Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 сентября 2015 02:12
    zdorovie:

    Ребята, подскажите, в нашем доме есть опто волокно Ethernet сразу от 2 провайдеров, Атлант телеком и байфлай, планирую платить по 200-250 тысяч в месяц, к кому лучше подключаться, хотелось бы смотреть телевидение онлайн в HD и максимальная скорость за эти деньги.... ну и меньше проблем, спасибо за совет....

    Можно было бы взять 50 мб от атланта за эти деньги. Там 15 HD каналов и штук 70-80 обычных. Ну и скорость более или менее по заяввке.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    korefann:

    Куда можно подключиться на ул. Неманская, 65?

    Друг живет в доме. Точно - балик, флайнет и атлант. Бафлик в районе работает отвратно, так что либо атлант, либо флайнет. Смотря чего ждете от инета...

    =)
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 3 сентября 2015 07:48

    Неманская 65 еще есть КосмосТВ по Ethernet

    Master xPON
  • tritop Member
    офлайн
    tritop Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #587651

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 сентября 2015 14:07 Редактировалось tritop, 1 раз.
    dzhuki:

    Богдановича 55

    Вроде бы Гримнет планировал там работать.
    Теперь вместо него, возможно, работает IPTelcom.

    BAHbKA:

    Неманская 65 еще есть КосмосТВ по Ethernet

    http://providers.by/rating/
    Я бы не рисковал и взял Флайнет.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 3 сентября 2015 16:44
    tritop:

    dzhuki:

    Богдановича 55

    Вроде бы Гримнет планировал там работать.
    Теперь вместо него, возможно, работает IPTelcom.

    BAHbKA:

    Неманская 65 еще есть КосмосТВ по Ethernet

    http://providers.by/rating/
    Я бы не рисковал и взял Флайнет.

    Это не показатель. Жалобщики с docsis сетей. Ethernet у КосмосТВ буквально толькл в 100тне домов т

    Master xPON
  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 сентября 2015 20:27
    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича, сравнивать анлим на 16мбит(ночью 25) и анлим на 2мбит + 300гб скоростного трафика(25мбит) очень умно, и опять вас распирает от полного фарш-пакета, утешайтесь, утешайтесь полным пакетом, а девушки легкого поведения в пакет включены ? возможно он не полный ? да и что такое полный пакет услуг на интернет кроме интернета ?
    вы откровенный агитатор ат, давно понятно

    а вы судя по всему правдорубец у нас тут категорически неслышащий
    почему человек, удовлетворенный работой провайдера автоматически превращается в агитатора?
    мне тоже нравится атлант телеком, я пользуюсь и доволен, я что ли тоже?
    еще мне нравится йогурт Савушкин продукт ягодный питьевой. тоже оттуда?
    в ветке обсуждают выбор провайдера. человек выбрал, не пожалел, посоветовал.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича, сравнивать анлим на 16мбит(ночью 25) и анлим на 2мбит + 300гб скоростного трафика(25мбит)

    тут говорилось, смотря чего человек от интернета вообще ждет
    мне достаточно того, что есть в тарифе, который вы якобы честно описали
    по факту - это то же что анлим
    мне хватает 300 гигов, соответственно я сижу на скорости 25 мегабит весь месяц, а потом, если не успеваю заплатить, меня кредитуют, только и всего

    если вы сутками играете в доту - да, и правда, вам не на атлант

    =)
  • sin-ka Member
    офлайн
    sin-ka Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #281915

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 3 сентября 2015 21:11
    BAHbKA:

    Это не показатель. Жалобщики с docsis сетей. Ethernet у КосмосТВ буквально толькл в 100тне домов т

