Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • SAM_ Member
    офлайн
    SAM_ Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #215177

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 августа 2015 11:51 Редактировалось SAM_, 3 раз(а).
    Бамброид:

    Это называется "социальный дарвинизм", когда теорию естественного отбора в природе переносят на общество. Верх тупости.

    Аргументируйте. Естественный отбор протекает не столько в природе, сколько в определенной среде. Наше общество от дикой природы принципиально ничем не отличается, разве что все немного приукрашено. А наличие разных социальных уровней и неравенства является прямым доказательством той самой борьбы за место под солнцем. Верх тупости - не замечать всего этого.

  • Copper_Anvil Member
    офлайн
    Copper_Anvil Member

    200

    8 лет на сайте
    пользователь #1716346

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 31 августа 2015 11:53
    Бамброид:

    Вы действительно полагаете, что их вхиски лучше нашей водки или качественного самогона?! Ну-ну.

    Виски - по сути и есть качественный самогон. Он лучше нашей водки в разы.
    Знаете, в 90ые уже была проблема с алкоголем. Много людей травилось паленой водкой и некачественным самогоном. Ведь тек то гонит сэм, они в первую очередь лучший продукт будут оставлять для себя/близких/друзей, а худший пойдет на продажу. Многие при полном запрете увидев нишу, попытаются в нее влезть и максимально быстро срубить бабла... Как думаете, при таком раскладе качество самогона пострадает или нет? =)
    А про наш алкоголь я даже говорить не буду. После первой поездки в Чехию, наше пиво в горле комом стало. Даже если сравнивать наше экспортное пиво с тем что продают у нас в магазинах - небо и земля. Как-то пару лет назад будучи в Москве в магазине взял разливного Лидского из кеги, и был сильно удивлен - оно в разы вкуснее чем то, что продают у нас. А про разливные вина молдавского производства даже говорить не стоит. Купите бутылку Шардоне белого полусладкого Молдавского и бутылку такого же Молдавского в Минске разлитого, сравните состав и вкус. Или к примеру бренди Кристалловский - состав: вода, спирт, ароматизатор "бренди" идентичный натуральному и т.д.
    Наши производители алкоголя умеют троллить народ. :trollface:

    https://www.instagram.com/copper_anvil/
  • SAM_ Member
    офлайн
    SAM_ Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #215177

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 августа 2015 11:57
    Бамброид:

    Нет, естественный отбор распространяется на гены и виды. Учите букварь.

    естественный отбор происходит на конкретных особях, а вот уже их гены либо переходят в следующее поколение, либо нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    KennyD:

    бггг.... поехать и привезти из Украины, Польши,России, не не вариант?? Ну и начнет процветать самогоноварение...а хороший качественный самогон... Вещь!!!!!

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 12:10
    SAM_:

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

    если еще секасам запретить заниматься для удовольствия то можно еще и демографическую проблему решить... почитайте внимательно что написано на любой бутылке с алкогольной продукцией Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит Вашему здоровью.... самое выжное для Вас специально выделил

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 31 августа 2015 12:11
    baklanius:

    а с виду приличный горец такой

    Какой горец, я ариец.

    Бамброид:

    Я не сажусь пьяным за руль, не пью на работе и не убиваю людей.

    Бамброид:

    У Вас, может, и нет. А у меня есть.

    А вы только пишите, не читаете? Вы как школота прям. НУ не пью я, о какой культуре пития речь?
    Если Вы не видите,что происходит в стране, на улице, у Вас во дворе. То о чем речь? Живиже в розовых очках дальше.

    Бамброид:

    Если говорить обо мне, то я думаю, дольше чем Вы живете.

    Вы еще и еврей-)) Неужели так трудно ответить на вопрос? НУ Вы же один в стране, других людей кроме Вас нет. Вы думаете, елиВы не садитесь, все делают так же? Почему Вы все переводите на личность свою?

    Бамброид:

    Я Вам сочувствую. Культуры пития у Вас нет, выбора у Вас нет, жизнь у Вас говно... Да, тогда Вам пить точно не стоит.

    Тролль.Чтотутскажешь еще-))) И так толсто.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    SAM_:

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

    Согласен.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    KennyD:

    если еще секасам запретить заниматься для удовольствия

    А у нас разве не запрещено?
    Вы занимаетесь сексом на улице? В баре? НА пляже, дома при детях? Устраиваете оргии?
    Или с женой в спальне? Так и алкоголь за обедом или ужином , это тоже самое. Пить и бухать имхо разное.

