Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 4 октября 2015 00:20

    You need Adobe Flash Player to watch this video.

    а кто-то выше писал что 5 дней назад твич перешол на html5
    браузер ие11 , флеш не стоит в виду его полнейшей бесполезности и даже вредности.

    откажись твич от флеша и все лаги и тормоза пропалибы.
    перешол бы твич на р2р протокол, например торент-тв и все буферизации вообще пропали бы.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 4 октября 2015 00:47 Редактировалось To4kaTitAN, 2 раз(а).

    TheVITALI, кто-то выше пытался сравнить твич и ютуб перешедший на html5, вместо видео с предыдущей страницы у меня выдает отсутствие флеша
    займись лучше полезным делом, разработай свою совершенную систему доставки контента, пользы от неосмысленных предложений и вбросов мало

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 4 октября 2015 14:48

    To4kaTitAN, TheVITALI не писателя, TheVITALI критикамана ... :-?

  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 октября 2015 16:31

    Люди, дайте совет пожалуйста.
    Переехал в дом, который подключен к МТС Ethernet. Сейчас пользуюсь услугами ByFly с 3 Мбит/с.
    Стоит ли переходить на МТС? Что то начитался отзывов и уже сомневаюсь.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 4 октября 2015 16:38
    stasdivin:

    Люди, дайте совет пожалуйста.
    Переехал в дом, который подключен к МТС Ethernet. Сейчас пользуюсь услугами ByFly с 3 Мбит/с.
    Стоит ли переходить на МТС? Что то начитался отзывов и уже сомневаюсь.

    байфлай на паузу. Подключаете МТС. Правда халявный модем от буфлу не подойдет-нужен свой роутер. В лс можете написать свой район и свои потребности в Инете

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • pr1me BF club
    офлайн
    pr1me BF club

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #297481

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 4 октября 2015 17:42
    TheVITALI:

    You need Adobe Flash Player to watch this video.

    а кто-то выше писал что 5 дней назад твич перешол на html5
    браузер ие11 , флеш не стоит в виду его полнейшей бесполезности и даже вредности.

    В Хроме и в Опере на движке хрома уже HTML5. Под остальные выходит еще не доделали.

    TheVITALI:

    откажись твич от флеша и все лаги и тормоза пропалибы.
    перешол бы твич на р2р протокол, например торент-тв и все буферизации вообще пропали бы.

    Ну раньше и на флеше все отлично было.
    А HTML5 и p2p, насколько я знаю, не совместимы без сторонних расширений и плагинов.

    dima210194, судя по видео проблемы все-таки у провайдера. Лаги можно не брать в рассчет, проверялось наличие подгрузок.
    Для уверенности еще у друга с byfly спрошу по поводу подгрузок. Но их нет, насколько я помню.

  • Hафaня Senior Member
    офлайн
    Hафaня Senior Member

    905

    9 лет на сайте
    пользователь #1604280

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 4 октября 2015 19:26 Редактировалось Hафaня, 1 раз.

    сегодня в почтовом ящике обнаружил листовку от другого провайдера предлагает честный безлимит до 10Мбит/c за 99 000р + 60 цифровых каналов(или 49 аналоговых), да вот чета уже с МТС и уходить не охота стала, хоть и не безлимит ( в смысле что резанут скорость если предел превышу) но трафика хватает и качает торренты почти всегда по максималке на сколько сетевуха вытягивает. Вот такие пироги, а ведь думал осенью сваливать с МТС.

    кино, вино и домино
  • pr1me BF club
    офлайн
    pr1me BF club

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #297481

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 4 октября 2015 20:16 Редактировалось pr1me, 2 раз(а).

    Сравнивал с другом на byfly - у меня подгрузки, у него - нет. Обращусь в поддержку, если скажут "у нас все хорошо", то как проведут xPon - попрощаюсь с МТС.
    Померял скорость интернета сервисами, отличными от speedtest - на прием выше 2.5 мбит нигде не было. А кое-где и пол мегабита показывала.
    Что-то я разочаровываюсь в МТСе. Раньше же все отлично работало. Что изменилось?

