Ответить
  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 апреля 2013 11:54 Редактировалось Mary_Bel, 55 раз(а).
    г.Минск ул.Мележа д.5 корп.1 комн.101
    тел отдела продаж
    8 029 106 30 40
    8 029 101 30 40

    ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В ШАХМАТКУ, СКИДЫВАЙТЕ ДАННЫЕ В ЛИЧКУ.

    1. Звоним застройщику уточняем площадь квартиры и свои актуальные паспортные данные (101 30 40 Валентина или 106 30 40 Марина 262 30 13)
    2. Если есть доплата - едем подписываем допсоглашение и оплачиваем.
    3. Едем в технобанк берем выписку со счета-депо (адрес Кропоткина 44 те. 237 43 80).
    4. Звоним застройщику и записываемся на получение документов (при себе иметь паспорт, выписку актуальную со счета-депо и личное присутствие собственника)

    По всем вопросам касающимся недостатков, получением ключей и прочее звоним 375 44 734 17 15 комендант Виктор Владимирович

    Комендант Голубцов Виктор Владимирович, тел. +375 44 734 17 15
    Вступительное
    Всем будущим собственникам данного дома – здравствуйте, дружитесь и держитесь!
    Сначала о своих функциях.
    Недавно я принят на работу менеджером в ООО «Карпович» (для вас -- Застройщик, а точнее – Эмитент, далее для краткости – ООО) с выполнением в настоящее время функций коменданта вашего ж/дома.
    Для понимания вами моих функций поясню, что они исходят из необходимости обеспечения жизнедеятельности дома в период относительной его бесхозности, когда строители, в основном, ушли с объекта, жильцам ключи ещё не переданы, но дом отапливается и обеспечивается иными требуемыми ресурсами.
    Частично детализируя, это значит, что я вместе с соответствующими службами ООО:
    -участвую в организации устранения строителями отмеченных вами недоделок в квартирах и выявляемого брака и ошибок монтажа в коммуникациях и в техническом оборудовании дома;
    -участвую в приёмке пуско-наладочных работ по системам тепло-, водо-, электроснабжения, вентиляции и др.;
    -собираю и храню для вас документацию по дому, паспорта на оборудование, установленное в ваших квартирах и в коммуникациях дома, а также – во избежание воровства – те съёмные принадлежности, отсутствие которых пока не препятствует эксплуатации дома (пожарные шланги из санузлов и др.);
    -слежу за работой всех коммуникаций дома с организацией устранения всех сбоев, протечек, брака;
    -осуществляю контакты с вами и др.
    (Кстати, о контактах: мой график работы: с 7-45 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00; в понедельник, как правило, с 10-00 до 11-00 – планёрка в ООО; звонить желательно – с выходными, трезвыми и не злыми, но при экстренных случаях -- не обижаюсь в любое время суток. При сбросе вызова или неотвеченном звонке – перезванивайте, но не сразу. О личных встречах – договариваемся заранее)
    Учитывая поступившие звонки, отмечу, что мои функции не охватывают вопросов ваших взаимоотношений с ООО по ранее подписанным каждым из вас договорам. Поэтому при наличии любых обоснованных претензий по существенным условиям этих договоров (сроки строительства, условия оплаты и др.) каждый из вас вправе действовать в соответствии с действующим законодательством.
    Теперь о текущем.
    В настоящее время в квартирах завершаются работы по устранению отмеченных вами недоделок. Из оставшихся – в основном, те из них, которые предварительно требовали экспертных заключений или специальных измерений (трещины в плитах, углы уклонов и др.).
    По части моментов, предусмотренных проектом, но отмеченных вами, как недоделки (вентиляционные проёмы в лоджиях, вертикальный перепад толщины наружной плиты и внутренний перегородки и др.) -- будут даны соответствующие ответы.
    На 12.03.2015 (чт) намечена окончательная приёмка вами своих квартир, но уже с водой и электроэнергией. О точном времени и порядке её проведения вы будете оповещаться заранее в том же порядке, что и при предварительной приёмке.
    К выполнению части невыполненных работ (в основном, по благоустройству), перенесенных в установленном порядке на весну, строители уже приступают. Заодно будут исправляться и работы, выполненные некачественно или не надлежащим образом.
