Ответить
  • dmitry-sharko Member
    офлайн
    dmitry-sharko Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #249867

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 октября 2015 13:41
    Geschenk:

    dmitry-sharko:

    Привет форумчане. Подскажите пожалуйста, у жены есть разовая Польша туризм в чистый паспорт. Можно ли рассчитывать на следующий годовой туризм?

    Для годового туризма у вас должно быть не менее 2 туристических виз, одна из которых - польская

    Если будем опять подаваться на польский , то поставят опять разовый???

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 3 октября 2015 17:30
    dmitry-sharko:

    Geschenk:

    dmitry-sharko:

    Привет форумчане. Подскажите пожалуйста, у жены есть разовая Польша туризм в чистый паспорт. Можно ли рассчитывать на следующий годовой туризм?

    Для годового туризма у вас должно быть не менее 2 туристических виз, одна из которых - польская

    Если будем опять подаваться на польский , то поставят опять разовый???

    Сделайте какую-нибудь другую визу и потом подавайтесь на год

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    После одноразовой польской у меня знакомые получили литовскую полугодовую

  • Levcha82 Member
    офлайн
    Levcha82 Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1447841

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 3 октября 2015 22:26
    Geschenk:

    dmitry-sharko:

    Привет форумчане. Подскажите пожалуйста, у жены есть разовая Польша туризм в чистый паспорт. Можно ли рассчитывать на следующий годовой туризм?

    Для годового туризма у вас должно быть не менее 2 туристических виз, одна из которых - польская

    не путайте. год могут и открыть (при настроении пана консула), а вот 2 туристических, одна из которых польская, нужны для открытия ДВУХлетней визы :)

  • leaness Junior Member
    офлайн
    leaness Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #826786

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 октября 2015 23:17
    VikiMatveeva:

    Всем здравствуйте! Такой вопрос: собираюсь подаваться на 2-х годовую визу (через турфирму). На сайте посольства написано, что для получения 2-х годовой требуется подтверждение использования предыдущих турвиз по назначению. Что именно имеется ввиду? Я так поняла, нужны какие-то билеты на транспорт, об оплате жилья, в музеи и т.д. Но в турфирме сказали, что ничего не надо. Однако, меня терзают смутные сомнения)) Может, при походе в посольство (пойду сама) всё это дополнительно приложить к документам? Дайте совет, кто знает)

    ...Обязательно возьмите все документы (билеты, квитанция об оплате проживания), где стоит Ваша фамилия! Даже если их Вам вернут, приемщица спишет данные. Музеи и чеки? Разве что с карточкой сверять - ну, вряд ли...
    (И ещё: 2-я виза у Вас действительно "туризм"?) - Удачи!

  • KashP Senior Member
    офлайн
    KashP Senior Member

    1273

    16 лет на сайте
    пользователь #98625

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 5 октября 2015 00:08

    А на вторую туристическую сколько проживания бронировать?

    Сначала Крым - патом пагаварым! (с) Я
  • lena.det Junior Member
    офлайн
    lena.det Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #1097530

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 октября 2015 03:33

    ВТОРОЙ РАЗ задаю вопрос, может здесь кто знает в Бресте с ваучером купленным в турфирме(это гораздо удобнее чем самому бронировать и оплачивать) в Минске 100 % делали, примут ли документы?

  • valerka2000 Member
    офлайн
    valerka2000 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #225194

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 октября 2015 09:04 Редактировалось valerka2000, 2 раз(а).

    Год назад ловились даты на семью на консуляте,что то самостоятельно,что то не совсем самостоятельно ,как получалось :shuffle:
    год прошел,закончилась виза по закупам.
    Минск.По времени- это уже вторые годовые визы закончились
    Нет времени-сил читать все визовые ветки за год,может кто нибудь вкратце,плиз ( не двумя словами -форум в помощь)просветит - что нового в оформлении визы,
    В ловле дат.

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 октября 2015 10:17
    leaness:

    И ещё: 2-я виза у Вас действительно "туризм"?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Да, вторая именно "туризм" (венгерская), так что с эти проблем нет. Как что-нибудь получу-отпишусь здесь))

    Koteika
  • in4a Member
    офлайн
    in4a Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #225339

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 5 октября 2015 11:13

    Добрый день! подаюсь через турфирму на польскую туристическую на 6 дней. В турфирме сказали,что подача сейчас личная (это я знаю) и только через визовые центры???!!!!!! хм....разве через Консульство на Кропоткина уже не подают на туримз?? что-то терзают сомнения меня....

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 5 октября 2015 11:21

    in4a, а вы уверены, что турфирма вам польскую визу сделает (очень часто они любят вместо польской литовскую штампануть и сказать, что и так сойдет :D )? Нет польских визовых центров, подача только в консульствах. Личная, да - т.к. надо сдавать отпечатки.

  • in4a Member
    офлайн
    in4a Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #225339

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 5 октября 2015 11:46
    NataliaN:

    in4a, а вы уверены, что турфирма вам польскую визу сделает (очень часто они любят вместо польской литовскую штампануть и сказать, что и так сойдет :D )? Нет польских визовых центров, подача только в консульствах. Личная, да - т.к. надо сдавать отпечатки.

    да. я того же мнения! только по телефону девочка говорит,что "да, польская!". поеду сегодня в офис. спасибо за ответ.

    Добавлено спустя 26 минут 11 секунд

    in4a:

    NataliaN:

    in4a, а вы уверены, что турфирма вам польскую визу сделает (очень часто они любят вместо польской литовскую штампануть и сказать, что и так сойдет :D )? Нет польских визовых центров, подача только в консульствах. Личная, да - т.к. надо сдавать отпечатки.

    да. я того же мнения! только по телефону девочка говорит,что "да, польская!". поеду сегодня в офис. спасибо за ответ.

