Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34318

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34318
    # 3 октября 2015 02:43

    zaicew, может это такой метод у следователей теперь по розыску?:)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Zy1u4 Member
    офлайн
    Zy1u4 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #278065

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 3 октября 2015 10:45 Редактировалось Zy1u4, 1 раз.

    Доброго времени суток всем! Может кто сталкивался с ситуацией и знает как в ней себя грамотно вести: являюсь ИП, на которого зарег. грузовая автомашина. Ранее при фиксации нарушения скоростного .режима из ГАИ приходил запрос с целью узнать, кто управлял транспортным средством, ответ на который, нередко позволял выйти за рамки 2-х месяцев. Однако с недавнего времени постановления стали приходить сразу на фамилию ИП, т.е. меня. Правомерны ли действия должностных лиц ГАИ вынесшие данные постановления и как можно на это реагировать, кроме как оплатить штраф))

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 октября 2015 20:22 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Zy1u4:

    ответ на который, нередко позволял выйти за рамки 2-х месяцев

    не хочется платить штрафы? не превышайте скорость.

    Zy1u4:

    равомерны ли действия должностных лиц ГАИ вынесшие данные постановления

    1. Лицо не может быть привлечено к административной ответственности, пока в порядке, установленном настоящим Кодексом, не будет установлена его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.
    2. Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.
    5. Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения транспортного средства, зафиксированной работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – работающие в автоматическом режиме специальные технические средства).

    Делаю танки!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 октября 2015 23:03

    Kykypyka, тут скорее так

    2. В случае, если собственником (владельцем) транспортного средства является юридическое лицо, привлечению к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 3-1 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, подлежит лицо, управлявшее таким транспортным средством.

    Статья 4.9. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

    так что вопрос Zy1u4, весьма уместен ... Но ответа на него увы, не знаю

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 4 октября 2015 23:13

    ИП не является юридическим лицом.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Zy1u4:

    Однако с недавнего времени постановления стали приходить сразу на фамилию ИП, т.е. меня. Правомерны ли действия должностных лиц ГАИ вынесшие данные постановления и как можно на это реагировать, кроме как оплатить штраф))

    Да правомерны. КОАП:

    Статья 4.9. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
    1. В случаях фиксации превышения скорости движения, нарушения правил остановки или стоянки транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением случаев, определенных частями 3 и 4 настоящей статьи.
    2. В случае, если собственником (владельцем) транспортного средства является юридическое лицо, привлечению к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, подлежит лицо, управлявшее таким транспортным средством.
    3. При наличии у органа, ведущего административный процесс, до вынесения постановления о наложении административного взыскания в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит это лицо.
    4. Собственник (владелец) транспортного средства не подлежит административной ответственности, если при ведении административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
  • Scorpion1033 Junior Member
    офлайн
    Scorpion1033 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #320727

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 октября 2015 02:05 Редактировалось Scorpion1033, 1 раз.

    Доброй ночи. У меня вопрос такой: получил штраф $$$ в РФ с лишением на 6 мес. Постоянно за рулем.
    Если я в рб сменю фамилию, то в гаи рб поменяют в/у и номер или че там серию ? Помогите! не проходите мимо, очень интересен ответ на вопрос!

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 5 октября 2015 02:12 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • Scorpion1033 Junior Member
    офлайн
    Scorpion1033 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #320727

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 октября 2015 10:28

    HECTER, так в базе рф это понятно мои старые права серия и номер , когда в рб шаи мне новый присвоит номер и серию. Когда паспорт меняют же серию меняют на др а личный номер оставляют

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    HECTER, база рф и рб не объединены

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 октября 2015 10:48

    Scorpion1033, не уже ли затраты времени и средств на изменение фамилии стоят того? Лишение ведь всего полгода....

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Scorpion1033 Junior Member
    офлайн
    Scorpion1033 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #320727

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 октября 2015 11:03 Редактировалось Scorpion1033, 1 раз.

