без ее результата (без гарантии). Вообще, медицина - деятельность без гарантии :D Исключение - стоматология, где применяется договор подряда, но там и результат вещественен - можно потрогать. И стоит такой результат немало...
    А теперь вопрос: по какому договору происходит "помощь бизьнесьмэну из сауны"?

    Не тормози – включай мозги
  • androidsvet Junior Member
    офлайн
    androidsvet Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #885552

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 октября 2015 21:27

    mianchuk, судя по стилю оформления - это Demis. Гарантий у них нет ни по одному тарифному плану, если внимательно прочитать договор. Просто фикция для того, чтобы содрать с клиента по двойному тарифу.

    Желание клиента - закон!
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 5 октября 2015 21:34
    androidsvet:

    Гарантий у них нет ни по одному тарифному плану, если внимательно прочитать договор. Просто фикция для того, чтобы содрать с клиента по двойному тарифу.

    Мы же не конкретную SEOконтору обсуждаем тут, а общие подходы.
    Т.е. вот это утверждение не совсем верно:

    androidsvet:

    Сегодня клиент не готов платить в 2 раза больше за наличие гарантий

    Клиент, насколько видно, готов платить в 2 раза больше даже при отсутствии реальных гарантий.

  • androidsvet Junior Member
    офлайн
    androidsvet Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #885552

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 октября 2015 21:42
    mianchuk:

    Клиент, насколько видно, готов платить в 2 раза больше даже при отсутствии реальных гарантий.

    а кто сказал, что клиент платит в 2 раза больше? вполне вероятно, что этот тариф тут просто "для сравнения", чтобы клиенты охотней соглашались на тариф без гарантий

    Желание клиента - закон!
  • vicky-1985 Neophyte Poster
    офлайн
    vicky-1985 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #482724

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 октября 2015 03:20

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, можно ли пройти какое-нибудь сокращенное обучение MS Dynamics AX через интернет?
    С удовольствием рассмотрю также варианты индивидуального обучения. Через емейл alexey4848@mail.ru можем более подробно обсудить детали.

    С уважением,

  • bairon.scott Junior Member
    офлайн
    bairon.scott Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #725064

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 октября 2015 17:52 Редактировалось bairon.scott, 2 раз(а).
    ПыЖеХоД:

    Ребята всем привет!
    Такая беда!(((( Тема окна пвх(((
    В начале года создали мне сайт и начали якобы продвигать, но не получилось! ( Деньги я и за сайт вернул и т.д.)
    Дальше мне одна компания сделали сайт ( сайт можно найти в моих объявках )и обещают и в грудь бьют что они мне его продвинут! Нет ни какого доверия, так как везде а бы деньги хапнуть и все! Доверие пропало тогда когда мне человек сказал что твой сайт не реально продвинуть, так как конкуренция! или ты продвинешь но может через года 2-3!((( В Общем опять на...ли меня !!!!!!!!!!!!!!
    Кто нибудь подскажите помоги пожалуйста с этой бедой! Помогите кто разбирается с этим очень хорошо! Что сделать может переделать его и кто бы взялся конкретно за продвижение!
    И так за этот год потерял сезон ( по работе) так как все делают да и обещают и прибавилось еще больше седины в моих 29 лет ((( , а в итоге ни чего((((
    Так ищу очень хорошего спеца кто бы мне помог с этим!
    Очень не хочу потерять следующий год по работе!
    ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!
    ПИШИТЕ ЕСЛИ ЧТО В ЛС
    ВСЕМ МИР!

    Здравствуйте! Уверен, что не так уж все плохо! У меня примерно такие же проблемы с сайтом парфюмерии и косметики. Надо поработать над продвижением поэтапно.. :znaika: Мне советовали в Студия МИР обратиться, а потом начал сам вникать...не паханое поле. Что бы стабильно попадать в ТОП-10 надо постоянно заниматься и анализировать, одним разом все не решить. Всем успехов!

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Р.S. Сейчас начнете к следующему сезону будет эффект!

  • bairon.scott Junior Member
    офлайн
    bairon.scott Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #725064

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 октября 2015 23:13
    mianchuk:

    androidsvet:

    Гарантий у них нет ни по одному тарифному плану, если внимательно прочитать договор. Просто фикция для того, чтобы содрать с клиента по двойному тарифу.