    Показатель - отношение опыт и работа компании в целом. У космоса даже юрлиц толком нету, а вы езернет vs доксис на физиках.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 3 сентября 2015 21:15 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    Скрепка_Помощник, т.к. у человека в любом варианте выбор очевиден, ат
    верно подмечено, спрашивали про просмотр тв онлайн в хд, а ему советуют ат и иптв от ат, сами почитайте
    взаимосвязь доты и оператора какая ? почему атлант не подходит дотерам ? в 300гб спокойно уложатся
    в какую трубу прокачать эти 25мбит, если всего 300гб трафика ? странички открываются одинаково быстро на 10 и 25, хд онлайн не посмотришь особо, ибо 300гб
    что по факту это анлим никто не спорит, 2мбит + 300гб скоростного трафика, вы видели утверждение якобы это не анлим ?

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    чисто вброс, у вас ники из одной серии, и дата регистрации год, совпадение ? и читаете не внимательно оба, и советуете в одном духе, странно это все

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 сентября 2015 21:24
    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича, сравнивать анлим на 16мбит(ночью 25) и анлим на 2мбит + 300гб скоростного трафика(25мбит) очень умно, и опять вас распирает от полного фарш-пакета, утешайтесь, утешайтесь полным пакетом, а девушки легкого поведения в пакет включены ? возможно он не полный ? да и что такое полный пакет услуг на интернет кроме интернета ?
    вы откровенный агитатор ат, давно понятно

    Под "полным пакетом" я подразумевал плюхи, вроде ИПТВ, антивируса, видеочата и так далее. Потому на атланте и хватает 300 гигов - больше чем у них внутренних ресурсов няма. При желании можно только на них и сидеть. И как по мне, 300 гигов и есть безлимит, потому что лично я их не трачу. За последние 60 дней - 235,85 гигабайт трафика потрачена. Могу скрин скинуть.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    To4kaTitAN:

    Скрепка_Помощник, т.к. у человека в любом варианте выбор очевиден, ат
    верно подмечено, спрашивали про просмотр тв онлайн в хд, а ему советуют ат и иптв от ат, сами почитайте
    взаимосвязь доты и оператора какая ? почему атлант не подходит дотерам ? в 300гб спокойно уложатся
    в какую трубу прокачать эти 25мбит, если всего 300гб трафика ? странички открываются одинаково быстро на 10 и 25, хд онлайн не посмотришь особо, ибо 300гб
    что по факту это анлим никто не спорит, 2мбит + 300гб скоростного трафика, вы видели утверждение якобы это не анлим ?

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    чисто вброс, у вас ники из одной серии, и дата регистрации год, совпадение ? и читаете не внимательно оба, и советуете в одном духе, странно это все

    Как вы вообще связываете несвязные вещи? Вам говорят о том, что для многих людей 300 гигов и является анлимом. Причем если бы лично я не рискнул брать именнно лимитированный тариф - стремно, мало ли, то тут бояться нечего.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 3 сентября 2015 21:42 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    Лампочка_Ильича, каждый раз повторяете заученную фразу, полный пакет
    пользователям мака и линукса антивирус халявный ? это навязанная услуга, уже обсуждалось
    в пакете интернета, должен быть интернет, и все что имеет отношение к нему, иптв из другой серии
    при желании можно вообще не пользоваться интернетом дома, или довольствоваться малым, зачем смотреть хд из инета, если можно посмотреть камрип из сети ат(как пример) ну или ждать пока добрые люди выкачают и выложат в сеть, а ведь кто-то должен за свой трафик пополнять ту самую большую внутреннюю сеть
    как по вам, земля может быть центром солнечной, но это только по вам, а есть истина
    за 60дней 236гиг, все понятно какие объемные фото и видео вы заливаете по работе
    какие конкретно вещи не связаны ?

