Ответить
  • HEADSSSHOT MemberАвтор темы
    офлайн
    HEADSSSHOT Member Автор темы

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #154842

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 17 октября 2012 21:01 Редактировалось Stalker, 31 раз(а).

    Воду не льём, все скрины - особенно speedtestа - под спойлер!!!

    5G Миф или нет:

    из _http://www.[censored]/society/46763-080520161800.html
    Внедрить 5G в Беларуси планируют к 2025 году

    Новости Беларуси Категория: Общество Горячая линия: [censored]@yandex.ru

    Вроде бы только недавно в Беларуси появился 4G, как уже началось планирование введение технологии 5G. По словам министра связи и информатизации Беларуси Дмитрия Шедко, новую технологию планируется ввести к 2025 году.

    Согласно статистике, 4G пользуется в Беларуси достаточно большой популярностью. Так, например, по данным компании МТС, по состоянию на февраль 2016 года суммарный траффик составил порядка 220 ТБ, а в марте 2016 года эта цифра превысила 430 ТБ.

    Давненько не заходил в данную тему, буду рад отдать топик активному участнику обсуждения.
    Уважаемые модераторы, свяжитесь пожалуйста со мной в ЛС.

    257 06 - beCloud - в ней зарегистрироваться нельзя (всем кроме юнета)
    257 02 - MTS BY
    257 04 - life:) (ЗАО Бест)
    257 01 - velcom

    Band 3 - Полоса 3 (1800 МГц)
    FDD-1800 (EARFCN=1600) ширина 20 МГц
    FDD-1800 (EARFCN=1750) ширина 10 МГц - выделено только велкому
    Band 7 - Полоса 7 (2600 МГц)
    FDD-2600 (EARFCN=2981) ширина 15 МГц - выделено только велкому
    FDD-2600 (EARFCN=3152) ширина 20 МГц
    FDD-2600 (EARFCN=3323) ширина 15 МГц
    Band 20 - Полоса 20 (800 МГц)
    FDD-800 (EARFCN=6350) ширина 10 МГц - ГоО
    FDD-800 (EARFCN=6370) ширина 10 МГц - МиО

    Куратор ветки - Stalker

    QWERIK
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 4 октября 2015 22:48 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).
    dima210194:

    M.F.:

    А лицензия на голос у becloud есть? или чтобы позвонить, надо возвращаться в родную сеть 2G/3G?

    так писали в статье, что голос только через 3Г или 2Г. Т.е тел надо переводить в режим выбора между 3Г/4Г, 4Г предпочтение

    А как быть, если в айфоне нет выбора с предпочтением? У меня все время в телефоне включен LTE, где есть LTE - автоматом регистрируется, звоню через 3G и через LTE, телефон сам выбирает, разницы, кстати, не замечаю. Но LTE хорош при передаче данных конечно

    Если честно, я вообще не понимаю, как может быть отдельный оператор на LTE и в чью жадную монополистическую голову пришла такая мысль, почему опсосам не отдали LTE, бред какой то нереальный, нафиг мне не нужен LTE, если я еще какие то манипуляции в телефоне должен делать и оплачивать его отдельно, контролировать в какой я сети и так далее... бред, бред, бред.
    В польше отдал 1.25$ за симку и юзай себе LTE от опсоса в пределах тарифа на передачу данных, пох LTE, 3G, EDGE или GPRS. Хотя в Польше последних два уже не сыщешь наверное, я уже года два в телефоне вижу только LTE и 3G, в любой дыре.

    По идее эти жадные придурки должны сразу же разориться, или их делают для продажи очередным лохам-туркам, как Лайф. Я два года примерно пользуюсь LTE, может чуть меньше, пользы в сравнении с 3G - только при закачке тяжелых файлов, но кто из нас качает 20-гиговые фильмы через опсосов? Хз что из этого получится, в чем профит ))) поэтому и не понимаю всенародного ожидания LTE, просто любопытство?

    3.3.4
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 4 октября 2015 22:56

    Васиссуалий, В Литве переход H+ в E длится секунды 2, у нас от 7 до 15 8)
    С 3Г и 4Г врятли лучше будет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 5 октября 2015 01:34 Редактировалось deviator, 1 раз.

