Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 октября 2015 15:04 Редактировалось 168246, 1 раз.
    Mr.Jam:

    По сути- произведено безусловно компанией Эггер.

    Что значит по сути? Этот Дуб Седан, чем то отличается от Дуба Седана в Мегафлор, который поставляется в Материк? Или от Дуба Седана который поставляется в Европу?

    Mr.Jam:

    Изначально Бомак получил усеченную коллекцию

    Немного не верная информация.
    Это просто брендованная коллекция под официального поставщика, которая выпускается в старых замках джаст клик (по просьбе самого поставщика).
    В целом, это то же ламинат Egger, Германия, но в упаковке поставщика. Никакого удешевления в этом нет.
    Также, некоторые факты:
    1. Многие декоры, пересекаются с декорами Эрниса. По качеству - одинаковые, зачастую только немного разное название, но это сделано на мой взгляд намеренно, что бы не терять клиентов Эрнису.
    2. Декор Дуб Седан который купили в Паласе, по качеству, не будет отличаться от БМ Дуб Седан. Исключение - замки. Причина - Джаст клик, уже давно зарекомендовал себя как качественный, проверенный замок.

    stenly:

    Как зачем!! это доказательство того что этот продукт оригинальный

    Хм...потребуйте документ, что это оригинальная продукция, в чём проблема?
    Также, для Вас есть штрих код + артикул = проверяйте на оф.сайте. Также, вы можете (раз хотите провести собственно расследование) задать вопрос на прямую Egger, или поискать инфу на их сайте.

    stenly:

    И зачем мировой компании которая долгие годы нарабатывала себе имЯ, отдавать свои лавры левым компаниям которые к производству ламината не имеют никакого отношения.

    Так а кто отдаёт лавры? Эта коллекция подчёркивает - вы берёте ламинат от официального поставщика. Вот если бы ламинат назывался BM (к примеру) а коллекция Флоринг (к примеру), то тогда другое дело.

    stenly:

    В таком случае можно мерседес выпускать под брендом Жигули.

    Ну вот опять вы не поняли....
    Мерседес, на своём заводе, выпускает Мерседес, и передаёт его своему дилеру Жигули. В документе, будет указано "Мерседес 001, сделан в Германии, официальный дилер - Жигули"

    Добавлено спустя 57 секунд

    stenly, сфотографируйте торец пачки :)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Mr.Jam:

    Таким образом - это не Эггер! Это сделано компанией Эггер!))))

    Странное предложение, но это:

    Mr.Jam:

    Это, примерно, как тыкать пальцем в банку Фанты и спрашивать у продавца - ,,это Кока-Кола?,, ))))
    Нет!! это Фанта! И вкус другой и цвет! Но вот справка, что, сделано это, компанией Кока-Кола)))))))

    Ещё более странное. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Mister-XXX:

    А то, что эта коллекция самая дешевая у Егера

    Не самая дешевая

    Mister-XXX:

    это и по внешнему виду ламината видно

    Ага-ага....то ли дело "премиум" ламинат :D

    kira_a:

    А может кто прокомментирует ламинат Villeroy & Boch ?

    Качество - отличное. Много переплатите за бренд...очень много, как по мне.

    Mr.Jam:

    это было совместное производство.

    Я бы поспорил на эту тему...это как то не на сотрудничество было похоже.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • mmary_m Junior Member
    офлайн
    mmary_m Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1468965

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 октября 2015 16:11 Редактировалось mmary_m, 1 раз.

    ...

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 2 октября 2015 16:49
    Мраморный Александр:


    stenly:

    Как зачем!! это доказательство того что этот продукт оригинальный

    Хм...потребуйте документ, что это оригинальная продукция, в чём проблема?
    Также, для Вас есть штрих код + артикул = проверяйте на оф.сайте. Также, вы можете (раз хотите провести собственно расследование) задать вопрос на прямую Egger, или поискать инфу на их сайте.

    Александр, по моему , вы немного не поняли суть притензии stenly. Покупатель хотел приобрести оригинальный продукт под оригинальным брендом. Продавец просто немного схитрил и ни слова не сказал про название. Есть определённая категория людей, которым надо только оригинальное, пусть за это они и переплачивают. Может узнав что это ********* , он просто не купил бы этот ламинат.

