Ответить
  • Sergio75 Junior Member
    офлайн
    Sergio75 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #155291

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 августа 2015 10:52
    1655055:

    Sergio75:

    Levcha82:

    Вдруг кому-то пригодится информация:
    Дети до 12 отпечатки пальцев не сдают. С 12 личная подача с отпечатками.
    На сопровождение не надо брони отелей, только заявление. Остальные документы те же (нотариальные доверенности, справки о з/п, страховка, анкета, фото, копии виз родителя(ей)...

    Для меня актуально. Подаюсь на туристическую (1 год) вместе с сыном (ему 11 лет), бронь уже есть,нотариальное согласие родителей тоже, справки о з/п, страховка, анкета, фото, но хочу подробнее узнать о сопровождении.В каких случаях его оформляют и что писать в анкете ребенка в графе 21 (Главная цель поездки). У посольства подсмотрел в чужой анкете : SOPROVOZHDENIE RODITELEI. К чему бы это? Кто просвятит? Спасибо

    Мне тоже интересно

    Up

  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    11 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 30 августа 2015 11:13
    Sergio75:

    1655055:

    Sergio75:

    Levcha82:

    Вдруг кому-то пригодится информация:
    Дети до 12 отпечатки пальцев не сдают. С 12 личная подача с отпечатками.
    На сопровождение не надо брони отелей, только заявление. Остальные документы те же (нотариальные доверенности, справки о з/п, страховка, анкета, фото, копии виз родителя(ей)...

    Для меня актуально. Подаюсь на туристическую (1 год) вместе с сыном (ему 11 лет), бронь уже есть,нотариальное согласие родителей тоже, справки о з/п, страховка, анкета, фото, но хочу подробнее узнать о сопровождении.В каких случаях его оформляют и что писать в анкете ребенка в графе 21 (Главная цель поездки). У посольства подсмотрел в чужой анкете : SOPROVOZHDENIE RODITELEI. К чему бы это? Кто просвятит? Спасибо

    Мне тоже интересно

    Up

    Сопровождение родителей, без перевода понятно

  • Sergio75 Junior Member
    офлайн
    Sergio75 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #155291

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 августа 2015 11:24
    dohter765:

    Sergio75:

    1655055:

    Sergio75:

    Levcha82:

    Вдруг кому-то пригодится информация:
    Дети до 12 отпечатки пальцев не сдают. С 12 личная подача с отпечатками.
    На сопровождение не надо брони отелей, только заявление. Остальные документы те же (нотариальные доверенности, справки о з/п, страховка, анкета, фото, копии виз родителя(ей)...

    Для меня актуально. Подаюсь на туристическую (1 год) вместе с сыном (ему 11 лет), бронь уже есть,нотариальное согласие родителей тоже, справки о з/п, страховка, анкета, фото, но хочу подробнее узнать о сопровождении.В каких случаях его оформляют и что писать в анкете ребенка в графе 21 (Главная цель поездки). У посольства подсмотрел в чужой анкете : SOPROVOZHDENIE RODITELEI. К чему бы это? Кто просвятит? Спасибо

    Мне тоже интересно

    Up

    Сопровождение родителей, без перевода понятно

    Спасибо конечно, но в транслитерации я разбираюсь неплохо :) , меня интересует не перевод, а в каких случаях оформляется это самое сопровождение.

  • 1717163 Neophyte Poster
    офлайн
    1717163 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1717163

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2015 21:54

    Люди, не могу отправить электронное письмо на адрес:i.biegun@cmjw.pl хотела найти сведения о дедушке, но не нахожу, как можно отправить.Мне просто сайт какого-то музея выдаёт, а как связаться с музеем...

    Еlen
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 31 августа 2015 13:12
    1717163:

    не могу отправить электронное письмо на адрес:i.biegun@cmjw.pl

    В смысле? Письмо не уходит по этому адресу?

    1717163:

    просто сайт какого-то музея выдаёт

    Не какого-то, а военных узников. Чтобы связаться с музеем, нужно, очевидно написать письмо :-? Указанный вами адрес принадлежит руководителю архива. Если этот адрес недействительный, то в контактах на сайте есть другие.

    Sergio75:

    а в каких случаях оформляется это самое сопровождение.

    В некоторых случаях, когда у родителей есть виза. Если у ребенка не было туристических виз, то ему многократный туризм могут не дать, а вот сопровождение родителя по его туристической визе дадут.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 31 августа 2015 14:35 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).

    Подойдет ли для оформления однократной (первой) тур-визы пенсионеру следующий набор?:
    1.Зарегистрированная анкета
    2.Паспорт
    3.Пенсионное (копия)
    4. Выписка с международной карты (в рублях) (насколько принципиально резкое увеличение остатка перед подачей?)
    5.Копия оплаченного счета из отеля
    6.Страховка

    (хотим бабушку вывезти на прогулку)

  • Geschenk Junior Member
    офлайн
    Geschenk Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1722560

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 31 августа 2015 15:09 Редактировалось Geschenk, 1 раз.
    Geschenk:

    Всем привет!
    Интересует вопрос брони отеля при оформлении турист. визы ) если для меня забронирует со своей карты человек, находящийся за границей, на мое имя, такую бронь примут в консульстве?

    Вопрос снят, дозвонилась наконец в посольство ))
    Возник другой: принимают ли брони из отелей-хостелов в возможностью отмены?

  • 1571685 Neophyte Poster
    офлайн
    1571685 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1571685

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 августа 2015 20:10

    Что означает в визе буквочки R/PL, VIS

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 1 сентября 2015 00:03
    dennikbit:

    Доброго времени суток. Убедительно прошу подсказать, кто сталкивался. В феврале с семьей ездили в Словакию по словацкой визе, жена и дочь нарушили время пребывания на 1 день, т.е. опоздали (по объективным причинам, а у меня многоразовая). На польской границе при въезде в РБ - протоколы, отпечатки и т.п. и штамп - запрет на въезд в Польшу на 6 месяцев. Сейчас через турфирму хочу открыть семье разовую в Польшу с прицелом на годовую туристическую (хотим зимой в Польшу отдохнуть). Подскажите, посоветуйте - насколько опасно, что жене не откроют без возврата визового сбора (срок запрета на въезд прошел)? Стоит ли ввязываться или без шансов. Буду очень благодарен всем.

    если срок прошел, то скорей всего дадут. и насколько уважительны эти объективные причины, может есть какие документы, тогда вообще без проблем

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 1 сентября 2015 00:32
    Geschenk:

    принимают ли брони из отелей-хостелов в возможностью отмены?

    Нет.

  • dennikbit Member
    офлайн
    dennikbit Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #363659

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 сентября 2015 11:59
    sviq:

    dennikbit:

    Доброго времени суток. Убедительно прошу подсказать, кто сталкивался. В феврале с семьей ездили в Словакию по словацкой визе, жена и дочь нарушили время пребывания на 1 день, т.е. опоздали (по объективным причинам, а у меня многоразовая). На польской границе при въезде в РБ - протоколы, отпечатки и т.п. и штамп - запрет на въезд в Польшу на 6 месяцев. Сейчас через турфирму хочу открыть семье разовую в Польшу с прицелом на годовую туристическую (хотим зимой в Польшу отдохнуть). Подскажите, посоветуйте - насколько опасно, что жене не откроют без возврата визового сбора (срок запрета на въезд прошел)? Стоит ли ввязываться или без шансов. Буду очень благодарен всем.

    если срок прошел, то скорей всего дадут. и насколько уважительны эти объективные причины, может есть какие документы, тогда вообще без проблем

    Есть документы от погранцов, объяснение постановление и т.п. - думаете стоит приложить к документам для подачи?

  • illarita Member
    офлайн
    illarita Member

    355

    10 лет на сайте
    пользователь #907257

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 сентября 2015 13:19

    Сколько максимально может пролежать паспорт в посольстве (Гродно), если не получается забрать в день выдачи? Просто не получается приехать сейчас.
    Если через месяц приеду? Не выбросят? Или визу не аннулируют?

  • Neon_Skill Neophyte Poster
    офлайн
    Neon_Skill Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1712319

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 сентября 2015 05:55

    [censored by cognetti]

  • Geschenk Junior Member
    офлайн
    Geschenk Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1722560

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 сентября 2015 13:07 Редактировалось Geschenk, 2 раз(а).
    maraschino:

    1695979:

    GALINA2015:

    Здравствуйте, ребята, помогите разобраться! Ничего не понимаю! Если открывать туристическую нужно отель бронить или хостел (например 8 кроватей в комнате) тоже? Или исключительно отель?
    2 вопрос! Никак не могу понять, где контакты отеля, что б с ними связаться и попросить ваучер?

