Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 31 августа 2015 22:44 Редактировалось Coox, 3 раз(а).
    Лампочка_Ильича:

    У меня таких проблем тоже нет, хотя я тоже клиент атланта. Я о том и говорю, что от пользователя к пользователю и это касается не только нашей страны, не то, что провайдера.

    Вообщето речь шла про квартиру в раше и про работу тоже там же. На атланте все как у всех.

    Лампочка_Ильича:

    А цены те же.

    Хотелось бы пруф на те же цены. Я плачу 200 рэ за 40 мегабит, с гарантированной полосой в 4 мегабита. В раше те же цены, что у нас только тогда, когда оптику ведут. Цены гостиниц и хостелов не берем в расчет. Кроме того свободных точек очень много практически в любом городе.

    P.S. Вот первый попавшийся питерский провайдер. Где там такие же цены как у нас?

    Лампочка_Ильича:

    Это не от провайдера зависит, еще раз повторяю.

    А от кого же еще? Если за натом висит туча клиентов с одним внешним ip, то и будет выбивать сообщения типа "we are sorry". А уж когда вся страна висит за натом, так вообще милая картина получается.

    coox
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14126

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14126
    # 1 сентября 2015 10:09
    Лампочка_Ильича:

    Это не от провайдера зависит, еще раз повторяю.

    Именно провайдер:
    - увеличивает клиентскую базу
    - делит имеющиеися у него адреса на те что используются для NAT и на продажу в статику
    - балансирует клиентов по адресам
    - посылает клиентов, рассказывая что проблемы у гугла

  • piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #223118

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 1 сентября 2015 15:30

    Задумался о смене провайдера, как сейчас дела у Атланта обстоят? (Сухарево - 5) Стоит, не стоит? Сейчас гос.провайдер подключен, а из вариантов Атлант, МТИС и Космос.

    Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 сентября 2015 17:05
    piston-rod:

    Атлант, МТИС и Космос

    стоит сравнить тарифы и услуги

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 1 сентября 2015 17:06 Редактировалось alex030279, 1 раз.

    piston-rod, Так а какие у вас требования? От этого многое может зависеть.
    Т.е. ограничение на 300Гб на внешку для вас критично или нет. Какие скорости желаемы и т.д.
    Т.е. как планируете пользоваться инетом...
    Гос провайдер по ADSL или xPON ?

  • piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #223118

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 1 сентября 2015 19:05

    mikola1l, alex030279, спасибо что заметили
    прошу пардону, не уточнил вводные

    сейчас подключен byfly adsl, и так "замечательно" подключен, что домашний телефон тоже от него зависит, т.е. по технологии adsl мне больше никто не доступен.
    мои потребности сугубо рабочие, во главу списка ставлю стабильность, частенько работаю дома и отправляю очень даже объемные вещи, т.е. второй пункт - исходящий пожирнее :)

    Семья, дети и жена, смотрят мультики, сериалы, читают новости и тд., стандартный набор.

    300Гб более чем достаточно, всякие IPTV без надобности.

    Как пример:
    Атлант Телеком
    Тарифные планы Ethernet

    Wi-Fi до 25 Мбит/с
    Эконом до 10 Мбит/с

    формулировка ДО, что в реальности?

    Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14126

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14126
    # 1 сентября 2015 22:42
    piston-rod:

    сейчас подключен byfly adsl, и так "замечательно" подключен, что домашний телефон тоже от него зависит

    это непонятно, скорее вы сплиттер неправильно подключили

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 1 сентября 2015 22:51

    IMS это.

    IMHO by default.
  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 1 сентября 2015 23:11

    piston-rod, формулировка ДО у меня 50мбит, внешние торренты - чуть выше 6мбайт, локальные ресурсы под 10 мбайт, занимательная измеристика говорит следующее:

    Изменения заявленного и получаемого качества со временем суток выделены не были.
    Пользуюсь ровно 2 месяца. Выходит, что ДО - так оно и есть ...

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 1 сентября 2015 23:15

    piston-rod, В целом и атлант и космос сейчас более менее выдерживают заявленные скорости (только надо понимать, что обеспечить определенную скорость к произвольному серверу никто в мире не сможет, так как слишком много промежуточных звеньев участвует).
    На атланте вроде канал симметричный, т.е. с исходящим все нормально.
    На космосе канал не симметричный, но тоже более менее все нормально с исходящим, по крайней мере намного лучше чем на ADSL (~7Мбит. конечно может зависеть от тарифа).
    На атланте тариф Эконом довольно рискованно брать, так как 50 гигов это все таки маловато (если не только почту смотреть), особенно учитывая, что там вроде берется суммарный трафик (исходящий + входящий).
    На космосе вроде сейчас тарифы не лимитируемые по трафику (достаточно выгодные у них сейчас комбо тарифы (тв+интернет) и вроде сейчас там есть по акции тариф выгодный).
    По стабильности все более менее вроде на обоих операторах, изредка бывают сбои (оборудование где-нибудь полетело, модернизация сети и т.п.), но редко.
    Т.е. в целом атлант интереснее более высокими скоростями при определенном уровне цен + внутренние ресурсы, но ограничение на внешний трафик.
    На космосе внутренних ресурсов особо нету, но внешка без ограничения трафика.