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 сентября 2015 22:13
    To4kaTitAN:

    Скрепка_Помощник, т.к. у человека в любом варианте выбор очевиден, ат
    верно подмечено, спрашивали про просмотр тв онлайн в хд, а ему советуют ат и иптв от ат, сами почитайте
    взаимосвязь доты и оператора какая ? почему атлант не подходит дотерам ? в 300гб спокойно уложатся
    в какую трубу прокачать эти 25мбит, если всего 300гб трафика ? странички открываются одинаково быстро на 10 и 25, хд онлайн не посмотришь особо, ибо 300гб
    что по факту это анлим никто не спорит, 2мбит + 300гб скоростного трафика, вы видели утверждение якобы это не анлим ?

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    чисто вброс, у вас ники из одной серии, и дата регистрации год, совпадение ? и читаете не внимательно оба, и советуете в одном духе, странно это все

    а что такое хд фильмы? это какие? я качаю фильмы в хд качестве, смотрю их, постоянно гружу сериалы на 720, ежедневно и не по одной серии и укладываюьс в триста гигов!
    я работаю постоянно в интернете, пусть
    то не слишком большой трафик, но все же копится
    онлайн-игры может и хавают трафик, а для обычного пользователя, обфвателя, хватит атлантовского трафика, я такой обыватель и я не превышал ни разу еще!
    я просто не считаю, что надо набрасываться на чела за то что он доволен инетом ну

    =)
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 4 сентября 2015 00:11 Редактировалось feel07_apple, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    все понятно какие объемные фото и видео вы заливаете по работе
    какие конкретно вещи не связаны ?

    Да никакие, когда одно фото весит под 100Мбайт, много не позаливаешь

    Hurra Wir Leben Noch
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 4 сентября 2015 20:43 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    Скрепка_Помощник:

    я качаю фильмы в хд качестве,

    раздаете хотя бы 1/3? Или за Вас это делают десять Вась (вы у них качаете), у которых анлим медленнее, но анлим.
    Если не раздаете, я Вас не осуждаю, т.к. для торрентопользователя 300 ГБ, это максимум 200вх+100исх. - пусть делает 300+300!

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 сентября 2015 19:13
    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича, каждый раз повторяете заученную фразу, полный пакет
    пользователям мака и линукса антивирус халявный ? это навязанная услуга, уже обсуждалось
    в пакете интернета, должен быть интернет, и все что имеет отношение к нему, иптв из другой серии
    при желании можно вообще не пользоваться интернетом дома, или довольствоваться малым, зачем смотреть хд из инета, если можно посмотреть камрип из сети ат(как пример) ну или ждать пока добрые люди выкачают и выложат в сеть, а ведь кто-то должен за свой трафик пополнять ту самую большую внутреннюю сеть
    как по вам, земля может быть центром солнечной, но это только по вам, а есть истина
    за 60дней 236гиг, все понятно какие объемные фото и видео вы заливаете по работе
    какие конкретно вещи не связаны ?

    Что значит "навязанная услуга"? клиент изначально знает о всех деталях, что входит в сумму, которую он собирается платить. У каждого есть выбор - подключить, например, голый нет от бел телеком или уже включенное в стоимость ИПТВ и прочее от атлант телекома. Навязанной можно было бы назвать услугу, которую вас заставили подключить уже во время сотрудничества. Атлант продает пакеты услуг, где основная - интернет.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    feel07_apple:

    To4kaTitAN:

    все понятно какие объемные фото и видео вы заливаете по работе
    какие конкретно вещи не связаны ?

    Да никакие, когда одно фото весит под 100Мбайт, много не позаливаешь

    Да, именно по 100! Такие фотографии на сайты и заливаются! Интернет-то в стране быстрый))

  • inovik Junior Member
    офлайн
    inovik Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #360538

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 сентября 2015 20:14

    Подскажите есть ли кто то на Независимости 78а ?

  • Alroniks Junior Member
    офлайн
    Alroniks Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #234107

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 сентября 2015 23:14

    Ребят, проблема. Романовская слобода, 24. Сейчас на ADSL.by, на их стороне тариф нормальный, но дом старый, линия какашка, при тарифе 6Мб/с выдает не более 2,5. Иногда вообще штормит и отваливается dsl-линк. В доме есть CosmosTV, но судя по тому, что в стояке в коридоре Ethernet и не пахнет, только коаксиал лежит (DOCSIS), стоит ли к ним подключаться? Или лучше не связываться?