    перезвонили,что дали неверную информацию))) виза все же литовская предлагается...Но вьезд будет через тер.Польши. Теперь терзают сомнения какую визу открыть лучше! Т.е. литовская уже будет использована не по назначению...да и с литовским отношений не имела)) до этого были все закупы польские.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 5 октября 2015 14:20
    in4a:

    Теперь терзают сомнения какую визу открыть лучше!

    Смотря что вы планируете в дальнейшем с визами:)
    Если эта виза просто под конкретную поездку с туром, то я так понимаю, вам придется согласится на то, что откроет турфирма. Это обычная практика для турфирм - открыть те визы, которые проще.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 5 октября 2015 14:31
    leaness:

    VikiMatveeva:

    Всем здравствуйте! Такой вопрос: собираюсь подаваться на 2-х годовую визу (через турфирму). На сайте посольства написано, что для получения 2-х годовой требуется подтверждение использования предыдущих турвиз по назначению. Что именно имеется ввиду? Я так поняла, нужны какие-то билеты на транспорт, об оплате жилья, в музеи и т.д. Но в турфирме сказали, что ничего не надо. Однако, меня терзают смутные сомнения)) Может, при походе в посольство (пойду сама) всё это дополнительно приложить к документам? Дайте совет, кто знает)

    ...Обязательно возьмите все документы (билеты, квитанция об оплате проживания), где стоит Ваша фамилия! Даже если их Вам вернут, приемщица спишет данные. Музеи и чеки? Разве что с карточкой сверять - ну, вряд ли...
    (И ещё: 2-я виза у Вас действительно "туризм"?) - Удачи!

    В Минске весь этот хлам не нужен, главное цели выдачи на визах.

  • stirka Member
    офлайн
    stirka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #157533

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 октября 2015 16:29 Редактировалось stirka, 1 раз.

    В чем консульский сбор опплачивают сейчас-в евро или белках?

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 5 октября 2015 16:59

    stirka, в евро естественно

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • Katusha Member
    офлайн
    Katusha Member

    350

    16 лет на сайте
    пользователь #109951

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 5 октября 2015 19:39
    stirka:

    В чем консульский сбор опплачивают сейчас-в евро или белках?

    28-го сентября в идея банке висело объявление: без паспорта - в евро, долларах или росс.рублях. При наличии паспорта можно в белках (т.е. если с вами есть сопровождающий с паспортом, то он может оплатить в белках, свой то вы паспорт сдадите в посольство)

  • stirka Member
    офлайн
    stirka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #157533

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 октября 2015 20:04

    Katusha, спасибо

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 5 октября 2015 20:45
    Katusha:

    без паспорта - в евро, долларах или росс.рублях

    Это связано скорее всего с кросс-конвертацией в евро. Для кросс-конвертации евро-долларов-руров друг в друга паспорт не требуется.

  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    11 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 октября 2015 22:04

    Может кому поможет, выкладываю свой пример приглашения на ВИЗУ "ГОСТИ". Строго не ругайте.
    т.к. ничего путного не нашел, набросал свое.

    (ШАПКА)
    ФИО Приглашающего Посольство Республики
    улица . хххххх XX / XX Польша в Минске
    индекс хх - ххх
    домашний телефон xxxxxxx

    Заявление

    Я, _______________________________________________ являющийся гражданином Республики Польша,

    СЕРИЯ И НОМЕР ПАСПОРТА: (____________________);
    ДАТА РОЖДЕНИЯ: (________________________);
    МЕСТО РОЖДЕНИЯ: (_______________________________________________________), СТРАНА РОЖДЕНИЯ: (_________________),
    хочу пригласить в гости друга, гражданина Беларуси _______________________________________________________,
    СЕРИЯ И НОМЕР ПАСПОРТА: (________________);
    ДАТА РОЖДЕНИЯ: (________________);
    МЕСТО РОЖДЕНИЯ: (_______________________________________________________), СТРАНА РОЖДЕНИЯ: (____________________), с _____________ по ____________, первая поездка планируется с ____________ по ____________.

    Заявляю, что я, ______________________________________________ оплачиваю и покрываю расходы, связанных с пребыванием в Польше иностранца ___________________________________________, в том числе расходов на проживание и питание, оплаты стоимости обратного проезда в страну происхождения.

    Для подтверждения прилагаю:
    - справку, подтверждающую трудоустройство, вместе с информацией о месячной заработной плате и виде заключённого договора
    - Документ, подтверждающий правовое основание для занятия жилого помещения
    (жилое помещение приглашающего)

    ДАТА: ПОДПИСЬ:

    четыре стороны света
  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 октября 2015 23:55
    занозка:

    leaness:

    VikiMatveeva:

    Всем здравствуйте! Такой вопрос: собираюсь подаваться на 2-х годовую визу (через турфирму). На сайте посольства написано, что для получения 2-х годовой требуется подтверждение использования предыдущих турвиз по назначению. Что именно имеется ввиду? Я так поняла, нужны какие-то билеты на транспорт, об оплате жилья, в музеи и т.д. Но в турфирме сказали, что ничего не надо. Однако, меня терзают смутные сомнения)) Может, при походе в посольство (пойду сама) всё это дополнительно приложить к документам? Дайте совет, кто знает)

    ...Обязательно возьмите все документы (билеты, квитанция об оплате проживания), где стоит Ваша фамилия! Даже если их Вам вернут, приемщица спишет данные. Музеи и чеки? Разве что с карточкой сверять - ну, вряд ли...
    (И ещё: 2-я виза у Вас действительно "туризм"?) - Удачи!

    В Минске весь этот хлам не нужен, главное цели выдачи на визах.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Вы о каком хламе? О "туризме"? Так это и есть цель выдачи.

    Koteika