Ответить
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 15 августа 2015 21:49

    то что даст бтк - придётся взять, поскольку клиентское оборудование должно полностью соответствовать провайдерскому.

    выданый "абонентский терминал" нужно через техподержку перевести в режим бриджа (моста)
    и к нему подключить свой роутер и настроить его.
    тогда всё будет отлично работать.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • NetHorror iPhone Team
    офлайн
    NetHorror iPhone Team

    1740

    19 лет на сайте
    пользователь #22700

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 20 августа 2015 16:08 Редактировалось NetHorror, 1 раз.
    REZET:

    тема жива :)
    стоит кинетик-ультра =2-х диапазонный,умеет все,работает год как швейцарские часы,прошивка обновляется через инет в 2 клика,меню на русском ,настраивается все что необходимо для дома!- стоит куча теликов,комп,макбук,телефоны планшеты,спутниковые ресиверы,акустика (жаль кофе машину нельзя подключить :) ) и пр. - все прекрасно стыкуется в домашней сети( внешний канал езернет 100мб от Деловой сети)

    Сейчас стал вопрос -ведут оптику от Белтелекома,стоит ли переходить,какой маршрутизатор взять( те что дают бесплатно -никогда не беру)
    Хп :D нтом не пользовался не знаю тонкостей,хочу взять что-нибудь бюджетное(до200$) и качественное - сравнить так сказать в боевых* условиях 2ух провайдеров!

    оптика будет работать только через "их роутер" к сожалению

    p.s. режим моста не считается

    +eskawspesper
  • rahowa88 Junior Member
    офлайн
    rahowa88 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #296719

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 августа 2015 15:59

    Добрый день.Помогите выбрать хороший роутер место байфлаевской шляпы промсвязь м 200а
    Не могу выбрать между асусом и
    Zyxel Keeneticами
    1 комп 2бука wi-fi, 3 телефона и телевизор смарт тв
    требуется : одновременная работа всех устройств, одновременный доступ и также хороший сигнал вайфай в частном доме... постоянно качаю через торент и пользуюсь iptv

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 23 августа 2015 09:15

    Вместо м200а нужен модем, а не роутер.

  • rahowa88 Junior Member
    офлайн
    rahowa88 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #296719

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 августа 2015 19:21
    kOveX:

    Вместо м200а нужен модем, а не роутер.

    извеняюсь перепутал)

    Добавлено спустя 25 секунд

    Может кто посоветует какой модем брать?

  • electrokid Junior Member
    офлайн
    electrokid Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #50877

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 сентября 2015 13:04

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить Zyxel P660HN Lite EE для работы с МТС ethernet. Если да, то как?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 2 сентября 2015 08:42
    electrokid:

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить Zyxel P660HN Lite EE для работы с МТС ethernet. Если да, то как?

    Только в качестве точки доступа.

  • aqva Senior Member
    офлайн
    aqva Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #122136

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 16 сентября 2015 19:52

    подскажите, а можно ли MTC, к примеру, тариф ДК2, подключить через модем Thomson TCM420 ?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 16 сентября 2015 20:32
    aqva:

    подскажите, а можно ли MTC, к примеру, тариф ДК2, подключить через модем Thomson TCM420 ?

    Нет.

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 октября 2015 23:29 Редактировалось maxmax776, 1 раз.

    Ребята, хочу подключится на МТС тариф ДК2. Встал вопрос по выбору роутера, выбираю между Zyxel Keenetic Lite III и TP-Link TL-WR841N. Что посоветуете? Есть ли смысл переплачивать за Zyxel? Заранее спасибо всем кто откликнется.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 22 октября 2015 14:07

    моё личное мнение.
    наиболее оптимальный роутер от зукселя это zyxel extra
    подерживает гигабитную скорость по проводу, подерживает вифи 5ггц. правда не подерживает вифи стандарта ас, но вроде бы и не сильно и надо, а роутер который подерживает в 2,5 раза дороже...

    по вопросу в посте выше - как можно сравнивать тоёту с ржавым запорожцем, который иногда ещё и ездит?
    моё личное мнение лучше взять зуксель который отлично работает, чем туполинк, который возможно и будет работать, а может и как обычно.
    кроме зукселя есть варианты с асусом и микротиком, но там совсем другие цены.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 22 октября 2015 15:09 Редактировалось sva75, 1 раз.
    maxmax776:

    Ребята, хочу подключится на МТС тариф ДК2. Встал вопрос по выбору роутера, выбираю между Zyxel Keenetic Lite III и TP-Link TL-WR841N. Что посоветуете? Есть ли смысл переплачивать за Zyxel? Заранее спасибо всем кто откликнется.