  • Andrioxa Junior Member
    офлайн
    Andrioxa Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1011587

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 октября 2015 21:38
    pr1me:

    Сравнивал с другом на byfly - у меня подгрузки, у него - нет. Обращусь в поддержку, если скажут "у нас все хорошо", то как проведут xPon - попрощаюсь с МТС.
    Померял скорость интернета сервисами, отличными от speedtest - на прием выше 2.5 мбит нигде не было. А кое-где и пол мегабита показывала.
    Что-то я разочаровываюсь в МТСе. Раньше же все отлично работало. Что изменилось?

    Такая же ситуация! Раньше было все отлично, а сейчас, особенно вечером можно просто вешаться! Твич даже на лоу 1 стрим постоянно буфиризирует, в кс го потери пакетов и пинг скочит до 80, если обычно 31! А все потому, что мтс поноподключал народу и просто тупо на него забил!

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    17 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 4 октября 2015 22:02 Редактировалось Aspe, 1 раз.

    Неманская, тоже самое сейчас

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 4 октября 2015 22:26 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    pr1me:

    Раньше же все отлично работало. Что изменилось?

    Что изменилось? Может просто абонентов наподключали? :trollface:

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 4 октября 2015 22:56

    может и абонентов и наподключали, а канал не расширили.

    вообще давно пора заняться оптимизацией трафика.
    снятие всех лимитов на исходящий трафик приведёт к разгрузке перегруженого внешнего входящего канала.

    договориться с бтк, гуглом, прописать маршруты чтобы для ютуба использовать кэширующий ggc сервер гугла по пирингу - внешний входящий канал в момент разгрузится неплохо.

    можно сделать приоретизацию трафика
    1) сетевые игры
    2) потоковое видео - ютубы, твичи и подобное
    3) html страницы
    4) иное
    5) р2р - торенты и дц++

    ещё бы разместить сервера вконтакта и фейсбука с тяжёлым контентом в белоруском пиринге...
    40гбит пиринговый канал в росию для вконтакта почему то чегото нетогото часто бывает...

    сервера стима тоже в белоруском пиринге...

    ну и прочие.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    и канал своевременно расширять.
    вроде правило 1гбит внешки на 5000 клиентов всё ещё действует?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 4 октября 2015 23:15

    TheVITALI, все описанное в следующей жизни можно будет ожидать.

  • pr1me BF club
    офлайн
    pr1me BF club

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #297481

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 5 октября 2015 00:44 Редактировалось pr1me, 3 раз(а).

    Ну вот, пользователи МТС потянулись спать - твитч не лагает. Причем ситуация одинаковая что с домашним интернетом, что с мобильным. Проверяем скорость не на спидтесте - вуаля! Разница на лицо!

    pr1me:

    МТСу явно стоит задуматься о расширении канала/оптимизации нагрузки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 5 октября 2015 01:16

    Да, МТС крепко сдал :( Вечером сплошные страдания :D

    I sneak into backstab position.
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 5 октября 2015 09:16
    pr1me:

    как проведут xPon - попрощаюсь с МТС

    да, хпон от БТК единственная альтернатива, остальное от лукавого. У меня в доме к сожалению даже в перспективе хпон не виднеется (

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2828

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2828
    # 5 октября 2015 10:47 Редактировалось Denicccka, 1 раз.

    Тоже думал поменять. Атлант еще в доме есть, но глянул их тарифы... Альтернативы не нашел по той же цене.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    18 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 5 октября 2015 13:19
    TheVITALI:

    снятие всех лимитов на исходящий трафик приведёт к разгрузке перегруженого внешнего входящего канала

    Бросайте курить чтоле!...

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 5 октября 2015 18:40 Редактировалось podandr, 2 раз(а).

    Сегодня мтс ожила?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 5 октября 2015 19:34

    podandr, слетел шейп :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??