    Еще в 20 и 26 домах есть Ethernet от АТ, но не факт, что захотят тянуть (или цену заломят космическую), хотя и рядом то, метров 20 по прямой. Но это уже нужно звонить уточнять.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 7 сентября 2015 23:23

    Alroniks, зачем подключать тариф на 6, если только 2,5 выдает.
    Подключайте космос ТВ.

  • lena19 Junior Member
    офлайн
    lena19 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #311929

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 сентября 2015 08:59

    Добрый день,подскажите пожалуйста, я неразбераюсь в тонкостях интернет подключений, но сейчас захотелось чего то другого, имеется космос интернет,т.план напомню,может поток старт.работает ооооочень медленно.можно только форумы читать.ничего несмотрим.дом старый,пятиэтажный,заводской район, ангарская.сейчас делали ремонт в своей квартире и какой-то интернет кабель нам ребята проложили и с разеточками.я непонимаю как им пользоваться и может нужно сменить провайдера,но на какого?хочу что бы можно было посмотреть тв, мультики для ребенка,подключить Wi FI. -Обязательно.вообщем в этом вопросе я не то чтобы чайник,я дебил.поэтому весь интернет у меня только в телефоне. Уже и завидно становиться люди смотрят кино какое хотят,а мы до сих пор dvd покупаем.форум читала и нетолько эту ветку.спасибо.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 8 сентября 2015 08:59
    Alroniks:

    Ребят, проблема. Романовская слобода, 24. Сейчас на ADSL.by, на их стороне тариф нормальный, но дом старый, линия какашка, при тарифе 6Мб/с выдает не более 2,5. Иногда вообще штормит и отваливается dsl-линк. В доме есть CosmosTV, но судя по тому, что в стояке в коридоре Ethernet и не пахнет, только коаксиал лежит (DOCSIS), стоит ли к ним подключаться? Или лучше не связываться?

    Еще в 20 и 26 домах есть Ethernet от АТ, но не факт, что захотят тянуть (или цену заломят космическую), хотя и рядом то, метров 20 по прямой. Но это уже нужно звонить уточнять.

    должны построить, если до сих пор не запущен, значит были какие-то технические проблемы.

    Добавлено спустя 37 секунд

    lena19, адрес свой скажите

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 8 сентября 2015 10:46
    lena19:

    Добрый день,подскажите пожалуйста, я неразбераюсь в тонкостях интернет подключений, но сейчас захотелось чего то другого, имеется космос интернет,т.план напомню,может поток старт.работает ооооочень медленно.можно только форумы читать.ничего несмотрим.дом старый,пятиэтажный,заводской район, ангарская.сейчас делали ремонт в своей квартире и какой-то интернет кабель нам ребята проложили и с разеточками.я непонимаю как им пользоваться и может нужно сменить провайдера,но на какого?хочу что бы можно было посмотреть тв, мультики для ребенка,подключить Wi FI. -Обязательно.вообщем в этом вопросе я не то чтобы чайник,я дебил.поэтому весь интернет у меня только в телефоне. Уже и завидно становиться люди смотрят кино какое хотят,а мы до сих пор dvd покупаем.форум читала и нетолько эту ветку.спасибо.

    было бы не плохо ваш точный адрес узнать

  • Alroniks Junior Member
    офлайн
    Alroniks Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #234107

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 сентября 2015 12:33
    2German:

    должны построить, если до сих пор не запущен, значит были какие-то технические проблемы.

    Позвонил сегодня в АТ, сказали, что отдел монтажа уже подключает дом, так что скоро должны начать подключать абонентов. Уже как-нибудь потерплю месяц-другой.