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    mmary_m:

    Добрый день! Очень понравился ламинат Classen дуб Монако, внешний вид - то, что давно и безуспешно ищем - медовый тон и немного блеска, но смущают 7 мм и низкая цена - 149 000 на акции. Хотим класть единым полотном по всей квартире. Стоит ли ? Или может быть есть что-то похожее , что просмотрели у других производителей.

    Во первых единым полотном по всей квартире я бы просто нерекомендовал вам укладывать. Во вторых у Cl***en 7 мм скажем так замки на одну уклаку ( при разборке собраного ряда могут крошиться), т.е. слабоваты ( из личного опыта). По поводу цены 149 000 руб. - это скорее всего "мадуровщина" из за контроля цен в торговой сети или просто слив залежалого товара.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • mmary_m Junior Member
    офлайн
    mmary_m Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1468965

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 октября 2015 17:57
    kubas1972:

    Во первых единым полотном по всей квартире я бы просто нерекомендовал вам укладывать. Во вторых у Cl***en 7 мм скажем так замки на одну уклаку ( при разборке собраного ряда могут крошиться), т.е. слабоваты ( из личного опыта). По поводу цены 149 000 руб. - это скорее всего "мадуровщина" из за контроля цен в торговой сети или просто слив залежалого товара.

    Спасибо за ответ!
    А почему не советовали бы единым полотном?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 октября 2015 18:10
    kubas1972:

    Покупатель хотел приобрести оригинальный продукт под оригинальным брендом.

    Ээээ, с каких пор, название коллекции, стало брендом?
    Т.е. если я куплю Мерседес, который изготовлен как и другие Мерседесы, на заводе Мерседеса, но на его упаковке (???) указано "Мерседес 600, дилер - Жигули" я расстроюсь? Бреед....

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    9 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 2 октября 2015 20:48
    Мраморный Александр:

    kira_a:
    А может кто прокомментирует ламинат Villeroy & Boch ?
    Качество - отличное. Много переплатите за бренд...очень много, как по мне.

    Так может посоветуете альтернативный вариант

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 октября 2015 23:11
    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    Покупатель хотел приобрести оригинальный продукт под оригинальным брендом.

    Ээээ, с каких пор, название коллекции, стало брендом?
    Т.е. если я куплю Мерседес, который изготовлен как и другие Мерседесы, на заводе Мерседеса, но на его упаковке (???) указано "Мерседес 600, дилер - Жигули" я расстроюсь? Бреед....

    Саша, на пачке нигде не написано egger, вот в чем притензия.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 октября 2015 09:49 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Александр - так много пишите что отвечать с цитатами не буду.
    1. По сути - это по сути. Разъяснить слово? Чем отличается Дуб седан в официальной коллекции от того что в коллекции ВМ Флор? - ценой!!!! в первую очередь.
    Почему Вы ставите под сомнение иои слова относительно того сто Бомак получил не всю коллекцию? Он и сейчас не может ввозить все. Сомневаетесь все рано- можем вместе позвонить Анатолию. Послушать его мнение)))
    2 Чем вам странно ,,предложение ,, о Фанте?

    3 Ладно с Фантой и даже Бомаком... Особенно мне понравилось то, что Вы готовы поспорить относительно совместности производства Таркетт Эггер в Висмаре!!! При всём моем уважении, при Вашей патологической жажде спора)) тут уж я не выдержу..
    Ну, давайте поспорим )))

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    Покупатель хотел приобрести оригинальный продукт под оригинальным брендом.

    Ээээ, с каких пор, название коллекции, стало брендом?
    Т.е. если я куплю Мерседес, который изготовлен как и другие Мерседесы, на заводе Мерседеса, но на его упаковке (???) указано "Мерседес 600, дилер - Жигули" я расстроюсь? Бреед....

    Странные аллегории! Если уж так, то по всему якобы Мерседесу будет написано ,,Жигули кар,, а не то, что дилер Жигули.

    Для простоты- в Европе есть много оутлетов одежды знаменитых брендов. Цены там в значительно меньше чем в бутиках - но бывает в тех же оутлетах, те же бренды продают свою же одежды но БЕЗ этикеток и названий бренда. Скидка на такое доходит до ПОЛОВИНЫ стоимости !!!!! Джинсы Армани в магазине Армани но без лейб и этикеток 30 Евро.
    Так и тут.. по идее должно было быть)) с полами... но что то пошло не так))))))

  • stenly Senior Member
    офлайн
    stenly Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #220311

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 3 октября 2015 13:10

    kubas1972,
    Совершен верно, это ламинат не Эггер, это bmfloring который произведен на за вроде Эггер в Германии. Но есть одно но, Он произведен по техническим условия компании бамакстрой. и какие эти ТУ мне не известно. И для Беларуси он может быть сделан из чего угодно, нежели для внутреннего рынка Германии и Европы где за качеством и составом следят. Продавцы нагло врут говоря что это это Эггер. Я его уже сдал.