    чтото вы неверно поняли. по умолчанию стоит во всех аппаратах 2g/3g/4g. но можно менять эту настройку. например отключить 2гэ и 3гэ. останется только лте и позвонить не получится. если оставить 3гэ/4гэ то тело не сможет подключиться к 2гэ и будет работать в лте при его наличии и переключаться в 3гэ на время звонка. по завершении -назад в лте вернется.
    но... в связи с тем, что услуги 3гэ и 4гэ предоставляют разные операторы может случиться что сети 3гэ не окажется там где есть лте.

    Добавлено спустя 35 секунд

    на тибе все четко отрабатывало. о каких секундах вы пишете мне непонятно. переходить с Н+ в Е или не переходить решение принимает ваш аппарат. и как вы считаете вобще... не могу пример придумать.

    in hostem omnia licita.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 5 октября 2015 05:29 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    dima210194:

    Васиссуалий, В Литве переход H+ в E длится секунды 2, у нас от 7 до 15 8)

    Секундомером мерял? По вашим словам у нас всё плохо. Купите нормальный аппарат.
    Если экономить на каждом шагу, хорошую услугу вы не получите. ;)

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 5 октября 2015 07:09

    Васиссуалий, Ничего вы платить дополнительно никому не будите, операторы сами между собой будут расчитываться. Хватит писать надуманную ерунду.
    Для пользователя как такового ничего не изменится в принципах использования телефона и выбранного оператора.

    Выходи из зоны комфорта
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 5 октября 2015 07:28 Редактировалось Васиссуалий, 7 раз(а).

    Я и сейчас на МТС в месяц 80-100 гиг с 3G использую, в чем будет радость для МТС, если я начну этот трафик у конкурента выкачивать? Да еще в три раза больше с учетом возросшей скорости? По уму он должен мне всеми силами в этом препятствовать
    ...Alessandro..., вы, как и любой диванный аналитик, точно знаете, что будет через год-два? Я лишь предполагаю, что может быть, до тех пор, пока LTE не заработал и операторы не озвучили кошты, все пишут "надуманную ерунду", и вы и я, или вы знаете что то, чего не знаю я? Пруф пожалуйста, или хватит писать надуманную ерунду. :-)

    Уж не знаю, как вы, но я регулярно пользуюсь LTE, я и сейчас строчу сюда через LTE в телефоне, но на основе своего заграничного опыта я не рискнул бы предположить, до чего додумается монополист в БССР, особенно сейчас, кагда у пана-атамана золотой запас иссяк и нужно больше золота
    Лично меня очень пугают бизнесмены с названием "национальный центр обмена трафиком", особенно когда форма собственности у бизнесмена - "Республиканское унитарное предприятие", от них можно ожидать всё, что угодно
    Впрочим - я ничего не утвержаю, я лишь предполагаю, в отличие от диванных аналитиков, я вопросом не владею, но лично я не знаю ни одного РУП в БССРе, который, имея монополию на рынке, не грабит потребителя. Далеко ходить не надо, Белтелеком, не к завтраку будь сказано

    3.3.4
  • M.F. Senior Member
    офлайн
    M.F. Senior Member

    1167

    21 год на сайте
    пользователь #7883

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 5 октября 2015 08:07

    А как на батарейку влияет это перескакивание из сети в сеть для звонков и серфинга?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 5 октября 2015 08:30
    deviator:

    чтото вы неверно поняли. по умолчанию стоит во всех аппаратах 2g/3g/4g. но можно менять эту настройку. например отключить 2гэ и 3гэ. останется только лте и позвонить не получится. если оставить 3гэ/4гэ то тело не сможет подключиться к 2гэ и будет работать в лте при его наличии и переключаться в 3гэ на время звонка. по завершении -назад в лте вернется.
    но... в связи с тем, что услуги 3гэ и 4гэ предоставляют разные операторы может случиться что сети 3гэ не окажется там где есть лте.

