Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 августа 2015 20:00
    perminata:

    может ли иностранец не РФ с ВНЖ открыть ИП

    может. Нет разницы, кто получил ВНЖ - узбек или россиянин. Закон имеет следующую трактовку: лица, имеющие ВНЖ, приравнены в правах к гражданам Республики Беларусь.

    perminata:

    а с временной регистрацией (годовой) иностранцу не РФ можно получить бел. права

    передо мной вопрос не стоял, так как у меня права белорусские были изначально. Однако вот здесь сказано:
    "Если иностранный гражданин, либо лицо без гражданства получили в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, разрешение на временное проживание в Республике Беларусь, им выдается водительское удостоверение, срок действия которого ограничен сроком действия разрешения на временное проживание. Иностранное водительское удостоверение при этом возвращается владельцу.
    Читать полностью: http://www.interfax.by/article/23827
    Сейчас материал устарел, так как удостоверение возвращается и тем, кто получил ВНЖ (проверено). Но пересдавать каждый год не надо. Переоформлять его - надо. А вот примут ли они права не международные? Не по конвенции? Это очень большой вопрос. Как-то беседовал я в России с ГИБДД-инспектором. Он сказал: если права международные - милости просим на обмен (через теорию и весь спектр практики), а если национальные - то в автошколу. Как здесь - это лучше у них, у лучезарных спрашивать :)

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 25 августа 2015 09:31

    Dalinrei, спасибо большое!!! вообще по правам - были бы международные, с временной регистрацией и пересдавать не надо...

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 25 августа 2015 10:38
    Dalinrei:

    С ВНЖ иностранец здесь является налоговым резидентом Республики Беларусь и обязан работать. А если иностранец трудоспособного возраста не работает более 6 месяцев, то это является основанием для аннулирования вида на жительство.

    можно рожать и воспитывать детей :) Я вышла на работу через 4 года после переезда - когда младшей исполнилось 3 года.
    Если у вас есть основания для декретного отпуска (который вам все равно не дадут, если вы не имели работы в РБ до переезда) - ребенок до 3-х лет, вас даже на бирже труда не зарегистрируют.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 25 августа 2015 10:59
    kid_a:

    есть основания для декретного отпуска

    я, в некотором роде, мужчина. :)

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 26 августа 2015 14:43

    Dalinrei, к сожалению или к счастью, женщины тоже существуют и даже имеют наглость пытаться тем или иным образом легализовать проживание в РБ :)
    И вопрос antonsax7 изначально был о жене-россиянке :)

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • 1726334 Neophyte Poster
    офлайн
    1726334 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1726334

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 сентября 2015 14:01

    Здравствуйте!!!У меня есть вопрос если кто был в такой ситуации,подскажите что делать? Мы приехали почти год назад в РБ и у нас вид на жительство оформлен к колхозу мы хотим перебраться в город и работать там же.Возможно ли это?И что для этого нужно?

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 3 сентября 2015 14:15
    1726334:

    Здравствуйте!!!У меня есть вопрос если кто был в такой ситуации,подскажите что делать? Мы приехали почти год назад в РБ и у нас вид на жительство оформлен к колхозу мы хотим перебраться в город и работать там же.Возможно ли это?И что для этого нужно?

    По ВНЖ, езжайте куда хотите, равные права, купите в городе жилье, пропишитесь, ВНЖ поменяете по месту прописки. Проблем нет.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 3 сентября 2015 14:19

    batareia8822, по-моему так ВНЖ не надо менять, просто ставится новый штамп о прописке и все.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 сентября 2015 14:41

    Если основанием для выдачи ВНЖ было ходатайство с работы (из этого колхоза), то причина для владения ВНЖ отпадает и ВНЖ может быть аннулировано.

  • moradi89 Member
    офлайн
    moradi89 Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #853428

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 3 сентября 2015 15:34 Редактировалось moradi89, 1 раз.

    всем добрый днь кто знает по времени сколько займет для получения вид на жительство??допустим я сегодня дал заявление для получения вид на жительство сколько после сколько недел будет ответ готов??и еще такой вопрос для полцчения вид на жительство сначала надо получить постоянную регистерацию :znaika: ??спасибо всем

    Добавлено спустя 41 минута 6 секунд

    moradi89:

    всем добрый днь кто знает по времени сколько займет для получения вид на жительство??допустим я сегодня дал заявление для получения вид на жительство сколько после сколько недел будет ответ готов??и еще такой вопрос для полцчения вид на жительство сначала надо получить постоянную регистерацию???у меня есть оффисиальный брак с гражданином беларуси :znaika: ??спасибо всем

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 3 сентября 2015 19:22

    Dalinrei, это для НЕ россиян только? Для россиян вроде бы нет такого условия?
    moradi89, можно делать ускоренно или в обычном порядке. Обычный порядок около месяца (я точно не помню), Для получения ВНЖ нужна временная регистрация, потому что Вы должны законно находиться на территории РБ.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • 1726334 Neophyte Poster
    офлайн
    1726334 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1726334

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 сентября 2015 20:26
    Dalinrei:

    Если основанием для выдачи ВНЖ было ходатайство с работы (из этого колхоза), то причина для владения ВНЖ отпадает и ВНЖ может быть аннулировано.

    А вгороде не дают ходатайство на прописку чтоб не менять ВНЖ прежде чем уволиться взять хадатойство на другой работе и отработать месяц в колхозе чтоб непотерять ВНЖ?

  • moradi89 Member
    офлайн
    moradi89 Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #853428

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 4 сентября 2015 01:52

    кто знает как могу получить контракт с работником нужно получить регистрацию на год :znaika:

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 5 сентября 2015 00:38
    perminata:

    batareia8822, по-моему так ВНЖ не надо менять, просто ставится новый штамп о прописке и все.

    Первое ВНЖ выдается на не очень большой срок, у вас к тому времени плюс минус подойдет срок продления, а там уже по месту регистрации и получите от новой (постоянной) миграции.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 5 сентября 2015 11:33

    batareia8822, первый на два года, потом на пять, потом на семь и далее по семь лет.Но смена ВНЖ (для россиян по-крайней мере) не связана со сменой места прописки. У меня прописка сменилась, мне просто ВНЖ поставили новый штамп.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • BaB9IH Senior Member
    офлайн
    BaB9IH Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #143011

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 7 сентября 2015 13:37

    подскажите где лучше анализы для получения ВНЖ сдавать и какие?

    Рискуя, можно проиграть, но не рискуя, нельзя выиграть!
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 7 сентября 2015 15:27
    vl@dimir86:

    где лучше анализы для получения ВНЖ сдавать и какие?

    А где еще вы можете их сдать, кроме как в поликлинике по месту регистрации? Или что-то поменялось?

  • Yaroslava513 Junior Member
    офлайн
    Yaroslava513 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1223280

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 сентября 2015 11:31

    Предлагаем временную прописку (регистрацию) в Минске в количестве 1-3 человек

  • vikwinchester Neophyte Poster
    офлайн
    vikwinchester Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1674112

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 сентября 2015 18:42 Редактировалось vikwinchester, 1 раз.

    del

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 сентября 2015 20:45
    vikwinchester:

    Правильно ли я понял,что данное ограничение по кв.м. не действует для супругов

    да