    Нужно бронить то, где Вы сможете внести 100% предоплату без возможности отмены брони. Хотя как-то в консультации сказали что лучше отель (сейчас как раз получила 2хлетнюю, специально перед этим делала разовую турист. и оба раза бронила по 3 ночи отель, документа оба раза принимали без вопросов и по итогу виза на 2 года все окупает)) Но не факт что это правило для всех ситуаций

    То есть, если для открытия визы я забронирую клоповник какой-нибудь ) в восьмикроватном хостеле, оплачу, предоставлю чек и тд.могут развернуть, ибо жилье не того уровня?))

  • dana1 Member
    офлайн
    dana1 Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #211019

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 2 сентября 2015 16:35 Редактировалось dana1, 1 раз.

    Добрый день.
    открыла однократный польский туризм, скаталась, привезла ВАТы, планирую подаваться на закупы. Кто подскажет сколько нужно этих ВАТ или где посмотреть. Спасибо.

    пы.сы. для информации: при переходе в Берестовице, 29 августа поляки катали пальцы и спрашивали о наличности в размере 300 долл., перед нами ехала семья два взрослых и два ребенка, у них была предъявлена банковская карточка без выписки по счету - женщина бегала по очереди с просьбой одолжить наличными, чтобы показать пани пограничнице ))))))))

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 2 сентября 2015 16:43

    dana1, сумма ВАТ не важна.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Sergio75 Junior Member
    офлайн
    Sergio75 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #155291

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 сентября 2015 16:49
    dana1:

    пы.сы. для информации: при переходе в Берестовице, 29 августа поляки катали пальцы и спрашивали о наличности в размере 300 долл., перед нами ехала семья два взрослых и два ребенка, у них была предъявлена банковская карточка без выписки по счету - женщина бегала по очереди с просьбой одолжить наличными, чтобы показать пани пограничнице ))))))))

    Спасибо.Будет полезным.

  • dana1 Member
    офлайн
    dana1 Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #211019

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 2 сентября 2015 17:16

    velapeeva,

    Спасибо! ;)

  • tatsiana2012 Member
    офлайн
    tatsiana2012 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #552394

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 сентября 2015 19:01 Редактировалось tatsiana2012, 1 раз.
    Sergio75:

    dohter765:

    Sergio75:

    1655055:

    Sergio75:

    Levcha82:

    Вдруг кому-то пригодится информация:
    Дети до 12 отпечатки пальцев не сдают. С 12 личная подача с отпечатками.
    На сопровождение не надо брони отелей, только заявление. Остальные документы те же (нотариальные доверенности, справки о з/п, страховка, анкета, фото, копии виз родителя(ей)...

    Для меня актуально. Подаюсь на туристическую (1 год) вместе с сыном (ему 11 лет), бронь уже есть,нотариальное согласие родителей тоже, справки о з/п, страховка, анкета, фото, но хочу подробнее узнать о сопровождении.В каких случаях его оформляют и что писать в анкете ребенка в графе 21 (Главная цель поездки). У посольства подсмотрел в чужой анкете : SOPROVOZHDENIE RODITELEI. К чему бы это? Кто просвятит? Спасибо

    Мне тоже интересно

    Up

    Сопровождение родителей, без перевода понятно

    Спасибо конечно, но в транслитерации я разбираюсь неплохо :) , меня интересует не перевод, а в каких случаях оформляется это самое сопровождение.

    Подавала недавно доки на себя и детей на тур.визу с ваучерами, в окошке уже при подаче сказали сбегать вниз в информационном окошке взять бланки на сопровождение родителей , заполнить и без очереди назад. В итоге мне дали однократку - просила год ( в паспорте были визы на закупы польские 3 штуки и греческая туристическая мульт), а вот детям дали мульты до конца срока действия паспорта.

  • ZhenyaSasha Junior Member
    офлайн
    ZhenyaSasha Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1244419

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 сентября 2015 09:11 Редактировалось ZhenyaSasha, 1 раз.

    Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! У меня есть 1 польская туристическая виза (на 3 дня), и однократный литовский шенген - по нему летала в Грецию летом (VIS С ). Подходят ли эти визы для открытия двухгодовой польской туристической визы?