    Мы же не конкретную SEOконтору обсуждаем тут, а общие подходы.
    Т.е. вот это утверждение не совсем верно:

    androidsvet:

    Сегодня клиент не готов платить в 2 раза больше за наличие гарантий

    Клиент, насколько видно, готов платить в 2 раза больше даже при отсутствии реальных гарантий.

    Согласен, что "общие подходы" меняются каждый день. Клиент готов платить столько, сколько готов!! А реальные гарантии будут размыты в договоре и ни кто их не даст. Судиться? Так нормативная база как всегда отстает...

  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 19 октября 2015 17:32

    Банальная тема на самом деле. Заказчик хочет, чтобы было хорошо и недорого. Исполнитель - адекватного клиента и разумное вознаграждение за свои работы. Редкие компании предоставляют гарантии, но они есть. И это вовсе не значит, что стоимость "гарантий" должна быть в разы больше. Гугл в помощь.
    Каждый клиент платит столько, сколько может - верно. Однако, столкнувшись на практике с проведением акций по продвижению, могу сказать однозначно: если бюджет до 300 у.е., то не стоит даже начинать. Проблемы начнутся сразу: постоянный контроль процессов и банальный ежедневный контроль. При этом, наличие отчетов в личном кабинете, мониторинг позиций и статистики не важны. Важно личное чрезмерное внимание к ходу выполнения работ. Желательно, с уведомлением минимум 1 раз в час. В итоге, скорее всего и договор не будет важен, т.к. в ТОП желание попасть либо сегодня, или в крайнем - вчера...
    Еще, появится большое количество "доброжелательных" компаний и фрилансеров, которые клиенту расскажут что с ними они были бы в Топе через неделю (запустив контекстную или сделав выборку по НЧ запросам).

    Судиться? Можно с обеих сторон. Со стороны заказчика - банально не подписанный акт и своевременно высланная претензия. Со стороны исполнителя... Тут как раз нормативка и страдает т.к. каждый шаг (отчет), в таком случае, должен фиксироваться. Банальное "купили ссылки" не будет работать ни для кого. А не подписанный акт не дает повод для истребования заработанных денег. Закон защищает потребителя в данном случае.

    Свежий пример: откликнувшись на крик о помощи человека по окнам, получил несколько дней часовых бесплатных консультаций. Далее, еще несколько дней обсуждения договора. При этом, сделали предложение по бесплатной разработке сайта, при продвижении. Итог - выгодное предложение заказчика о продвижении "по факту". С этим предложением, мы получили обзвон и личное посещение заказчиком каждого из наших клиентов. Так же, заказчики были рады получить предложение по установке окон. Все.

    Самому продвигать - правильно и экономия средств.
    Однако, если посмотреть, то тут не только стоит почитать пару форумов и книг.
    1. Необходимо уметь работать со своим сайтом. Т.е. Не только добавлять картинки, но к картинкам правильные подписи. Писать уникальный интересный текст и в него вставлять правильные фразы.
    Как правило, на этом этапе весь энтузиазм затихает. 1-2 переписанные статьи на скорую руку - максимум что можно из себя выжать.
    2. Помимо контента, необходимо правильно оптимизировать мета-тэги на странице, на которой вы потрудились разместить текст.
    3. Закрыть от индексирования ненужные области сайта.
    4. Сделать правильные директивы для поисковиков.
    5. Сделать карту сайта.
    6. Правильно перелинковать страницы.
    7. Сделать страницы в соц.сетях и привязать к сайту.
    Как бы еще можно продолжить со списком минимум в 100 пунктов. Думаю, что это узнают сами оптимизаторы.
    Тут главное - не навреди. Банальное - биржа с автопокупкой ссылок = бан через 2-3 недели.

    SEO, SMM
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 20 октября 2015 07:52 Редактировалось zettich, 1 раз.

    захотелось поразмышлять.

    если в беларуси кто-то выиграет суд с сеошником (видимо на базе не качественного предоставления услуг или не выполнения условий договора?) это действительно будет прецедент. имея опыт в судах на околоайтишные темы (часто по работе привлекают свидетелем или экспертом) я не понимаю как доказать заказчику состав сего административного "преступления". сий сеошник сделал определенную работу, что видимо подтверждается актом выполненных работ, которые видимо были действительно сделаны. даже если прописаны гарантии в догворе (предположим, но какие? 10 000 уникальных посетителей за календарный месяц начиная с определенной даты), то как доказать отклонение после кампании от показателей?