    Судя по звонкам и по обсуждению на форуме, наиболее болезненным является вопрос выдачи ключей. В настоящее время в ООО «Карпович» ведётся подготовка актов их передачи с указанием ответственности каждого за общее имущество ж/дома и обязанности возмещения затрат ООО на содержание дома пропорционально площади квартир с момента получения ключей (с момента ввода дома в эксплуатацию такие затраты и ответственность несёт ООО). Подчеркну, что такие обязанности возникнут у вас именно с момента передачи вам ключей, а не с момента госрегистрации вашего права собственности.
    В то же время, лица, не торопящиеся по разным причинам с получением ключей или с госрегистрацией своего права собственности, понесут аналогичные обязанности и затраты с момента завершения объявленного срока выдачи ключей, т.е. с момента получения права пользования.
    В настоящее время в ООО рассматривается вопрос организованной выдачи ключей в день окончательной приёмки 12.03.2015 или в день общего собрания 14.03.2015. Но пока в ООО, а соответственно, и у меня их нет. Квартиры до завершения устранения недоделок и пуско-наладочных работ по воде и эл.энергии пока находятся под ответственностью строителей.
    Вопросы проверочного обмера квартир вами, замера дверей и иные допуски в квартиру стараемся решать с ними в рабочем порядке.
    (Кстати, об обмерах: вам следует учитывать, что самостоятельные обмеры обычной рулеткой и собственными силами бесполезны в спорах по площади квартир. Замеры производились специализированной организацией сертифицированными и поверенными в установленном порядке приборами (лазерные рулетки и др.). Только подобным образом произведенные экспертные замеры вы можете использовать в возражениях по площадям, что делается не бесплатно)
    Теперь снова о ключах. Не факт, что они будут выданы 12 или 14.03. На форуме немало постов посвящено финансовым проблемам ООО. Но эти посты на форуме не приближают ваши тосты на новоселье. Эти финансовые цепочки задолженностей, в которые, не скажу по чьей вине в республике, «попала» и строительная отрасль, как-то разматываются. Однако если бы вопрос выдачи ключей только этим бы и предопределялся – можно бы было только радоваться. В большей степени вас, как собственников, на сегодня должен волновать вопрос отсутствия вашей самоорганизации. И это не вопрос ООО, в т.ч. и не мой. Я недаром при каждом звонке спрашиваю у звонящих: «не юрист ли вы?», «не желаете ли «по-активничать» за подъезд?» и т.п. Не в порядке критики, но и вы согласитесь, что с момента открытия форума (апрель 2014) на нём «трижды был казнён Карпович» (хоть должников логичнее беречь), между собой у вас дело, порой, близится к рукопашной, а инициаторы наиболее чётко обозначились лишь в 5-ом подъезде. В итоге, к моменту попытки общего сбора 21.03.2015 их инициатива собрала лишь 27 будущих собственников.
    Кроме активности 5-го подъезда, результат огорчает. Требуется ваша срочная самоорганизация. По тамбурам (установка дверей в тамбуры), по подъездам (надзор после получения ключей и др.) и по ряду иных, общих и важных для всех вопросов. Требуется и общий сбор.
    По просьбе жильцов на собрании 21.02.2015 по «наводке» Алексея (кв.86) я договорился с директором школы № 9, расположенной по ул. Ежи Гедройца, 20 (за поликлиникой № 39 по ул.Каролинской, видна напротив и правее из вашего дома) о возможности проведения вами в субботу 14 марта с 15-00 в актовом зале вашего общего собрания.
    Уважаемые юристы и активисты дома! «Сдавайтесь» на благое дело добровольно, и отзовитесь! Нужно пояснить для всех юридические аспекты дела, провести предварительную подготовку собрания, не говоря уже о важности явки на него.
    (продолжение следует на днях)

    Председатель ТС Слободенюк Анатолий Сергеевич +375296207417

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 3 октября 2015 17:26

    а куда 5 подъезд будет ставить коляски?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • 1663983 Junior Member
    офлайн
    1663983 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1663983

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 октября 2015 18:34 Редактировалось 1663983, 4 раз(а).
    pililka:

    так договорились же,что помещение для мусорных контейнеров отдадут жильцам под колясочные. ходите на собрания,тогда вопросов меньше будет.умных всегда много,но эти умные не берут на себя правление,раз уж вы знаете больше всех,идите в правление, матайтесь по городу, ходите по инстанциям, и доказывайте свою правоту. а то кричать все умеют. слава богу,что эти люди не дали повесить на дом все расходы,что карпович вешал,а начинается за сотню денег в квартал склоки. всегда будут недовольные. у председателя несколько домов,я думаю на диване не лежит в рабочее время дома. все вопросы старается решить(помните,как человек ехал за 80км когда был ложный вызов по затоплению) .все любят в чужой кошелек глядеть. так что кто не доволен работою правления,присоединяйтесь ,думаю ваша помощь им нужна. за какой нос вас водят, люди сами пытаются разгрести несовершенную систему жилищного кодекса, можно трактовать многие вопросы по-своему. слава богу,что нам дом успели построить до ситуации в стране и у застройщика, договорились про взносы считаю вполне достойные, поквартальные... и приносят доходы нам аренда ТС, а могли бы тупо посадить пред-ля и повесить расходы на жильцов. чем плохо? жировка пришла кому-то многомиллионная? да не думаю... тепло вода свет по счетчикам.... поэтому,господа, мне кажется много споров не из-за чего... присоединяйтесь к правлению и да будет справедливость

    Я вот не понимаю...некоторые люди читают как-то избирательно, и выбирают то что им удобно..
    Перечитайте то, что люди пишут. Кто-то на правление хоть одно плохое слово сказал...
    Еще раз ... мотаться по городу, ходить по инстанциям - это задача председателя..ему платят деньги не много или мало, а столько сколько платят и эти деньги нужно отрабатывать (причем я не говорю, что он это не делает).. Мне все равно сколько у него домов, нашему дому нужно уделять время столько сколько этого требует ситуация..
    По взносам - достойные не достойные... я может могу и больше заплатить, но это должно быть обосновано, просчитано четко и прозрачно.
    Правление должно ставить задачи председателю и контролировать их выполнение..

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 3 октября 2015 20:38 Редактировалось Shrajk, 2 раз(а).

    вот честно читаю спор и никак не могу понять. для всех такой принципиальный вопрос в пару тысяч в месяц?То что правление пытается подойти к вопросу со стороны экономии средств ТС, это не замечает. то что фактически сумма членских взносов составляет мизер 24 тыс с квартиры в месяц, это не заметили. а надо поднять спор о том, что квартиры с меньшими площадями будут платить при разделении на квадраты где-то 18-22 тысячи в месяц. И это еще без вопроса что в затраты ТС входят однозначна затраты, которые нельзя делить по площадям. Как уже говорилось на собрании, председатель выписывая документы для собственника работает одинаково что для трехкомнатной, что для однокомнатной. А в законодательстве однозначно определена диференцация только за техническое обслуживание. Короче если так принципиально, то уважаемые спорщики, собирайте собрание и утверждайте все платежи за то что попадет под техническое обслуживание, платить по квадратам, а все остальные затраты согласно квартирам. потом сами высчитывайте, и выставляйте платежки. Вот при такой схеме будет все абсолютно правильно и честно и вы сэкономите свою тысячу рублей в месяц.
    P/s/ а может и не сэкономите. Может получиться что при такой схеме квартиры с меньшей площадью будут платить больше чем квартиры с большей площадью. Объяснять почему так может получиться, я не буду.) задумайтесь.

  • budulaj Member
    офлайн
    budulaj Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1054283

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 3 октября 2015 21:06 Редактировалось budulaj, 1 раз.

    Вы на собрании не могли поднять эти вопросы:отчёт председателя за месяц ,про взносы и прочее что интересует.зачем возмущаться здесь.если не был на собрании ,Позвони или подьедь к председателю и обсуди вопросы.

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 3 октября 2015 21:30

    Подсчет голосов в течении двух недель, чтоб были услышаны все мнения можно проголосовать! И не надо писать ерунду про состоявшееся!!!! Общее собрание!!
    Есть вопросы или претензии пожалуйста являйтесь на собрание!!! А не на форуме это все переливайте...

  • ролик Junior Member
    офлайн
    ролик Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #428560

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 октября 2015 21:42

    Есть хорошая альтернатива подобным собраниям и голосованиям - не согласен, не плати!
    Возможно тогда, заблаговременно на сайте будут размещать перечень вопросов и устанавливать дату и место голосования приемлемое большинству!

  • 1663983 Junior Member
    офлайн
    1663983 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1663983

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 октября 2015 00:11 Редактировалось 1663983, 2 раз(а).
    budulaj:

    Вы на собрании не могли поднять эти вопросы:отчёт председателя за месяц ,про взносы и прочее что интересует.зачем возмущаться здесь.если не был на собрании ,Позвони или подьедь к председателю и обсуди вопросы.

    А что эти вопросы можно поднимать только на собрании ?

    Лучше бы должностные лица приняли к сведению, что есть разные мнения...