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 2 сентября 2015 00:05
    alex030279:

    На атланте тариф Эконом довольно рискованно брать, так как 50 гигов это все таки маловато

    Всё-таки стоит учесть, что после 50 Гбайт интернет не превращается в тыкву, а становится вполне юзабельным анлимом 3 Мбит/с.

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 сентября 2015 01:19
    Coox:

    Лампочка_Ильича:

    У меня таких проблем тоже нет, хотя я тоже клиент атланта. Я о том и говорю, что от пользователя к пользователю и это касается не только нашей страны, не то, что провайдера.

    Вообщето речь шла про квартиру в раше и про работу тоже там же. На атланте все как у всех.

    А по-моему, речь шла о клиенте атланта, к России мы перешли немного позже. Рассматривать надо не провайдера, а всю страну - еше раз. Не важно - атлант или не атлант, проблема всех провайдеров.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Лампочка_Ильича:

    А цены те же.

    Хотелось бы пруф на те же цены. Я плачу 200 рэ за 40 мегабит, с гарантированной полосой в 4 мегабита. В раше те же цены, что у нас только тогда, когда оптику ведут. Цены гостиниц и хостелов не берем в расчет. Кроме того свободных точек очень много практически в любом городе.

    P.S. Вот первый попавшийся питерский провайдер. Где там такие же цены как у нас?
    Не рискну спорить насчет цен, поскольку никогда вплотную вопросом не интересовался, просто спрашивал, сколько люди платят за инет, когда я был там. Один фиг, согласитесь, 200 к за 40 мегабит - это оч недорого. Я плачу 200 к за пакет на атланте и это совсем небольшая статья расходов. На пиво больше уходит)

    Добавлено спустя 3 минуты

    Reader_p:

    Лампочка_Ильича:

    Это не от провайдера зависит, еще раз повторяю.

    Именно провайдер:
    - увеличивает клиентскую базу
    - делит имеющиеися у него адреса на те что используются для NAT и на продажу в статику
    - балансирует клиентов по адресам
    - посылает клиентов, рассказывая что проблемы у гугла

    Читал ответ атланта по этому поводу. Аргументировали достаточно грамотно, насколько я помню. Завтра поищу, если не поленюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    piston-rod:

    Задумался о смене провайдера, как сейчас дела у Атланта обстоят? (Сухарево - 5) Стоит, не стоит? Сейчас гос.провайдер подключен, а из вариантов Атлант, МТИС и Космос.

    Определенно лучше, чем раньше) На Сухарево не знаю, но неподалеку оттуда (на Каменногорской) пользовался еще несколько месяцев назад. Все норм было. Но на Востоке дела лучше обстоят.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    piston-rod:

    mikola1l, alex030279, спасибо что заметили
    прошу пардону, не уточнил вводные

    сейчас подключен byfly adsl, и так "замечательно" подключен, что домашний телефон тоже от него зависит, т.е. по технологии adsl мне больше никто не доступен.
    мои потребности сугубо рабочие, во главу списка ставлю стабильность, частенько работаю дома и отправляю очень даже объемные вещи, т.е. второй пункт - исходящий пожирнее :)

    Семья, дети и жена, смотрят мультики, сериалы, читают новости и тд., стандартный набор.

    300Гб более чем достаточно, всякие IPTV без надобности.

    Как пример:
    Атлант Телеком
    Тарифные планы Ethernet

    Wi-Fi до 25 Мбит/с
    Эконом до 10 Мбит/с

    формулировка ДО, что в реальности?

    Про все уже писал, про объемные вещи повторю. На атланте скорость отдачи достаточно высокая, я кидаю архивы с фото и видео по работе, посему скорость отдачи в приоритете. Если надо быстро - атлант ок.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 2 сентября 2015 09:05
    alex030279:

    В целом и атлант и космос сейчас более менее выдерживают заявленные

    атлант да, космос точно нет. По крайней мере на окраинах города со скоростью у них все плохо.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Лампочка_Ильича:

    А по-моему, речь шла о клиенте атланта, к России мы перешли немного позже.

    я отвечал на сообщение про недоступность гугла.

    coox
  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 2 сентября 2015 09:13 Редактировалось mOba, 1 раз.