    у нас нет сертифицированных средств подсчета посетителей. сеостудия сваяет свою статистику и хрен оспоришь в суде что она не липовая (ибо для суда яндекс метрика - сторонний ресурс, который также не отвечает за свои показатели). получается тупик. сеошник всегда может свалить на некачественную работу сайта, привлекут свидетелями хостинг компанию, у которых также нет объективной информации о работоспособности конкретного сайта (нет в журнале работы вебсервера посещения не значит что пользователь не пытался открыть сайт). как доказать, что данные счетчика посещений являются объективными?

    мое мнение - гарантии в договоре не могут защитить в суде заказчика, но могут увеличить стоимость услуги :-)

  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 20 октября 2015 17:44
    Игорь Зеттич:

    если в беларуси кто-то выиграет суд с сеошником (видимо на базе не качественного предоставления услуг или не выполнения условий договора?) это действительно будет прецедент. имея опыт в судах на околоайтишные темы (часто по работе привлекают свидетелем или экспертом) я не понимаю как доказать заказчику состав сего административного "преступления". сий сеошник сделал определенную работу, что видимо подтверждается актом выполненных работ, которые видимо были действительно сделаны. даже если прописаны гарантии в догворе (предположим, но какие? 10 000 уникальных посетителей за календарный месяц начиная с определенной даты), то как доказать отклонение после кампании от показателей?

    Надо начать с того, что административное право тут не при чем. Акт подтверждает, что заказчик согласен с предоставленными работами.
    Если акта нет, тогда возникает вопрос: что делалось не так и почему заказчик недоволен. Его можно решить путем проведения переговоров между сторонами или через суд.
    Работы и гарантии. Все зависит от договора. В одном ( зачастую) указываются только позиции. При этом, действительно не каждая компания прописывает четко: вывод на 1-е место в результатах поиска. Это правильно, т.к. все перестраховываются и компания или подрядчик не может гарантировать именно 1-ю позицию хотя бы потому, что не является владельцем Яндекс или Гугл. Здесь, скорее стоит указать: результатом работ по прошествии х времени будет являться достижение Топ-5. И правильно расписать что это за Топ такой. Т.к. Топ-5 может быть и на 5-1 странице как сначала так и с конца.
    Вторым, более правильным, будет составление договора где непосредственно указывается характер работ. Т.е. мы проводим конкретные работы, которые в результате приведут к выдаче сайт по запросу хх на первые позиции. Тогда, в конце отчетного периода, необходимо предоставлять отчет о работах (а не только позиции).

    Игорь Зеттич:

    у нас нет сертифицированных средств подсчета посетителей. сеостудия сваяет свою статистику и хрен оспоришь в суде что она не липовая (ибо для суда яндекс метрика - сторонний ресурс, который также не отвечает за свои показатели). получается тупик. сеошник всегда может свалить на некачественную работу сайта, привлекут свидетелями хостинг компанию, у которых также нет объективной информации о работоспособности конкретного сайта (нет в журнале работы вебсервера посещения не значит что пользователь не пытался открыть сайт). как доказать, что данные счетчика посещений являются объективными?

    Опять же договор. В нем можно указать что стороны отталкиваются от данных, составленных на основании метрики и аналитикса и т.д.
    Но, опять же, если речь идет о бюджете в 200-500, то вряд ли исполнитель пойдет на это т.к. изначально понятно проблемы с данным заказчиком начнутся возможно сразу. Стоит ли игра свеч?
    Правильным будет, чтобы студия предоставила сразу доступ к статистике. Либо, что действительно верно - предоставить гостевой доступ именно студии. Имея его, можно всегда смотреть и за статистикой и за появлением новых ссылок на сайт и т.д. Но ведь это из заказчиков практически никому не надо, либо студия об этом умалчивает.
    Я (если нет), открываю сразу ящики на yandex, gmail, yahoo, mail, tut. Сразу делаю редирект на один (как правило yandex). Все доступы у заказчика. Я лишь работаю с ними. Либо, что крайне редко, заказчик дает гостевой.
    Дальше - вебмастер + статистика ( yandex + gmail ведь уже есть).
    Дальше - социальные сети:
    twitter, facebook, VK, instagramm и естественно G+ на gmail
    Привязка к сайту и автоматический пост новостей в группы через RSS ( сделано чтобы руками не добавлять во все социалки). Экономит время и при правильном подходе сразу дает как индексацию, так и переходы.