    По поводу являться туда и во столько.. не все могут приехать по разным причинам... С таким отношением люди могут предложить явиться туда-то и во столько за членским взносом... (не дай бог конечно) :)

    Уже давно мог председатель погасить эти волнения. Дать объяснения по расчетам и по взносам...

    Хотя платить взносы все таки надо, иначе мы далеко не уедем

  • gloros Member
    офлайн
    gloros Member

    307

    10 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 4 октября 2015 00:32 Редактировалось gloros, 1 раз.

    2Shrajk:

    А в законодательстве однозначно определена диференцация только за техническое обслуживание

    Если уж говорить про законодательство, то там дифференциация касается слова эксплуатация, а тех.обслуживание - одно из определений. И сравнивать, что председатель, бухгалтер и тд. для кого-то делает меньше или больше - это некорректно в рамках действующего законодательства. Напомню, что эти люди делают свою работу в интересах дома, а не конкретно взятой квартиры. И не нужно тут разводить демагогию на этот счёт. Деятельность ТС в отрыве от дома никак нельзя представить и все затраты ТС - это так или иначе затраты связанны с расходами по содержанию дома (а в этом и есть основная задача ТС) . В законе всё чётко прописано:
    Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.
    На собрании я не услышал ни одного законного довода правления почему они решили установить сборы именно с квартиры.

    Может получиться что при такой схеме квартиры с меньшей площадью будут платить больше чем квартиры с большей площадью

    Твоя схема в корне неверна. И если поступать по закону - подумай сам, кто будет платить больше.

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 4 октября 2015 10:05 Редактировалось Shrajk, 1 раз.

    gloros, вы сами себе противоречите, приводите ссылки которые подтверждают мою правоту. Просто пример. сейчас председатель много уделяет времени для того чтобы дом быстрее был передан в энергосбыт. результатом этой деятельности будет договор с каждым собственником. чем мой договор лучше договора с однокомнатной квартирой? Почему я должен за эту работу председателю платить больше? Где здесь эксплуатация, содержание жилого дома? И я например буду настаивать, что данный тип работ равен для каждого собственника. И таких примеров можно привести много. Председатель большую часть своего времени не занимается ни техническим обслуживание ни эксплуатацией дома. То что действительно можно разделить на квадраты. Утрировано он не метет улицы. А всей эксплуатацией и техническим обслуживанием у нас занимается ЖЭС. Более того скажу , что мы по закону при такой схеме отнести на техническое обслуживание ЗП председателя и бухгалтера не можем. Два технических обслуживания не может быть!
    В любом случае пока в законодательстве четкой трактовки вот таких услуг нет, будут разные мнения. В такой ситуации принимается мнение большинства. Меньшинство может обращаться в суд. Для принятия какого-то решения.

  • ролик Junior Member
    офлайн
    ролик Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #428560

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 октября 2015 11:38

    Почему тогда при голосовании квартиры с большей площадью имеют больше голосов?

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 4 октября 2015 12:38
    ролик:

    Почему тогда при голосовании квартиры с большей площадью имеют больше голосов?

    Потому, что именно этот пункт прописан в законодательстве.
    Еще раз говорю, покажите мне в законе, что указанный мной пример с председателем (с его конкретной работой) надо делить по квадратам.

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 4 октября 2015 14:14

    Что вы пишите.... Я в шоке.... Как можно согласовать дату и время со всеми собственниками??????
    И кто и где с вами эти даты согласовывает....??)))

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Зарплата сотрудников не входит в членские взносы!!! Ее гасит аренда. Членские взносы- это налог на недвижимость и видео!!!!! 5 раз пишу!!!
    На собрание прийти нет возможности.... Так хоть читайте прежде чем комментарии строчить, а то прям пальцем в небо...
    И помещение тс занято не парикмахерской! У нас офис!!!! За вывеску на фасаде, стати тож платят..

  • 1663983 Junior Member
    офлайн
    1663983 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1663983

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 октября 2015 18:07 Редактировалось 1663983, 5 раз(а).
    anastasia-0567:

    Что вы пишите.... Я в шоке.... Как можно согласовать дату и время со всеми собственниками??????
    И кто и где с вами эти даты согласовывает....??)))

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Зарплата сотрудников не входит в членские взносы!!! Ее гасит аренда. Членские взносы- это налог на недвижимость и видео!!!!! 5 раз пишу!!!
    На собрание прийти нет возможности.... Так хоть читайте прежде чем комментарии строчить, а то прям пальцем в небо...
    И помещение тс занято не парикмахерской! У нас офис!!!! За вывеску на фасаде, стати тож платят..