    Почти два года стоял TP-Link TL-WR842ND (от 841 отличается наличием USB порта) - нормально работал на данном тарифном плане (первый год по акции вообще был канал 50/50 Мбит/с). Вполне нормальный роутер для домашнего использования, но имеет два минуса:
    1) При нагрузке греется (температура корпуса достигала 45-48 градусов).
    2) Зависал с периодичностью 4-6 суток... помогало только передергивание по питанию... подозреваю, что зависание было вызвано п.1

    В начале лета поменял его на Xiaomi Mi WiFi Mini - за 29$ роутер просто обалденный (при условии замены стоковой прошивки на прошивку Xrmwrt от Padawan). :ura:

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 22 октября 2015 17:53

    Хочу поменять свой старенький D-link на что-то по-новее (одна из причин - iPad постоянно теряет сеть, есть мнение что iPadы и D-linkи не дружат по протоколу 802.11n). Дома имеется настольный комп (туда интернет от роутера по кабелю приходит), ноут, iPad, несколько телефонов и медиа-плеер с wi-fi. В скором будущем в дальней от роутера комнате планируется телик LG с wi-fi и возможно еще 1 планшет. Задача всем этим устройствам раздавать сеть + подключить к роутеру внешний винт и настроить внешнее управление закачкой торрентов на этот винт + смотреть кино, которое лежит на внешнем винте, запуская его с медиа-плеера по wi-fi (медиа-плеер - часть домашнего кинотеатра в другой комнате). Из вариантов насмотрел ASUS RT-AC66U (или AC68U) - дорого, жалко денег - и Zyxel Keenetic Giga III. Какие будут мнения, советы?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 22 октября 2015 18:29

    Можно поискать N65 или N56.

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 22 октября 2015 21:47

    в сравнении чета не понял в чем их отличие друг от друга и от АС66/АС68

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    да, забыл сказать, это наверное важно - интернет приходит в роутер по протоколу IPoE

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 22 октября 2015 22:11 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    асусы поддерживают IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP, 802.1x

    сравнение маршрутизаторов ASUS , asus vs зуксель. Если антенны менять не собираетесь, то лучше брать ASUS RT-AC56U - 2 ядра на процессоре, как у ASUS RT-AC68U, в ASUS RT-AC66U одно. Скорость точки доступа, цена меньше

    если будет притупливать видео от маршрутизатора и винчестера то подключать NAS + винчестер будет меньше убиваться.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 23 октября 2015 00:34

    процесор процесору в роутерах рознь.

    зуксель гига3 против двухядерных асусов...
    если роутеру не придётся заниматься транскодированием для телика который не умеет открывать видеофайлы напрямую, а ему нужно dna...
    можно поставить nas от synology или qnap и это решить множество проблем и не только с дополнительной загрузкой роутера.

    тут ещё вопрос с прошивкой асусов. стандартная желает лучшего, альтернативные гораздо лучше, если они есть.

    лично у меня душа лежит в сторону зукселей - там даже нету альтернативных прошивок, поскольку прошивка от производителя очень и очень хороша.

    весь вопрос - а задачали роутера заниматься транскодированием видео, если это нужно делать?
    если не нужно, то справится одноядерный гига3, если нужно, то похоже ни один роутер не справится.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 23 октября 2015 08:50
    Elv:

    то лучше брать ASUS RT-AC56U - 2 ядра на процессоре

    а умеет он качать торренты? ведь у меня задача

    Lancelot:

    подключить к роутеру внешний винт и настроить внешнее управление закачкой торрентов на этот винт

    TheVITALI:

    если роутеру не придётся заниматься транскодированием для телика который не умеет открывать видеофайлы напрямую

    не придется, задача телика - показывать, запускать медиафайлы будет всеядный медиаплеер.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 23 октября 2015 08:50 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    TheVITALI:

    весь вопрос - а задачали роутера заниматься транскодированием видео, если это нужно делать?
    если не нужно, то справится одноядерный гига3, если нужно, то похоже ни один роутер не справится.

    TheVITALI:

    можно поставить nas от synology или qnap и это решить множество проблем и не только с дополнительной загрузкой роутера.

    Тогда нужно смотреть у кого скорость больше и где больше функций, у зукселя нет даже эмулятора на новые модели или проблемы с кодировкой, были проблемы с прошивками и у них ... АС66U я поставил и забыл, правда не пользуюсь урезанием скорости, родительским контролем и тд .

    Оба придется ставить по середине квартиры, где не будет добивать сигнал, ставить репитер \ марш с 5 ггц, скорость при таком соединении делится на 2, в диапазоне 5 ггц уровень сигнала меньше за счет высокой частоты. В ASUS RT-AC56U антенны вроде 4 dbi (2,4) 5 dbi (5) , в ASUS AC66U уровень сигнала в двух диапазонах одинаковый.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Lancelot:

    а умеет он качать торренты? ведь у меня задача

    есть, вроде можно поставить альтернативную если что

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 23 октября 2015 11:19
    Lancelot:

    а умеет он качать торренты?

    Умеет.

    TheVITALI:

    стандартная желает лучшего

    Хватит писать о том, чего не знаешь.

    TheVITALI:

    если нужно, то похоже ни один роутер не справится.

    Странно, зачем тогда в них функцию DLNA добавляют :lol: