Ответить
  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 31 августа 2015 19:01

    А получилось ли у кого-нибудь зайти, с Windows 2008 Server R2 x64 IE8?
    Что только ни делал - все равно не могу зайти на долбаный https://portal.ssf.gov.by.
    Все те авесты что лежат на avest.by - ни один не поддерживает ключи на USB. А у меня ключи именно на USB..

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 1 сентября 2015 00:37 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Вроде не USB ключей разве только FDD дискеты 3.5 были. И те в новых версиях Avest вырезали как класс.
    Заводилось вроде и на 2008, хотя что мешает на нём стартануть выложенную мной в теме МНС Электронное декларирование виртуалку? Единственное - её стоит преобразовать из OVF в Hyper-V.

    Добавлено спустя 56 секунд

    USB ключи можно прокинуть с другого компьютера с помощью той же FabulaTech USB Over Network если задача стоит такая.

    IT сантехник-ассенизатор
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 1 сентября 2015 10:42

    WhiteInfina, ПО отсюда http://portal.ssf.gov.by/nvcm/start/downloads/ ставить надо и адрес портала не https://portal.ssf.gov.by/ а http://portal.ssf.gov.by/

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 1 сентября 2015 18:42
    Compiller:

    Вроде не USB ключей разве только FDD дискеты 3.5 были.

    Не так выразился. Ключи - лежат на обычной USB флешке, в виде файлов. А не usb токене. Софт с avest.by - такое не поддерживает - только токены. А usb флешки - только софт с ssf.gov.by.

    maloy, Вы хоть раз пробовали заходить туда? На сам портал? Если пробовали, то должны знать, что адрес - https. Куда происходит редирект, после нажатия ссылки "Авторизация...".

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 1 сентября 2015 20:40

    WhiteInfina, еще бы мне не пробовать зарабатывая на жизнь бухгалтерией :)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 2 сентября 2015 15:50

    maloy, в таком случае, ваше заявление звучит по меньшей мере странно. Учитывая, что подавляющее большинство проблем в работе с порталом фсзн - это именно авторизация при переходе на https.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 2 сентября 2015 15:54

    WhiteInfina, По поводу ключей на обычной флэшке в ini помнится можно было править - и появлялись пункты для ключей на дискетах и usb флэшках, а не токенах. Но тут у авеста три версии софта, в версии для фсзн вроде данный вариант ещё работает, в версиях для налоговой и банков - нет.

    IT сантехник-ассенизатор
  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 2 сентября 2015 16:50

    Compiller, В том то и дело, что по умолчанию, USB Storage - присутствует только в версии Avest CSP For BelSSF, которая лежит на самом портале, и там максимальная версия - 5.1, что я нашел. Версии 6.1, которые лежат на avest.by - (это которая AVCSP и AVCSPBel) - в них нет USB Storage.

    Спасибо за наводку на ini, поищу что там к чему.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 3 сентября 2015 10:28

    WhiteInfina, я ставил Avest CSP For BelSSF, а потом ставил криптодрайвер AVCSP 6.1.0.741 и USB Storage никуда не пропадало, в win 8.1 авторизовывался без проблем

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 3 сентября 2015 19:44 Редактировалось WhiteInfina, 3 раз(а).

    Ура!! Я победил этот долбаный портал!
    Поставил на Win2008 server r2 (x64) IE11, прописал
    Windows Registry Editor Version 5.00
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows]
    "RequireSignedAppInit_DLLs"=dword:00000000
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows]
    "RequireSignedAppInit_DLLs"=dword:00000000

    Так же, помимо этого, в этих же разделах параметр: Appinit_Dlls - у меня были сокращенные пути, вида C:\PROGRA~1\ и т.д. - эти пути заменил на: d:\portal.ssf\avcsp\AvSSPc.dll
    d:\portal.ssf\avcsp - это символическая ссылка, сделанная командой: mklink /D d:\portal.ssf\avcsp "c:\Prоgram Files (x86)\Соmmоn Files\Avest\Avest CSP"

    И случилось чудо!

    Итого, Server 2008 R2 x64 + IE11 портал заработал.

    При всем этом, на IE8, IE9, IE10 - запустить его так и не удалось.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 10 сентября 2015 14:08

    WhiteInfina, Пара написанных вами реестровых изменений ослабила политику безопасности сервера на порядок :-)

    Добавлено спустя 50 секунд

    Хотя стоило бы заставить авест получить у MS сертификат и подпись для своих шифровалок.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    На сервере проще ыбло поставить гиговую виртуалку на Hyper-V с Windows XP и дать её доступ только в интернет - пусть там хоть всё в ней внутри сломают.надо будет переконвертировать из VirtualBox в Hyper-V и проверить на Windows 10. Чувствую скоро поволокут и такие чудобухгалтерские свежекупленные ноутбуки с Windows 10.
    Кстати Hyper-V в 10 есть в Pro версии.
    А у 7 есть Windows XP mode.