    SEO, SMM
  • eltonjohn Junior Member
    офлайн
    eltonjohn Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #334698

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 октября 2015 21:53

    Подскажите пожалуйста! Сеошники обучаются сами, на курсах или в наших университетах обучают как делать продвижение?Если в университетах, то в каком и на каком факультете?

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 21 октября 2015 22:10

    eltonjohn, есть уже даже шутка такая - кто не может заработать на продвижении сам, тот открывает курсы и обучает других.

    Если серьезно. В университетах не готовят. Курсов расплодилось достаточно много, основу на них дадут. Ну а дальше - опыт и самообучение (либо обучение в трудовом коллективе).

  • eltonjohn Junior Member
    офлайн
    eltonjohn Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #334698

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 октября 2015 22:31
    mianchuk:

    eltonjohn, есть уже даже шутка такая - кто не может заработать на продвижении сам, тот открывает курсы и обучает других.

    Если серьезно. В университетах не готовят. Курсов расплодилось достаточно много, основу на них дадут. Ну а дальше - опыт и самообучение (либо обучение в трудовом коллективе).

    я почему спрашиваю! мне нужен тот, кто умеет это делать, но я хочу посмотреть таких среди очень молодых, студентов!

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 21 октября 2015 22:36

    eltonjohn, Курсы найти не проблема. Надеюсь, организаторы их не будут против предложить своим слушателям вариант трудоустройства у Вас.

  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 22 октября 2015 09:55

    eltonjohn, в БГУ на мех-мате при поддержке одной из местных компаний читать стали такой курс не очень давно. Вроде как и специализацию у вебов уже открыть должны были такую.

  • котти Junior Member
    офлайн
    котти Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #441770

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 ноября 2015 16:55

    Здравствуйте, уважаемые!
    Читаю, читаю и зачитываюсь вашими диалогами. Я видимо, повторюсь, но ситуация для меня на данный момент тупиковая. Заказали сайт. Выбирали-выбирали, подсказали родственники своего знакомого. Правда, предупредили, что за него никаких гарантий не несут. Выбор на нашей совести. Долго обсуждали структуру сайта, наполнение. Все выглядело более чем убедительно. Т.к. через знакомых (наивность меня подвела) договор не заключали(((( Сайт сделан. Как я вижу - косячно
    http://www.partnermebel.by/
    Мне и нравится, и нет. Сейчас человек вообще пропал, на телефон не отвечает, только письма пишу. Кое-что исправляет.
    Естественно, очень нуждаюсь в продвижении. Но для начала еще больше нуждаюсь в работе над ошибками. Может, кто-то неравнодушный, не пройдет мимо и укажет слабые места. Я пыталась начинать разбираться в этом, но я мама в декретном с двумя детками (младшей годик) и физически не хватает на это времени..... Изготовление мебели это бизнес мужа. В нем он все понимает, но вот с компьютером на ВЫ. Вся надежда на меня.
    Только не начинайте корить меня, пожалуйста, что может я хотела сэкономить - заплатила я прилично. Надеялась, что приличный человек попался. А видимо зря. Или поправьте меня, если я заблуждаюсь.
    Спасибо всем откликнувшимся

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 5 ноября 2015 19:30

    котти, сайт как сайт. в меру симпатичный. у меня от не вызывал отвращения, и даже наоборот показался приятным. в разделе Почему нас советуют своим близким я бы сделал выравнивание по левому краю второй колонки. нужная информация подается с первого экрана - это здорово. но вроде ж не только кухнями и шкафами купе занимаетесь - а написано, что якобы только.

    касаемо самого сайта - дизайн приятный, структура и подача информации мне нравится. однако изнутри он сделан топорно. человек, который делал вам сайт делать это не умеет в принципе и пользуется специальными программами-создателями сайтов. хотя на это также можно забить.

    так как это продающий одностраничник сайт визитка, этот сайт вы можете хоть сейчас раскручивать во всяких adwords/директ. в поисковой выдаче по запросам Шкафы купе Минск без использования платной рекламы какую бы вы не производили СЕО оптимизацию, вы выше не подниметесь.