Ответить
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 24 августа 2015 15:10 Редактировалось Juk, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, оптимальный способ единовременного перевода из РБ в Польшу, сумма 400$
    Получатель - гражданин Польши, отправитель - гражданин РБ

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 26 августа 2015 17:19
    Juk:

    Подскажите, пожалуйста, оптимальный способ единовременного перевода из РБ в Польшу, сумма 400$
    Получатель - гражданин Польши, отправитель - гражданин РБ

    АП :shuffle:

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 26 августа 2015 18:06 Редактировалось nrm, 1 раз.

    Juk, paypal если он у вас и у получателя конечно есть.

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 26 августа 2015 19:42
    nrm:

    Juk, paypal если он у вас и у получателя конечно есть.

    и поляк после вывода этих 400 с РР на руки получит 380. :D РР выводит с польского акка только в злотые по своему хитрому курсу и это помимо комиссии за перевод, если это оплата услуги/товара

    Слава Украине
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 26 августа 2015 20:08 Редактировалось nrm, 1 раз.

    UpUp, ути-ути. Вот когда до вас дойдет, что пэйпал в цивилизованных странах это не только средство для оборота левых денег, но и полноценный платежный механизм для любых нужд и выводить эти средства в принципе нет необходимости. А про комиссию я человеку объяснил через личку, поэтому не надо тут корчить из себя экстрасенса не зная за что и почему платится.

    UpUp:

    и поляк после вывода этих 400 с РР на руки получит 380. :D

    Скажу еще более страшную вещь. Если через WU то он получит на руки 366 и еще в банк придется булки тащить, а если не тащить, то еще 13 сверху. :D Может чего по теме вопроса дельное предложите?

  • hypnotize Senior Member
    офлайн
    hypnotize Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #69052

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 27 августа 2015 09:14 Редактировалось hypnotize, 1 раз.

    Может кто просветит по поводу kiwi кошельков, должны перечислить около 300 у.е. с россии, там настойчиво предлагают сделать мне перевод именно через kiwi, чтобы я в дальнейшем перекинул деньги на свою карточку....такого кошелька у меня нет и если честно, схема мне не нравится. Может кто что посоветует?

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 27 августа 2015 19:41
    nrm:

    UpUp, ути-ути. Вот когда до вас дойдет, что пэйпал в цивилизованных странах это не только средство для оборота левых денег, но и полноценный платежный механизм для любых нужд и выводить эти средства в принципе нет необходимости. А про комиссию я человеку объяснил через личку, поэтому не надо тут корчить из себя экстрасенса не зная за что и почему платится.

    UpUp:

    и поляк после вывода этих 400 с РР на руки получит 380. :D

    Скажу еще более страшную вещь. Если через WU то он получит на руки 366 и еще в банк придется булки тащить, а если не тащить, то еще 13 сверху. :D Может чего по теме вопроса дельное предложите?

    конечно. мой сын-студент может заплатить эти деньги любому поляку с конто на конто не выходя из дома и эти деньги поляк получит в тот же день если банки разные, а если один банк - то через пару минут. :D

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    nrm, я там в другом топике хотел тебе ответить по поводу работы МПС, так вот отвечу тут. Только БЕЛОРУССКИЕ (именно так) банки вешают лапшу по поводу обработки транзакций через пару дней и сниманию доп. денег. Например, при оплате польской картой в злотых за товар в другой валюте снимется нужная сумма на текущий момент и ВСЕ. НИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, НИ ЧЕРЕЗ 2 БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СНИМАЕТСЯ. Хотя колебания курсов есть все время. :tongue:

    Слава Украине
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 27 августа 2015 22:25
    nrm:

    UpUp, ути-ути. Вот когда до вас дойдет, что пэйпал в цивилизованных странах это не только средство для оборота левых денег, но и полноценный платежный механизм для любых нужд и выводить эти средства в принципе нет необходимости.

    Бред. Польская контора оказывает услуги. Все расчеты с покупателями через РР. На счете РР за месяц 40 000 долларов. Нужно заплатить налоги, выплатить людям зарплату, купить в соседнем сельпо офисный стул. Следишь за мыслью? Так что ты свои глупые пассажи оставь при себе. Кстати Польша вполне себе цивилизованная страна или нет?

    Слава Украине
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 28 августа 2015 00:13
    UpUp:

    Например, при оплате польской картой в злотых за товар в другой валюте снимется нужная сумма на текущий момент и ВСЕ. НИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, НИ ЧЕРЕЗ 2 БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СНИМАЕТСЯ. Хотя колебания курсов есть все время. :tongue:

    Не надо сочинять. МПС везде работает одинаково, если курс у Визы изменится, то она на списание в банк другую сумму выставит. И банк тут вообще не при делах, сумма меняется на стороне МПС. Или вы думаете банк такой добрый из своего кармана разницу вам покроет. А если у вас не менялась сумма - так это просто колебания курса МПС, видимо были незначительные.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 августа 2015 05:27
    UpUp:

    Бред. Польская контора оказывает услуги. Все расчеты с покупателями через РР. На счете РР за месяц 40 000 долларов. Нужно заплатить налоги, выплатить людям зарплату, купить в соседнем сельпо офисный стул. Следишь за мыслью? Так что ты свои глупые пассажи оставь при себе. Кстати Польша вполне себе цивилизованная страна или нет?