    Добавлено спустя 35 секунд

    на тибе все четко отрабатывало. о каких секундах вы пишете мне непонятно. переходить с Н+ в Е или не переходить решение принимает ваш аппарат. и как вы считаете вобще... не могу пример придумать.

    Настройки сети решают ;)

    asv3385:

    dima210194:

    Васиссуалий, В Литве переход H+ в E длится секунды 2, у нас от 7 до 15 8)

    Секундомером мерял? По вашим словам у нас всё плохо. Купите нормальный аппарат.
    Если экономить на каждом шагу, хорошую услугу вы не получите. ;)

    Профинансируй- куплю. В другой стране с этим же аппаратом лагов не замечано. И не забываем, что я имею ввиду не стоячего абонента в тибо, а едущего в электроне/машинке :D

    Добавлено спустя 60 секунд

    M.F.:

    и

    любая регистрация в сети плохо влияет на батарею 8)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 5 октября 2015 08:37

    Васиссуалий, с каких пор у нас мтс генерирует траффик?
    мтс покупает у бтк
    а будет у биклауда

    вам то что

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 5 октября 2015 08:51

    Мне как раз все равно, лишь бы цена не выросла, а скорость пятикратно возросла
    Только пока никто не знает, что, кроме роста скорости получится в итоге. Имхо!

    3.3.4
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 октября 2015 09:10

    Васиссуалий, что принципиально меняется для того у кого например интернет пакет 5 гиг? Ничего, кроме того, что при этих скоростях он его быстрее вытянет и побежит брать еще. А цена врятли поменяется, учитывая, что подавляющее большинство еще и 3G устраивает.

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 5 октября 2015 14:34 Редактировалось ...Alessandro..., 1 раз.

    Васиссуалий, Я вам об одном, вы мне о другом. При чем тут аналитика? Везде писали, что Becloud задумывался как инфраструктурный оператор, что само под собой подразумевает, что обычным пользовптелям типа Вас и меня, он ничего предоставлять не будет. Ваши расчеты за потребленные услуги будут идти как и ранее через вашего оператора.
    Касательно цен, так этого никто не знает, но я об этом вам ни слова не говорил. Возможно с выводам 4G МТС и выведет свой "единый тариф"

    Выходи из зоны комфорта
  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3870

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3870
    # 5 октября 2015 14:48

    А так фигня это с мтс. Белклуд тока площадки использует мтса. А железо полностью своё. И то не везде. Мясникова минфин и гум висит на мтс. На красноармейской свои трубостойки

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 октября 2015 15:19

    .::Favourite::., тут вопрос не в том чьё железо и трубостойки, сколько в том как будет с транспортом для таких скоростей.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 5 октября 2015 16:10
    nrm:

    .::Favourite::., тут вопрос не в том чьё железо и трубостойки, сколько в том как будет с транспортом для таких скоростей.

    будет Г, ибо 1Gbit транспортная скорость

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 октября 2015 16:39 Редактировалось Ssesel, 2 раз(а).
    dima210194:

    nrm:

    .::Favourite::., тут вопрос не в том чьё железо и трубостойки, сколько в том как будет с транспортом для таких скоростей.

    будет Г, ибо 1Gbit транспортная скорость

    10 Gbit/s Ethernet over fiber - тоже GigabitEthernet. Так, к сведению)

    dangerous&moving.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 5 октября 2015 16:55

    Ssesel, это уже радует)
    просто хотелось увидеть на скрине не 1G, а 10G скорость

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 5 октября 2015 17:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Народ, как вы относитесь к тому что LTE у нас будет? :D

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 5 октября 2015 17:22 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    asv3385:

    Народ, как вы относитесь к тому что LTE у нас будет? :D

    никак. Нету ни одного тел/модема с поддержкой бел LTE :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 5 октября 2015 18:21

    норм. всю картину портит лишь непонятка с приоритетами тарифных опций у мтс. например если я к опции бит (помесячная оплата) подключю опцию гипернет (посуточная оплата), то траффик все равно будет через бит. это нелогично. пакеты с маленьким сроком действия должны иметь наивысший приоритет. а так получается если мне нужно качнуть пару гигов то нужно брать вторую сим.

    in hostem omnia licita.