    Вопрос к АТ:

    . - почему нет технической возможности подключения? Все рядом стоящие дома - 14, 16 - 18 - подключены. Мой дом однаподъездный и примыкает прямо к дому 18. Живу на первом этаже,нету никакой возможности вообще??

    be
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 2 сентября 2015 09:13 Редактировалось Coox, 1 раз.
    Лампочка_Ильича:

    Один фиг, согласитесь, 200 к за 40 мегабит - это оч недорого. Я плачу 200 к за пакет на атланте и это совсем небольшая статья расходов. На пиво больше уходит)

    ну так почему тогда россияне платят почти в два раза меньше? Я вам дал линк на первую попавшуюся контору. У них 480рэ ~ 127 000 по текущему курсу. Я так вообще плачу 200 рэ за те же 40 мегабит. И стоит учитывать, что у них все же полные безлимиты на заявленных скоростях. Про мобильный интернет вообще говорить не хочу, у нас он запредельно дорогой. Я осознаю, что 200к белок это не так уж и много. Но, блин, когда знаешь и пользуешься чем-то более совершенным за меньшие деньги - жаба начинает душить ;)

    piston-rod:

    Как пример:
    Атлант Телеком
    Тарифные планы Ethernet
    Wi-Fi до 25 Мбит/с
    Эконом до 10 Мбит/с
    формулировка ДО, что в реальности?

    у меня в реальности заявленные 25 мегабит.

    coox
  • Годяй Neophyte Poster
    офлайн
    Годяй Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1517499

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 сентября 2015 11:23
    2German:

    Наберите в тех.поддержку. Все решат. *если вы конечно не по вай-фаю смотрите.

    По вайфаю.. роутер поддерживает, скорость располагает..

  • likemoon Member
    офлайн
    likemoon Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #339171

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 сентября 2015 11:26 Редактировалось likemoon, 1 раз.

    del

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 сентября 2015 17:59
    Coox:

    alex030279:

    В целом и атлант и космос сейчас более менее выдерживают заявленные

    атлант да, космос точно нет. По крайней мере на окраинах города со скоростью у них все плохо.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Лампочка_Ильича:

    А по-моему, речь шла о клиенте атланта, к России мы перешли немного позже.

    я отвечал на сообщение про недоступность гугла.

    Не знаю, относить район метро Восток к окраине или нет, но тут на атланте скорость выше, чем во многих других районах. В Уручье мтс работает прекрасно.

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Coox:

    Лампочка_Ильича:

    Один фиг, согласитесь, 200 к за 40 мегабит - это оч недорого. Я плачу 200 к за пакет на атланте и это совсем небольшая статья расходов. На пиво больше уходит)

    ну так почему тогда россияне платят почти в два раза меньше? Я вам дал линк на первую попавшуюся контору. У них 480рэ ~ 127 000 по текущему курсу. Я так вообще плачу 200 рэ за те же 40 мегабит. И стоит учитывать, что у них все же полные безлимиты на заявленных скоростях. Про мобильный интернет вообще говорить не хочу, у нас он запредельно дорогой. Я осознаю, что 200к белок это не так уж и много. Но, блин, когда знаешь и пользуешься чем-то более совершенным за меньшие деньги - жаба начинает душить ;)

    Я понимаю, о чем вы) Но все же:
    1. Быть уверенным в правдивости написанного на сайте первого попавшегося провайдера в гугле - не совсем рационально.
    2. Все же мы живем не в России. Пускай, во многих странах интернет давно бесплатный. Но зачем нам грустить?) Логичнее смотреть на ситуацию здраво и выбирать из белорусских провайдеров. Я тоже за атлантовски вай-фай плачу около 200 тыщ. Это по 6 тысяч в день) Чуть дороже одного жетона на метро)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    piston-rod:

    Как пример:
    Атлант Телеком
    Тарифные планы Ethernet
    Wi-Fi до 25 Мбит/с
    Эконом до 10 Мбит/с
    формулировка ДО, что в реальности?

    у меня в реальности заявленные 25 мегабит. Так у вас в заявке 40, а по факту 25?
    piston-rod, ну конечно, все 25 вам не выдаст атлант, да и любой другой пров (имею в виду точно). Сегодня 20, завтра 27, послезавтра 18.... Но примерно по заявке. Прошли те времена, когда 2 мб = 512 кб.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 2 сентября 2015 22:06
    Лампочка_Ильича:

    1. Быть уверенным в правдивости написанного на сайте первого попавшегося провайдера в гугле - не совсем рационально.

    О госпади. Гугл у вас таки пишет "we are sorry", что не может загуглить других провайдеров в Питере? Причем Питер я взял исключительно потому, что был упомянут вами. Я уже два раза писал, что лично плачу 200 рэ за 40 мегабит в Пскове. Что доказать то хотите?

    coox
  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 сентября 2015 00:50
    Coox:

    Лампочка_Ильича:

    1. Быть уверенным в правдивости написанного на сайте первого попавшегося провайдера в гугле - не совсем рационально.

    О госпади. Гугл у вас таки пишет "we are sorry", что не может загуглить других провайдеров в Питере? Причем Питер я взял исключительно потому, что был упомянут вами. Я уже два раза писал, что лично плачу 200 рэ за 40 мегабит в Пскове. Что доказать то хотите?

    Меня мало интересуют российские провайдеры, по правде говоря. Речь не о том. Я говорю о том, что зачем сравнивать цены на атлант с ценами российских провайдеров. Выбирая оптимальный вариант для себя, пускай люди для начала ознакомятся с условиями всех наших провайдеров. Толку от сравнения с Россией - нуль. Вот основная мысль.

Тема закрыта