    Мы давно на ты? И что это за поток сознания? Сельпо, стулья..... у вас все в порядке? :D

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 28 августа 2015 16:04 Редактировалось UpUp, 1 раз.

    Это тебе был ответ на эту глупость,

    nrm:

    UpUp, ути-ути. Вот когда до вас дойдет, что пэйпал в цивилизованных странах это не только средство для оборота левых денег, но и полноценный платежный механизм для любых нужд и выводить эти средства в принципе нет необходимости.

    про то, что РР нет необходимости выводить, а он служит исключительно для проведения расчетов. Если ты наторговал на 1000$, то тебе незачем их выводить (напокупаешь барахлишка), а когда у компания за месяц зарабатывает 40-50 тыс долларов на счете РР, то эти деньги необходимо вывести на налоги, зарплату и покупку офисного стула вместо поломанного, и в магазе торгующем стульями делают большие глаза на предложение, а давай я с вами РР расчитаюсь. Может в USA в каждом магазе есть PP, в Польше такого нет. Хотя наверно, как ты там написал, это относится к цивилизованным странам, а Польша с Германией к ним не относятся :spy:

    Слава Украине
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 30 августа 2015 18:15
    hypnotize:

    Может кто просветит по поводу kiwi кошельков, должны перечислить около 300 у.е. с россии, там настойчиво предлагают сделать мне перевод именно через kiwi, чтобы я в дальнейшем перекинул деньги на свою карточку....такого кошелька у меня нет и если честно, схема мне не нравится. Может кто что посоветует?

    1. Кошелёк можете завести себе, и потом тоже пригодится. Например, купив русскую симку тут или написав мне в л/с
    2. С QIWI Вы сможете вывести деньги различными способами: отправить себе денежный перевод и получить в банке наличные, вывести на белорусскую карту или же тупо потратить в интернет-магазинах

    Почему человек настаивает на QIWI - тому много причин. Например, их очень удобно пополнять в России, на каждом шагу терминалы без комиссии и кассы, где пополняют. Может у человека там крупная сумма лежит.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • pro2f Member
    офлайн
    pro2f Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #95473

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 августа 2015 05:42 Редактировалось pro2f, 1 раз.

    как перевести из США в Беларусь тысяч 8 уе?
    проблема в том, что есть сумма, около 15 тыс уе. Нужно отправить в рб. С собой могу взять 10 тыс, без декларирования. Как провезти еще 5 не "засветив" их?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 31 августа 2015 06:38
    pro2f:

    Как провезти еще 5 не "засветив" их?

    Привезти на пластике и побегать по банкоматам. :)

  • pro2f Member
    офлайн
    pro2f Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #95473

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 августа 2015 13:35
    nrm:

    pro2f:

    Как провезти еще 5 не "засветив" их?

    Привезти на пластике и побегать по банкоматам. :)

    за это уйдет процента 2?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 31 августа 2015 13:36
    pro2f:

    а это уйдет процента 2?

    Это вам надо узнать в банке, где вам карту выдадут.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 31 августа 2015 13:59
    pro2f:

    как перевести из США в Беларусь тысяч 8 уе?
    проблема в том, что есть сумма, около 15 тыс уе. Нужно отправить в рб. С собой могу взять 10 тыс, без декларирования. Как провезти еще 5 не "засветив" их?

    Если деньги легальные и с них уплачены налоги, то в чём проблема задекларировать? А если летите через Варшаву то оставьте половину в Польше, а ввезите за 2-й раз.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • hypnotize Senior Member
    офлайн
    hypnotize Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #69052

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 2 сентября 2015 10:38
    ipswitch:

    2. С QIWI Вы сможете вывести деньги различными способами: отправить себе денежный перевод и получить в банке наличные, вывести на белорусскую карту или же тупо потратить в интернет-магазинах

    А этот вывод денег с Qiwi на карточку ничьё внимание не привлечёт?

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    13 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 2 сентября 2015 17:03
    krum:

    pro2f:

    как перевести из США в Беларусь тысяч 8 уе?
    проблема в том, что есть сумма, около 15 тыс уе. Нужно отправить в рб. С собой могу взять 10 тыс, без декларирования. Как провезти еще 5 не "засветив" их?

    Если деньги легальные и с них уплачены налоги, то в чём проблема задекларировать? А если летите через Варшаву то оставьте половину в Польше, а ввезите за 2-й раз.

    Аналогичный вопрос у меня.
    Надо из США переправить в РБ около 3 тыс долл в ближайшее время.
    Как это можно сделать с минимальной комиссией ?

    С уважением, Андрей.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 2 сентября 2015 23:00

    andyal, может обычным банковским переводом?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.