    Не хочешь, не отвечай.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 12:15

    TriveR, объясните мне, почему вы на трезвую голову постоянно нарушаете ПДД при движении на мотоцикле?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 31 августа 2015 12:17
    KennyD:

    если еще секасам запретить заниматься для удовольствия

    А у нас разве не запрещено?
    Вы занимаетесь сексом на улице? В баре? НА пляже, дома при детях? Устраиваете оргии?
    Или с женой в спальне? Так и алкоголь за обедом или ужином , это тоже самое. Пить и бухать имхо разное.

    Не хочешь, не отвечай.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 12:19
    TriveR:

    KennyD:

    если еще секасам запретить заниматься для удовольствия

    А у нас разве не запрещено?
    Вы занимаетесь сексом на улице? В баре? НА пляже, дома при детях? Устраиваете оргии?
    Или с женой в спальне? Так и алкоголь за обедом или ужином , это тоже самое. Пить и бухать имхо разное.

    :D ...ниасилил глубину мысли данного поста.... испанцы пьют алкоголь за обедом, алкаши?? я вот вечером кушаю аппетитный кусок мяса, чем мне его запивать? водой из бутылочки?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 31 августа 2015 12:22
    KennyD:

    TriveR, объясните мне, почему вы на трезвую голову постоянно нарушаете ПДД при движении на мотоцикле?

    Я стараюсь не нарушать. Езжу так же на авто. Но если нарушаю, делаю это сознательно в отличии от пьяного.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    KennyD:

    испанцы пьют алкоголь за обедом, алкаши??

    Для глюпих,пишууже наверное раз 10 . НЕТ НЕ АЛКАШИ. Если они выпивают дома для аппетита и не идут после этого догоняться с друзьями. Вот вы пьете по чуть чуть, а мозг уже даже элементарного не понимает.

    Не хочешь, не отвечай.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 12:31 Редактировалось KennyD, 2 раз(а).
    TriveR:

    KennyD:

    TriveR, объясните мне, почему вы на трезвую голову постоянно нарушаете ПДД при движении на мотоцикле?

    Я стараюсь не нарушать. Езжу так же на авто. Но если нарушаю, делаю это сознательно в отличии от пьяного.

    в РБ скорость мотоцикла ограничена 90км/ч, вы, с ваших же слов передвигаетесь со скоростью 100-110, т.е с превышением...почему? Пьяный сознательно садится за руль, он нарушает, вы трезвый сознательно нарушаете, чем вы лучше алкаша за рулем??

    TriveR:

    KennyD:

    испанцы пьют алкоголь за обедом, алкаши??

    Для глюпих,пишууже наверное раз 10 . НЕТ НЕ АЛКАШИ. Если они выпивают дома для аппетита и не идут после этого догоняться с друзьями. Вот вы пьете по чуть чуть, а мозг уже даже элементарного не понимает.

    в Испании за обедом человек выпивает бокал вина, а потом еще идет на работу...ужас какой!!!

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 31 августа 2015 12:37
    KennyD:

    в РБ скорость мотоцикла ограничена 90км/ч, вы, с ваших же слов передвигаетесь со скоростью 100-110, т.е с превышением...почему?

    За городом и Вам 90 нужно ездить (я так и езжу.) 100-110 езжу по трассе. Как и на авто.Это для моей безопасности.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    KennyD:

    в Испании за обедом человек выпивает бокал вина, а потом еще идет на работу...ужас какой!!!

    Я пишу,что это норма, вы пишите с сарказмом, что ужас. Для чего? Не дурите мне голову , собирайте портфель в школу

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    KennyD:

    в Испании за обедом человек выпивает бокал вина,

    Были в Испании? Откуда такие познания или в интернете рассказали?

    Не хочешь, не отвечай.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 12:41
    TriveR:

    KennyD:

    в РБ скорость мотоцикла ограничена 90км/ч, вы, с ваших же слов передвигаетесь со скоростью 100-110, т.е с превышением...почему?

    За городом и Вам 90 нужно ездить (я так и езжу.) 100-110 езжу по трассе. Как и на авто.Это для моей безопасности.

    89. Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:
    89.1. легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически
    допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях - не
    более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
    89.2. автобусам и мотоциклам - не более 90 км/ч;

    В ПДД четко указана скорость мотоцикла, вы считаете себя умнее тех кто их составлял, между тем вы уверены что при возникновении препятствия эти 20км/ч не станут для кого-то роковыми? Вы ничуть не лучше того человека, который пьяным садится за руль...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Dismal WoT Club
    офлайн
    Dismal WoT Club

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #134236

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 31 августа 2015 12:43
    KennyD:

    TriveR:

    KennyD:

    если еще секасам запретить заниматься для удовольствия

    А у нас разве не запрещено?
    Вы занимаетесь сексом на улице? В баре? НА пляже, дома при детях? Устраиваете оргии?
    Или с женой в спальне? Так и алкоголь за обедом или ужином , это тоже самое. Пить и бухать имхо разное.