    Tofsla, Я езжу туда обратно, потерять работу не могу. Проще сменить для меня такой вариант тем более не пришел в суд рф. Не отдал им права

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 октября 2015 13:26

    Scorpion1033, а вы в курсе местной процедуры по смене фамилии? Или вы думаете, что это делается просто по заявлению в день обращения? Для смены фамилии должны быть основания. Не думаю, что в качестве основания прокатит "лишен ВУ в РФ, собираюсь таким образом обмануть систему" .... Если вы мужчина, то для смены фамилии должны быть основания. Причем убедительные. Хотя если ваша фамилия Бзделкин, или Членосос, или другая не благозвучная комбинация букв, то может вам ее и поменяют. Да и то, решение принимать ли вашу заявку на смену фамилии или не принимать, будет специальная комиссия. А кроме того:

    Решение вопроса начинается в отделе загса. Как рассказала Елена Сушко, отдел загса собирает документы и направляет в органы внутренних дел, там делают проверку (находится ли человек под следствием, есть ли компрометирующие материалы в отношении гражданина), дают свое заключение и возвращают материалы в загс. Отдел загса готовит свое заключение о возможности разрешить либо отказать и направляет в Главное управление юстиции, которое и принимает окончательное решение. О решении сообщается и в отдел загса, и лично гражданину. В месячный срок получивший разрешение регистрирует перемену. А тем, кому отказали, разъясняют причины отказа и порядок обращения в суд.
    [url= http://news.[censored]/society/165093.html]Источник

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Scorpion1033 Junior Member
    офлайн
    Scorpion1033 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #320727

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 октября 2015 15:37

    Tofsla, спасибо насчет этого я в курсе. Меня интересует не это, а чтоб не только фамилию сменят, а чтоб в Гай новый номер и серию дали ! Вот я собственно и интересуюсь про документы какие мне потом с новой фамилией выдадут новую мед справку талон в/у с другими номерами... Просто не приду ж я гаи и не скажу вот я сменю фамилию. Вы мне серию и номера др дадите, а рб я чист. А вот в рф трохи накасячил

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 октября 2015 15:57
    Scorpion1033:

    Tofsla, спасибо насчет этого я в курсе. Меня интересует не это, а чтоб не только фамилию сменят, а чтоб в Гай новый номер и серию дали ! Вот я собственно и интересуюсь про документы какие мне потом с новой фамилией выдадут новую мед справку талон в/у с другими номерами... Просто не приду ж я гаи и не скажу вот я сменю фамилию. Вы мне серию и номера др дадите, а рб я чист. А вот в рф трохи накасячил

    вы даже если со старой фамилией придете, то новые ВУ будут с другим номером.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Scorpion1033 Junior Member
    офлайн
    Scorpion1033 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #320727

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 октября 2015 16:35

    Tofsla, спасибо , вот это я хотел узнать номера по утере меняют значит
    вы даже если со старой фамилией придете, то новые ВУ будут с другим номером.

  • Digmans Junior Member
    офлайн
    Digmans Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #268958

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 октября 2015 20:11

    Какой нынче размер штрафа за просроченную страховку и можно ли заново застраховать авто без владельца (он в другой стране, а страховка кончается в конце недели)?

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 5 октября 2015 21:20

    Digmans, 5 базовых

    Добавлено спустя 42 секунды

    В страховой спросите. Подписи не нужны, только документы, может и разрешат.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 5 октября 2015 21:26
    Digmans:

    можно ли заново застраховать авто без владельца

    была похожая ситуация-только с прицепом. Тоже так закончилась страховка и я пошел к страховщикам. Увы, без хозяина никак!

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1894

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 5 октября 2015 22:00
    Digmans:

    Какой нынче размер штрафа за просроченную страховку и можно ли заново застраховать авто без владельца (он в другой стране, а страховка кончается в конце недели)?

    Формально нужен хозяин, но иногда прокатывает и без него(тут как повезет). Попробуй у страховщиков которые работают индивидуально (не в офисе) в местах регистрации транспорта, возле посольств и т.д. возможно прокатит.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 5 октября 2015 22:34
    CJK1301:

    Digmans:

    Какой нынче размер штрафа за просроченную страховку и можно ли заново застраховать авто без владельца (он в другой стране, а страховка кончается в конце недели)?

    Формально нужен хозяин, но иногда прокатывает и без него(тут как повезет). Попробуй у страховщиков которые работают индивидуально (не в офисе) в местах регистрации транспорта, возле посольств и т.д. возможно прокатит.

    и не переспрашивая про этот момент ;)

    вообще честно не понимаю зачем владелец к по сути уплате взноса для пролонгации ранее заключенного договора :conf:

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 6 октября 2015 00:09

    zaicew, а если ТС "взяли поносить на время" и так и не вернули хозяину (а уже целый год прошёл)?

    Fortuna non penis, in manus non recipe!