Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 30 августа 2015 22:40 Редактировалось LogitechFX, 1 раз.
    Pilot2k:

    LogitechFX, какой рекордный пробег без вмешательства в двиг зафиксирован с применением присадок?
    ну и для сравнения сколько выхаживает такой же двиг без присадок на практике.
    Спасибо.

    Первый вопрос не совсем логичен или понятен мне.
    В составе любого масла есть присадки. Кроме подсолнечного наверно.
    Без них бы он вообще не работал.
    Распредвал на практике живет от 270 до 330.
    Возможно многое зависит от длительности работы на холостом ходу и езды на низких оборотах.

    Вообще все зависит от конструктива мотора.
    У знакомого гендиректора транспортной Спринты 906.
    Масло меняет раз в 45 000. Идет по 12л в мотор.
    Машины отходили уже по 1 200 000.
    А Кадди с 1,9 на 270 000 и заменой раз в 15000: распредвалу полный конец.

    В моторы Б6-ых и выше они просто необходимы.
    Нежные они слишком.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 30 августа 2015 23:03

    KNK, Молчит... :D
    Крэпка трымауся юнак на дапросе ...))))

  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 30 августа 2015 23:23

    Однозначно не ответить. :)
    Много вариантов и сумм соответственно.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 31 августа 2015 00:46 Редактировалось KNK, 1 раз.
    LogitechFX:

    Однозначно не ответить. :)
    Много вариантов и сумм соответственно.

    Ой) Так много, что и не перечислить?
    Стандартный 8кл BMP. Меняем шестигранник и делаем все вышеперечисленные профилактические осмотры. Это стоит... ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 31 августа 2015 08:15

    LogitechFX, я имел ввиду удалось ли как-то зафиксировать зависимость живучести двс от применения названных присадок?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 31 августа 2015 09:51

    Был вчерась на АтлантМ Уручье и со всех сторон (было много времени) обсмотрел и обтрогал В8...и какой-то он грустный внтури :( Снаружи в представленной комплектации даже хромовой отделки не было. Там конечно стоит средняя комплектация, но тем не менее. Сложилось впечатление, что экономили на всём чём только можно было.
    Из плюсов однозначно больше место на заднем ряду сидений и на мой взгляд больше багажник чем в В7. Крючки вернули как в В6 :) Хотя странно, что он там был всего один.

    Может всё это субъективный взгляд и надо просто привыкнуть и посмотреть ещё раз..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 31 августа 2015 09:54

    Barmutik, это все жаба и сила привычки к своему авто)))))

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 31 августа 2015 10:07

    Pilot2k, Очень может быть. думаю дело всё как всегда в комплектации. В В8 в хае актив дисплей приборка.. посмотреть бы как она будет в живую, потому как та что представлена какая-то никакая по сравнению с моей. Ни тебе хромовой отделки, и экранчик посередине странный. Всё не так :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    619

    13 лет на сайте
    пользователь #263841

    Профиль

    619
    # 31 августа 2015 10:35

    Летом в командировке проехался на универсале B8, с любимой DSG и мотором 2.0, который 200 л.с. Фотки наверное выкладывать смысла нет - их везде хватает. Что меня удивило - что в той модели лампочек не было вообще, везде LED - ближний, дальний, подсветки салона. Спросил - а как меняется? Хозяин очень удивился - она же на гарантии. :) Комплектацию толком не определили - был кожаный салон, обычная стрелочная приборка, навигация. Со слов владельца, стоила около 45к в Швеции.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 31 августа 2015 10:39
    Ozzik:

    Летом в командировке проехался на универсале B8, с любимой DSG и мотором 2.0, который 200 л.с. Фотки наверное выкладывать смысла нет - их везде хватает. Что меня удивило - что в той модели лампочек не было вообще, везде LED - ближний, дальний, подсветки салона. Спросил - а как меняется? Хозяин очень удивился - она же на гарантии. :) Комплектацию толком не определили - был кожаный салон, обычная стрелочная приборка, навигация. Со слов владельца, стоила около 45к в Швеции.

    Да кстати.. обратил внимание.. везде LED в салоне в подсветке... У нас хай стартует от 38.000$.. + пара опций и будет стандартная цена в 40-45.000 как и раньше была. Учитывая сейчас ситуацию с курсом в России думается что покупателей у нас не много будет. У них хай с опциями около 30.000 по текущему курсу.

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 31 августа 2015 13:19
    Barmutik:

    Был вчерась на АтлантМ Уручье и со всех сторон (было много времени) обсмотрел и обтрогал В8...и какой-то он грустный внтури :( Снаружи в представленной комплектации даже хромовой отделки не было. Там конечно стоит средняя комплектация, но тем не менее. Сложилось впечатление, что экономили на всём чём только можно было.
    Из плюсов однозначно больше место на заднем ряду сидений и на мой взгляд больше багажник чем в В7. Крючки вернули как в В6 :) Хотя странно, что он там был всего один.

    Может всё это субъективный взгляд и надо просто привыкнуть и посмотреть ещё раз..