    Абсолютная истина существует и состоит в том, что абсолютная истина существует!
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 4 октября 2015 13:15
    МакПол:

    Саша, на пачке нигде не написано egger, вот в чем притензия.

    На торце пачки, указан артикул, и, если не ошибаюсь (давно не смотрел) указан производитель. Также повторю, можно просто потребовать для ознакомления документы.

    Mr.Jam:

    По сути - это по сути. Разъяснить слово?

    Нет, разъясните что вы вложили в смысл. Мне просто не понятен весь каламбур:

    Mr.Jam:

    По сути- произведено безусловно компанией Эггер.

    Mr.Jam:

    Таким образом - это не Эггер! Это сделано компанией Эггер!

    Mr.Jam:

    Чем отличается Дуб седан в официальной коллекции от того что в коллекции ВМ Флор? - ценой!!!! в первую очередь.

    И? Мои главные вопросы: Ламинат произведён в Германии? Ламинат по качеству не отличается? Ламинат произвёл Egger?
    Соответственно, "если нет разницы, зачем платить больше"? Что бы потешить своё самолюбие, я просто попрошу продавца: "покажите кто производитель этого ламината", и всё. К чему весь сыр бор?

    Mr.Jam:

    Почему Вы ставите под сомнение иои слова относительно того

    Потому, что это не совсем правда. И у Эрнис была не вся коллекция. А называть отсутствие пары декоров "не получил всю коллекцию", просто глупо. Мы начинали работать с БМ с самого начала, и постепенно, все эти декоры, которые раньше были только у Эрниса, постепенно добавлялись, и на сегодняшний момент, практически все добавлены. Что то есть у Эрниса, чего нету у БМ, и наоборот.

    Mr.Jam:

    Он и сейчас не может ввозить все.

    Что именно не может ввозить? Да и зачем завозить "всё", если достаточно завозить нужное? Зайдите на оф.сайт, и посмотрите что не завозится. Всё станет на свои места.

    Mr.Jam:

    Чем вам странно ,,предложение ,, о Фанте?

    Тем, что оно смешное, и как пример, совсем не подходит - разный вкус, разный цвет, но один производитель. Уместен этот пример к декору, который вооообще ничем не отличается от оригинала, и по сути, тот же оригинал, только на упаковке указано название компании импортёра? :-?

    Mr.Jam:

    Вы готовы поспорить относительно совместности производства Таркетт

    Немного я неправильно выразился. Я прекрасно знаю, что Таркет, на линии, и плите Egger, какое то время, выпускал свои декоры. Поэтому я и говорю:

    Мраморный Александр:

    это как то не на сотрудничество было похоже.

    Т.е. совместное производство, и сотрудничество, на мой взгляд, длится годами, и выливается в какие то новые коллекции, в новые разработки, а это....просто временное размещение своих заказов, на мощностях Egger.

    stenly:

    И для Беларуси он может быть сделан из чего угодно

    Всё тоже самое, как вы понять то не можете. Нет смысла ухудшать качество, и переналаживать производство. Единственное отличие - замки. Это будет замок Джаст клик, один из самых лучших замков производителя.

    Mr.Jam:

    Так и тут.. по идее должно было быть)) с полами... но что то пошло не так))))))

    Я вам, задаю конкретный вопрос - по качеству, есть отличия?
    Джинсы вы носите, и щеголяете этикеткой. Тут, немного по другому, как вы понять не можете. Если в одной комнате, у меня будет лежать Дуб Седан из Материка, а в другой от БМ, то:
    1. Вы отличите их? Это не джинсы, без этикетки :)
    2. Какой то из них прослужит дольше/меньше?
    3. В одной из комнат, у меня будет лежать "не Egger", "не Германия"?
    Просто односложно (ДА/НЕТ) ответьте на эти вопросы, и можно будет прекратить этот бессмысленный разговор.
    Также, что бы развеять многие сомнения, и не продолжать этот непонятный разговор, повторю - смотрите торец упаковки ведь как раз таки там:

    Также у меня вопрос, что из картинок ниже, не Egger :)

    А потом я дам фото нашей, беларусской пачки

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stenly Senior Member
    офлайн
    stenly Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #220311

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 4 октября 2015 17:26 Редактировалось stenly, 2 раз(а).