    :D ...ниасилил глубину мысли данного поста.... испанцы пьют алкоголь за обедом, алкаши?? я вот вечером кушаю аппетитный кусок мяса, чем мне его запивать? водой из бутылочки?

    А вы мясо не кушайте и забухивать его не понадобится! Еду вообще запивать даже водой очень вредно!

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 12:43
    TriveR:

    Были в Испании? Откуда такие познания или в интернете рассказали?

    представляете себе, был.. и не раз... вот ведь неувязочка, да?

    Добавлено спустя 22 секунды

    Dismal:

    KennyD:

    TriveR:

    KennyD:

    если еще секасам запретить заниматься для удовольствия

    А у нас разве не запрещено?
    Вы занимаетесь сексом на улице? В баре? НА пляже, дома при детях? Устраиваете оргии?
    Или с женой в спальне? Так и алкоголь за обедом или ужином , это тоже самое. Пить и бухать имхо разное.

    :D ...ниасилил глубину мысли данного поста.... испанцы пьют алкоголь за обедом, алкаши?? я вот вечером кушаю аппетитный кусок мяса, чем мне его запивать? водой из бутылочки?

    А вы мясо не кушайте и забухивать его не понадобится! Еду вообще запивать даже водой очень вредно!

    почему я должен не есть мясо?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 31 августа 2015 12:59
    KennyD:

    В ПДД четко указана скорость мотоцикла, вы считаете себя умнее тех кто их составлял, между тем вы уверены что при возникновении препятствия эти 20км/ч не станут для кого-то роковыми?

    Да что Вы говрите. Там где знак 120 , вы 110 едите-) Я могу массу доводов привести, заходите вмотоветку и задавайте вопрос.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    KennyD:

    представляете себе, был.. и не раз... вот ведь неувязочка, да?

    Вы как минимум должны были посетить 1000 семей.

    Не хочешь, не отвечай.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 13:04 Редактировалось KennyD, 2 раз(а).
    TriveR:

    KennyD:

    В ПДД четко указана скорость мотоцикла, вы считаете себя умнее тех кто их составлял, между тем вы уверены что при возникновении препятствия эти 20км/ч не станут для кого-то роковыми?

    Да что Вы говрите. Там где знак 120 , вы 110 едите-) Я могу массу доводов привести, заходите вмотоветку и задавайте вопрос.

    где разрешено 120 я еду 120, но я еду не на мотоцикле, мотоциклу в РБ можно ехать не более 90км.ч... вы сознательно плюете на ПДД...и при этом возмущаетесь тем что пьяный сел за руль, хотя сами плюете на безопасность как свою, так и чужую и на других участников ПДД.. мне не нужны доводы, это не более чем ваши умозаключения, факт остается фактом, вы нарушаете и нарушаете сознательно.. В мотоветку заходить смысла нету, ибо там у всех мнение как у недавней девушки мотоциклистки о которой была статья... 65 протоколов... о чем еще можно спрашивать?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 31 августа 2015 13:23 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    KennyD, Безопасно мне ехать 130 ,впереди потока. Купите мото поймете. К бухим это вообще не имеет отношения.
    Как мое привышение на 15 км может навредить Вам?

    Не хочешь, не отвечай.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 13:28
    TriveR:

    KennyD, Плюют те, кто едут по трасе на мото 90. Это не безопасно.

    да????!!!!! Во как...интересно чем мешает мотоциклист едущий в первой полосе разрешенные 90км/ч? и чем же это не безопасно?? Может нужно мотоциклистам 200ездить, так наверняка будет супер безопасно

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 31 августа 2015 13:34
    KennyD:

    Может нужно мотоциклистам 200ездить, так наверняка будет супер безопасно

    Крайности.
    Вам всеже лучше бухать. :beer:

    Не хочешь, не отвечай.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 13:37
    TriveR:

    KennyD:

    Может нужно мотоциклистам 200ездить, так наверняка будет супер безопасно

    Крайности.
    Вам всеже лучше бухать. :beer:

    естественно, потом побухают.... когда в лоб будут целовать, много таких уже в этом году героев было... каждую неделю по нескольку

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....