    а дырка в двери есть как в B6?
    а то в B7 дырки нет, и крючки меня эти подбешивают жесть :)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 31 августа 2015 14:23
    uhi:

    Barmutik:

    Был вчерась на АтлантМ Уручье и со всех сторон (было много времени) обсмотрел и обтрогал В8...и какой-то он грустный внтури :( Снаружи в представленной комплектации даже хромовой отделки не было. Там конечно стоит средняя комплектация, но тем не менее. Сложилось впечатление, что экономили на всём чём только можно было.
    Из плюсов однозначно больше место на заднем ряду сидений и на мой взгляд больше багажник чем в В7. Крючки вернули как в В6 :) Хотя странно, что он там был всего один.

    Может всё это субъективный взгляд и надо просто привыкнуть и посмотреть ещё раз..

    а дырка в двери есть как в B6?
    а то в B7 дырки нет, и крючки меня эти подбешивают жесть :)

    Дырка под зонтик ? Если она то нет!
    А крючки по любому как в В6 удобнее! Вот они их и вернули!

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7271

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7271
    # 31 августа 2015 15:24
    SADVIK:

    globys1:

    Как безболезненно добраться, почистить стеклышко компьютера? Неприятно потеет и вылазят вот такие разводы

    У меня тоже, что то похожее. Кто подскажет кто и за сколько сможет устранить данную проблему?

    Ребята, это же рестайлинговая приборка! Грязь - с обратной стороны декоративной накладки. Снимать ее и чистить, просто отщелкнув. Сам экранчик сразу под декором доступен для чистки также.

    А можно подробный мануал, где точно подковырнуть, что бы без последствий? И не появятся ли сверчки после данной манипуляции

  • mantga Member
    офлайн
    mantga Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #236657

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 31 августа 2015 15:25

    Нашел в клубе фольцев один коминтарий,показалось,что пишут именно про мою машину,тока вот при продаже мне не говорили ,что что то менялось,а вот,что нашел ну один в один моя проблема -(При езде неожиданно стрелка температуры поднимается с 90 до 115-120 градусов, потом падает назад. Поменяли датчик температуры, проблема осталась. Потом заметили что радиатор холодный, подумали что термостат не открывается. День сбивали руки, поменяли, выехали, такая же проблема. Датчик показывает температуру 90-95 градусов, радиатор холодный.) Помогите людечки добрые :-?

  • 572000 Member
    офлайн
    572000 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #572000

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 августа 2015 15:38
    Izmenoff:

    SADVIK:

    globys1:

    Как безболезненно добраться, почистить стеклышко компьютера? Неприятно потеет и вылазят вот такие разводы

    У меня тоже, что то похожее. Кто подскажет кто и за сколько сможет устранить данную проблему?

    Ребята, это же рестайлинговая приборка! Грязь - с обратной стороны декоративной накладки. Снимать ее и чистить, просто отщелкнув. Сам экранчик сразу под декором доступен для чистки также.

    А можно подробный мануал, где точно подковырнуть, что бы без последствий? И не появятся ли сверчки после данной манипуляции

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588&p=82874060#p82874060
    Сверчки не появятся.

  • losь Senior Member
    офлайн
    losь Senior Member

    537

    13 лет на сайте
    пользователь #281166

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 31 августа 2015 16:22

    Снова в строю. Всем спасибо кто давал советы! Заменили балансир под шестигранник (в моем уже было круглое отверстие) сам шестигранник шатунные вкладыши на колене (само колено не пострадало) масло и маслянный фильтр. Всем ровных дорог!!

  • grove Member
    офлайн
    grove Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #316993

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 31 августа 2015 16:32

    Товарищи, помогите советом!
    Решил поменять масло в АКПП пассат б6, вроде не дсг. Какое масло лить можно и каким макаром его поменять так, чтобы по максимуму старое мамло слить??! Ибо мне сказали что меняется всего 3 литра из 7, а по мне кажется это не серьезным

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 31 августа 2015 17:10
    losь:

    Снова в строю. Всем спасибо кто давал советы! Заменили балансир под шестигранник (в моем уже было круглое отверстие) сам шестигранник шатунные вкладыши на колене (само колено не пострадало) масло и маслянный фильтр. Всем ровных дорог!!

    А похвалитесь затратами?

  • losь Senior Member
    офлайн
    losь Senior Member

    537

    13 лет на сайте
    пользователь #281166

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 31 августа 2015 17:16
    Маркон:

    А похвалитесь затратами?

    450$ за всё...Андрей и Александр респект вам за быструю и качественную работу!

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 31 августа 2015 18:11
    Izmenoff:

    А можно подробный мануал, где точно подковырнуть, что бы без последствий? И не появятся ли сверчки после данной манипуляции

    Сверчки появиться могут. А могут и нет. Как повезет. Инструкций по снятию декора навалом. Если не путаю ничего, то просто надо отщелкивать его и все. Но могу ошибиться, т.к. там же есть над ящичками маленькая планка - вот она чтобы не держала декор. Надо гуглить. Нет возможности счас.

    Oo VW oO