    Мраморный Александр,
    одного не пойму, почему вы так настаиваете на том, что это эггер, хотя сами знаете, что это не он.
    вот вам пример с вышеупомянутой кока колой.
    вы говорите продавцу дайте мне кока колу, а вам дают бела колу. вы говорите, но ведь это не кока а бела . на что вам отвечают ну и что, ведь она точно такая же по вкусу по цвету и даже этикетки похожи. ведь такого нет в магазинах правильно . так почему тут хитроумные выдают копию bmfloring дуб седан за egger дуб седан?
    в вашей сканированной копии написано, что на панелях должен быть код состоящий из артикула номера цвета даты и время производства данной плиты, а также надписи made in germany. так вот на ламинате bmfloring такого кода нет. пересмотрел все панели в пачке. на ламинате egger такой код есть. а на торце пачки указано название производства(egger) и адрес производства, а не то что это ламинат egger. еще раз повторяю ламинат это bmfloring написано большими буквами на упаковке. и egger больше нигде не фигурирует кроме как в названии производства. все !! смотрите фото.

    а также в копии сказано, что полы должны быть выполнены по белоруским СНиП. а это вообще ставит жирную точку на этом ламинате. т.к . белорусский снип отличается от снип Германии. это может быть экологически небезопасным, к слову в Китае для внутреннего рынка по снип содержание формальдегидов в ламинате в 100!! раз превышает европейские нормы.(инфа из интернета).

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Audio_TOP, привязка к объему есть -15% от 25 кв.м. ! покупал сегодня на ванеева.

    Добавлено спустя 25 минут 15 секунд

    купил себе сlassen
    на коробке написано что это сlassen

    на замках напечатан код

    на вкладыше, на доске и на пачке написано что он сделан в германии.

    также написаны номера европейских стандартов и остальные знаки качества этого продукта

    а не то что тут. условия хранения и все на этом.

    Добавлено спустя 24 минуты 21 секунда

    я понимаю, что ситуация на рынке с ламинатом сейчас тяжёлая. люди ищут европейский ламинат, а им могут предложить лишь Россию которая стала резко "качественной", беларусь и якобы еггер, который не попадает под санкции потому что считается белорусским продуктом, от белоруской компании и произведенным на мощностях завода еггер.
    Люди будьте бдительны и не позволяйте себя дезинформировать и нажиться на вашей некомпетентности!

    Абсолютная истина существует и состоит в том, что абсолютная истина существует!
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 4 октября 2015 19:35

    Какие санкции? Лицензия на ввоз и сертификация каждой партии товара.
    И ещё. Эггер из Германии возят!

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 4 октября 2015 19:56

    stenly, на эггер давно есть лицензия и никак он не считается белорусским продуктам, а вот на классен лицензия не нужна, вопрос почему, может потому, что его возят из России.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 4 октября 2015 21:57 Редактировалось МакПол, 2 раз(а).

    stenly, назовите мне хоть одно отличие Egger Дуб седан и BM-flooring Дуб седан, кроме пачки.

    Добавлено спустя 15 минут 18 секунд

    stenly:

    купил себе сlassen
    на коробке написано что это сlassen.

    Купил сегодня ламинат Praktik, на пачке написано германия, на вкладыше тоже. Хороший немецкий ламинат покупайте)))

  • exstyle Member
    офлайн
    exstyle Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #202011

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 октября 2015 22:14 Редактировалось exstyle, 1 раз.

    stenly, по-ходу ребята заказали на каком-то заводе ламинат под своей торговой маркой, брендом ,
    в принципе не новость, перенимают давний опыт из Китая - на заводе можно заказать любую надпись под
    себя, в общем им чести это не делает.
    Так что будите делать с этим ламинатам ? Чек, договор есть ? Возврат ?