    IT сантехник-ассенизатор
  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2879

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 10 сентября 2015 18:03

    Я поступил проще, как дали новый комп на работу, сначало накатал ХР для фонда и прочей приблуды Авеста, а потом накатал 7, стабильную как танк, когда надо погемороится с фондом в загрузке выбираю хрюшу, по умолчанию грузится 7. В итоге 1 комп 1 веник.

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 14 сентября 2015 09:56

    Compiller, на сколько я знаю на Hyper-V нет проброса USB, пробросить USB можно только сторонним софтом, как здесь делал товарищ http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4271422&start=180#p82686479

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 14 сентября 2015 14:42

    maloy, Можно с помощью FabulaTech USB Over Network например.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Вопрос - нужно ли? У VirtualBox можно без костылей.

    IT сантехник-ассенизатор
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 15 сентября 2015 09:52
    Compiller:

    Вопрос - нужно ли? У VirtualBox можно без костылей.

    по мне так если пользователь не сможет разобраться с VirtualBox, то не сможет и Hyper-V. Так же в мелких офисах много ноутбуков с лицензией windows 10 home single language, что не даст им пользоваться Hyper-V

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 15 сентября 2015 11:48
    maloy:

    по мне так если пользователь не сможет разобраться с VirtualBox, то не сможет и Hyper-V. Так же в мелких офисах много ноутбуков с лицензией windows 10 home single language, что не даст им пользоваться Hyper-V

    воткнуть вин7 со всеми фондами/банками на vhdx для двойной загрузки. этот vhdx ещё можно и катать с машины на машину, получая доступ к фондам/банкам с любой из них за пару минут.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 15 сентября 2015 14:09

    maloy, Так в теме про МНС декларирование я с картинками сделал мелкую инструкцию и образ виртуалки готовой выложил.

    IT сантехник-ассенизатор
  • VZEBUN Member
    офлайн
    VZEBUN Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #220006

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 21 сентября 2015 12:50

    Вот пишем тут и голову себе ломаем , а по сути нужно дать кренделей тем кто отвечает за поддержку данного продукта. Не даром наши программы имеют логотип "гавно-программы" Это я что ли должен думать о том , что у меня при установке нового компа должен косяк быть с этой шляпой ? Да если бы приходилось так с каждым софтом мучиться я бы сжег комп к е....ни матери . Самое интересное , что поддержка посылает на 3 буквы сразу же после поднятия трубки. Инструкция на сайте за давностью 2011 года. Так кому же жаловаться чтобы порядок навести? Может быть действительно коллективную жалобу напишем ибо в 2015 году сидеть на xp это маразм.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 21 сентября 2015 13:03
    VZEBUN:

    ибо в 2015 году сидеть на xp это маразм.

    ну на самом деле "они" сейчас отталкиваются от вин7 x86. в остальном вы правы - в плане реализации подобных "услуг" отставание уже даже не 3 года, а 5-7 лет. что они будут делать с уходом мс от active-x, на который завязано у нас всё в этой сфере, я хз. ведь ещё год назад было очевидно, что проблемы после вин10 пойдут валом и режимами совместимости их уже не решить.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 21 сентября 2015 13:34 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    VZEBUN, Может вы моему директору в Литве денег дадите на апгрейд компьютеров, которые исправно работают под XP? И ещё добвите на лицензии для Windows?
    То что программы пишут криво - это проблема, а то что некоторые, не подумав, ляпают про то что XP пора закапывать . Так могучий Intel отказался в своё время переходить на Windows Vista. Что тоже их ретроградами назовёте и олдфагами? И сидели на XP. И вояки не все с XP перелезли, да и в банкоматах XP Embedded до сих пор. Была бы она настолько плохая - так сильно не распространилась.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Proxopotamus, Мало того что ActiveX (наследие старых IE) закапывают. NPAPI (наследие Netscape) тоже закапывают - а это не только adobe flash, это ещё и java. У того же белгосстраха на яве сайт для отчётов, и раньше работал в Chrome, а как нынче после 45 билда Chrome с отключением npapi - непонятно.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    VZEBUN, C сайта modern.ie скачайте виртуалку Windows XP + IE8 раз в квартал для отчётности.

    IT сантехник-ассенизатор