    Товарищи я смотрю нам просто не суждено договориться..
    Членский взнос - это средства на погашение расходов товарищества. Я категорически против рассматривать аренду, как средства на оплату труда наемных работников, отдельно от других расходов товарищества...
    Потому что это начинает напоминать переливания из пустого в порожнее..

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 4 октября 2015 19:17

    1663983, Есть счетчик на места общего пользования, вот по нему Карпович и выставил ТС платеж. Что вам не понятно? на собрании я объяснял, что за показания счетчика на квартиры мы платить не собираемся.
    И если есть желание сделать правильнее, идите в правление. А еще лучше предложите правильную схему расчета. Которая устроит не только вас но и всех жильцов в доме, и самое главное, не будет противоречить действующему законодательству.

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 4 октября 2015 19:54

    Shrajk, +1))

  • 1663983 Junior Member
    офлайн
    1663983 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1663983

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 октября 2015 20:27 Редактировалось 1663983, 8 раз(а).
    Shrajk:

    1663983, Есть счетчик на места общего пользования, вот по нему Карпович и выставил ТС платеж. Что вам не понятно? на собрании я объяснял, что за показания счетчика на квартиры мы платить не собираемся.
    И если есть желание сделать правильнее, идите в правление. А еще лучше предложите правильную схему расчета. Которая устроит не только вас но и всех жильцов в доме, и самое главное, не будет противоречить действующему законодательству.

    То есть этот счетчик не учитывает расход на дом, а учитывает отдельно подъезд и подвал?
    Я не знаю делаете Вы правильно или не правильно, покажите всем смету (расчеты).. может Вы сделали все прекрасно, но почему-то это секретные материалы, о которых можно говорить шепотом и только на собрании, а также закрытом на все замки сайте..
    Лично я голосовал за абсолютный переход в жес и точно против председателя, назначенного застройщиком. За то, некоторые добровольно повелись на скорость передачи ключей от застройщика и приняли все его условия, а теперь щеголяют героическим преодолением этой проблемы...
    Я лично больше доверяю государству, чем людям, которых я знаю не так давно и которые не могут открыто и интеллигентно обосновать свои решения..

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    anastasia-0567:

    Shrajk, +1))

    - 1 :)

  • ролик Junior Member
    офлайн
    ролик Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #428560

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 октября 2015 20:36

    Вопрос к правлению, все заплатили вступительный взнос?
    Простые смертные могут знать статьи доходов и расходов ТС?

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 4 октября 2015 20:40
    1663983:

    Лично я голосовал за абсолютный переход в жес и точно против председателя, назначенного застройщиком. За то, некоторые добровольно повелись на скорость передачи ключей от застройщика и приняли все его условия, а теперь щеголяют героическим преодолением этой проблемы...

    вы вообще о чем? о каком председателе от застройщика?

    есть отдельный счетчик на все места пользования. и есть счетчик на все квартиры. Карпович выставил нам платежи по обоим счетчикам. по счетчику на места общего пользования еще законно. на квартиры - нет. я это объяснял на собрании. И простите я не обязан это еще и делать на форуме.
    Еще раз говорю вся смета расходов оговаривалась на собрании и никакой тайны в ней нет. Хотите приходите и смотрите. основные затраты - это зарплата председателя и бухгалтера. доходы - сдача помещения и реклама одной вывески. В месяц доходы не закрывают расходы. Вот поэтому и было ВЫНЕСЕНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ на собрание о членских взносах в размере 0.4 базовой за квартал. 24000 в месяц.
    Еще раз говорю, если вы такой активный, ходите на собрание, приходите к председателю и задавайте вопросы. Задавайте вопросы правлению. никто никакой тайны не делает.

    Добавлено спустя 41 секунда

    ролик:

    Простые смертные могут знать статьи доходов и расходов ТС?

    На собрании это было озвучено.

  • ролик Junior Member
    офлайн
    ролик Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #428560

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 октября 2015 20:42

    И вообще почему мы должны платить застройщику, он сети городу передал?
    И что будет если он месяцев 6-8 подождет.

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 4 октября 2015 20:54

    Очень много негатива!
    Пожалуйста по всем вопросам к председателю в приемное время... Или по телефону... На общие собрания и т.д.
    Больше переписки тут правление не ведет...
    Всплески форума контролировать не обещала...
    На общем собрании все обсудили!!! На вопросы ответили, все разьяснили, посоветовались.. А с занятыми министрами ( отсутствующими на собрании) сутками переливать воду нет времени, как и вас...