    Вчера уронил на свой ламинат (Квик Степ) с 0,5 метра стеклянную бутылку с водой
    острым краем весом 1 кг - пофиг, выдержал, ни ямки ни царапинки, лежит уже 5 лет.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 4 октября 2015 22:37

    А что это за коллекция Master 4V? что-то такой коллекции я на официальном сайте не нашел или я не там смотрел, или может ее делают специально для Беларуси или России или ....., это может быть экологически небезопасным

  • stenly Senior Member
    офлайн
    stenly Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #220311

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 4 октября 2015 23:00 Редактировалось stenly, 2 раз(а).

    МакПол,
    1 отсутствие печати на панелях
    2 снип беларуси против снип германии
    3 отсутствие информации на вкладыше о стандартах. мне, конечно, это ничего не говорит, но на вкладыше bmfloring вообще ничего нет и чем они руководствовались при производстве неизвестно.
    внешне два ламината похожи, но это не значит, что это два абсолютно одинаковых еггера. как и незначит то что рено дастер, дачя дастер, и ниссан террано это одно и тоже.
    exstyle, сдал его уже.

    Добавлено спустя 12 минут

    МакПол,
    http://classen.pl/pl/master-4v,9,sg,1,pr,439.html новая коллекция .
    на classen ru еще нет.

    Абсолютная истина существует и состоит в том, что абсолютная истина существует!
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 октября 2015 00:02

    Прочитав это:

    stenly:

    якобы еггер, который не попадает под санкции потому что считается белорусским продуктом, от белоруской компании и произведенным на мощностях завода еггер.

    мне всё стало понятно :D
    stenly, не вводите людей в заблуждение.

    stenly:

    отсутствие информации на вкладыше о стандартах

    Вы специально их не заметили, на вашем же фото, только ниже? :D Там также есть знак - сделано в Германии ;)
    Вся необходимая для покупателя информация, находится на вкладыше, всё остальное - в документах у поставщика. И это можно проверить.
    Вы же, stenly, просто истерите, не вникая в суть дела, и просто пишите придуманный с головы бред.
    Я займусь на днях данным вопросом, и покажу, на сколько вы были не правы.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 октября 2015 01:33 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Александр!
    Тезисно и опустив все кока колы и прочую ерунду:
    - это безусловно произведено Эггер и в Германии. Ни кто и не спорил.
    - что не может ввозить Бомак а что может Эрнис?))) ну не смешно.. Эрнис, например, не может привезти чудесный БМФлор. Не брать же мне Вас за руку не вести в материк и не тыкать в коллекцию и не просить ее взять у Бомака? Да и к чему эти дебаты? Давайте спросим у г-на М. завтра же?
    - это non brand коллекция, такое делают все и каждый! И Эггер и Таркетт и Кроно и паркетчики.. Вопрос в том что такие коллекции изначально стоят минимум на 30% дешевле брендованных сходных позиций. И собственно все. Я не сравниваю кто хуже кто лучше а кто германистее)
    - еще раз по совместному производству Эггер Таркетт в Висмаре- оборудование, распил, бумага и все остальное было Таркетта. Плита Эггера. Никто там не размещал заказы на производстве Эггер.
    И точка. Можно спорить до посинения но я бывал в то время на этом производстве как минимум раз в два месяца на протяжении двух лет. Это хоть и было десять лет назад) но память мне не изменяет.

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    PS нагородили кучу всего.. и СНиПы и фото..
    СНиП это строительные нормы и правила - это не регламентирует производство ламината уж точно.. О каком СНиПе там речь может идти?

    Что касается Эггер не Эггер ... Когда едет Мини Купер его кто нибудь называет БМВ? Какой нибудь владелец Мини Купера говорит что у него БМВ? ))) но думаю найдется какой нибудь продавец который скажет ,,я продам Вам БМВ !,,)))))) и выкатит Купер.... И по СУТИ то будет прав!) ведь можно приложить инвойс- made in Germany и справку- товар произведен BMW group ....
    Но от этих справок и инвойсов Купер не станет тем самым BMW.
    Вот и вся история ВМфлор..
    Это мое субъективное мнение.

  • stenly Senior Member
    офлайн
    stenly Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #220311

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 5 октября 2015 07:33 Редактировалось stenly, 1 раз.

    Мраморный Александр,
    Не надо мне ничего доказывать, я сделал для себя все выводы уже и сдал этот ламинат. Просто напросто, называйте вещи своими именами.!!!
    И говорите покупателю что это ламинат bmfloring дуб седан копия ламината egger дуб седан. Все!!! И не будет никак разногласий.

    Абсолютная истина существует и состоит в том, что абсолютная истина существует!